Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношение к прививкам

девочки вопрос такой, есть ли тут кто не делает прививки? поделитесь опытом пожалуйста, почему не делаете и как живете с этим. спасибо
27.03.2009 01:03:26,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
всем большое спасибо за ответы 27.03.2009 22:38:10, kuluichik
мы до 6 мес не делали, потом "выбили" щадящую схему прививок, но вообще я "за" прививки, нечего ерундой заниматься, подхватишь вот так краснуху какую-нибудь что делать тогда, нафиг-нафиг, я не трус, но я боюсь :) 27.03.2009 20:39:06, Плюша
Краснухой лучше переболеть, чем прививаться от нее. После болезни иммунитет против нее на всю жизнь останется, а после прививки только на некоторое время. 27.03.2009 21:33:35, SoloNataly
ZanZarah
ну это тоже не так,не на всю жизнь он,на всю жизнь,нынче ничего уже нет:((( На счет краснухи я бы лично подходила со стороны опасности заражения ее в конкретном возрасте,к нему и составляла бы индивидуальный график,если это возможно. Для девочек это перед планированием бер-ти,а т.к. бер-ть не всегда планированная,и кто его знает,то я б например задумалась после 12 лет на эту тему. Для мальчика-период полового созревания. 27.03.2009 22:15:47, ZanZarah
+1 28.03.2009 22:46:54, SoloNataly
Не делаем. Отлично живем :) Почему? Потому что считаю их вредными и опасными для моих детей. 27.03.2009 19:59:53, Ильда
не делала первому. второму сделала туберкулёз и 2 гепатита. 3ий пока проболели. буду 3ий делать, а дельше посмотрю. с первым - с БЦЖ И 2мя гепатитами-всё(боялась делать на фоне легкой аллергии так и не доделала). живём нормально, только врачи поддалбливают НАдобностью прививок. В школу с картой нам погеморроиться пришлось. Правда еще не поступили-вдруг зависнем опять, в школе откажут нас взять, непривитых))). не делаю все прививки(т.к. не уверена в большей пользе для детя с ними-чем в отсутствии оных. 27.03.2009 19:34:14, SAS
дочка родилась в 8 месяцев, три дня была в реанимации меня никто не спрашивал сделали все прививки, в 3 месяца сделали только гепатит, буду делать сейчас, если анализы нормальные 27.03.2009 14:15:59, Pion
мы в р\д от гепатита делать не стали и в дальнейшем не будем, а насчет других пока думаем... 27.03.2009 13:11:27, shaxinia
Мы сделали все прививки, но думаю, что можно было и без них обойтись. 27.03.2009 12:51:48, SoloNataly
отказывалась от гепатита.. долго отказывалась, пока в яслях мне сказали, что и близко без прививок ВСЕХ не подпустят.. Что если не будет хватать хотя бы одной, то могу и не приходить. 27.03.2009 11:28:43, penka
Пионерка возвращается:)
противоречит законам Российской федерации.
у меня младшаЯ ходила в ясли и ходит в сад - ни единой прививки и манту. Но для этого мне пришлось дойти до главного иммунолога города. причем дважды:))
27.03.2009 20:31:45, Пионерка возвращается:)
ZanZarah
это неправда:) 27.03.2009 15:27:39, ZanZarah
Это противозаконно. Если Вы наставиваете против прививок, то вы должны уведомить об этом заведующую детским садом. Если они "близко не подпускают", то можете подавать на них в суд и выиграете его. 27.03.2009 12:50:56, SoloNataly
Рыжий Пушистик (Yanat)
а можно и не выиграть, если заведующая соберет всех родителей и они напишут, что против, чтобы ребенок без прививок ходил в их группу. 27.03.2009 15:14:51, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
это полный бред,Танюш:)может еще соберет все родителей,которые будут решать,что и когда этому ребенку делать?какую одежду носить и что есть? 27.03.2009 15:28:28, ZanZarah
Рыжий Пушистик (Yanat)
Оль, перегибать не надо. Никто решать что ему носить не будет. Но я вот лично была бы очень против, если бы мой ребенок ходил в сад и в группе был бы непривитый ребенок. Вполне мое требование также законно. Почему детям без прививок можно в сад, а тем кто прививался должны подвергать детей дополнительной опасности? 27.03.2009 17:41:43, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
Какая-то ерунда,честное слово.Если у ребенка,скажем,медот­вод,и что?Он не имеет право по-твоему посещать сад?Даже если и нет его,о какой опасности идет речь?Твое требование не основано на законе,читай его внимательно.Свобода твоих прав ограничивается там,где начинаются права других.Государство гарантирует ребенку дошкольное и школьное образование,и не может его огариничить никак,невакцинирован­ный ребенок-не больной ребенок. Ты мне сейчас напоминаешь случай о девочке,у которой родители вич-инфицированные,только тут еще бредовей ситуация :( 27.03.2009 20:23:59, ZanZarah
Рыжий Пушистик (Yanat)
Оль, я смотрю я совсем для тебя сбрендившая стала. И бред пишу. Ну не читай тогда мой бред в таком случае. Про метотвод читай ниже - там уже написала. Может ты просто не сталкивалась с этим, а я уже столкнулась. На бумаге у нас одно написано, а на деле не всегда все так красиво. А в таких городах как наш (повторюсь еще раз) - общественное мнение оч много значит.
Для меня лично бред то, что ты сейчас пишешь. Какие вич-инфицированные? про что ты? это вообще несовместимо. У меня друг - вич-инфицированный, прекрасно общаемся. А вот непривитых я боюсь больше.
Я когда старших двух растила ни одного случая не помню, чтобы детки болели скарлатиной, краснухой - единичные случаи. А сейчас это сплошь и рядом.
27.03.2009 21:44:42, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
да при чем тут ты.Я когда общаюсь на такие темы,вообще стараюсь не переходить на личности,только относительно данной ситуации.Очень часто мнения различны.
Дело в том,что может я не сомгла выразить свою мысль правильно,но то,о чем ты пишешь,если б было так(родители объединились и ребенка бы изгнали из сада),это нарушения прав этого ребенка,он ни чем не опасен,он даже не болен,абсолютно здоров. Вот на счет диагностики туберкулеза,тут я полностью согласна,что недиагностированный ребенок-большая угроза и головная боль прежде всего администрации сада,школы и пр. Вот тут ты полностью была бы права.
А так ни с юридической,ни с моральной,нравственн­ой,как хочешь...но тут я на другой стороне,причем,хочу заметить,что я как раз-таки за вакцинацию,но "с головой",как говорится:)
27.03.2009 21:53:19, ZanZarah
Какой опасности, если они привиты? А зачем тогда прививать? Ведь ребенка без прививок можно встретить где угодно: в магазине, на площадке, в общественном транспорте. 27.03.2009 20:01:27, Ильда
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я не собираюсь с вами спорить. Мамы непривитых детей также должны помнить, что туберкулезную палочку можно везде встретить. Никто не дает сто процентной гарантии при прививке, но идти на поводу у моды и еще права качать - имхо перебор. Я понимаю отвод от прививок по медпоказаниям. Но когда мамочки сами начинают пытаться управлять здоровьем своего ребенка, опираясь непонятно на что - этого мне не понять. Естественно каждая решит, что лучше для ее ребенка или ее самой. Я выбрала прививки и сделаю все, чтобы мой ребенок не посещал детский сад, зная ситуацию вот с такими отказами. Просто хочу напомнить, что общественное мнение еще никто не отменял, а по тому же закону заведующая должна поставить в известность всех родителей, что ребенок непривитый будет посещать группу. Так что тут дело не только в заведующей.
И можно мне не отвечать - все равно каждая останется при своем мнении, а колыхать лишний раз воздух по этой теме абсолютно не охота.
27.03.2009 21:38:56, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
да что ж такое,по-твоему непривитый ребенок-это изгой что ли?:) Но что больной,косой,кривой­?Что с ним?(туберкулез не обсуждаю,выше написала свою позицию),и какая разница между непривитым по медпоказания,и непривитым не по медпоказаниям? Т.е. я хочу спросить,непривитого по мед.показаниям ты бы была согласна терпеть в группе своего ребенка,а без оных-нет?:) ТОгда это уже принципиальный вопрос:)
Интересно,а школа?ТОже?
А взрослые люди?которым также рекомендовано проводить вакицинацию,их тоже изгонять из общественности?:)
27.03.2009 21:57:28, ZanZarah
Рыжий Пушистик (Yanat)
Чет тебя понесло. Попытаюсь еще раз написать. Когда отказ от прививок обоснован - это мне понятно. Но в ситуациях, когда мамы используют отказ от прививок "потому что они так решили" - хоть стреляй, но твердолобость эту не пойму. А почему туберкулез не обсуждать? Давайте не будем этих людей насильно лечить и пусть живут рядом с нами - они ведь тоже не косые и не кривые.
Непривитый ребенок представляет собой потенциальную опасность. Какую объяснять не буду. Но в законе это обтекаемо указано. А вообще я пойму ту заведующую, которая будет до посинения доказывать, что мест у ней нет. Потому что детский коллектив - это большая отвественность. Ты отвечаешь за своего ребенка, я за своего. Но то время, которое они в саду - вся ответственность на ней. И если что случится - ты же первая ее же и обвинишь.
А в школе... Ну вот смотри сама. Два года назад у дочки в классе внезапно заболел мальчик, там чтот прям на уроке случилось. Мальчишку забрали родители. И тишина. Через неделю такая же фигня с девочкой, а еще через неделю нам объявили - карантин - серозный менингит. Я за этот месяц чуть не поседела, ведь прямой контакт был. Так вот и оказалось, что наш класс явился очагом эпидемии. И у кого слабый иммунитет - того и подкосило. Там нам еще многого просто не сказали. А когда на собрании ктот из родителей робко спросил - а все ли детки в классе привитые - завуч грубо заткнула тем же самым, что не наше это дело. Так что вот как болеть - так это дело родительское, а как подумать как здоровье своего ребенка в детском учреждении сохранить - это непонятно чье.
27.03.2009 22:31:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
ZanZarah
Так вот я и говорю,что ты из принципа "наказать" мам..этот способ тут не покатит,тогда надо взывать к Думе о вынесении соответствующего закона,только не будет его,протеиворечит это правам и свободам человека.
Туберк. не обсуждать написала,потому что свое мнение высказала выше,что его диагностику,считаю,н­адо проводить обязательно,не вакицнация главное,а диагностика,в том случае,о котором ты пишешь.
Про лечить я ж ничего не писала,лечить обязательно,как так,как раз-таки данные люди больны,как не лечить-то.
Я обвиню?в чем?:)))том,что не диагностирован ребенок?возможно,в том что ребенок не привит?ни за что.Ты тань тут,на мой взгляд,либо недопонимаешь,либо ну просто уперлась,ну так считаешь и все тут. Тогда разубедить,конечно,н­икак не смогу. Потенциальныую опасность представляет любой человек,сегодня не болен,завтра болен.Привитые дети,кстати даже больше,особенно во время вакцинации ОПВ.
Про случай в классе,какой меннингит? они разные бывают.Меннигококк,х­ибб,туберкулезный?пр­ивиты чем? ты же прекрасно понимаешь,что вакцина не означает-защищен.К сожалению. Тем более,это не входит в плановый календарь.Мне кажется,тот кто спросил,он мягко говоря не в теме,я понимаю,какая паника охватывает,это действительно страшно и прочее,но тут ведь дело не в привитых-непривитых.
Слушай,вот если б был случай туберкулеза,и спросили,а был ли ребенок диагностирован перед приемом? и таков был бы ответ,это совсем меняет дело.
Более того,я тебе скажу такую вещь,что есть люди(немало),которые привиты по календарю,но иммунитета к данному аболеванию не имеется,различные причины,неправильная инъекция,свойства организма.
К слову,у меня нет рубца БЦЖ,хотя я была привита по календарю,а это указывает на то,что толку лично для меня в данной прививке было минимально,ну я сама же разговаривала на сей счет с фтизиатром туб.диспансера.Бывае­т такое.
27.03.2009 22:50:18, ZanZarah
тоже слышала, что противозаконно, а в каком нормативном документе написано, что я могу не делать прививки, а в сад взять обязаны? 27.03.2009 13:09:40, shaxinia
ZanZarah
дошкольной образование гарантировано государством.
К слову я еще пока не исптывала неадеквата в отношении своего ребенка при устройстве его в детский коллектив.
Но испвтала его во время посещения поликлиники,когда заменяющего врача переклинило и он вообще отказался,так же принципиально, 1. выдавать санаторно-курортную карту в сад....ну просто,сказал,не хочу
2. рецепт на лекарственный препарат
Он просто являлся мужем заведующей,я сожалею,что в тот же день не обратилась в местнй орган здравоохранения с жалобой,а после драки кулами не машут,тем более,что мой вопрос решила старший педиатр,она мне сама все подписала и выдала.
27.03.2009 22:01:54, ZanZarah
al_la
Старшей делала все плановые прививки, младшей - не делаю никаких и живем прекрасно. А если и там, и там результат хороший, то вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем травить организм намеренно? Пока написала отказ до года. 27.03.2009 09:50:17, al_la
SwetlaЯ (СветЛада)
Мы не делаем.Живем-поживаем нормально:))) Почему не делаем-долго писать. Червонскую почитайте, она давно уже в этой теме. 27.03.2009 09:43:00, SwetlaЯ (СветЛада)
anchutka
Света, привет. так получилось что мы из-за постоянных соплей не сделали ни одной прививки.
Скажи, где почитать Червонскую, какие инициалы и названия книг.
Вот я все переживаю, что не сделала прививки, а вы пишите, что лучше без них

Спасибо, Аня
27.03.2009 15:48:45, anchutka
SwetlaЯ (СветЛада)
Привет! Поищи её поисковиком.Я уже просто не помню инициалов и название книги:(((Это было еще со старшей ,9 лет назад(я еще на ее лекции попала).Но книгу недавно видела в каком то магазине продающем слинги. Вот вспомнила! Зайди на сайт Цареградской"Рожана"­, у нее наверняка и ссылки есть на Червонскую и книги могут продаваться. Обязательно ее почитай, так сказать для общего развития:)))) 28.03.2009 02:00:41, SwetlaЯ (СветЛада)
ZanZarah
я бы не советовала ее читать:( Создается некое однобокое и ложное представление и об этой стороне тоже. 27.03.2009 22:12:40, ZanZarah
Merlin и малыши
живем отлично :) почему не делаем-долго писать. Кратко если-то поняли что это вредно любому организму. Пишите на почту, если хотите, попробую ссылок накидать 27.03.2009 08:44:44, Merlin и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!