Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользовался соплеотсосом, как это де

Кто пользовался соплеотсосом, как это делать правильно - я пробовала специальный, Мир детства, и клизмочку самую маленькую, результат - ноль. Ничего не сосет. Ночью мычаемся ужасно, просто не может спать.
И еще, может, все-таки откликнутся те, кто знаком с действием препарата IRS19?
02.11.2001 20:58:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крысик
Обязательно зажать одну ноздрюшку, а то очень неприятно детке и бессмысленно. 02.11.2001 22:45:21, Крысик
я сначала капала капли, можно просто Витаон, или молочко грудное, а потом отсасывала клизмочкой. 02.11.2001 22:09:17, Шаня
Вот только что попробовала сделать как Фунтик посоветовала - действительно что-то отсосалось, но нос все равно заложен, от соплей не освободились, а уж крику-то было!... :-( Это больно или он просто так реагирует? 02.11.2001 22:14:46, Ната Л.
Фунтик
Это неприятно (знаю по себе), но не больно. дети так реагируют, потому что и ощущения противные, и звуки, и вообще - вмешательство в личную жизнь:) Да и с соплями жалко расставаться:))) 03.11.2001 08:57:15, Фунтик
elya
про ирс посмотри здесь http://www.climax.ru/irs19/irs4.asp 02.11.2001 21:09:48, elya
Уважаемая elya! Очень хорошо, что Вы здесь. Вы сами пользовались этим препаратом?
Я его купила, и сдуру применила - мы теперь не знаем что делать, сопли рекой, глаза красные, весь опух, плачет и трет глазки, носик, и даже уши почему-то. Теперь лечу его всем возможными средствами, самое главное мучение - ночью, не может спать из-за соплей. Это какой-то кошмар.
Неужели это так препарат этот подействовал и не может ли это привести к дальнейшему ухудшению???
Очень прошу, ответье.
02.11.2001 21:21:04, Ната Л.
Крысик
Я пробовала его на себе, беременной - ощущения и воспоминания жуткие....Но, думаю, что навредить так он не мог. 02.11.2001 22:42:27, Крысик
elya
я сама тоже пользовалась, у меня нос вообще не высмаркивался, посе ирс потекло ручьем и слезы тоже, но быстро закончилось и, главное, потом соплей всю зиму не было. 02.11.2001 22:54:43, elya
elya
а доктор Мом вы ранше пользовали?? на него тоже аллергическая реакция бывает.. 02.11.2001 23:15:08, elya
Он помог вам? Если да, то через сколько дней было улучшение?
Спасибо заранее
02.11.2001 22:45:02, Ната Л.
Крысик
Я не выдержала - мне хватило дня, Очень было неприятно в носу, пересыхало, драло горло. Вообщем, не помогло мне. Дочь (16 лет) тоже не смогла им пользоваться. Так что ничем конкретно помочь не могу...Сорри 02.11.2001 22:52:10, Крысик
elya
пользовалась со старшей когда ей было 2года. сопли тоже сначала усилились, но потом все пошло на поравку.
В начале лечения могут иметь место такие реакции как чихание и усиливаться выделения из носа. Как правило, они носят кратковременный характер. Если эти реакции примут тяжелое течение, следует уменьшить кратность введения препарата или отменить его. ---это из описания.
может быть у вас аллергия....((( нам выписывал ЛОР и сказал что аллергия бывает но очень редко.НО ирс применяют только при бакинфекциях, Вы уверенны что у вашего малыша не аллергический насморк???
в любом случае стоит показать врачу.. я не врач, хотя на детских соплях "собаку с=ела".


02.11.2001 21:35:58, elya
Насчет аллергического насморка - в начале это был обычный послепростудный вялотекущий насморк, уже шли на поправку. Решила ускорить процесс. И после этого ИРСа начался такой обвал... :-( И все хуже и хуже. Наш врач болеет, надо ехать куда-то, а мне страшно его на улицу выводить. Хотели вызвать скорую, но потом решили своими силами обойтись. Хотя, думаю, все же вызову завтра. Что делать, не знаю. :-(

02.11.2001 21:58:40, Ната Л.
elya
ирс- это иммуностимулятор, он действует как прививка приблизительно. тт.е. усиливает иммуный ответ... сопли это он и есть. по истечении времени он ослабевает. а Вы только ирс применяли?
даже боюсь что-то говорить, у нас все было не так ужасно...хотя перед этим сопли держались 4 неделти...
Только не грейте нос. если это аллергическая реакция и она усиливается то стоит хотя бы проконсультироваться с врачом неотложки как в вашем случае снять отек.
02.11.2001 22:15:12, elya
Через какое кол-во дней эта реакция будет ослабевать? У нас уже третий день прошел, два дня из них не пользуемся ИРС. Кроме этого препарата ничего не применяли, только вчера и сегодня капли - називин. Ну, и ножки грели, грудку МОМом мазала. Прочитала про ИРС -- вроде ничего особенного, даже противопоказаний нет. 02.11.2001 22:31:50, Ната Л.
elya
да вот и я удивилась узнав про вашу реакцию..(((( у нас где-то на 2-3 сутки было явное улучшение. бывает что определенные штаммы вызывают аллергию- может у вас так...наверное не стоит гадать, лучше к врачу если отек усиливается.. 02.11.2001 22:48:15, elya
Фунтик
Прижимаешь одну ноздрю пальцем. Нажимаешь на клизмочку, чтоб воздух удалить. Засовываешь в свободную ноздрю и отпускаешь - воздух в клизму начинает всасываться вместе с сопельками. Можно даже слегка корректировать направление носика - вверх, вбок.... 02.11.2001 21:02:18, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!