Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эхххх, поплакаться можно?

Все, не могу больше, наверное надо выговориться.... Можно здесь?
После родов у меня настроение скачет - мама не горюй, то все ок, то просто озверин какой-то... В общем, гормоны чтоли шалят... Тяжело до ужаса, сама с собой справиться не могу :(
Мелкая пищит целый день, только уложу - опять сиську надо... Старшая приболела - насморк жуткий, дома сидит. И муж козлит - сейчас вообще к маме уматал - я его типа обидела... А я - одна с двумя детьми, с 1-месячной (даже меньше) и с больной 6-леткой, готовка-уборка-стирка-глажка, еще работаю дома (не могу не работать сейчас, бросать не охота, да и деньги далеко не лишние). Помощи - не от куда вообще ждать. Мама сказала, что ей вообще на нас наплевать, вторую неделю не звонит (ей и правда видимо пофиг, она и когда я беременная была мало чем интересовалась), сидит дома, по поводу помощи - к свекрови обращайся. Свекровь тоже не помощник - живет в др. городе и там с внуками сидит.... К 6 вечера я просто уже с ног валяюсь :( Девочки, ну как себя в руки взять? Не могу, реву второй час уже :((( Что можно выпить при ГВ? Хотя вопрос наверное не актуальный - на улицу я тоже выйти не могу ибо старшего ребенка не с кем оставить :(((( эххх, пожалейте чтоли. Обидно ужасно :(
24.03.2009 18:42:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
Очень тебя понимаю в плане настроения, сама только неделю как рыдать перестала. Но я спать начала, хотя бы по 5-6 иногда 7 часов, урывками, конечно, удается и мне это очень помогло. Без помощи, конечно, очень тяжело, у меня ТТТ круглые сутки есть помошник. Иной раз если ночью не втерпешь могу в другую комнату под присмотр отселить и ходить туда кормить.
С мужьями тяжело, ничего они понимать не хотят. и на нашу депрессию, гормоны, как ни крути они в это не верят. Мой ваще считает, что это дурь моя. И если я всю жизнь и Б в адеквате, то так и должно продолжаться!!!
Сил тебе, сна хорошего и мужа понимающего. А главное, чтобы дети не болели!
25.03.2009 12:21:01, Мамантенок
Юстик
Ох, Лиза... Персену выпей, что ли... Или безалкогольного пива, только на ночь, а то развезет. И только если с грудью нет проблем, а то от него молоко здорово приходит. Если что - зови на подмогу, придумаем что-нибудь. 25.03.2009 03:51:56, Юстик
Вот что меня убивает больше всего - что мужья к мамам убегают. Или просто у моего мама на краю страны... На данный момент не думайте о нем, в конце концов у мамы не пропадет. И пореветь иногда надо, лучше чем в себе копить. Старшую дочку самое время приучать к самостоятельности, она ведь теперь "старшая сестра", поэтому чтобы помочь маме может и побыть дома одна 15 минут при необходимости. Заодно привлекайте к помощи в готовке. Микроволновка есть? У меня Андрей как раз лет с 6 учился разогревать, делать горячие бутеры и всякую мелочь. Проверить кипит ли картошка на плите тоже уже может. Ребенку радость, вам в итоге постепенно будет помощь. Готовку пока упростить. Я вот духовку полюбила еще больше, рецепты выбираю такие чтобы надо было закинуть в духовку/микроволновк­у и пусть само там доходит. Глажку вообще в сад. Не глажу ничего с рождения старшего. Только по необходимости. Заодно приучая к этому процессу всех окружающих. У меня в шкафу стопки просто постиранного белья. С утра кому что надо - погладили. И никакой траты времени на это занятие. Уборку сама сделала в пятницу первый раз за последний год. До этого сын и муж что то изображали, результат не всегда радовал но и бог с ним. Младший пока не ползает, посуду помыли, мусор вынесли, пыль смахнули как смогли. И ничего страшного, никто грязью не зарос. Ну и сами знаете - первые месяц, два самые сложные. А дальше и ребенок уже установит режим, и вы ему поможете в этом, и просто привыкнете друг к другу и все станет проще. Держитесь. Все зависит от вас прежде всего. Сама умирала пару месяцев назад. И тоже работаю. И учусь еще. И сил иногда нет и хочется всех покусать. Правда старший сын у меня совсем большой уже и оказался хорошим помощником и нянькой, чего я совсем не ожидала. 24.03.2009 23:19:47, Иришка-Мартышка
iren21
тяжко - что тут скажешь.....
перво-наперво - у вас все обязательно получится!!!!!! все! просто щас непривычно, режима толком нет......но все наладится!!!!!
дружите скорее со слингом! он реально вам облегчит жизнь! если что - пишите на почту мне или найдите регу Юстика - она никогда не отказывает в помощи!!!!!!
гладьте только малышовые вещички - пока вы со страшей дома - можно и в неглаженном походить, а про постельное белье - ваще молчу!
с посудой - если совсем край - ешьте из одноразовых - выбросил и голова не болит!
готовка - переходите на заморозку и полуфабрикаты - временно продержитесь!
с продуктами - если есть возможность - заказывайте на дом по инету или друзей-соседей просите - не думаю, что откажут!

и помните - все плохое кончается и забывается, а все хорошее - продолжается долго и память о нем долгая!!!!
потому наслаждайтесь малюткой, старшую лечите скорее!!!!! (кулачки нате @@@@@­@@@@@­@@)
и пишите сюда, делитесь - поддержим!!!!!!!

мужа - в сад! и пинка для скорости!
24.03.2009 22:35:58, iren21
Skripka
Кошмар полнейший!Попить можно настойку пустырника-она и на малышку через молоко подействует.Глажку нафиг.А еще позвоните мужу и скажите что вам плохо,трудно и вам нужна помощь.Думаю он вернется. 24.03.2009 22:31:19, Skripka
Можно просто пожалею, погу еще по головке погладить и плече подставить, что бы поплакать. Держитесь. 24.03.2009 22:19:46, Hanni
mama Miya
выпить можно бокал натурального красного вина - да, кидайте в меня камни. но это реально помогает от озверина. к тому же, не на постоянной же основе пьянствовать предлагаю:)
во-вторых, муж и правда, козлит.
в третьих - они почти все такие, или хуже, так что не обращай внимания, Лизань. у тебя, судя по отчету о родах - отличный муж :)
знаешь что? забей на то, без чего ближайшую неделю () самую сложную, пока старшая болеет и муж у мамы) прожить можно - на стирку
, особенно на лишнюю глажку, на уборку бесконечных игрушек, ну и тыпы... и сразу станет немного легче.
24.03.2009 22:15:47, mama Miya
НадиН
Муж - козел. Самой забить на максимум дел: готовку-уборку свести до минимума, глажку в сад. Отдыхать максимально возможное время, пока ребенок спит. Работу тоже насколько возможно спустить на тормоза (поверь, это совет тоже работающей дома мамы) 24.03.2009 21:52:53, НадиН
Юстик
+1 про глажку в сад. Пупок зажил? Ну и не гладь. 25.03.2009 03:52:50, Юстик
цесарка
У меня 3-е детей: 5 лет, 3 года и 11 мес. Старший свалился в субботу с 39 - диагноз скарлатина, сегодня средний с такими же симптомами, младший постоянно на руках, тоже похоже заболевает.
Хотите махнуться? Переставайте себя жалеть - прорвемся
24.03.2009 21:41:20, цесарка
iren21
ооооо..... сами болели в январе......
ловите @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.03.2009 00:37:57, iren21
Maxima
мне помогло не сойти с ума с двумя детьми - забросить на многие дела. На глажку, например.

Самое главное - не пытаться быть идеальной и всё везде успеть.

держись!
24.03.2009 20:51:44, Maxima
Иней на стекле
В смысле к маме, которая в другом городе с внуками? Или к вашей маме, которая не желает помогать?
Думаю нужно забить на всю второстепенную работу, глажку в первую очередь. Кулачков вам накидаю, что бы быстрее Анютка поправлялась. Вот поправится, будет помогать.
24.03.2009 20:50:29, Иней на стекле
Oxy+Андрюша
я уже как-то писала тебе, что ситуэйшн почти один в один, тока я ща одна с детьми, муж по некоторым обстоятельствам сейчас не может быть с нами (скоро едем к нему))) Ну а сейчас пришлось мне руки в ноги и разруливать все так, как сложилось. Перво-наперво я купила слинг и кенгуру. Правда для этого я напрягла подругу и маму. Одна слинг привезла мне, другая приехала посидеть с дитем (но это редко случается совсем, вот уже недели три к нам никто не приезжал), пока я кенгуру покупала. Дальше, мне нужно было оформить мульен бумажек в связи с рождением ребзя, ужас просто скока, раза в три больше чем обычно, поскольку у нас папа иностранец. Мелкую в кенугру, страшего за ручку и вперед. Если далеко, то такси беру, если близко, то на общ. транспорте. В половине, даже больше случаев, удается все что нужно проделать быстро, так как народ пропускает вперед без очереди, в магазах на кассе мне собирают сумки, в сбере без очереди. На крайняк если нужно выйти например на 10 минут типа в аптеку и ради этого неохота одевать всех, я дожидаюсь пока мелкая заснет, даю старшему ц.у. - покачать кроватку, если что и бегом в магаз, аптеку или куда там надо.
Проще, причем гораздо, изначально не рассчитывать на помощь извне и принапрячь всю свою изворотливость на решение бытовых проблем))) Зато обид не будет.
И самое главное - побольше здорового пофигизма. Забей на глажку, готовь что побыстрее. Я вот еще и посуду мою тока один раз, вечером, ну и по большому счету тогда же и кваритру в порядок привожу, которую за весь день усеял игрушками и обрезками старший.
Не унывай, твоя малышка совсем скоро подрастет, будет уже через 2-3 недели гораздло легче. Морально отдыхаю я только почему-то когда они оба уснут))) В остальное время я "на стреме" в боевой готовности. Может это у меня от гиперответственности и пока еще я привыкаю быть мамой двух деток.
24.03.2009 20:49:03, Oxy+Андрюша
Oxy+Андрюша
кстати, в реге посмотрела что ты в СВАО живешь - я тоже, и еще профессии у нас одинаковые))) Напиши поконкретнее, где именно в СВАО, если близко, я могу чем-нить помогать в трудных ситуациях - аптека там или магаз 24.03.2009 21:11:22, Oxy+Андрюша
Отношение и мамы, и мужа - это какой-то ужас :( Держись, Лиз!
Готовь, что попроще только на себя и дочку. С уборкой уже и старшая помочь может. На все остальное по максимуму забить. Гулять не надо - погода кошмарная: холодно и ветер. При этом, кстати, когда у моих насморк и нет температуры, нам врач наоборот рекомендует гулять - на свежем воздухе все быстрее проходит (правда, не при такой погоде, как сегодня).
24.03.2009 20:48:48, Ильда
Жесть! Очень сочувствую! Все домашние дела - в сад! Забить на все кроме готовки. Заниматься детьми.
Мужья, насколько я уже поняла - просто эгоисты каких свет не видывал! Млин! Слов нет.
Надо позвонить подружкам и напрячь их не стесняясь! Пусть приедут - хоть час с маленькой погуляют - и то легче станет.
А давай я завтра приеду и погуляю с маленькой.
Я могу приехать примерно в 11-12 и часик погуляю с маленькой.
У меня старший в школе будет - я покатаю маленьких.
И отдохнешь хоть немного, а то такимим темпами долго не протянешь!
Давай, позвони мне.
Телефон сейчас на мыло кину.
24.03.2009 20:25:17, Соседушка
Лизок, глажку - сад, готовку по-минимому пока не восстановишься...
Это послерод. депрессия! Все через нее проходят!
Главное не циклись и постарайся делать себе приятное по-максимому!
Ну и жалуйся-жалуйся ежели чего, мы ж на что у тебя! :)))))))))
24.03.2009 19:49:33, shaxinia
Так, мелкую не класть - в слинг ее и пусть себе хочет спит, хочет сиську сосет. На глажку-готовку-уборку забить. Ане включить мультики и гулять:) Или спать:) А обижаться нечего, это они пусть все обижаются, что такие чудные детки - и все твои:) 24.03.2009 19:13:12, fatima
я со слингом еще не сильно подружилась... особенно который с кольцами. А муж - просто у меня слов нет, мотал мне нервы 2 недели и в итоге я его обидела, надо срочно к маме свалить :((( блин, ну вот как так можно? я даже в душ сходиьт не могу 24.03.2009 19:17:29, ЛизАнька
У меня та же история, слинг нам не подошол, орет ребенок в нем истерически и все( Решила выискать альтернативу слингу, в интернете нашла довольно полезную статью про слинги и переноски - Плюсы и минусы разных конструкций слингов http://www.kengurush­ka.ru/index.php?opti­on=com_content&task=view&id=36&Itemid=66 возможно будет и Вам полезна эта инфа) 25.03.2009 19:13:09, Кирушка
У меня та же история, слинг нам не подошол, орет ребенок в нем истерически и все( Решила выискать альтернативу слингу, в интернете нашла довольно полезную статью про слинги и переноски - Плюсы и минусы разных конструкций слингов возможно будет и Вам полезна эта инфа) тут- 25.03.2009 19:22:50, kiruwka1
про душ знакомо:) я до года старшей мылась толком только по выходным, в остальное время - частями:) 5 минут-то лежит она хоть иногда? хватит голову под кран сунуть:)
со слингом дружись срочно! и держи хвост морковкой!:)
24.03.2009 19:26:04, fatima
krotichka
Держись, Лизок! Не раскисай! Выплачься сейчас хорошенько, не держи в себе. А муж нехорошо, конечно, поступил. Я понимаю, мы с нашими послеродовыми гормонами тяжелы в общении, но надо на это скидку делать. А мама ещё вспомнит вас, когда стакан воды понадобится. А не работать хоть пару дней нельзя? А подруги далеко от тебя?
Держись, заяц, держись @@@@@­@@@@
Скоро уже весна, солнышко, зеленая травка и жизнь наладится и детки с соплями ходить перестанут.
24.03.2009 19:03:04, krotichka
спасибо :) есть одна подруга, но у нее тоже детеныш болеет. И вообще не люблю я никого напрягать... А про маму - это вообще отдельная статья. Я уверена, что как что случится - она сразу ко мне побежит, а когда все ок, я ей нафиг не нужна, надоело такое отношение :( 24.03.2009 19:05:56, ЛизАнька
День Рождения (aka Иринкин)
Совет практический: на глажку ЗАБИТЬ. Пеленки поровнее вешайте после стирки, и все. На готовку ЗАБИТЬ. Мужа и так мама покормит, Вам много не надо, болеющий ребенок может выпить куриного бульона (кидаете грудку в хол. воду, закипит - воду вылейте, налейте новую, для диетич. питания, посолите, потом можете лапшой заправить, заодно сами поедите), съесть творожок агуша какой-нибудь, яйцо всмятку, запить компотом из сухофруктов или детским соком. А что такое с Вашей больной 6-леткой, если Вы ее дома одну оставить не можете? На час, например. Острое состояние? Живот болит? Понос? Рвота? Температура постоянно поднимается? Если ничего этого нет, оставьте. Дайте мультики посмотреть, книжку-раскраску, пообещайте вкусного принести. А себе на завтрак для сытости и малой готовки - гекулес молоком горячим или просто кипятком залейте, тогда туда еще и варенье можно. Не супер вкус, но сытно и полезно. 24.03.2009 18:59:24, День Рождения (aka Иринкин)
Дюдюка Барбидокская
+ сто тысяч раз, на глажку забеи ...... 24.03.2009 19:04:39, Дюдюка Барбидокская
я ее ни разу еще одну не оставляла дольше, чем на 5 мин 24.03.2009 19:04:18, ЛизАнька
kk ленивец
надо просто выдать ребенку тел в руки, показать как отвечать и как редайл нажимать. После чего уйти и прозванивать переодически. Мы с 6 лет начали приучать. Первый раз сидели час в соседнем доме в кафе. 24.03.2009 19:19:57, kk ленивец
День Рождения (aka Иринкин)
Пора приучать постепенно, ИМХО. Вот и начните сейчас: на полчаса-часик. У Вас уже двое детей, надо задумываться о том, что когда-нибудь Вы не сможете раздвоиться на сад и болеющую школьницу или на школу и болеющего детсадовца (конечно, лет 5-6, не меньше, и то, если школа рядом будет). 24.03.2009 19:18:26, День Рождения (aka Иринкин)
вы правы, но че-то страшно... завтра попробуем 24.03.2009 19:19:18, ЛизАнька
давай, пробуй уже, ей понравится:) 24.03.2009 19:27:04, fatima
mama Miya
+1000, а телефон в этом возрасте осваивается за 5 секунд:) 24.03.2009 22:18:41, mama Miya

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!