Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в 101 раз про подгузники

Девочки, скажите, кто какими подгузниками пользуется? расскажите о плюсах и минусах, про японские понятно - хорошие, но дорогие. И второй вопрос - в роддом какой размер брать 2-5кг или 3-6кг? а потом после выписки какими пользоваться? и бывают ли большие упаковки или 27-46 шт - это предел? Я просто полный профан в этом вопросе, в магазинах посмотрела, но вопросы остались.
23.03.2009 13:20:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Белла хэппи на данный момент - одни из лучших именно для новорожденных. И мягкие, и сеточка есть и !!!!вырез для пупка!!! в размере 2-5. А цена волшебная - 209 р за 42 шт в Утконосе. Еще очень здоровские новые памперс премиум, но они дороже :( На мой взгляд, японские стоит использовать только при наличии проблем. Если подойдут белла, хаггис, памперс или либеро (пробники дадут в роддоме), продолжать их импользовать и не суетиться :) Большие упаковки есть 3-6, но и из этого размера дети очень быстро вырастают 23.03.2009 18:39:44, wwwoman
Miss Tery
В роддом вообще рекомендую взять самые простые, т.к. мы притащили японские, как дураки, а нам выдали из общака на всю палату Памперс (которые сами по себе неплохи совсем, но стоили чуть ли не 3 раза дешевле). Поэтому как раз в роддом советую не изголяться, а купить Памперс или Хаггис 2-5.
После роддома - сколько б вы тут ни мониторили, все фигня. Надо покупать разные и пробовать, какие подойдут именно вам. Нам Гуны вообще не пошли. Хаггисы классик были ничего так, Хаггис ультра комфорт - ужас ужасный, Памперс Слип энд Плэй - нормуль, сейчас покупаю Либеро Ап энд Гоу - в восторге (но это для постарше). Но все очень и очень индивидуальо - диапазон от пола малыша до капризов кожи.
23.03.2009 15:06:01, Miss Tery
+1 про роддом 23.03.2009 17:17:08, Рыжая Белка
nu-Ez(numsik)
А у нас памперсы не отбирали,когда деток отвозили раз в день на осмотр,клали в кувезу по памперсу. 23.03.2009 15:25:11, nu-Ez(numsik)
nightflyer
И у нас не отбирали. Единственное, первые сутки дети лежали отдельно в детской комнате, поэтому медсестры сказали принести 3-4 памперса. Но там их складывали в общую кучу и какой именно достанется твоему ребенку - неизвестно. 23.03.2009 15:45:03, nightflyer
Miss Tery
Значит, везде по-разному. И, тем не менее, в роддом дорогие не брала бы.. 23.03.2009 15:28:24, Miss Tery
Maxima
в роддом я брала и 2-5, и 3-6 - потому что неизвестно, какого размера детка будет. УЗИ же приблизительно :)

с дочкой были сначала Хаггис, потом трусики Libero

сейчас Миха в Pampers
23.03.2009 14:40:56, Maxima
Мамантенок
в РД 2-5 Мерриес брала, потом из этого размера мы очень быстро выросли, использовали только 1,5 пачки(по 88 штук) остальное отдали ожидающим :) Сейчас тоже Мериес юзаем но побольше :) 23.03.2009 14:39:47, Мамантенок
krotichka
Только Хаггисы :) уже со вторым дитем. Сначала на первую неделю можно взять 2-5, потом уже 3-6 на первый месяц-полтора, а потом 5-9 (начали носить при весе 4.5 кг). Покупаю всегда огромные пачки (60-80). 23.03.2009 14:19:34, krotichka
nightflyer
В роддом я брала 2-5кг Fixies. Хорошие подгузники, качественно сделанные, но дорогие. Потом пользовалась Huggies. Но они скроены на худого ребенка, мой же быстро стал пухликом, они на него фигово садятся, натирают ножки, протекают.
Либеро для новорожденного я бы брать не стала, у меня были пробники их первых двух размеров. Очень толстые они и неудобные для таких малышей. А вот сейчас как раз мы пользуемся ими, с зайцем (Comfort Fit). На толстую попу отлично садятся и нигде не трут и не протекают. Очень хороший у них эластичный поясок.
Неплохие подгузники Bella Happy Baby, но опять же для относительно стройного ребенка.
Еще, если рядом есть универсам Копейка, приглядитесь к их подгузникам Honey Kid. Это их собственная марка, продается только у них. Делается в Чехии. Нормальное качество по невысокой цене. Я их использую днем для дома.

Да, кстати, 46 шт. - это средняя пачка. Гораздо выгоднее брать так называемые Giga и MegaPack. От 72 до 100 шт. в зависимости от производителя и размера.
23.03.2009 14:12:05, nightflyer
ZanZarah
Либеро комфорт фит,минусов не замечено.В роддом брала бы от 3х кг. Помимо него домой хватало 1ки-1 пачки,2ки-примерно 2-3 пачки...Как сейчас помню:) 23.03.2009 13:59:36, ZanZarah
nightflyer
Я бы либеро в роддом не брала:)) При том что сейчас у меня к ним претензий нет и пользуюсь ими постоянно, но для новорожденных у них очень плохо они сделаны. Какие-то грубые и толстые. 23.03.2009 14:18:33, nightflyer
ZanZarah
Для новорожденного не пользовалась,действи­тельно:)Я их стала покупать где-то с 2ки-3ки,и то сначала Эвридей.
А в роддом брала-попроще,памперсы ньюБорн,т.к. менять все равно часто:)
23.03.2009 18:26:56, ZanZarah
Перепробовали многие, остановились на либеро с зайцами. Хаггисы очень любила со старшим, но сейчас однозначно подделка идет, отказались. Памперсы не подошли к попе Кирилла :). Японские пробовали гуны, не понравились, ожидала большего. В роддом брала размер 2-5. Маленькие лучше большими пачками не брать, т.к. ребенок растет быстро и могут просто стать малы. И подгузники могут не подойти к коже малыша, обидно будет выбрасывать большую пачку или искать куда пристроить. А вот с 2-х месяцев уже беру большими пачками. 23.03.2009 13:59:29, Иришка-Мартышка
neodna
Мы пользуемся Paprers premium care. Очень мягкие! Есть и для новорожденных тоже. Не чем не хуже японских мериесов и гунов. Правда подороже обычных, но зачем на ребенке то экономить.
Иногда еще беру Libero baby soft, сиреневые, тоже ничего. Но PC-лучшие! Заказываю через Утконос, у них сравнительно дешевле.
23.03.2009 13:53:44, neodna
ZanZarah
сорри,что под Вами,но Премиум кеа,вызвали жуткое раздражение у ребенка на интимных частях тела,причем ребенок,далеко не аллергичный,(т.е. такое оч. редко было)и достаточно взрослый. лосьон,которым пропитаны они,видно :(
В Либеро нра. то.что не пропитаны они ни чем.
23.03.2009 14:03:03, ZanZarah
Иришь
+1. Мы тоже от Памперс отказались. Перешли на Хаггисы - раздражение прошло. 23.03.2009 20:59:07, Иришь
А мне нраятся Памперс премиум - кожа наоборот почистилась :))) Кому как. 23.03.2009 16:40:18, Соседушка
И у нас тоже очень сильное раздражение на эти подгузы было. Поэтому только Меррисы. Хагисы тоже неплохо, но они иногда так воняют. 23.03.2009 14:59:56, *Lanita*
Согласна. Это единственные подгузники. которые абсолютно не понравились и вызвали раздражение у ре. Больше брать не буду, хуже обычных памперсов, ИМХО. 23.03.2009 14:48:47, ЛюбимицаКлаппа
neodna
А что извиняться)))) У всех же детки разные, кому то подходит, кому то нет))) НАм они идеально подходят. Пользовались мериесами, вроде ничего, только какие то они маленькие мне показались. По сравнению c PC, не увидела разницы... 23.03.2009 14:18:41, neodna
nu-Ez
у нас на них такую аллергию писюн выдал.. ого-го:) Хотя на обычные пасперсы все отлично. И я например особой разницы не вижу. Т.к не вижу принципиальной разницы между япошками и обычными. 23.03.2009 14:02:31, nu-Ez
а у нас после обычных памперсов попа была ярко-алой :( решили больше не экспериментировать 23.03.2009 14:15:15, ЛизАнька
nu-Ez(numsik)
что опять доказывает,что все индивидуально:) 23.03.2009 14:46:03, nu-Ez(numsik)
fatima
у нас Хаггисы, сначала 2-5 кг брали пару пачек, потом на 3-6 перешли. 23.03.2009 13:53:21, fatima
после японских merries ничем другим пользоваться не могу... В роддоме ыли хаггис 2-5 кг, потом купили памперс - хаггисы имхо лучше немного - но и то, и другое мы не используем. Тока меррис, фиг с ним, что дорого, зато качество на высоте 23.03.2009 13:50:11, ЛизАнька
+1 23.03.2009 20:03:27, Перлуша
nu-Ez(numsik)
Пасперс 2-5. Их нам двух маленьких пачек хватило,потом перешли на 3-6 и.т.д,их уже брали мега-паками:) 23.03.2009 13:46:23, nu-Ez(numsik)
SwetlaЯ (СветЛада)
Начинали с Herbal.Потом перешли на муни, гуны, мерисы.Месяца два назад купили левую пачку японских подгузников, так попу дочи практически месяц лечили:((((Сейчас памперс актив носим. 23.03.2009 13:44:01, SwetlaЯ (СветЛада)
хаггисы 2-5 покупали, и то тонули, худенькие были. пачки и по 88 видела и по 100 с лишним. сама пачки меньше 60 вообще не беру, гигантизмом страдаю :) 23.03.2009 13:34:36, kolina
Мурафишка
Мы пользуемся Либеро с зайцами (фиолетовые пачки). Нам они подходят идеально. Вначале использовали несколько небольших пачек 2-4 (родился крупный 4500 г), пришлось даже докупать, т.к. 3-6 были еще велики. Имеет смысл купить понемногу ньюборн разных фирм, а потом определитесь. Сейчас покупаю "гига" упаковки по 80 с лишним штук. 23.03.2009 13:33:53, Мурафишка
Я пользуюсь Хаггисами - сначала ньюборн, сейчас ультра комфорт. Покупала и Муни с Гунями - радикальных отличий от Хаггисов не заметила (кроме цены).
В роддом лучше 2-5, особенно если деть не курпный ожидается.
А упаковки разные бывают, я сейчас беру гигапак по 104 шт : )
23.03.2009 13:25:23, ЛюбимицаКлаппа
borina
памперс нью борн 2-5кг,белая пачка,очень нра!Одной пачки выше головы! 23.03.2009 13:23:06, borina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!