Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

Лактаза бэби.Что за зверь такой?

Девочки,кто сталкивался,подскажи­те,пож-та:приходила сегодня наша участковый врач,услышала про колики и переиодически водянистый стул,назначила ЛАКТАЗУ БЭБИ.Сказала,что это полностью избавит нас от мучений(???)..Кто слышал об этом препарате,проинформи­руйте,плиз!Ещё назначила витамин Д3 водный р-р,сказала капать на язычок,1 раз/день,вплоть до 3х лет.
Пы.Сы.Никикие средства,кроме газоотводной трубки до этого не приносили эффекта,перепробовал­и всё!
18.03.2009 17:31:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BORINA
Всем большое спасибо за ответы!Теперь сдадим анализы,а там уже будем принимать решение:) 19.03.2009 10:07:20, BORINA
Andejka
Лактаза бэби нам очень помогла в свое время. Был зеленый пенистый стул где-то месяца в 2 и набирали вес плохо. 18.03.2009 23:31:20, Andejka
В институте Габричевского сдали кал на углеводы, по нему врач назначил лечение: Лактазу Бэбу по 1 капсуле 6 раз в день (по числу кормленй) + препараты от дисбактериоза (бифилиз, потом примадофилюс). На фоне лактазной недостаточности развивается дисбактериоз. У детей до года норма углеводов от 0 до 0,25%, у нас было 1,5%, т.е. в 6 раз больше нормы. 18.03.2009 21:37:04, Ксю-
Анализ на углеводы в институте Габричевского делают за 1-2 дня, илечились мы там же. Врачи очень хорошие. 18.03.2009 21:49:15, Ксю-
kk ленивец
мы принимали. Сгачала сдали анализ на углеводы. На основании этого анализа нам поставили лактозную недостаточность и назачили лактазу бэби по 2 кап в каждое кормление. с этим препаратов колики действительно пропали. Принимали до 4 мес. 18.03.2009 18:23:59, kk ленивец
Oks83
а какой у вас был результат анализов в %? 18.03.2009 20:07:55, Oks83
kk ленивец
углеводов 2 только чего не знаю, но все врачи говорят что это очень много. 19.03.2009 08:40:29, kk ленивец
Oks83
да, много, у нас тоже 2((, даю лактазу, помогает 20.03.2009 01:11:33, Oks83
А я за лактазу, если бы я ее начала вовремя давать, то избежала бы срыва на фоне Лактазной недостаточности. Так что она, действительно, помогает. У меня подруга недавно родила, так ей сразу и назначил врач из филатовской. А я слишком долго ждала диагноза, потом анализа с результатом, а у Димки все текло и текло из попы, а ведь этого можно было избежать:((( 18.03.2009 18:00:52, Фав
tЮлька
в вашем возрасте пенистый стул - это вариант нормы, так же как и колики, и газики и т.п. фигня.

о лактазной недостаточности говорят ближе к 3-5 месяцам, когда ребёнок не набирает вес (т.к. пищеварение нужно именно для набора веса) и при зелёном стуле пенистом.

но при этом сдают анализ на углеводы в кале.

но ИМХО - вам про это думать рано.
18.03.2009 17:44:27, tЮлька
Лактазная недостаточность проявляет в месяц! Т.е. к концу первого месяца в кале накапливаются углеводы и начинают активно досажадать, а также развивается дисбактериоз! А ждать до 3-5 месяцев - это просто неправильно. Лактаза - это фермент, при правильном приеме, сама начинает вырабатываться в организме. 18.03.2009 21:52:03, Ксю-
BORINA
Спасибо,что отозвались.Я задала ей вопрос про анализ на углеводы и она сказала,что сделать его нужно вместе с дисбаком,но препарат при этом всё равно принимать,хуже не будет от него... 18.03.2009 17:46:43, BORINA
На дисбактериоз вам точно сдавать сейчас не нужно, вам хватит только "кал на углеводы", а на дисбактериоз месяцам к 4-6, ищите нормального врача! 18.03.2009 21:54:06, Ксю-
есть много препаратов от которых не будет ни лучше, ни хуже, это не повод давать их все младенцу. 18.03.2009 17:52:31, ЛюбимицаКлаппа
tЮлька
нафиг вам в 20 дней препарат?
это НОРМА - стул любой консистенции, цвета и запаха до 1.5-2 месяцев.
не залечите ребёнка.
18.03.2009 17:52:24, tЮлька
Супер Мама
Про лактазу не скажу, но вит.Д дают с осени до весны,но до 3 лет я бы не давала. 18.03.2009 17:35:54, Супер Мама

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!