Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Манеж

Добрый день,Дорогие мамочки!!Я хотела бы узнать у вас,есть ли смысл покупать манеж...На долго ли он нужен?Заранее благодарю...)))
18.03.2009 14:57:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
мы использовали с 7-8 до 10 мес. в качестве манежа надувной большой бассейн с высокими бортиками, у меня в реге в папке "Алиса". Нам очень пригодился, Алиска моя ПРОСТО ОБОЖАЛА в нем играть,могла и час там проползать, проходить вдоль бортиков, протанцевать под детские песенки и т.д.:) Теперь вот сдутый лежит и ждет лета и дачу - будем использовать по прямому назначению)
Нужен или не нужен манеж Вам никто не подскажет, Вы для себя это сами поймете: зависит от обстоятельств, от конкретного ребенка и т.п.
18.03.2009 20:09:24, Rimusha
Rimusha
да, а купили в Ашане за 400 р в июне того года - там огромная куча бассейнов всех видов продавалась, сезон ведь начинался:) 18.03.2009 20:10:18, Rimusha
Suri
По обстоятельствам. Я без него с обоими детьми была как без рук. Подозреваю, что нужда зависит от площади и конфигурации жилища.
Присмотрите в магазине, как только поймете, что надо бы куда-то определять ребенка для безопасности (не всем пригождается) - пойдете и купите. Заранее про запас - не стоит.
18.03.2009 20:04:45, Suri
Mim
Мы не покупали. И сколько отзывов не слышала, все говорят вещь бесполезная. Зачем он нужен. Посадите в кроватку, тот же манеж. А, потом вам уже 4мес., скоро будет ползать и в стульчике для кормления сидеть. 18.03.2009 19:04:29, Mim
FioreJu
У нас от Владюшки остался большой квадратный. И тогда пользовались, и сейчас. 18.03.2009 18:41:56, FioreJu
NatashaNN
нам в этот раз очень помог. И со старшей тоже. С сыном был совсем не нужен. 18.03.2009 17:08:36, NatashaNN
svetLanka
Думаю это от манежа, ребёнка и обстановки в квартире зависит. У моей средней был манеж в квартире бабушки, т.к. там кошка вредная жила. Но, манеж был большой 1,5*1,5 метра. Дочка ползала и играла в нём с удовольствием с 7 месяцев до года. 18.03.2009 16:55:30, svetLanka
tЮлька
нет смысла. пользовала только как хранилище игрух. 18.03.2009 16:49:16, tЮлька
Орлуша
Мы использовали манеж на даче с 2-х до 7-ми месяцев, когда маме надо было сделать какие-то дела. Сидел там максимум минут 10-15. В квартире совершенно спокойно можно обойтись без манежа. 18.03.2009 16:31:49, Орлуша
покупать имхо нет, заказать в подарок - да))
Удобно посадить в него ребенка на то время когда маме надо отойти в тот же туалет). Ну моя мелочь и поиграть в нем непрочь минут 30-40.
18.03.2009 15:49:50, foster
lisak7
Нам очень пригодился. 18.03.2009 15:49:20, lisak7
Буратинка
не особо..месяц попользовали его что со старшим, что с мелкой..и вон он стоит..место занимает 18.03.2009 15:33:05, Буратинка
Малли
у нас не было и мое мнение такое: пока ребенок не ползает, он и без манежа никуда не уползет, в моей маленькой квартире проще было ан пол ребенка выкладывать, чем городить манеж. когда начинает ползать - ему нужно ползать, чем дольше до вставания - тем лучше, ничего не сделаешь в вставанием и не надо, но можно и нужно максимально отдалять от ребенка поверхность, о которую можно встать. если ребенок сидит и играется - что бывает обычно редко - зачем манеж, если и так сидит. если хочет бежать или ползти - никакой манеж не удержит. 18.03.2009 15:23:00, Малли
COSMOSi
+много 18.03.2009 16:56:25, COSMOSi
А это уже как родители к этому относятся. Мне кажется, что сидение в клетке - не лучшее времяпровождение для детя, а кому то важней другое... 18.03.2009 15:17:17, Волжский Олег
krotichka
а мне вот приходилось сажать из-за большого кол-ва животных в дома. 18.03.2009 17:13:28, krotichka
+ 1 18.03.2009 15:22:07, ЛизАнька
Все индивидуально. Если организовать дома безопасное для младенца пространство не получится - то нужен. Если можете убрать опасные вещи, то не нужен. К тому же не все дети соглашаются сидеть в манеже.
Я не буду покупать. Со средним манеж имелся (отдала подруга), но использовался не по назначению - муж в него охотничьи вещи складировал 8 )
18.03.2009 15:12:33, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
Старший практически жил в нем с 4 мес до года, любил. Но у нас в той квартире было много животных, поэтому не хотелось выпускать его надолго на пол. Сейчас тоже будем его пользовать активно, чуть позже. 18.03.2009 15:07:01, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!