Раздел: Питание, введение прикорма
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не берет правую грудь
разместила вопрос в гв, здесь продублируюсь.посоветуйте плиз, что это? и как с этим бороться? ребенок категорически не берет правую грудь. за сутки дай бог 1 раз ночью. молока там стало совсем мапо, грудь в 2 раза меньше левой.борюсь с ним уже месяца 2. Когда голодный два раза соснет, бросает, ни в какую не берет, орет, отворачивается.Левая бедная работает за двоих, молока явно ему не хватает, мало прибавляем.в 3мес +180гр, в 4ый 400, сейчас 400гр в мес) Начали прикорм, начался диатез, все отменили, осталось одно гв,точнее опять "одна" грудь.вообще очень мало ест, после прикорма в 50гр., грудь уже не берет.т.е., если сейчас добавлю смесь, боюсь молоко совсем пропадет. Старшую кормила только грудью до 7 мес, никаких проблем не знала.Просто не знаю что делать, помогите плиз умными советами, буду все пробовать
15.03.2009 21:23:28, Lilysh
12 комментариев









Наверное, только расцеживать грудь, желательно ночью. Чтобы побольше молока было я заваривала семена укропа, пила сутки - молока становилось больше. С правой-левой была похожая история, правда, молока и с половины хватало, я переживала не из-за молока, а из-за груди :) (так что если интересно - напишу и об этом - после сворачивания через 2 недели все стало ровненько абсолютно!). Вообще, расцедить грудь получается дня через 3, через 5 уже заметно больше, а раз больше молочка - то и ребенку легче-интереснее. Трудно, конечно, но можно.
п.с. попробуй молоко, не соленое? может, из-за этого и не берет, тогда точно сцеживание поможет, все невкусное сцедишь и все. Спрашивай если что, только на подник, а то щас тут начнется - нафиг молоко пробовать (уже смеялись тут надо мной), а я, вот, пробовала, потому что вообще понять не могла почему ребенок не ест правую грудь, а левую ест. 15.03.2009 21:42:23, Плюша
Мне еще орехи грецкие даже в маленьком количестве давали прибавку молока. Но тут для начала надо осторожнее, чтобы животик не болел.
15.03.2009 22:07:57, Iriska
п.с. попробуй молоко, не соленое? может, из-за этого и не берет, тогда точно сцеживание поможет, все невкусное сцедишь и все. Спрашивай если что, только на подник, а то щас тут начнется - нафиг молоко пробовать (уже смеялись тут надо мной), а я, вот, пробовала, потому что вообще понять не могла почему ребенок не ест правую грудь, а левую ест. 15.03.2009 21:42:23, Плюша

Читайте также
Барби-ботокс: новый тренд красоты или опасный эксперимент?
Барби-ботокс (TrapTox) — косметическая процедура с введением ботулинотоксина в трапециевидные мышцы для визуального удлинения шеи и сглаживания линии плеч.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.