Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

материнский капитал - неожиданное продолжение

Я тут рассказывала уже что мне выделили этот самый Мат кап и я нахожусь в ожидании этих самых денег на свой счет в банке что бы погасить ипотеку (точнее часть остатка долга - ежу понятно что 300 000 не хватит что бы закрыть все). Крайний срок когда должны быть переведены деньги - 13 апреля. Сегодня, сижу дома и вдруг звонок. Из банка! Милая девушка говорит что деньги переведены на их счет, НО!!!! погасить ими долг я не могу. На мой резонный вопрос ПОЧЕМУ, она говорит что еще не разработана процедура принятия средст банком от Пенсионного фонда. Но это не их вина а именно вина Пенсионного фонда, так как он им чего то там не предоставил что бы эти деньги зачислить по всем установленым законом правилам. Вот так - деньги есть но потратить их низя. Эх, как трудно быть первыми :-(((((
13.03.2009 17:10:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беатрис
Ну как всегда:(((((
Я лично(как банковский работник) думала, что всё очень просто! Ириш, а в каком банке у вас ипотека?
У нас вообще очень замудрённая процедура погашения, т.к. ещё ипотечное агенство перечесляет часть процентов. Но для клиентов очень просто: пришёл, деньги на сберкнижку положил и всё! На эту же сберкнижку перечисляют и компенсацию процента, и субсидии, а потом банк всё это списывает на погашение кредита. И мне казалось, что и с пенсионным та же история будет. А там... фиг его знает, что там:((((
PS Мне кстати уведомление до сих пор не выдали, хотя сказали, что разрешение уже есть. И сказали, что нужна новая справка с банка (хотя я уже приносила другую), но сказали, что они сами с банком этот вопрос уладят. В общем, тоже всё так мутно:(((
14.03.2009 11:58:31, Беатрис
Kust
Банк ДельтаКредит, в москве. Нам из-за того что он в Москве все время приходится ждать справок по неделе, пока они до Питера дойдут. Запутка в том что это деньги не просто так деньги, а супер-пупер деньги - "Материнский Капитал" каждая копейка которого находится под самым пристальным контролем у президента :-))))). Они видите ли не могут просто так перечислится как обычные деньги, их видимо должны лично по копейке из одного ящика в другой переложить и 33 бумажки прикрепить к ним. Тьфу короче. 14.03.2009 13:36:01, Kust
ZanZarah
пипец!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!1эт вообще уже... 14.03.2009 00:20:59, ZanZarah
Чук и Гек
Ир, свяжись с банком и уточни на какой-такой закон они ссылаются. вообще-то порядок банковских операций устанавливаает Центробанк, и какие доки должен преоставить Пенсфонд, Иначе получится, что деньги провесят в неопознанных(неподтвержденных) суммах в течение 5-7 дней и будут перечислены банком обратно в Пенсфонд. В банк напиши официальный запрос о поступлении и незачислении суммы в банк, на копии которого сотрудник банка пусть поставит номер входящего и дату. Сил тебе в борьбе с бюрократами 13.03.2009 20:21:23, Чук и Гек
да, запрос в 2х экземплярах. чтобы копию с отметкой отдали обратно.или отправить письмо с уведомлением, хотя лучше лично. 14.03.2009 17:13:50, LEO
Беатрис
Точно! А то потом ещё замучаешься эти деньги искать:((( 14.03.2009 12:01:44, Беатрис
Self
Вы совершенно правильно написали!+100, я сама так везде поступаю, если связано с документами и сроками, а то иди потом доказывай,что ты не верблюд!Нет, в нашей стране иммунитет с детства на бюрократию надо укреплять!:))) 13.03.2009 22:51:58, Self
пипец((
Желаю Вам чтобы все побыстрее решилось.
13.03.2009 18:15:57, foster
Геба
Карауул!! Я тож хочу кредит погасить - как раз хватит. Но на вопрос мужа девушка сказала, что будет консультироватьася с начальством. Вот. Ждем звонка... 13.03.2009 17:46:42, Геба
Рыжий Пушистик (Yanat)
зашибись и что дальше? 13.03.2009 17:38:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
peggi
мдааааа, смешно до слез:( 13.03.2009 17:17:45, peggi
Mary-Lea
Да уж *-(((
Вот поэтому я и не мчусь быстро-быстро оформлять этот капитал. Ипотеки у нас нет, а если я захочу, скажем, за учебу старшему как-то заплатить, будет, скорее всего, такая же песня...
13.03.2009 17:15:03, Mary-Lea
Беатрис
так оформить сам сертификат и использовать его - две разные вещи. 14.03.2009 12:02:54, Беатрис

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!