Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Киньте в меня тапком, или...

Почитываю я тут форум и вообще перестала понимать - теперь дети через одного на балконах гуляют, да? И это считается нормой? Выйти в лес - значит, родственники-звери гонят? Коляски нужны спать дома? Что-то я вообще потерялась((( Несогласная с таким подходом!!! Это лень? Поветрие такое? Что?
Ну или киньте в меня тапком(((( мож читаю как-то криво)
Мы вот в свое время за первый год спали на балконе - по пальцам пересчитать (когда до этого ночь вообще бессонная, мне плохо ну или другой какой криминал)... А так в парке гуляли (парк лесного типа) - когда час, когда два с половиной, а когда и пару раз в день подолгу... При этом и дела дома делались, без няни, мамы и свекрови, и я не вымотанная была, и кормила нормально, и вес свой почти до добеременного скинула.
13.03.2009 13:17:16,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Когда час, когда два... Очень много, просто зашибись :) А на балконе можно на весь день ребенка выложить на воздух, а не в комнатной пыли держать. Покормил, укачал - и на балкон, покормил, укачал - и на балкон. Между прочим, меня и моих двух братьев так вырастили. И никому от этого плохо не было, и мама не толстая была. А про лень это вы кому другому расскажите, кто не работает, не убирается, не готовит, не гладит белье, не шьет, не штопает, по магазинам не ходит.
Впрочем, чего я разоряюсь. Я в слинге по 5 - 6 часов гуляла, когда дочь маленькая была. Только а) не зимой (зимой 2 - 3 часа - максимум, быстрым шагом), б) когда не было срочной работы, в) когда не болела сама. А когда были а, б и в, дочь спала на балконе. И ничего плохого в этом нет.
А про свой устав и чужой монастырь вам ниже сказали.
16.03.2009 05:45:41, Юстик
+10 21.03.2009 20:04:15, ГК
офф: зашла глянуть твои фотки - красотка! а пузик - ттт чтоб не сглазить - мальчуковский-премальчуковский!!! 14.03.2009 15:10:05, ОльгаЕр
Маслёнка! Вы правильно рассуждаете, и не давайте никому себя сбить с толку. Есть и ещё один плюс в ходьбе с коляской - будете успевать на ходу покупать много всякой всячины: фрукты, овощи, молоко, хлеб, печенюшки. У меня так: пока иду до парка, по пути захожу во все нужные ларьки. и спит на прогулке долго, так на балконе он у меня бы не спал, и не надо дополнительно в магазин выбегать. у меня ещё и матушка преклонных лет, частенько пишет мне список для аптеки и магазинчиков. а в беременность я как раз планировала частый балкон, потому что старший-школьник, мне очень достаётся с этой его школой, но это отдельная песня. даже разбирала балкон на вашем сроке, прям настоящую зачистку сделала чтобы коляска влезала туда. Пользуюсь иногда балконом, но в основном, как уже написала, хожу гуляю и даже нравится двух зайцев убивать. 14.03.2009 09:16:33, ОльгаЕр
swehh
В вас не тапком, а сапогом кирзовым бы кинуть 14.03.2009 01:11:48, swehh
ну вот это уже слишком((( всё-таки, беременюшечка. 14.03.2009 09:04:44, ОльгаЕр
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну вы даете... Может, сразу лучше прибить, чтоб не смела, понимаешь, вопросы задавать и своё мнение высказывать? Чем меряете, тапок или кирзу предлагая? 14.03.2009 06:58:58, пани Янтушевская (ex Yanitra)
а зачем другим свое собственное мнение навязывать? 14.03.2009 09:42:35, гк
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Если Вам можно навязать своё мнение в виртуальном общении, то это уже не к автору. На этапе когда какая-то тема не нравится или уже начинает надоедать, люди обычно перестают читать и отвечать. А так все потрындели и, естественно, остались при своём мнении. Кому плохо? В любом случае не повод писать _такое_, да еще беременной женщине. 14.03.2009 11:22:41, пани Янтушевская (ex Yanitra)
tЮлька
кину тапком. вам какая разница что делают чужие мамы с чужими детьми?
не надо героиню их себя делать, не за что вам медаль-то вешать.
я хоть и гуляла почти каждый день, но зимой не больше 45-50 минут. зато я дитё на 4 месяца на природу вывезла летом. на травку и без коляски.

и многие балконные мамы также делают как я.
13.03.2009 21:31:58, tЮлька
тапком в беременюшку? Маслёнка, не засчитывай тапок! Тема-то вся не стоит такой ветки. 13.03.2009 22:50:40, ОльгаЕр
не люблю выгуливать на балконе, он выходит на шумную улицу и Федюн долго не спит, да и приходится мнго втаскивать-вытаскивать прежде чем коляску поставить - теснота у нас. и получается больше сборов, чем самой прогулки. Уже привыкла выходить с коляской по 2-2,5, часа днём в парк и на 1-1,5 часа - забирать старшего вечером из школы, заодно выгуливать обоих. и постепенно поняла, что мне гулять самой необходимо, дабы развеять ленивую плюшевость и проскакивающее иногда поганое настроение. 13.03.2009 21:01:44, ОльгаЕр
кстати, успеваю я и всё остальное: и ужины, и уроки, и с вами вот мило общаться. устаю, правда, но это даже плюс. 13.03.2009 21:04:13, ОльгаЕр
Иринище
Если у вас цель сбросить вес, то да гулять туда-сюда с коляской имеет смысл. Ребёнку смысла и пользы в таких гуляниях нет никакого. Коляски нужны, чтобы по своим делам ходить с ребёнком. 13.03.2009 19:48:02, Иринище
Ребенку, когда он спит, абсолютно не нужны "земля, травка, движение". Вот месцев с 4-5, когда он уже может бодрствовать во время прогулки, тогда с ним именно НАДО гулять для его развития, при этом спать он опять же может на балконе.
А прогулки со спящим ребенком нужы только исключительно для мамы - свежий воздух способствует лучшей выработке молока.
А еще - вот я сегодня гуляла с ребенком, так устала отходить в сторону от курящих, что уж лучше выложить ребенка на балкон - там в такую погоду как сейчас никто не курит.
13.03.2009 19:21:10, Ильда
Ketrin
Ну я такой ленивой мамой была:) Лениво было тащить одной и коляску и ребенка с 5 этажа без лифта, а особенно - наверх....спина и так была загружена по самое не могу....Ребенок прекрасно жил на балконе, дышал каштанами:))-а в поликлинику исключительно в кенгурушке... 13.03.2009 18:39:15, Ketrin
Кузюля
Оксана, Вы не волнуйтесь и не переживайте, если Вы считаете, что с ребенком надо много и подолгу гулять именно на улице, гуляйте и никого не слушайте, потому что ВЫ мать ВАШЕГО ребенка и знаете, что для ВАШЕГО РЕБЕНКА и Вас лучше. Но не надо решать за других мам, которые также прекрасно знают, что лучше именно для их малышей. Раз они решили класть на балконе, значит так лучше для них обоих. Люди разные, дети разные, мамы разные и ситуации и мотивы разные. Не надо призывать никого делать так, как вы считаете правильным, потому как правда у всех своя. Гуляйте на улице или балконе, кормите грудью или смесью, одевайте памперсы или не одевайте, пеленайте или не пеленайте, главное любите своего малыша и он будет самым счастливым малышом!!! 13.03.2009 17:14:14, Кузюля
Улыбка))
Послушайте, но какая вам разница, где гуляют чужие дети?)) Вам ведь никто не навязывает )) или кто-то тут сказал, что все дети должны непременно гулять на балконе?)) 13.03.2009 16:38:36, Улыбка))
+10000000 мульён. 14.03.2009 14:27:20, Соседушка
Вам тут много всего написали. Все правы по-своему. Думаю, всё же мало тут найдётся мамочек, чьи дети гуляют исключительно на балконе.
А, между тем, в сутках всего 24 часа. И за это время надо успеть навести порядок в квартире, приготовить обед и ужин, уделить время старшему ребёнку, сделать с ним уроки, сходить в магазин или на рынок, пообщаться с мужем. При этом надо постоянно заниматься и младшим ребёнком тоже (всё это - примерно мой вариант).
И ещё - я бы не советовала Вам так рьяно ратовать исключительно за прогулки на улице, пока Вы сами не прочувствуете, что жизнь с двумя разновозрастными детьми очень отличается от жизни с одним ребёнком. В лучшую сторону, конечно )))
P.S. Несомненно, прогулки в парке полезнее. В основном для этого я взяла 4 мес назад няню. Теперь мой младшенький гуляет на улице предостаточно. А я в это время дела делаю ).
13.03.2009 16:08:01, Небесная Ласточка
Никогда не выгуливала детей на балконе :)) Тоже не понимаю этого. Не мое совсем :)
С детьми все успеваю. Дома тоже ничего такого сверхъестественного не происходит, чтобы нельзя было выйти погулять. Готовка, уборка и стирка занимают крайне мало времени, если их правильно организовать и поддерживать.
Не.. Балкон - это лень мамы :)) Либо просто такой взгляд на вещи.
Некоторые ведь и постельное белье не гладят никогда - и все живы, рады и довольны :))
13.03.2009 15:39:12, Яснотка
Larun + detki-konfetki
иногда кроме лени у мамы есть надомная работа.... 13.03.2009 15:58:44, Larun + detki-konfetki
У большинства ее нет. Поэтому лень основное, как не крути. Но по большому счету лень всегда была двигателем прогресса :) Автомобили, самолеты, стиральные машины и т.д. :)) Человек всегда стремился максимально облегчить свой быт. Так и с прогулками. Каждый выбирает свое. 13.03.2009 16:08:28, Яснотка
Если у вас ее нет, это не значит, что у большинства ее нет. 13.03.2009 22:23:11, ГК
У большинства именно в этой конференции и среди обсуждающих тему - НЕТ. Иначе были бы ответы через одного, что я работаю дома. При таком раскладе балкон, конечно, не обсуждается. 14.03.2009 13:58:13, Яснотка
соня-мама
Не, лень не всегда, есть еще 4этаж без лифта, больная спина и коляска в 24кг... 13.03.2009 18:38:50, соня-мама
А почему она такая тяжелая? У меня тоже без лифта. правда этаж второй и без спины.. 13.03.2009 18:48:43, Яснотка
Геба
а какая цель топика? потрындеть? убедиться в том, что кто-то лечше, кто-то хуже? Донести инфу в массы?
Естественно вы правы. Погулять в лесу/парке на свежем воздухе намного полезнее и маме и малыше, чем балкон...Однако бывает, что возникают и свои обстоятельства:
1. когда их двое/больше, есть вариан за то время пока дите спит, кучу дел переделать, лично для себя что-то, а хотя бы и в конфе посидеть)
2. если это москва, то допускаю вариант, что до парка ещё пилить и пилить
3. спускаться с н-го этажа пёхом с коляской
4....
Тут как грится, каждому свое))
Лмчноя первцю прогулку практичесик всегда на 3 часа гулять, мне и самой это приятно, а вот второй сон уличный получается совсем вечером, когда старшего уже кормить ужином/спать надо класть, та что спасает балкон. Вот летом будет у старшего каникули, будем гулять все вместе и много))
13.03.2009 15:20:40, Геба
АСЬКА
потрындеть, конечно! )) за-то вон отклик какой! 13.03.2009 15:44:31, АСЬКА
Цель - помимо потрындеть еще понять, чем мотивируется полный отказ от уличного гулянья. Оказывается, и такие тоже есть, и готовы активно отстаивать правильность своей позиции. Никто не говорит, что надо из последних сил ползти на улицу и проводить там сутки на пролет, просто лишать малыша земли, травы, звуков, зелени, движения и прочего... И всего-то хотя бы одна прогулка! Честно - не думала, что такая рекация у балконных гуляльщиков будет... как доказывать, что сок из пакета полезнее свежевыжатого... 13.03.2009 15:37:49, Maslenka
Глупость какая-то.
Никто этого ребенка лишать не собирается. Во-первых жизнь у грудничков только начинается. Во-вторых - чистая травка только у себя на даче. А в парке, пардон одни какашки собачьи и еще неизвестно чьи. А сейчас только грязь и слякоть и никакой зелени. Вообще полное желание впасть в депрессию.
14.03.2009 14:29:57, Соседушка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))) Лишать грязного снега, грязной талой воды, шума машин, лая собак и визга детей... Иногда и дождь со снегом... Некоторые живут там, где нет парков и лесов.
13.03.2009 22:08:12, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Блиин, вот не понимаю, когда из мухи слона делают. ну считаете себя правой и слава богу, ну не навязывайте вы своего мнения. Повесьте себе медаль на шею, что вы супермама, у которой почему то свекровь гуляла с ребенком , а не вы. Встретимся с вами промозглой осенью здесь же и послушаю, что вы скажете.
И мне медаль, кстати, тоже надо - я гуляю, но у меня балкона нет
13.03.2009 15:55:02, Фав
+10 13.03.2009 22:24:37, ГК
Iriska
Мне показалось, что вы в принципе против гуляния на балконе. Я вот тоже с удовольствием гуляю, когда мне хочется. Но с таким же удовольствием и кладу на балконе. Из вашего топика ощущение черно-белое!!! 13.03.2009 15:46:11, Iriska
соня-мама
+1 13.03.2009 18:40:22, соня-мама
Rimusha
+1, вообще-то ВСЕ мамы, которые ИНОГДА кладут своих детей спать на балкон (в основном, это в младенчестве совсем и в зимнее время года), ТАКЖЕ и гуляют с ними! Особенно с чуть подросшими - так практически постоянно. Повторюсь, дети наши НЕ ТОЛЬКО на балконе спят, они ГУЛЯЮТ на улице, и МАМЫ их гуляют на улице, и ПАПЫ тоже)
Так что надо уже завязывать эту бесполезную и малопонятную дискуссию, имхо... Автор нас не хочет понять и услышать, отчего-то решила, что дети наши на балконе живут и света белого не видели, и травки зеленой... смешно, чесслово! Мой деть уже где только не перегулял и не побывал, включая остров в Средиземном море, а вы...эх:) А то, что она до 5 месяцев частенько спала по 5 часов на свежем воздухе на балконе в тишине - только плюс для ее психики... и для моей, возможно) А вечерами мы в то же самое время гуляли недолго на улице, в хорошую погоду, в удовольствие, при отсутствии других дел и при хорошем состоянии и самочувствии! Ну а летом с улицы не вылезали)
13.03.2009 15:49:34, Rimusha
Вы хотите чтобы Вас отговорили гулять?)) зачем Вам чужие мотивы? да и вроде их подробно Вам описали, но нет, лучше продолжать убиваться над судьбами брошенных на балкон обездоленных детей)))
13.03.2009 15:42:26, foster
:)))))))))))))))) +1000000000000000000000000000000 14.03.2009 14:30:46, Соседушка
неа, гуляют те кому не лень, больше делать нечего, могут тупо гулять по кругу в парке (я вот лично не могу), у ког есть компания и т.д. и т.п.
Я лично со страшей гуляла оч. много и в любую погоду, с младшей гуляю оч. мало, и предпочитаю балкон. Но я вообще мало парюсь, что там и кем считается, я и есть та истина в последней инстанции для себя лично конечно))
13.03.2009 15:18:31, foster
lisak7
Это жизнь такая. У меня, когда один был, то тоже гуляла в парке. А с двумя куда больше крутишься да вертишься. 13.03.2009 15:15:55, lisak7
Кину с удовольствием : )) На балконе воздух точно чище и лучше, чем в чахлом скверике около большой дороги.
Средний спал на балконе до 2 лет - при том, что когда деть подрос и ему на самом деле стали нужны ПРОГУЛКИ, а не только свежий воздух, мы каждый день гуляли по 2,5-3 часа : ))
Вот мелкий чаще гуляет, как полагается - в настоящем лесу. Но только потому, что я в это время со средним гуляю в том же лесу. Если бы не это - поставила б коляску на балконе - и все.
13.03.2009 14:40:33, ЛюбимицаКлаппа
пани Янтушевская (ex Yanitra)
С первым ребенком я тоже гуляла как полагается, по нескольку часов. Потому что ребенок был один-единственный и я могла себе это позволить. Теперь детей двое, у старшей школа-кружки + домашние дела никто не отменял. И если бы Миха спал сам - вместо всяких гулянок я его выкидывала бы на балкон однозначно, чтобы побыть со старшим ребенком или занятся делами или собой. К тому же если к лесопарковой зоне надо пробираться через черт знает какие буераки и грязь, а потом дома часами от этого отмывать всё подряд... Дану его! 13.03.2009 14:38:28, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Короче, вывод - те мамы, которые гуляют, не пишут на форуме в это время, а гуляют с детьми. Многие, кто сидит на форуме - не гуляют по улицам с детьми, имеют модные коляски, которые не приспособлены к дорогам, пандусам и паркам, а только к магазинам((( Грустно. Правда.
И верить в то, что тихий балкон, выходящий во двор, полноценная замена гулянью... Ладно, поняла, каждый сам решает. Спорить бесполезно.
13.03.2009 14:34:02, Maslenka
Larun + detki-konfetki
шо за модные коляски такие? я почти не гуляю, и нету у меня модной коляски...наверное, поэтому и не гуляю,т.к. модной нет.
а зачем вам надо спорить? свою голову нам приставить? идите лучше погуляйте :)))))))
13.03.2009 15:25:04, Larun + detki-konfetki
Iriska
А чего грустить-то:)? Вы будете идеальной мамой и будете каждый день гулять:) Все хорошо! 13.03.2009 15:16:20, Iriska
АСЬКА
Да, а где это в Москве у нас нонче свежий воздух?!
Грустить по такому пустячному поводу незачем. Каждый делает так, как ему удобно. Потом, тут у большинства по двое и трое детей, которые не тока в садик/школу ходят, но и на дополнительные занятия и развивающие и прочие разности. Ты бы лучше поделилась рецептиком того, как все успевать (готовить, убирать, гладит и прочее домашнее + поиграть с ребенком + выгулять его обязательно на улице) В студию! Лично я нифига не успеваю. В конфе не часто, коляска супермодная, ездит по любым сугробам, могу писать в конфу, гуляя с ребенком по улице (слава прогрессу) а мой ребенок гуляет сейчас на балконе. Я не спорю, я хочу понять как успевают всё люди которые без нянь, без помощниц по хозяйству, без бабушек и прочих сочувствующих?! Вопрос на мильон!
13.03.2009 14:55:56, АСЬКА
:))) А я не понимаю как можно не успевать!!! Домашнее хозяйство отнимает очень мало времени, уже давно все автоматизировано до нельзя. Рассказывать байки про сложности с детьми можно разве только мужу )) И то уже вряд ли верит :)
А просиживание в интернете на самом деле отнимает очень много свободного времени. Как говорится, "Чисто убранная квартира -признак неисправного компьютера" Вот это больше похоже на правду.
А не выделить час-два из целых суток на прогулку с ребенком - смешно, ей богу :)
13.03.2009 15:50:05, Яснотка
а почему надо делить на черное и белое. Вот недавно я себя плохо чувствовала и убиться, но пойти гулять... БРЕД! Никто же здесь не говорит, что гуляют только на балконе, это как подспорье 13.03.2009 15:58:59, Фав
Я и не думаю делить. Сама не гуляю, когда плохо себя чувствую, когда холодно или плохая погода.
Я так поняла, что тут обсуждается регулярное выгуливание детей на балконе, а не разовые мероприятия.
13.03.2009 16:09:50, Яснотка
Не хочу зарекаться - через пару-тройку месяцев расскажу! Вот посовмещаю занятие и школу старшего с выгулом младшего, юзаньем и-нета с улицы и прочими радостями))) Чтобы не быть голословной))) ЗЫ ни одной бабушки не предвидится - только муж в свободное от работы время!
Просто для меня дикость - не гулять...
13.03.2009 15:05:56, Maslenka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Летом гулять - одно удовольствие, как краевед говорю :) НЕ холодно, приятно, трава-зелень опять же... ПОчитать можно, по телефону поговорить, что угодно... А сейчас гулять - бррр. 13.03.2009 22:10:52, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Через пару-тройку месяце ЛЕТО будет! А сейчас зима :))))) И для многих балкон - это лучший выход. Кстати - это только у нас приянто детей часами выгуливать каждый день. 13.03.2009 21:27:03, Соседушка
АСЬКА
так если нравится погулять, то надо гулять! :) У каждого свой распорядок. Вот ща потеплее будет, так все на улицы выйдут. Лично я собираюсь прикупить ролики и совмещать выгул ребенка с катанием. Буду забивать на домашние дела и удовольствие получать! 13.03.2009 15:41:36, АСЬКА
Только, пожалуйста, аккуратно, а то я так один раз покаталась с коляской до вывихнутых рук (упала нехило), теперь ролики за км обхожу. 13.03.2009 19:13:06, Ильда
Larun + detki-konfetki
а я вот гулять вообще терпеть не могу...люблю или с друзьями, или по делу. а книжку я могу и на диване почитать 13.03.2009 15:23:27, Larun + detki-konfetki
heather
как я тебя понимаю)))) 13.03.2009 22:51:12, heather
ага, и надо с транспарантом нести культуру в массы))
ЗЫ без обид, но я думала что со вторым ребенком уже гормональные запалы проходят. У меня во всяком случае точно прошли))
13.03.2009 15:20:13, foster
anny_panda
Я успевала. 10 лет назад и с одним ребенком. Правда, почти без памперсов и стиральной машины. А фиг его знает - как... Только ходила при этом как сомнамбула вареная. 13.03.2009 14:59:00, anny_panda
Классика жанра. "Я хорошая мать, потому что гуляю на улице/на балконе/высаживаю на горшок с роддома/пеленаю/не пеленаю/читаю перед сном Толстого. Почему все так не делают? Грустно..."
Это гормоны, это пройдет ; )
13.03.2009 14:53:00, ЛюбимицаКлаппа
не, немного не так)))) хорошая - это пока не родился)))) а потом в конфе будет: "я - плохая мать, ведь сегодня я гуляла с ребенком два часа вместо положенных трех, ребенок не какает уже 6 часов, не читает с 6 месяцев, и вообще было кесарево и ГВ не наладилось...")))) 13.03.2009 15:39:59, Аленёнок
Не, это уже совсем другая песня, депрессивная. А та, что в этом топе - маниакально-величественная 8 ) Они между собой не связаны, хотя обе классические. 13.03.2009 16:17:14, ЛюбимицаКлаппа
У вас. по-моему, зашкалило... не находите? 13.03.2009 15:52:50, Maslenka
Да нет,это у вас зашкалило. 14.03.2009 09:46:42, ГК
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ага, ага, точно! 13.03.2009 15:21:47, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну хоть тапок по делу)) не могу я читать, как можно с ребенком не гулять, но зато каждые 20 минут к сисе прикладывать... ("коллаж" из топиков ниже) 13.03.2009 15:07:21, Maslenka
А то вам не нравится в прикладывании к сисе? Я что-то не поняла? Это плохо? 13.03.2009 22:30:24, ГК
Орлуша
вообще-то он так еду себе добывает... 13.03.2009 17:22:43, Орлуша
Точно также как прикладывающие каждые 20 минут удивляются "что полезного в городском воздухе, что может заменить материнское молоко". 13.03.2009 15:24:12, Иришка-Мартышка
Larun + detki-konfetki
не читайте 13.03.2009 15:21:51, Larun + detki-konfetki
Гы : ) Это у каждого свое. Я возмущаюсь до глубины души, когда вижу ребенка в переноске (типа спортивной сумки с ручками). Клинит меня на этих переносках, не знаю, почему. 13.03.2009 15:21:01, ЛюбимицаКлаппа
День Рождения (aka Иринкин)
Ой как я такую хотела со вторым ребенком... Не смогла купить, нигде не было. Слинг не для меня, с кенгуру мне тоже не очень. А такая сумка для периодического использования мне бы подошла. 13.03.2009 20:02:30, День Рождения (aka Иринкин)
Iriska
Мы с вами потом поговорим :)) 13.03.2009 15:17:42, Iriska
daryl22
вот моя красотка сейчас уже полтора часа спит на балконе, дома кристально чистый воздух, модная коляска с большими всепроезжающимиполюб­ымкочкам колесами стоит возле двери, дома идеальная чистота, вкусный ужин готовится, сама сделала зарядку перед компом - сижу не на форуме, а подрабатываю в инете - скоро вернется свекровь и посмотрит за дочкой, пока я красоту в ванной буду наводить!
жизнь прекрасна, если искать в ней позитив, а не повод для осуждения кого-либо!
13.03.2009 14:45:11, daryl22
Красота, а не жизнь! :))) 13.03.2009 21:28:42, Соседушка
крИСТИНА
да, мы все здесь пропащие 13.03.2009 14:38:23, крИСТИНА
Rimusha
ага, почитать выводы, так мы ехидны просто все:) У меня ребенок очень долгожданный и выстраданный и я не считаю, что мотыляние с коляской по бордюрам чахлого московского райончика ПОЛЕЗНЕЕ для ребенка, чем спать в тишине и покое на балконе на свежем воздухе на верхнем этаже! И измерять любовь к ребенку способностью бродить с коляской по району среди шумов, выхлопов, машин и толп людей - это бред, вдобавок еще и польза сомнительная...
А вообще, действительно, каждому свое... Вот уж в который раз убеждаюсь в том, КАК я НЕ ЛЮБЛЮ крайности... Во всем важна мера и действовать надо по обстоятельствам, гибче надо быть! И маме, кстати, тоже хоть иногда нужно время на дом и на себя и т.д.!
13.03.2009 14:46:34, Rimusha
Iriska
+ тыща про крайности и негибкость 13.03.2009 15:18:37, Iriska
Так никто и не говорит, что маме надо отказаться от всего ради ребенка! Для меня отказывать ребенку в прогулке 1-2 часа в день по погоде - вот дикость! Если кто-то так измеряет любовь к ребенку кругами вокруг дома (что тоже, кстати, вопрос, насколько полезно) - очень жаль(((
А уж когда ребенок будет не первый, и тоже выстраданный, тогда еще больше будет думаться о том, как сделать ему лучше... Лучше книжку в парке с ребенком почитать и походить (для себя же любимой!) чес слово!
13.03.2009 15:12:23, Maslenka
Rimusha
для меня тоже дикость - отсутствие прогулок, но когда речь идет о ребенке постарше. Воздух - он везде воздух, и внизу среди машин и собачьих к*кашек он вряд ли чище, чем на балконе) Так что, повторюсь, на мой взгляд, как раз-таки класть крошечного ребенка спать на балкон - не преступление, а очень даже разумное решение.
До пяти месяцев нас очень выручал балкон, так как я не могла 4-5 часов морозить себя и ребенка на улице (а именно столько кряду она спала), на балконе все же на пару-тройку градусов теплее.
На более короткие прогулки я иногда с ней выходила, в удовольствие. А уж после 5 месяцев, когда весна началась, почти целыми днями гуляли. Правда, месяцев с 7 мы на улице спать отказались, только дома, на улице именно гуляем, общаемся с детишками и т.д.
Я об этом и ниже везде написАла.
Так что не будем повторяться, но во всем разумность нужна!
И еще: у меня и второй ребенок запланированный и уже страстно любимый, пусть, правда, как и у Вас, пока еще в пузике!
13.03.2009 15:25:22, Rimusha
Iriska
По какой погоде-то??? В Москве полгода зима и промозглость в лучшем случае. 13.03.2009 15:19:51, Iriska
крИСТИНА
+1 13.03.2009 15:00:00, крИСТИНА
Fistashechka
Ух-щас балкон защищать буду!!! Имею лес рядом, но также имею балкон с коляской на нем))) Выбираю второе до полугода, вот мой спать на нем любит, а у меня дела хоть делаются. Ну нам повезло со временем года, летом на балкон не положишь, да летом и гулять приятнее, а то пока сама оденешься, пока ребенка - одно мучение. Но и лень тут присутствует, что скрывать... 13.03.2009 14:23:51, Fistashechka
krotichka
с первым гуляла 2-3 раза в день по 2-2.5 часа, поскольку мне нравилось и он отлично спал на улице... с Вовкой планировала так же делать, но старший сейчас болел 3 месяца и прошлось сидеть дома, на балкон не выносили (меня смущает открытый старый балкон на 5-ом этаже в старой 5-этажке), проветривали квартиру. Сейчас потихоньку начинаем гулять, неделю гуляли 1 раз в день вечером по 1.5 часа. Думаю, в апреле начнем гулять 2 раза в день подолгу :))) ТТТ триста раз! Ну а летом надеюсь вообще "жить" на улице в парке на канале. Гулять, канешн, надо! Это святое :) 13.03.2009 14:15:39, krotichka
Фуххххх))) Не одна я такая - свежий воздух на улице наше все, а балкон - на крайности... Хотя теперь понимаю, откуда во дворе вчера и сегодня столько колясок - все на балконах всю зиму спали... 13.03.2009 14:28:56, Maslenka
Ну если не работать, а заниматься только домом и детьми, то тогда конечно время найдется по два часа круги наматывать с коляской, а я вот к сожалению такой роскоши себе позволить не могу. И балкон-отличное спасение. 13.03.2009 14:05:46, ГК
А ребенка позволить? Обычно как-то или ребенку время посвящают, или тогда на мамок-нянек рассчитывают. При рождении ребенка какие-то вещи, имхо, сами собой подразумеваются. Я с первым тоже не могла позволить себе не работать - гуляла свекровь. Потом няня.
А чтобы родить и ребенка на балкон вместо гуляний((((( потому что маме некогда... Не согласна с таким подходом в корне.
13.03.2009 14:15:05, Maslenka
Ну вот когда будет у вас второй, тогда и поговорим, а еще если вы будете заниматься образованием старшего, то тогда у вас особенно много времени останется на наматывание кругов вокруг дома. Кстати моя няня тоже гулять отказывается, поскольку ей тяжело коляску тягать, а поскольку у этой няни есть главное достоинство- она хорошо относится к ребенку, а не как все действительно работящие няньки из Молдавии, но не имеющие ни капли порядочности и хорошего отношения к ребенку, я ее не заставляю это делать, балкон вполне замечательно, вот и сейчас она у меня спит несколько часов уже подряд на балконе. 13.03.2009 22:05:59, ГК
lisak7
А давайте у вас второй малыш появится и тогда поговорим. 13.03.2009 15:18:38, lisak7
HonDA
а какая разница ГДЕ гуляет ребенок?! воздух что ли другой? По мне один и тот же,что на балконе,что под ним..... 13.03.2009 15:05:16, HonDA
Да на балконе даже чище обычно, потому что выше. 13.03.2009 19:16:22, Ильда
Виноград
Вот -вот) 13.03.2009 17:56:32, Виноград
NatashaNN
Как интересно)))). Не гулять чуть ли не преступление, а передать на поруки бабушке/няне - нормально? Я не наезжаю, просто не поняла))).
Да, я могу себе позволить родить делей, даже больше двух :). Да, я могу себе позволить с маленькой погулять больше одного раза в день. Я даже могу себе позволить вызвать бабушек для погулять. Вопрос - а зачем? Ребенок спит, дышит воздухом, я в это время занимаюсь детьми/хозяйством/со­бой любимой, бабушки спокойно себя чувствуют дома, а не несутся к нам за тридевять земель, чтобы покатать коляску и собачьим, парддон, продуктам жизнедеятельности. Кому от этого плохо? Мы же рожаем, на минуточку, не только чтобы гулять ходить, счастье в другом:))).
13.03.2009 15:04:03, NatashaNN
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ой, ну конечно, детей рожают исключительно для прогулок с ними на улице... 13.03.2009 14:52:58, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ну, не для того же, чтобы только на форуме сидеть и темы обсуждать... Час-два в день на улице по погоде - это что-то малореальное для современного московского ребенка? да? Имхо столько времени на форум каждый день уходит, если постить регулярно и в и-нете копаться по поводу и без (только на своем опыте последних 3-4 месяцев)... 13.03.2009 15:02:49, Maslenka
Вооkашка
Час-два в день погулять? Да вы мать-ехидна!:) А 22-23 часа ребенок сидит дома, парится и не дышит кислородом? У меня вот балкона нет :(, но я с обоими гуляла (и гуляю) минимум 3 часа (2 раза в день)! Уж лучше 4-5 часов на балконе на свежем воздухе, чем час на улице :( 13.03.2009 22:08:51, Вооkашка
NatashaNN
вот, кстати, беременным именно гулять полезно, в смысле, ходить на свежем воздухе, говорят, очень полезно для ребенка:)))). опять же, ни задеть, ни обидеть вас не хотела)). 13.03.2009 15:28:55, NatashaNN
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Вот не пойму я Вашего боевого настроя "делай, как я". На балконе воздух? Воздух. Ребенок им там дышит? Дышит. Что еще надо? Ну вот в чем такой сакральный смысл именно гуляния с коляской с ребенком до 7-8 месяцев, если он всё равно дрыхнет во время прогулки и красот природных не лицезреет. Опять же, если бы у меня стоял выбор таскаться 2 часа на улице с коляской или отправить мелкого на балкон, а в это время со старшей почитать-полепить или еще чем заняться, я бы полюбому выбрала второй вариант.Жаль, выбора не стоит, т.к. сын днем спит только у меня на руках. Ну, или в катящейся коляске. 13.03.2009 15:21:12, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Вы определитесь кто гулял то вы или свекровь?? У вас нестыковочка получается 13.03.2009 14:38:04, просто интересно :)
До полугода только я, с полугода 3 раза в неделю - свекровь. Но ведь гуляли! 13.03.2009 15:00:51, Maslenka
Рыжий Пушистик (Yanat)
так здесь все так гуляют))))) а вы или не читаете или читаете, но не внимательно.... выводы у вас какие-то однобокие. 13.03.2009 16:23:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
+1. 13.03.2009 15:00:42, ЛюбимицаКлаппа
крИСТИНА
Вы знаете, вот вам важно на улице гулять, кому то важно без памерсов держать, кто-то прививки не делает, кто то из банок не кормит, у всех есть свои заморочки))) Ну вот лично я не готова все свое время тратить только на детей, у меня есть еще другие интересы, хотя детей своих я оч люблю) 13.03.2009 14:31:27, крИСТИНА
daryl22
+1))
и блин как же обидно, когда слышишь - какие это ты книжки собралась читать(в инете сидеть/с подругой общаться/устроить шоппинг/сходить на массаж или в сауну/готовиться к восстановлению в институте/учить инглиш по-человечески...)???? если уж ребеночка завела - так и занимайся только им!
13.03.2009 14:36:42, daryl22
lisak7
Вот, вот, мамаша. Твое дело халат и кухня:) 13.03.2009 15:20:48, lisak7
От часа прогулок на улице мамаше только лучше выглядеть будет. Никто не призывает к халату и тапкам. Есть масса способов держать себя в руках, следить за собой и проч. 13.03.2009 15:45:39, Maslenka
lisak7
Мне показалось, что вы писали не о часе на улице, а о большем времени и по несколько раз в день. 13.03.2009 15:51:30, lisak7
Никто не заставляет ТОЛЬКО! Но если ребенок - значит, что-то в твоей жизни тоже меняется! А забивать откровенно на здоровье ребенка и заниматься только собой - на мой взгляд тоже не вариант! Никто не заставляет класть на себя и свои интересы... Просто уж элементарные вещи - ПОГУЛЯТЬ С РЕБЕНКОМ -ведь можно, да? 13.03.2009 14:40:35, Maslenka
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Да, выложиь ребенка на балкое = забить на него - это сильно. 13.03.2009 15:23:41, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Iriska
Ну ПОЧЕМУ сразу в крайности бросаться-то??? Типа , если я не гуляю на улице - все это диагноз - я плохая мать!!!!
Откуда эти ярлыки-то??????
13.03.2009 15:22:09, Iriska
Rimusha
ну КТО тут "забил на своего ребенка" и занимается "только собой"??? Ну что за бред, простите ради Бога? Во всем мера нужна! И долгий хороший сон на балконе и счастливая мама не исключают того, то та же мама вечерком или на след. день с улыбкой пойдет с коляской в парк! С подросшим детем - тем более, балкон он тоже до определенного возраста вообще-то:)! Так что ни одна мама еще прогулок не избежала, рано или поздно!
У меня очень долгожданный и любимый ребенок, и я, напротив, жалела таскать ее на улицу, так как не могла бы там обеспечить ей статичное положение, ДОЛГИЙ сон (4-5 часов), тишину и всегда свежий воздух, в отличие от балкона. Я В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ думала о НЕЙ, а во-вторую, конечно, в результате, это свободное время использовала с пользой, в т.ч. для себя, а что - это преступление???
13.03.2009 14:53:23, Rimusha
Тема была не об этом. Просто ряд постов выше сводится к тому, что есть мамаши, для которых элементарные вещи, которые каждая мама для себя выбирает самыми важными (гулянье, отказ от прививок, ГВ каждый 20 минут) ломают образ жизни ДО ребенка, и это таких мамаш напрягает. Ну не готовы они тратить свое драгоценное время на ребенка таким образом, чтобы ребенку было хорошо. Вот это реально выводит из себя. 13.03.2009 15:50:29, Maslenka
daryl22
если видеть только крайности - или занятие с ребенком, или только собой-любимой - наверное, трудно приходится!
у нас с дочкой взаимопонимание полное - я не забиваю на нее, она не болеет и развивается на отлично!!
13.03.2009 14:51:47, daryl22
День Рождения (aka Иринкин)
Ну и не соглашайтесь. Я имела работающую свекровь и отсутствие денег на няню, при этом работать на дому мне приходилось, чтобы уровень жизни просто был не низким (на одежду детям поприличнее (отеч. марки в виду имеются), на еду повкуснее, на билеты в купе, а не плацкарте и т.д.) А няне гулять с ребенком я бы без необходимости и не доверила. Может, она вдоль автотрассы ходить будет или по магазинам гулять. Пусть уж лучше на балконе, под моим присмотром. 13.03.2009 14:27:38, День Рождения (aka Иринкин)
heather
у меня девочка балконная)))) т.е. 100%. вообще не гуляю. балкон застеклен, сквер под окнами небольшой.... и не гуляю)))) беру с собой на некоторое время, только если не кому оставить, когда у старших детей кружки секции. на шоппинги вместе, конечно же + в выходные семейные поездки в лес, соревнования у старших и т.п. она на балконе спит по 4 часа... за это время столько дел успеваю переделать!!! хотя все равно не все )))
со старшим гуляла, каждый день. ну это же офигеть... наматывать круги... ну книжку почитаешь, ну поговоришь с колясочниками, в магаин заедешь... не мое это. не мое))))) сейчас продукты приносит Утконос, обед в мультиварке, еще немножко учусь в школе одной (почитать опять же по теме надо, работу сдать вовремя), потрындеть в инете мона ... а
времени все равно мало...
дабавлю ешо))) когда подрастет, то конечно д.прощадок не избежать (к ним у меня тож особое отношение), а сейчас сон на балконе для меня оч. большой + )))
13.03.2009 14:05:18, heather
daryl22
ну нате вам от меня тапок вагон!!
пока жили в москве - гуляли 2 раза в день по 1,5 часа в парке вокруг пруда+иногда папу возле метро вечером на руках встречали.
сейчас живем в поселке, где одна центральная аллея, до которой надо добираться по уши в лужах, причем, аллея ведет от магазина в магазин вдоль проезжей части, есть протоптанная дорожка вдоль всеми любимой рублевки, вот и вся дорожная инфраструктура.
и какого фига я буду пыхтеть с коляской по лужам, матеря тех, кто оставил машины на тротуарах, тех дворников, которые вместо разгребания снега и грязи, занимаются присыпкой всего этого песочком и прочих личностей, причастных к всеобщему кризису вообче и бардаку в нашем поселке в частности!!!
наш балкон в спальне смотрит в лес, второй балкон - в тихий двор.
и не надо делать великий подвиг из ежедневных бытовых работ - очень много мамочек одни - и без бабушек, и без нянь, и без домработниц! и стирают, и гладят, и мужу вкусненькое готовят, и красоту наводят, и ГВ сохраняют! я вот переехала к свекрови - помощь выражается в том, что она одним глазом смотрит за Аленкой, вторым - в телевизор или книгу. если вообще не ушла гулять с подругами, или не на одной из своих 2 работ. готовим мы с мужем, за продуктами тоже сами ездим раз в неделю, убираюсь каждый день во всей квартире тоже я , гору посуды из раковины в посудомойку тоже я, пирамидки с дочерью тоже только мы с мужем складываем, свекровь только на руках дочь таскает, а потом нас же и упрекает -ой, ручную белочку совсем сделали!
я встаю в 05-30 вместе с мужем, и укладываюсь спать вместе с ним же в 23-00, и то, что у меня дочь 2 раза спит на балконе, а один раз гуляет на руках во дворе - только наше личное дело,))
поэтому это ваше право быть согласной или не согласной, у вас своя банка с тараканами на плечах, у меня другая, у каждого своя!
13.03.2009 13:59:41, daryl22
Rimusha
вот, просто почитайте по ссылочке, написано очень хорошо, и я солидарна с мнением автора про прогулки с совсем крошками!
У нас на балконе свежайший воздух (у нас район хороший), а вот чтобы дойти до Холмов, леса и т.д. надо пройти через метро, дворы, перейти через две-три дороги с машинами и подышать всякой дрянью, испачкать в дурную погоду сапоги и колеса коляски и т.д. Считаю порой просто неразумным гонять коляску по району в поисках леса и другого приятного уголка, ПОКА ребенок совсем еще крошечный) У меня дочка с рождения и месяцев до 5 спала днем на балконе до 4 (!) часов подряд, я в это время занималась делами и собой, а не круги по городу наматывала. Да мы бы скопытились по холоду 4 часа гулять, а если я раньше её просыпания заходила в подъезд - она чаще всего просыпалась от скрипа лифтов и грохота дверей: ну и какая польза для психики? Балкон отличный, застекленный, окна настеж открывала, циркуляция воздуха хорошая, балкон на высоком этаже, во двор выходит, тишина и птички чирикают - спи себе и спи в кайф без лишних шумов и тряски по бордюрам! Выходили гулять, когда хотелось, когда была хорошая погодка! Получалось иногда и каждый день вечерком или утром выходить по часу-полтора, но днем стабильно спали длинный сон на балконе!
А вот когда Алиска подросла и стала интересоваться по-настоящему окружающим миром, то мы по весне-лету могли и по 4-6 часов днем гулять в хорошую погоду В УДОВОЛЬСТВИЕ ДЛЯ ОБЕИХ!
Так что я за прогулки, но за прогулки РАЗУМНЫЕ:)
13.03.2009 13:53:27, Rimusha
Mim
Ну вот, хоть кто-то согласился! А, то у меня уже комплекс и я решила больше не писать. Я ниже уже привела эту ссылку, только своими словами про перетаскивания коляски с улицы на улицу, так меня уже мягенько послали. Типа у кого-то вестибулярный аппарат хорошо развивается при гулянии.
А, вообще на эту тему уже столько переговорено, как и про свое и баночное питание. Надо искать золотую середину.
Сегодня ужин готов, дома чистота, можно идти гулять. Завтра, можно и нужно что-то приготовить, немного себе время уделить, но ведь это не в ущерб, на балконе тот же воздух. Все в меру.
13.03.2009 14:48:17, Mim
Rimusha
вот-вот, во всем нужна разумность и мера! 13.03.2009 14:49:33, Rimusha
Рыжий Пушистик (Yanat)
вы еще на время года внимание обращайте))) тут последние темы про гулянку и балкон были подняты мамами, у которых деткам по 10 дней. Я лично не понимаю необходимости таскать дите на улицу в таком возрасте в такую погоду. А потом - если ребенок у меня спит на улице - какая ему разница - спит он на балконе или я вокруг того же дома круги нарезаю? хотя летом мы гуляли даже по два раза в день)))) а вот сейчас уже ему улица интересно для погулять - по сторонам посмотреть и тут уже балконом не обойтись, вот и ходим гуляем, но все-таки с поправкой на погоду, если ветрище мерзкий - не пойду. кому от такой гулянки польза будет? во всем нужна мера. 13.03.2009 13:52:33, Рыжий Пушистик (Yanat)
10 дней - конечно не срок для таких прогулок)) согласна - я больше про детей от месяца до 7-8 месяцев 13.03.2009 14:11:00, Maslenka
День Рождения (aka Иринкин)
Я с первым ребенком тоже на улицу ходила. А когда у меня второй появился, то он отлично днем на балконе гулял, если мне никуда не надо было. Так как вечером надо было еще и обязательно в сад за старшей идти было (а это далеко, с коляской туда - обратно час или больше, если дорога плохая), его, как правило, приходилось с собой брать. 13.03.2009 13:44:09, День Рождения (aka Иринкин)
А я завидую тем, у кого есть балкон, потому как приходится круги наворачивать, это, конечно, полезно для здоровья, но, когда , находившиьс, приползаешь домой, а дома за тебя никто дел не переделал, и еще старшая должна прийти, ее накорми, с английским помоги, поболтай, а мелочь ни на секунду не отпускает, а ты после двухчасовой прогулки ноги еле переставляешь, хочется всех на фиг послать. А еще мужа вечером встречай , корми, купай ребзя...и т.д. и т.п. Эх, мне бы не помешал балкон... 13.03.2009 13:40:14, Фав
+1000 мульён! Такая же история. Сегодня угулялась просто - сил нет никаких. У старшего бассейн и школа. И гулянки по 2-3 раза в день по 1,5-2 часа - сил нет никаких. 13.03.2009 21:35:35, Соседушка
SwetlaЯ (СветЛада)
+100 когда в доме двое детей ,балкон имень в доме великое дело!!!!!Вот у меня младшая спит 2 раза в день.Если я пойду гулять в первый сон, то второй раз уложу ее дома , а сама сяду за уроки со старшей(да и просто мой старший ребенок хочет побыть только со мной)!!!Работа по дому в такой день стоит:(((Если я младшую уложу дома в первый сон и займусь домашними делами, то второй сон будет на улице, а старшая дома одна:(((тоже не есть хорошо!Если бы у нас был балкон жилось бы проще!!!А потом, какое кому дело чей ребенок где спит????Каждая мама делает так как удобно ей и всей семье, и лень бывает здесь совсем не причем!!!! 13.03.2009 14:19:03, SwetlaЯ (СветЛада)
Да, а летом я два раза по два часа гуляла, но летом проще, Димка мелкий совсем был, хлопот меньше и старшая не в школе, а дома, помогала мне 13.03.2009 13:45:01, Фав
Iriska
Согласна;) а самое главное, хоть бы похудеть от этих прогулок! Ни фига;)
и это при том что я хожу всегда довольно бодрым шагом.
13.03.2009 14:24:00, Iriska
Это точно! Хоть обходись - ни на капельку не худеешь! 13.03.2009 21:36:07, Соседушка
anny_panda
С первым честным образом по лесу гуляла. С младшей - все лето и начало осени тоже. Сейчас как-то и дел много, и сил меньше, и по сугробам с коляской прыгать неохота. Будет тепло, сухо и с уроками у старшего полегче - снова по лесам шастать начну. А вообще у нас балкон выходит на тихий, зеленый дворик, так что и с воздухом все хорошо. 13.03.2009 13:36:23, anny_panda
какая вообще разница кто чего делает, с какой стати другие будут вам указом или вы им??? как вам удобно так и делайте. это просто рациональный подход к взращиванию детя. если я первый месяц ходила только по стенке держась, какого фига буду убиваться на улицу с коляской переться? 13.03.2009 13:32:27, kolina
крИСТИНА
Ну во первых с одним ребенком проще гулять круглосуточно, а когда у старшего всякие занятия и кружки с утра до вечера, то это становится проблематично.
Во вторых не у всех есть лес рядом.
Вот я не вижу разницы между гулянием на балконе и на улице, леса у нас нет. Отлично гуляем на балконе)))
Чем вас балкон-то смущает?
13.03.2009 13:27:20, крИСТИНА
Ну, например, спонтанно перемещающийся сосед снизу с регулярными перекурами "где придется". Циркуляция воздуха. По мне балкон - это как в комнате (у нас застекленные, и почти всегда, даже в минусовую температуру, в комнаты двери открыты - тепло). Те не прогулка, а просто обычный сон дома. 13.03.2009 13:45:20, Maslenka
Rimusha
Ну балконы у всех разные, получается, вот и поступают все по обстоятельствам:) У нас балкон хоть и застекленный, но там зимой прилично холодно, а с открытыми окошами - зима зимой! Этаж 17-й, воздух чистый и свежий, окна во двор, тишина и никаких соседей курящих!
У меня дочка спала очень подолгу в младенчестве, по 4-5 часов, мы бы обе замерзли по стольку гулять - пробовала ведь, в итоге возвращалась домой раньше ее просыпания, гремели двери подъезда, запахи, шумы посторонние скрип лифта, тряска - и бац, ребенок проснулся, испугался от неожиданности смены обстановки... и в чем польза от такой прогулки для крошечного совсем? Не понимаю!!!Стоит себе люлька от коляски на стульчике на балконе, тишина, свежайший воздух, ребенок спиииит себе, розовые щечки, радионяня у него рядышком - мама в ванне лежит, кушает, есть готовит, убирается, работает и т.д. Маме ТОЖЕ отдыхать ведь когда-то надо) Сон ребенка - самое время для этого, как мне кажется.
При этом, я уже выше писАла, когда мы подросли, мы весной и летом почти целыми днями были на улице! И интерес появился у ребенка, и друзья-подружки, и погода располагала!
Во всем, ИМХО, надо стараться избегать крайностей, находить разумное зерно и поступать по обстоятельствам - а у всех они свои!
13.03.2009 14:42:05, Rimusha
Рыжий Пушистик (Yanat)
ну шастающий сосед лечится легко - балкон застеклен. и у нас на балконе холодно как на улице - он утеплен, но недостаточно для комнаты. У вас, наверное, балкон объединен с комнатой - потому и нет у вас балкона)))) 13.03.2009 13:55:36, Рыжий Пушистик (Yanat)
а - балкон не обхъединен (лождия застекленная обычная, типовой дом, даже остекление не меняли - дому 5 лет)
б - нафиг тогда еще "за стеклом" гулять - смысл же в воздухе? Так и дома деть спит с открытым окошком, чтобы воздух был - по мне теряется вообще смысл, хотя бы отдаленный, спанья на балконе
13.03.2009 14:19:13, Maslenka
Рыжий Пушистик (Yanat)
да я не пойму - вот честно. Балкон, астекленный от полета нежелательных окурков. на окнах стоят маскитные сетки, но окна открыты - веторок дует. Если я туда в люльке съемной ( вся коляска туды не помещается - поставила ребенка поспать дневной сон - какая разница то? теже условия. Только я не таскаю эту коляску на себе, нет тех ухабов, которые надо обезжать, рядом никто не сигналит на машине, не орет. В чем я не так то делаю? Мало того - сейчас мы днем вообще перестали гулять - мне надо, чтобы малыш спал в кроватке и понимал - что это ДЛЯ СНА. вот проснется - сходим погуляем, опять же все по погоде.
Я не понимаю - почему вы рогом уперлись и решили, что те, у кого дети на балконах таким вот образом спят - плохие мамы. Да даже если они в конфе сидят. Имхо - дитю нужна спокойная мама, которая не все свои привычки и желания запихнула себе в одно место, быстренько оделась, одела дите и взвалив коляску на свой горб потрусила гулять. А потом тут пишут - "а не жарко ли ему, а не холодно, а вот мы простыли, а еще много чего". Каждая мама решает для своего ребенка и СЕБЯ сама - где ей сегодня погулять. Мы вот сегодня без прогулки - на улице мерзкий промозглый ветер. Малыш спит - сейчас все окна открыты, даже мне тут холодно. Нафик мне его тащить сегодня на улицу, чтоб соплей лишних нахватать? нам на прививку через неделю - хотелось бы уже ее сделать.
13.03.2009 15:50:10, Рыжий Пушистик (Yanat)
У нас пока гуляние на балконе связано с тем: А) что пролеты большие в подъезде, а таскать коляску на себе да еще и с малышом - мягко говоря тяжелова-то, а еще геморрой лечим, а при нем тяжести незя поднимать :) Б) пока не покрестили.
А хочется ходить по улицам жутко! Вот с 01 апреля начнем ативно уже гулять на улице....
13.03.2009 13:27:03, shaxinia
Пролеты еще не испытывала в этом доме, с первым жили в другом месте - но вроде полозья навинчены железные для колясок! 13.03.2009 13:43:31, Maslenka
Рыжий Пушистик (Yanat)
а у нас нет полозьев и некуда их там приваривать, и в лифт наша коляска никак. 13.03.2009 13:57:57, Рыжий Пушистик (Yanat)
А это лифт такой? Мы, например, при покупке коляски лифт меряли... По этой причине никакие Квинни и трехколески не покатили... 13.03.2009 14:21:16, Maslenka
Рыжий Пушистик (Yanat)
а это лифт, которому 30 лет как и дому и двери у него застревают на цифре у линейки 53 см. 13.03.2009 15:51:47, Рыжий Пушистик (Yanat)
это как с мытьем ванны перед купанием, если мы ничего в ней не делаем, то и не понимаю зачем ее мыть перед купанием, а некоторые оказывается там и тряпки половые моют, сапоги и лотки кошшачьи и собак.
короче пока с трудностями на улице не столкнетесь, не поймете прелести гуляния на балконе :)
13.03.2009 13:54:59, kolina
Слушьте, отгуляла с первым - не могу представить ни одной трудности, с которой еще не сталкивалась. 13.03.2009 14:20:31, Maslenka
anny_panda
да сразу навскидку - заледенелый пандус и отсутствие перил при этом. Чуть не грохнулась! 13.03.2009 14:29:57, anny_panda
Верю! Просто говорю - у меня есть старший, с которым я в свое время отгуляла! И по пандусам замерзшим, и через канавы, и в минусовую темпу, и всякое разное другое! и до парка через перекопанную канаву! И больной живот и бессонные ночи! И в подъезде несколько ступенек без полозьев и не самый большой лифт! И был большой хороший балкон! И все равно гуляли! И настроена гулять! 13.03.2009 14:37:22, Maslenka
И гуляйте на здоровье! Или вам принципиально чтобы все вышли на улицу вместе с вами? 13.03.2009 15:45:59, Иришка-Мартышка
НадиН
И зачем такие муки? 13.03.2009 14:42:03, НадиН
Larun + detki-konfetki
потому что думают что материнство - это героизм :))) гы :))) 13.03.2009 15:27:55, Larun + detki-konfetki
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, а потом детей этим еще и тиранят)))))) да я вот для тебя - окопы перепрыгивала)))))))) 13.03.2009 15:52:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, для кого-то может материнство вообще как повод просто похвастать - ребенком или его вещами (ничего личного) перед знакомыми и друзьями, или признак определенного соц статуса.
Максимально упростив жизнь себе и не напрягаясь.
Чтобы вырастить ребенка, нужно прикладывать определенные силы...
И вообще тема не об этом.
13.03.2009 15:43:53, Maslenka
Вы имея одного ребенка так бойко раздаете советы уже умудренным мамам с двумя и более детьми? С первым ребенком я тоже гуляла, и скажу даже больше, не выходила на работу до пяти месяцев, работала дома с первого месяца, потому что все было в первый раз. Но ребенок мой все равно спал на балконе.А в этот раз перерыв в работе был шесть дней в роддоме, и времени наматывать круги у меня нет, да и не вижу предпочтения уличного воздуха перед балконным, тем более зимой. 13.03.2009 22:18:07, ГК
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Не так давно я поняла, что жизнь надо вообще упрощать. Особенно, если эти упрощения никакого вреда, кроме всеобщей пользы и удовольствия не приносят. А ребенками я хвастаю, да, обоими и регулярно. Вот такая я зараза. 13.03.2009 16:02:26, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Larun + detki-konfetki
да что вы! а я думала, детей воспитывать, это бамбук курить
или вы думаете, что пока ребенок на балконе спит, я на диване лежу? зашибись
13.03.2009 15:55:13, Larun + detki-konfetki
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Ларис, да даже если и на диване лежишь. От твоего лежания на диване, может, всем только лучше будет! Ты отдохнешь, на ребёнков опять же больше сил... 13.03.2009 16:04:20, пани Янтушевская (ex Yanitra)
Larun + detki-konfetki
автора диван не убедит :) но я иногда лежу... 13.03.2009 16:07:10, Larun + detki-konfetki
а чего кстати не лежишь? я вполне могу и полежать)) 13.03.2009 15:58:02, foster
Larun + detki-konfetki
вчера лежала :) с Доктором Хаусом :) 13.03.2009 16:04:28, Larun + detki-konfetki
что за бред? И к чему? Ну а хвастовство - это не про нас, мы ж детей исключительно и ТОЛЬКО на балконах прячем, Вас послушать:) 13.03.2009 15:46:46, не скажу
Никого конкретно не имею в виду. Еще раз - тема не об этом. Хотелось понять, каковы веские причины отказа от регулярных прогулок на улице. Для себя таковых из постов конфян не нашла. Только разовые.
И подписываться под своими постами буду, поскольку готова подписаться подо всем сказанным.
13.03.2009 15:58:31, Maslenka
Larun + detki-konfetki
веская причина - возможность поработать маме, поспать, убраться, приготовить пищу, заняться собой...список продолжать? после 2-часовой прогулки ребенок выспавшийся, а я с ног валюсь. 13.03.2009 16:04:17, Larun + detki-konfetki
Орлуша
Не чешите всех под одну гребенку. И лес есть не у всех, и здоровье у всех разное, и дети есть не такие спокойные, чтобы все дела можно было успевать, и старшие дети у многих присутствуют.

Объясните мне, чем лучше наматывать круги вокруг дома вместо сна на балконе.
13.03.2009 13:25:24, Орлуша
и это, кстати, тоже аргументы!
а Комаровский, кстати, пишет, что малышу всеравно где гулять - на балконе или в парке - а вот его родителям катать коляску - нет!
13.03.2009 13:28:56, shaxinia
И старший есть - все равно планирую гулять (по крайней мере, пока не вижу причин для балкона каждый день). И тоже кружки-секции у старшего. И коляску выносить-заносить домой.
На Комаровсого и прочих - мне с высокой колокольни. Воздух, когда он движется (а не стоит между комнатой и стеной дома) явно полезнее. Имхо.
13.03.2009 13:42:34, Maslenka
День Рождения (aka Иринкин)
Планируйте, планиуйте. Я вот тоже планировала :).Хорошо, если у Вас все получится. А у меня младший по нескольку раз за ночь просыпался, например. И в отличие от старшей, засыпавшей в 9 вечера, до 11-12 укладываться не торопился. А утром надо было вставать в 7 и причесывать старшую (при 3-4 просыпаниях за ночь). И мне лишние физнагрузки ну совсем ни к чему были. Мне полежать и подремать хотелось. 13.03.2009 13:47:58, День Рождения (aka Иринкин)
НадиН
А я вот выходя с коляской на улишу (Марьке 1,5 мес было) умудрилась рухнуть с этой коляской со ступенек. Хорошо, детка на руках у моей мамы была. С тех пор гуляла только тогда, когда кто-то мог коляску вынести. Пока в прогулку не пересели. А вот был бы балкон... 13.03.2009 13:22:52, НадиН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!