Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Вот закон подлости:)

Мне кажется всегда нужен человек на подхвате. Нет, понятно, что мы можем сами со всем справиться, но иногда нужно, например, сбегать за старшей в садик, или отвести на занятия в соседний подъезд, и так не хочется с собой тащить младшую, одевать кучу вещей, сажать в коляску и тащить эту коляску по нечищенным где-то дорожкам.
И вот тут-то очень выручает чья та помощь. У нас есть соседка (мама нашей крестной) к которой можно всегда обратиться, можно так сказать в любое время дня и ночи. Со старшей частенько помогает. И что вы думаете? Катюха категорически отказывается с ней сидеть. Ревет белугой, крокодильими слезами обливается. Даже на улице, если мы с ней встречаемся, то ревет или показывает свое недовольство.
Но вот бывает же так.
12.03.2009 10:25:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если плачет - значит не все так хорошо как кажется. Поставьте камеру пока вас нет и все увидите сами. 12.03.2009 17:12:29, Соседушка
VEL
Мы выбирали крестных, хотела взять свою подругу, но малая на ее руках постоянно рыдала, плакала даже когда подруга возмет ее за пальчики на ручках. Мы посмотрели на все это и коректно объяснили подруге, что не можем ее взять в крестные. Детки что-то чувствуют ))) 12.03.2009 16:19:37, VEL
HonDA
что-то чувствует.у нас она улыбчивая и идет прям ко всем.но врач из неотложки приходил,дедок такой,все с ней уси пуси, а она как только его увидела таааакой рев подняла!первый раз такая реация-вот и думай,что у них на уме... 12.03.2009 13:22:11, HonDA
Иногда человеку неудобно отказать, поэтому он начинает неадекватно себя вести с ребенком, чтобы ребенок сам не согласился. Такого не может быть? 12.03.2009 11:05:00, Москва
lisak7
Нет, там, наоборот, хотят поняньчитсья. Я прошу очень редко. Точнее уже и не прошу:) 12.03.2009 11:07:54, lisak7
Косатка
Дети редко в людях ошибаются.... 12.03.2009 10:51:41, Косатка
krotichka
+10 12.03.2009 11:32:28, krotichka
Miss Tery
Редко, но не на 100%, так ведь? Не думаю, что стоит превращать эту тетушку в Дракулу в юбке, чесслово, даже мысленно. Может, деть ее просто боится визуально? Ну, скажем, крупная она очень или не шибко красивая. Или голос фельдфебельский.. Кто его знает, тыща нюансов. 12.03.2009 11:29:49, Miss Tery
Косатка
Если даже ее отталкивает, что ты перечислила(хотя я убеждена, что дети все понимают и чувствуют лучше нас), уже не стоит связываться... 12.03.2009 15:27:11, Косатка
Miss Tery
Конечно, не стоит насиловать ребенка. Но и тетку заносить в черный список и обходить стороной тоже не стоит )) 12.03.2009 15:47:09, Miss Tery
Моя например стала побаиваться соседку после того,как я ее с ней оставила, пока бегала в магазин.Это не неприязнь к человеку, а просто нежелание быть без мамы. 12.03.2009 12:04:45, Менумашка
anny_panda
+1 12.03.2009 11:35:53, anny_panda
+1 12.03.2009 11:23:28, мама Лёши и Наташи
lisak7
Ты думаешь стоит задуматься? 12.03.2009 11:04:50, lisak7
Косатка
я думаю да 12.03.2009 11:13:34, Косатка
anny_panda
Очень хорошо понимаю. Наташка абсолютно не уважает единственную согласную с ней сидеть бабушку (мою свекровь). На мою бабушку 86-ти лет радостно улыбается, а что толку... 12.03.2009 10:38:09, anny_panda

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!