Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки милые ПОМОГИТЕ советами!!

Дорогие модераторы, прошу не переносить пару часов я только здесь знаю людей!
Ситуация сложная и ее не напишешь - в общем, временно у меня на руках недельный малыш. Я свою дочку кормила грудью по требованию и никто ничего не срыгивал. Кто кормил смесью напишите - какая, сколько, как часто, ночью и днем - ВСЕ ПОДРОБНОСТИ искусственного вскармливания и т.д.
11.03.2009 19:40:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО ночь продержались, посмотрим что дальше будет)) 12.03.2009 10:36:09, голова хочет спать
Nadia.
Вам соска, которая на бутылку одевается нужна для самых маленьких с одной дыркой. (они примерно до 3 мес, потом кол-во дыр увеличивается)
остальнле все уже написали.
Да и обычные соски тоже возрастные вам 0-6 мес нужно
Про опыт
Бутылки авент, смесь хипп, соска nuk
удачи
11.03.2009 23:23:53, Nadia.
Мы кормим Нутрилоном.

Если колики - нутрилон комфорт. Если много срыгивает - нутрилон антирефлюкс.

Сейчас перешли на Нутрилон Голд, но он сильно пенится, для новорожденного это не гуд.
11.03.2009 23:05:55, Et Cetera
Self
Мы кушали Нутрилон-1 его в роддоме давали дозировка на банке есть,но мой малыш ест по сей день ровно половину той нормы что написано на банке,бутлочка AVENT она антиколиковая 2 шт.хватает и соски нулевки к ней,с ложечки допаивала м/у кормлениями водичкой, держала столбиком пока не выйдет воздух, но часто он так и не выходил, наверно бутылочка нормальная?!Интервал был через 2 часа мой не выдерживал, видимо то что не съедал всю порцию сразу, не паникуйте все у вас будет хорошо!:)) 11.03.2009 23:04:00, Self
Да, точно, авентовская бутылочка очень хорошая! Только у нас в магазине минимум единичка продается, разве есть нолевая? 11.03.2009 23:11:24, Et Cetera
Self
Ну я не сохранила этикетку, но зрительно запомнилось что вроде бы 0+ было на упаковке, там же дырочка меньше. 11.03.2009 23:27:18, Self
al_gol
забыла написать, что подобранную смесь менять нельзя!!!! Не рекомендуется. Поэтому надо сразу подбирать из тех, которые подойдут по бюджету, а не стараться откормить "повкуснее". В этом возрасте, чем однообразней пища, тем лучше. Смесь можно считать подошедшей, если 1)ребёнок на ней просирается нормально 2)нет аллергии(щёки не краснеют)
Срыгивать за 1 раз ребёнок может 1 столовую ложку. Как проверить - набрать воды ложку и разлить, если срыгнутое столько же или меньше - ок.
11.03.2009 22:17:29, al_gol
al_gol
да, насчёт ночи, я и ночью кормила раз в 3 часа. Но если ребёнок спит и делает перерыв, то, возможно, и не надо, если плачет - кормить, понемногу, они в общем-то, что на смеси, что на ГВ - одинаковые детки! И кормить из бутылки точно ак же надо, на руках, побольше контакта с мамой, можно слинг. Нету разницы между ГВ и ИВ, ребёнку мама нужна, у искусственников ещё и сосательный рефлекс позднее пропадает. Искусственникам кстати нужна соска, тк удовлетворять сосательный рефлекс он мамой не может. Я покупала разные, но лучше всего нам подошла соска без держалки Курносики, с зайчиком. Но тут надо подбирать - много купить и посмотреть, какая задержится:-) 11.03.2009 22:14:15, al_gol
al_gol
В общем,
1)смесь нужно выбрать-подобрать такую, чтобы на ней у ребёнка был регулярный стул сметанообразной кашицей любого цвета. На смеси какашки могут быть зелёными, но, прокакиваться ребёнок ДОЛЖЕН 1 раз в день, как минимум, чаще можно, реже - самый потолок - 1 раз в 2 дня
2)лучше кормить чаще, но маленькими порциями, а не впихивать сразу много, ребёнок этого возраста будет около 30-50 грамм выпивать и отрубаться, а всего к месяцу надо, чтобы он ел около 700 мл смеси в день и воды пил 100 мл(тк искусственник, нужно и воду давать)
3)я кормила смешанно до 8 мес 50 на 50 из бутылок, и по требованию, то есть, примерно раз в 2-2,5 часа поначалу, но если ребёнок просил есть раньше(плакал) - давала, если просил есть реже, режим менялся. Такого маленького ребёнка, впрочем, надо держать на режиме, он не должен делать перерывы больше 2,5-3 часов(смотря по упитанности), и есть около 70 мл может за раз, не больше 100 я бы давала, а то обожрётся. Срыгивает - значит, обожрался малость. После еды точно ак же носим столбиком.
Мне нравились бутылки и соски Нук, но ребёнку поначалу было удобнее есть из Авента, а Нук пошёл после полугода.

Удачи!!!!

Главные отличия от ГВ - то, что какать должен регулярно раз в день, и что какашки могут быть зелёные. А так, можно так же по требованию кормить в общем-то.
Смесь лучше в нескольких бутылках делать, хранить её нельзя долго, лучше новую разводить.

Я вообще своего кормила Нэнни, тк была аллергия на смеси коровьи, но это охренительно дорого, 550р банка.
11.03.2009 22:10:23, al_gol
Рыжий Пушистик (Yanat)
а дите до этого как кормили? в смысле грудным молоком или смесью? в принципе можно любой смесью - по возрасту. Покормите - подержите подольше стобиком. И соблюдать режим кормления и скока граммов. 11.03.2009 21:48:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
tЮлька
вам к педиатру. она вс1 и подскажет и смесь подберёт.
мы же не экстрасенсы.
11.03.2009 21:45:45, tЮлька
Мы кормились Нутрилоном (детеныша ею кормили в роддоме, пока не было молока), там на баночке все написано. 11.03.2009 21:20:23, Caracol
Miuka
а много срыгивает? моя младшая ужасно много срыгивала, пол-обеда точно :( и мое молоко, и смеси... спасли меня только бутылки Доктор Браун (кажется так), со сложной системой внутри (мыть замучаешься, но зато эффект был СРАЗУ!).
у меня они даже остались, не новые, конечно... эх, завтра уезжаю на неделю как раз, а то отдала бы...

но если вы решите, что оно вам надо, могу че-нить придумать, как передать, в смысле... соски для них новые есть.
11.03.2009 20:49:40, Miuka
Кормила Фрисо, через 3 часа (плюс/минус), ночью перерыв 6 часов, т.е 7 кормлений в сутки. Примерно по 80 грамм, если неделя ему. 11.03.2009 20:42:56, LeLik(в сист. all4olga)
Хорошая
+100 Фрисо
главное часто не меняйте смесь, пару недель присмотритесь
малыш доношен? как он ест? чем в РД кормили?
Если срыгивает фонтаном, то Фрисовом
На баночке все подробненько написано (за 5лет я уже и подзабыла)
Только кормить надо свежеприготовленным, попадая в желудок он как-бы разбухает там и не дает молочку выйти обратно. Если остынет то есть ребенок не сможет он становиться очень густой.
И животик не болел и какали хорошо....
11.03.2009 20:50:35, Хорошая
Fofochka
Агушей кормила, все инструкции там на упаковке написаны. Днем каждые 3,5 часа, ночью - по требованию (интервал доходил иногда до 4,5-5 часов). Срыгивания бывали, но не каждый раз и обычно только воздухом. 11.03.2009 20:36:00, Fofochka
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Старшую свою кормила ХИППом, практически по требованию, и ночью тоже. Запоры были небольшие, но она по жизни к ним склонна оказалась. Срыгивала, кстати. 11.03.2009 20:09:37, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Лагуна75
тоже хиппом кормила , по часам , но у меня все дети искуственники и были изначально приучены к еде по часам).
Насколько я помню все , грудь сосать ребенку сложнее чем бутылку и поэтому бутылку ребенок может выдуть очень быстрои больше чем ему положено в гораммах), и наглотаться воздуха и из-за этого . потом будут и газики и срыгивание
11.03.2009 20:30:46, Лагуна75
мама Вани
я кормила своего смесью НАН каждые 4 часа, остальное время он спал. Доза написала на банке любой смеси. Но это было 5 лет назад. Сейчас куча новых смесей, лучше всё же спросить в конфе "Ребенок до года" 11.03.2009 20:02:28, мама Вани
Морковка.
я думаю,что лучше вам в "Ребенок до года" написать-там сразу отзовутся. 11.03.2009 19:57:22, Морковка.
Рыжий Пушистик (Yanat)
а это какая конференция? 11.03.2009 21:44:54, Рыжий Пушистик (Yanat)
Морковка.
эта тема перенесена из "Посиделки СП")))))))) 11.03.2009 21:47:42, Морковка.
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, я тока ща сообразила)))))))))а то сижу читаю про "до года" и думаю - а хде я то сейчас))))))))))))))) 11.03.2009 21:49:11, Рыжий Пушистик (Yanat)
peggi
+1:))) 11.03.2009 22:10:04, peggi
SWT
Все верно, важны разные нюансы ,а смесей полно. Сходите и вам никто не откажет. 11.03.2009 20:30:59, SWT
anfisik
я кормила Нутрилон с 0,по первому требованию по 20-30гр. Мы кушали когда каждый час ,когда через 3 часа...
ночью мы кушали 2-3 раза (мы и чичас ночью так же кушаем)
от НАН у нас был запор.. кстати от запора супер вещь"МакроЛакс"
11.03.2009 19:44:16, anfisik
мама Вани
а у нас наоборот - начали с Нутрилона, из-за запоров перешли на Нан 11.03.2009 20:03:15, мама Вани


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!