Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anatoly

Активность во сне

Нам 17 дней. Детеныш во сне двигается, кряхтит, подгибает ножки, извивается. Были у врача. Внутричерепное нам не ставят, говорят - кишечник не в порядке, какаем часто (5-6 раз за сутки), да еще и тонус повышен. Прописали бифидумбактерин, а от тонуса 3 укола магнезии с новокаином.
Хотелось бы услышать советы опытных мам, может вы чего мудрого подскажете.
Заранее спасибо всем.
01.11.2001 18:30:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anatoly
Спасибо всем ответившим, врача действительно нужно сменить. И еще вопрос - активность во сне может считаться вариантом нормы? Ребенок очень неспокойно спит. 02.11.2001 09:06:25, Anatoly
Скорее всего активность вызвана не неврологическими проблемами, в этой ситуации они были бы видны невооруженным взглядом, а дискомфортом связаннным с перевариванием пищи.
Как малыш кормится? Какое вскармливание? Допаиваете ли водичкой? как какает? Какого цвета и консистенци какашки? и т.д. Надо все это знать, чтобы делиться опытом.
02.11.2001 14:21:45, Cloud9
Попробуйте сменить врача или хотя бы проконсультироваться в другом месте. В вашем возрасте стул у нас был 7-8 раз в сутки. Тонус повышенный почти у всех новорожденных, но насчет уколов магнезии никогда не слышала... Не поленитесь, пригласите другого врача, а то залечат крошку вот так :((( 01.11.2001 22:52:35, Настена
обалдеть! по шее такому врачу надо! %( 01.11.2001 22:52:10, Маша+Саша
Крысик
Сильно это! Стул 5-6 раз это норма! (до 10 в вашем возрасте). С тонусом - не знаю, до какой у вас степени, но мне кажется это уж слишком. Обычно микстурку с цитралью дают...Да и ту не нужно бывает. Показались бы вы другому врачу....Магнезия - это ооооочень больно, шишки остануться на месяц от уколов. 01.11.2001 22:26:01, Крысик
Что-то больно круто - уколы от тонуса такой крохе..Что же за тонус там такой??? Ну, массаж, плавание - это понятно, но уколы??? А у кого его нет - этого тонуса? А стул, точно, нормальный - во всяком случае, частота этого самого стула..а двигается и кряхтит, так это, вроде тоже не криминал.. 01.11.2001 20:34:51, Линзи
AnnaS
Стул у вас нормальный, а не очень частый...:-)))) Колики - вполне вероятно, мальчики вообще очень к этому чувствительны, хоть и сильный пол...:-)))) Насчет магнезии ничего не скажу, я вообще против всяческого медикаментозного вмешательства в детские организмы....:-( 01.11.2001 19:09:02, AnnaS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!