Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Хочу свободы!!!

Вот здесь часто девочки пишут о том, что уже хотят еще деток, а есть такие , как я, которых уже достали все эти сопельки, покаки, пописы, горшки, кашки и прочее?))) Вот я недавно совсем поняла, что устала от всего этого, что хочу, чтобы дети выросли, чтобы не надо было постоянно ходить за ними, менять ползунки, убирать горшки, следить, чтобы не упали, не ударились) развлекать) Я поняла. что называется это, то, чего я хочу - свобода!)) Я хочу свободы!) Я знаю, что с взрослением детей проблемы не уменьшатся точно, что они будут сложнее только) Но неужели я когда-то буду свободна?) Смогу САМА выйти в магазин, выбирать себе вещи! Или пойти в гости без детей. Просто по делам. На работу наконец выйти!) Вечером просто лечь спать, когда хочу) А не засыпать, укладывая Аминку (причем я засыпаю часто раньшее ее :-) ), а потом поздно ночью бродить по квартире, убирать посуду, стирать))
А еще мечтаю спокойно полежать в ванне)) Утром спокойно идти в душ, и не на 3 минуты, и то прислушиваясь, не случилось ли там чего)

Эххххх, мне еще лет 5 продержаться)))) не дай Бог забеременеть)
25.02.2009 12:04:57,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
гыыыыы:) Держись!Очень понимаю,чем дальше,тем больше боюсь мыслей,что скоро такими темпами мне вообще перехочется даже думать о возможном прибавлении когда-либо:)))))))))))))))))))))
25.02.2009 22:54:18, ZanZarah
anchutka
мда... и я тоже устаю, но скорее всего не от детей, а от быта, хозяйства и отсутствия "новомодных прибамбасов" по хозяйству, о чем Термометр написала.

Вот я все чаще думаю, что не няня мне нужна, а помощница по хозяйству, чтобы я могла посвящать время детям не думая, что надо стирать, потом убирать, гладить и т.д. по списку.
Хотя бы 2 раза в неделю это делал бы кто-нить за меня и легче в разы было бы.
25.02.2009 19:55:55, anchutka
NatashaNN
правда, разница маленькая. Садик или няня вас спасет! Пока маленькая спит, можно многое успеть. Предыдущие полторы недели Петька сначала болел, потом просто дома оставляла, потом выходные - честно, думала, все, хана :))). Зато вчерашний день, когда он в садик ушел, таким долгим и пустым показался) ).
25.02.2009 19:28:11, NatashaNN
ZanZarah
не всем суждено испытать счастье сада:))))хотя после 2х месячного посещения и болезней,я уже не знала,что лучше он или его отсутствие%))))))))))))
А пока маленькая спит,честно,мне лично есть чем заняться.1.старшей.2­. покупками.3 Просто пару часов заняться собой,либо почитать в сети...короче,к моменту просыпания,я,как правило,уже вся уставшая в хлам%))))))))))
25.02.2009 23:04:06, ZanZarah
Юксаре
Все будет... Нужно только еще чуть-чуть подождать...Перед двойняшками я 2 года работала - летала, можно сказать...И первые их 6 месяцев - думала повешусь... - ну чего не работалось, а? Все пройдет...и это тоже... Потом будете вспоминать, какие они мелкие были...:)
25.02.2009 17:23:42, Юксаре
Iriska
Просто у тебя разница у детей маленькая. Я вот этой свободы уже пресытилась, поэтому с удовольствием - кашки- какашки :)
25.02.2009 15:36:10, Iriska
муж пришел и дети до свидания на пару часиков, не каждый день конечно, но раз в неделю как минимум. через полгода младшую в сад и весь день хоть улежись в ванной.
25.02.2009 14:12:26, kolina
Iriska
сад это такой гимор на самом деле- деть туда толком и не ходит, не то что отдохнуть, позавтракать толком не успеешь. А еще болеть начнет - не дай бог - ваще не до свободы!
25.02.2009 15:38:38, Iriska
а что, до 6-7 вечера совсем не найдется времени поесть, в ванне полежать? и болеть не каждый день, неделю ходит уже отдых.
25.02.2009 15:47:44, kolina
ZanZarah
Ну ты просто еще несовсем понимаешь масштабы посещения сада в самом начале,особенно,когд­а есть еще мелкий ребенок дома.И на самом деле,не так уж и много времени остается...оно просто ЛЕТИТ,ловила себя на мысли,что вроде только отвела-уже забирать.От болезней-да,устала за 2 мес,я сама так болела,что уже не припомню,когда в последний раз такое было:((( И понимала,что из-за сада уже совсем не уделяю садовскому ребенку внимание,и садом не довольна,короче,ужис­:)))
И муж не у всех вечером приходит:) У нас папа все время работает, а когда не работает,приходит уставший и вырубается.
25.02.2009 23:07:55, ZanZarah
не поверишь, но понимаю масщтабы посещения сада в самом начале :) а вот когда еще есть один ребенок не понимаю. верю, что тяжеле чем с одним. но также знаю, что некоторые и с одним убиваются нехило. поэтому если кому-то очень тядело, для меня это не повод думать что и мне было бы так же тяжело.
26.02.2009 00:20:55, kolina
ZanZarah
я не имею ввиду,что супер-супер тяжело,но это не так-то просто,как ты бравируешь ;)
26.02.2009 10:29:31, ZanZarah
Larun + detki-konfetki
я тоже умучалась уже убирать за ними :( я уже как-то писала топик про "физическую заботу". которая у меня ну очень туго идет!!! я тоже жду, когда они начнут нормально играть вместе а я займусь своими делами :)))
25.02.2009 14:03:44, Larun + detki-konfetki
Улыбка))
Давай ждать вместе))) кстати, все время корю себя, что пока в Коньково жила, мы так и не встретились(
Думаешь, что успеешь, а потом...(
25.02.2009 20:58:34, Улыбка))
NatashaNN
мои сладшие сейчас английский на завтра делают, перед этим что-то там из лего... хммм... строили)))
25.02.2009 19:24:10, NatashaNN
Иванесенс
ничего скоро все именно так и будет и гораздо раньше, чем через 5 лет. да и сейчас уже можешь начать практиковать понемногу. Амина не так и мала, можно уж в магазин выйти дной в выходные :)
25.02.2009 12:48:40, Иванесенс
Улыбка))
Да я вот тоже думаю)) Надо начинать) Благо, Аминка все больше к мужу привязывается) и ему это так нравится) надеюсь, скоро им вместе будет вообще комфортно настолько, что обоим я не нужна буду))
25.02.2009 13:27:50, Улыбка))
крИСТИНА
И я хочу свободы. Хотя и сейчас сильно не взаперти. Хожу на фитнес, с мужем по выходным выбираемся, с подружками иногда встречаюсь. Но все равно с двумя, это не с одним!!!))) Уже уехать я никуда не могу, постоянно везде бегом, чтобы успеть. И машина у меня есть, но не сильно спасает.
Вот сейчас подруга моя едет в Париж на фестиваль, а в прошлом году мы вместе ездили, ээээх))) А потом она приезжает и уезжает в Мексику, вот у нее свобода))) Но с другой стороны у нее нет ни детей, ни мужа, а она оч. переживает по этому поводу и с радостью сидела бы дома. Вот такая жизнь не справедливая)))
25.02.2009 12:44:33, крИСТИНА
надо до мужа и детей наездиться по фестивалям и нагуляться, чтобы потом в кайф было сидеть дома с детьми и варить мужу борщи :)
25.02.2009 14:14:22, kolina
крИСТИНА
ну это теоретически, а на практике так не выходит)))) Интересно, как можно нагуляться????)))) а потом в рабство)))))
25.02.2009 14:25:23, крИСТИНА
Iriska
Мне кажется, что надо просто с детьми ездить :) Т.е. чтобы они не мешали нашей жизни и не меняла ее, а как бы входили в нее. Но это сложно, с нашими головами переживающими и менталитетом :) Во всяком случае, у меня пока не очень получается :(
25.02.2009 15:42:16, Iriska
прально, мы с Темиком часто куда-нить ходим и по госятм и по кафешкам и по ТЦ, разве что еще далеко не ездили. но его появление точно не сильно ограничило меня, а он обожает все эти передвижения.
мы как-то в кафе с ним сидели, пришли компания парней, один из них долго до меня докапывался как я решилась с ребенком таким маленьким в кафе прийти, потом увидел как мы мило сидим, в этом кафе народу мало бывает, отдельная кабинка, потом грит - вот и прально, а то моя жена дома с ребенком сидит, с ума сходит, а я тут, надо ее тоже с сыном привести :)
25.02.2009 15:53:31, kolina
ZanZarah
когда у меня была одна девочка,я вообще чувствовала себя свободной и не обремененной ни кем и ни чем:)Когда их стало две,это даже не в 2,а в 4 раза как-то усложнилось :)))
25.02.2009 23:11:34, ZanZarah
Улыбка))
Точно)) я тоже с Абдуллашкой вполне мобильна была) Да и оставить его проще было у друзей. А двоих то не оставишь. Плюс сейчас уехали от тех друзей в Зеленоград) А тут до ближайших нормальных магазинов км 20)))))
26.02.2009 10:45:42, Улыбка))
у меня на практике прекрасно вышло. потом не рабство, а другая жизнь и другие удовольствия. например после вечного бега по работам, поездам и самолетам спокойно никуда не торопясь сесть за спицы, в конфе посидеть, в фотошопе наконец поколупаться ну и конечно с детенышем повозиться :)
25.02.2009 14:47:28, kolina
Улыбка))
Да,да) Я когда до замужества три года без отпуска проработала, так мечтала о том, чтобы посидеть дома, с маленькими детишками))))))))))) Причем мне тогда еще много детей хотелось)) Я не знала, что мама из меня никакая)
25.02.2009 13:35:43, Улыбка))
комплексы это особый извращенный вид удовольствия.
25.02.2009 14:15:16, kolina
Улыбка))
Возможно)) но мне кажется, что у меня это объективная самокритика) правда бесполезная(
25.02.2009 14:35:45, Улыбка))
я пришла к одному единственному выводу - просить мужа, не стыдясь, что ему и так тяжко, как только свернули ГВ - на ночь укладывает колю только папа! у меня уже 30 минут свободного времени появилось, в ванне полежать - так и говорю - играй с колей, я пошла, оки? говорит - оки, ухожу на 40 минут.
Во всем так! прошу и ухожу.
п.с. после того, как муж начал укладывать ребенка спать сам был случай, прихожу в комнату, а он сидит и на кольку спящего смотрит, у меня аж заекало все :)
25.02.2009 12:40:13, Плюша
ZanZarah
Боже,как хорошо,что я свою перед снов выношу на балкон,и она сама засыпает:)))))))))))ТОчно,значит у меня все еще хорошо:)))))))) Но потом у меня еще старшая есть,часов до 12 ночи я еще с ней туСЮ:)))
25.02.2009 23:16:37, ZanZarah
я своего никуда не выношу, просто кладу в кроватку и ухожу. так завела с самого начала.
26.02.2009 00:18:27, kolina
ZanZarah
это нереально,когда 2 ребенка в однокомнатной,более того,у младшей еще нет СВОЕГО спального места.Пока нет.
26.02.2009 10:27:58, ZanZarah
Улыбка))
Я прошу, и бывает у нас такое, но не часто) Чаще в выходные. Ну сама подумай, муж выезжает в 7, приезжает в 7-8 (из них около 4 часов в дороге в Москву и обратно) естественно очень уставший. ну не позволяет мне совесть еще и грузить его заботами) Хотя и то, пока я делами домашними занята (посуда там, постирать, или еще что-нить) он помогает, играет с Аминкой, иногда уже и укладывает.

Представляю эту картину ))) Я как-то оставила их двоих тоже) прихожу, спят сладко оба, головами друг к другу прислонившись)))
25.02.2009 13:34:01, Улыбка))
Mary-Lea
Муж выезжает в 8, приезжает в 22-23 и сам(!) просит: "дай подержу малышаню, а ты..." Чаще всего "подогорей ужин", но и "иди в ванну" *-) 25.02.2009 14:04:55, Mary-Lea
Малли
:)) ну теперь представь картину: выезжает в 8.00, возвращается в 19-20.00, весь день может провести за рулем (менеджер на своей машине), а может и не провести,А может в командировку поехать (тогда в 6.00 выезд, а возвращается как получится, может и к ночи)... НО ребенок-то не только мой, правда же? :)) я не считаю, что меньше устаю с ребенком дома, и с хозяйством никто не помогает, хотя живем моей мамой (все делаю я), плюс с собакой гуляю часто вечером вместе с ребенком. нет... мне совесть позволяет многое :))
25.02.2009 13:50:51, Малли
Улыбка))
:-))) эээ, вы не забывайте еще про менталитет))

Еси б родные мужа узнали даже о том, что он делает по дому, уже сочли бы его не настоящим мужчиной :-))))))) Особенно когда гладил шторы на днях)
Хотя мне то несмотря на мой менталитет этого мало и я ною вечно)) но зато и вижу изменения)) Он хотя бы помогает мне, когда я занята. Т.е. я занята одним, он делает другое. Но вот брать на себя заботы пока я отдыхаю - это крайне редко )) эт как праздник))))))))

Тут еще не все дело в менталитете, просто именно у них в семье было так, что женщина создана, чтобы пахать)) мать все делала сама , даже мужскими домашними делами не грузила их. Муж вспоминает, что лет в 14 даже, мог проснуться ночью, позвать мать, принести воды, и та несла. Ужас. Я б убила) Именно этот эпизод хотя даже немного умиляет. Какая мол мать) Но она на деле совсем себя не уважает. В итоге сейчас они хоть и любят ее, но вот не ценят совсем что ли. Не жалеют(ток на словах), не помогают. Поэтому он порой не понимает, чего я от него прошу) Как мол это тебя утруждает то, что является естественным для женщины) и еще как бы кайф ловить должна от этого)
25.02.2009 14:28:20, Улыбка))
Малли
итог: что б любили и уважали тебя, как мать и женщину, НАДО что б помогал :))
25.02.2009 14:40:11, Малли
Улыбка))
Прально) я и сына уже сейчас учу убирать за собой, уважать чужой труд. Уже трусики, носки сови со мной стирает. Муж иногда бастует)) Типа у него мать и сестра есть, ему не надо будет этого делать)))))))) Но робко))))
25.02.2009 14:46:43, Улыбка))
Малли
ага, мать и сестра... а жену он тоже искать будет исключительно по принципу менталитета, прости? а вдруг попадется такая, в которую влюбится поуши, но непокорная... :) нет уж! женщина тоже человек! :)
25.02.2009 16:20:28, Малли
Малли
подпишусь!!! просить и не стесняться и ночью вставать (мой сам просто не слышит) и укладывать и гулять в выходные и кормить.
25.02.2009 12:52:06, Малли
Mary-Lea
Хи *-) Сама не уснешь и не полежишь в ванне, когда "самостостоятельный" деть принесет из школы букет двоек, опаздает на пару часов с занятий, заблудится в метро и т.д. Нет уж, я лучше попы поподмываю *-)))) 25.02.2009 12:38:36, Mary-Lea
Улыбка))
:-)))))))) пока сам не познаешь, не поймешь)))
25.02.2009 13:36:16, Улыбка))
nu-Ez(numsik)
Разница в возрасте маленькая,вот и получился замкнутый круг.
25.02.2009 12:35:32, nu-Ez(numsik)
Термометр
Знаешь, я со старшим ребенком очень хотела свободы, и на работу хотела, и в гости. Сейчас хочу сидеть дома с детьми, а надо топать на работу :0) Мое имхо - ты устала от маленьких детей, все же разница в возрасте у них маленькая совсем, старший еще не помощник, плюс, подозреваю, что ты устала от отсутствия помощи и всяких полезных прибамбасов. Так что реакция нормальная у тебя. Поскольку дети - это уже константа, подумай, что больше всего напрягает хотя бы в хозяйстве и как это пожно минимально исправить. Я вижу разницу в своем состоянии со старшим, когда не было машины-посудомойки-приличной плиты и с младшим, когда я могу посадить детей в машину и поехать куда хочу, когда я не думаю, сколько сковородок испачкала за время готовки, потому как мыть посудомоечной машине, когда могу приготовить все быстро, потому как плита мощная и все 4 конфорки работают (во времена младенчества старшего работали 2 конфорки и те плохо). Продукты едут из утконоса, все, что можно, не стираю, а сдаю в химчистку, которая забрать-привозить ездит на дом.
25.02.2009 12:21:31, Термометр
Miss Tery
Слушаю в который раз - не могу, это не Вика, а идеал башковитой женщины!! Респектище!!
25.02.2009 12:50:50, Miss Tery
Термометр
Я тебя люблю :0) Если бы еще твои мысли насчет моих способностей, да моему мужу в голову вложить...
25.02.2009 14:17:38, Термометр
Miss Tery
Они все не ценят таких супер-пупер жен!! До поры до времени )) Давай я ему смс-ку пошлю с описанием всех твоих достоинств ))))))
25.02.2009 14:49:26, Miss Tery
Термометр
Ты мне пошли :0) больше толку для моего самомнения будет :0) а еще лучше - письмо напиши по мейлу, а то я тебя потеряла совсем
25.02.2009 15:04:44, Термометр
Miss Tery
Щас напишу )))
25.02.2009 15:20:16, Miss Tery
Улыбка))
Я думаю, все он знает) даже больше, чем мы)) просто не показывает)))))
25.02.2009 14:51:47, Улыбка))
Улыбка))
Ох, мне бы машину)) я хотя бы могла сама ездить с ними, а не быть привязанной к мужу) муж обещает, как только получится) но пока это мечта))
Как впрочем и половина названного тобой :))
25.02.2009 12:28:32, Улыбка))
Термометр
плиту-посудомойку можно и бу купить, я посудомойку бушную брала в свое время. продукты-химчистка - лишних денег не стоят. а машина - это да, весчь, но тебе уже можно с коляской-тростью в транспорте ездить, это с несидячим-неходячим ребзем совсем тяжко, а с годоваськой уже проще
25.02.2009 12:31:01, Термометр
Улыбка))
Дело даже не столько в том, что мы купить не можем, а в том, что мы живем в съемной квартире, и в случае переезда тащить все это с собой( В этот раз переезжали и так много было, а тут еще докупать столько пришлось (квартиру пустую сдавали), что в след переезд фура понадобится наверное)
А по поводу второго пункта, да, ток вот обидно, что когда я жила в Москве, и возможностей сходить куда-нить было больше, плюс подруги там рядом, я этого так сильно не хотела, а вот сейчас созрела, но живу в Зеленограде( :-)
25.02.2009 13:22:33, Улыбка))
покупаешь технику бу, потом когда съезжаешь если на следующей квартире мебель-техника не нужна, то оставляешь за денюжку хозяевам.
25.02.2009 14:20:46, kolina
Self
У Вас просто маленькая разница между детьми у меня разрыв в 15 лет и очень ждала второго даже не верилось и все с чем сейчас я сталкиваюсь только в радость! А ведь я зарекалась что второго никогда не рожуХотя посмотреть назад и трудно особо не было просто помоложе была и тоже хотелось свободы зато кто из подруг родил сразу двух сейчас мне завидуют тоже хотят но боятся рискнуть на третьего а я наотдыхалась от масенького что забыла что это такое и наработалась что в декретный как на пенсию убежала от счастья! У вас просто переутомление от бытовухи пройдет!!!:))) 25.02.2009 12:20:45, Self
Улыбка))
Согласна )) Я вот тоже думаю лет 10 как минимум подождать)) Ток не знаю, смогу ли родить после 40 )))
25.02.2009 12:26:08, Улыбка))
Skripka
У меня такая свобода настала ,коглда я старшего в сад отдала.Вот я целый год потом отрывалась(к счастью я могу быть домохозяйкой)
25.02.2009 12:16:15, Skripka
Улыбка))
Я тоже об этом мечтаю) может хоть в эту осень удастся отдать его) С одним ребенком все же легче.
25.02.2009 13:19:52, Улыбка))
У меня по вечерам обычно такие мысли:)))А у тебя что-то с утра.Случилось что-нибудь?
25.02.2009 12:16:01, Менумашка
Улыбка))
:-)))))))) Просто я простыла, сопли, ангина,поллица в герпесе( хочется покоя, а нету(
25.02.2009 12:21:29, Улыбка))
Ну вот ведь...Лечиться вам надо,девушка.В здоровом теле-здоровый дух!От ангины полощи горло куркумой с солью-проверено(на стакан кипятка 1 ч.л. куркумы и 1 ч.л. соли,полоскать горячим но не обжигающим)
25.02.2009 12:28:53, Менумашка
Улыбка))
Спасибо) воспользуюсь!)
25.02.2009 13:25:40, Улыбка))
у(( выздоравливай((
а тебе совсем позвать некого (бабушек там) чтобы лечь и болеть "с удовольствием"?
25.02.2009 12:22:54, foster
Улыбка))
Ох, мои милые бабушки, которые бы с радостью взяли все заботы о внуках, очень далеко обе(
А тут никого(
25.02.2009 12:29:34, Улыбка))
сочувствую(( тяжко болеть и не иметь возможноси отлежаться..
а может им мультик какой и рядом прилечь?
25.02.2009 12:34:58, foster
Вы устали, потому что у Вас маленький перерыв между детьми. У меня разница между сыновьями 6, 5 лет. Как же я за это время соскучилась по горшкам, по соплям и по душу за 3 минуты:)
25.02.2009 12:15:05, Ирррка
Улыбка))
Точно, тут Вы правы) Я вообще теперь всем советую лет 6 подождать после первого)))
25.02.2009 12:24:57, Улыбка))
мне такой свободы - выше крыши (ттт)... выхожу и на фитнес и по магазинам и на учебу и с подругами встретиться посидеть-пива попить без детей конечно... чего еще надо?)))
а настоящая "свобода" - это совсем другое и ее теперь уж точно не видать, обзаведясь детьми))
А что тебе мешает сейчас пойти по магазинам одной? детей мужу и вперед...
25.02.2009 12:12:43, foster
ZanZarah
+1настоящей уже точно не видать:) к счастью:)
25.02.2009 23:22:39, ZanZarah
Улыбка))
Ага :-) это не про моего мужа )) Со старшим еще могу оставить, а с мелкой не останется ни в какую) Мне надо дотерпеть до возраста, когда они смогут обслуживать себя сами )) Поесть, в туалет сходить))
25.02.2009 12:18:24, Улыбка))
а что ему мешает остаться с мелкой? она ж уже не грудничок (хотя я бы и с рождения оставила, только молоко пришлось бы оставлять), чего там страшного?
25.02.2009 12:21:42, foster
Улыбка))
Даже не знаю, как это называется, он сам и мешает))) Не умеет, и не хочет он) Я рада уже тому, что он хотя бы возится с ней, играет, отвлекает, когда дома, может уложить, со старшим это было редко, ее он обожает. А вот покормить, помыть и т.д, это не его. И это уже не лечится) Он канеш помоет и покормит, но причина должна быть... ну.. в больницу мне надо например) или вообще недееспособна я)))
25.02.2009 12:34:16, Улыбка))
это называется я сама не оставляю. все он умеет и может. пока ты дома он ведь справляется? пару раз походишь со связью по мобильному с ним онлайн, страх пройдет, и у него и у тебя, будет спокойно оставаться.
25.02.2009 14:25:37, kolina
Улыбка))
Да ладно) ты просто не знаешь) вот когда сын был маленький, 1.2, я оставила его с ним, на часа 4. Он обкакался. Был в памперсе. Так папа не менял памперс. Не мог он! Звонил мне, мол, где ты, авай быстрее, он обкакался. В итоге час с лишним сын провел в этом памперсе. Когда я пришла я канеш ревела даже, и высказала все о нем)) В следующий раз он уже помыл сам, и даже не сказал мне, что тот обкакался.
Сейчас бывают случаи, когда я оставляю их, а сама иду чисто по делам, так и то звонит уже через час, где ты, чего так долго???
25.02.2009 14:42:58, Улыбка))
вывод - чем чаще оставляешь, тем спокойнее оставется. потому что опыт появляется.
25.02.2009 15:03:48, kolina
Улыбка))
Согласна)) Просто мне нужно сначала находить уважительные поводы)) А потом как привыкнет уже и погулять)))
25.02.2009 15:12:58, Улыбка))
было бы желание, возможность всегда найдется :)
25.02.2009 15:26:53, kolina
Термометр
Вопрос риторический :0)) это уж от папы зависит и не лечится никак - наш, например, тоже косит как может - сразу и занят, и болен, и фиг знает что. ну не макаренко он. я даже не выступаю уже - денег принес, минимально с детьми пообщался, ну и ладно. таскаю младшего всюду с собой - и старшего на подготовку в школу вожу, и в музей (вот динозавров смотрели на днях, Тоху понравились), и в гости
25.02.2009 12:28:15, Термометр
да я сама не Макаренко ни разу...
но вот если мне надо в спортзал, я встану и пойду... понятно, что мелкую туда с собой тащить мне неудобно.
вот честно, у моих подруг много разных мужей, но чтобы вот не могли остаться с детьми... нет такого.

25.02.2009 12:33:29, foster
Термометр
он может, но только если понимает, что 1. надо, и 2. больше некому. если мне надо к врачу, или на собрание в школу к старшему или еще какие дела важные - конечно, останется. и вполне чудесно справится, что характерно. спортклуб ни у меня, ни у мужа в список важных дел просто не входит, но это наше общее понимание, я бы тоже не была в восторге, если бы он в выходные стал регулярно в кино-домино без семьи ходить. тут у всех свои приоритеты :0)
25.02.2009 12:44:29, Термометр
ну конечно вопрос приоритетов и того чтобы все были довольны ситуацией в целом. Но вот для меня мои дела, как тот же спортзал, мои встречи и т.д. очень важны и соответственно смотрим Ваш п.1 и п.2)))
ну и мужа есть свои кино-домино, а точнее рыбалки, автогонки и прочие развлечения, конечно))
25.02.2009 12:57:34, foster
Термометр
я просто еще и буржуй :0) - у меня няня есть и бабушка в соседнем доме. поэтому ситуация, когда надо папе сидеть с младшим - редкость на самом деле, вот он и расслабленный такой. другой вопрос, что мне не надо никакого спортзала и редко хочется встречаться с подругами без детей - я ж работаю как минимум полный день всю неделю, а иногда и задерживаюсь, и ночами сижу, поэтому в выходные мне хочется с детьми общаться, а не идти куда-то без них, для меня они скорее бонус сейчас, а не нагрузка
25.02.2009 14:24:06, Термометр
Знакомые ощущения, у меня так было, когда старшие маленькие были. Помню эйфорию, с которой я выбрасывала последний памперс дочери: Все, свобода. Мне для стремления еще иметь детей после рождения средненькой потребовалось как раз 5 лет ;)Так что пусть твои желания исполнятся :)
25.02.2009 12:10:24, ант73
Улыбка))
Выходит, только свободой обзаведешься, и снова туда же?))) Постараюсь не предать свои мечты :-)))))))
Спасибо)))
25.02.2009 12:15:16, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!