Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разное поведение у груди

Почему так происходит - у правой груди спокойно сосет и засыпает, у левой криком кричит. Сразу оговорюсь проверяла все - грудь немного сцеживала для облегчения, захват правильный, памперс сухой, носик не заложен и дышит хорошо, ну вообще ничего не должно беспокоить. А все же что-то не так - или кричит прям криком, даже грудь ему не нужна (даже если голоден) или так: пососет - бросит, пососет - бросит. Причем это только у левой груди! К врачу в среду, спрошу, конечно, но может тут более опытные мамочки что посоветуете?
24.02.2009 11:43:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
у нас так же бывает :) Есть любимая грудь, хорошо насосанные протоки, больше молока приходит туда. А есть "нелюбимая", где труднее сосать. Почему так - ну загадка природы :)
В общем, это вариант нормы.
24.02.2009 14:01:34, Maxima
Разный поток из разных грудей. Где легче сосать - там нравится, где - тяжелее - нет. или наоборот - слишком сильно льется.
24.02.2009 11:49:26, ЛюбимицаКлаппа
точно. у меня так было первые месяцы, в левой груди поток с самого начала был меньше, поээтому сын не очень ее любил сосать и из-за этого она всегда была меньше по размеру. потом случился лактостаз в левой груди, видно протоки там не очень хорошие. делала усерндо массаж руками, в душе водой горячей, капустный лист, и мазала траумвель гелем, ребенка к этой груди чаще прикладывала, даже если есть не хочет, давала просто пососать. после всех этих процедур молоко оттуда просто ручьями текло. груди стали одинаковые. потомеще один раз был лактостаз в этой же груди, помазала просто гелем, без прочих процедур и снова все нормально и одинаково.
24.02.2009 12:53:58, kolina
А такое поведение началось буквально в месяц. Ой, не написала, нам 2 месяца. Т.е. месяц он сосал все нормально, потом вдруг началось такое вот поведение. А что-то делать надо, чтобы успокоить его? 24.02.2009 11:55:32, mamа
J7
ну так правильно... грудь-то рассасывается, и лактация в двух грудях редко равномерна. У меня из правой льет потоком, из левой нет. По своим деткам поняла - пока мелкие, нравится чтоб само текло и быстро, как постарше - уже интереснее добывать еду, т.е. насасывать. Уравновесить имхо сложно, у меня так и не получилось. Часто дети отваливаются от груди в ожидании, пока "стечет" сильно текущее молоко, потом опять присасываются.
24.02.2009 12:00:24, J7
Ну более-менее понятно. Спасибо. 24.02.2009 12:34:04, mamа
Может сначала поток был одинаковый, а потом с одной стороны легче стало. А может деть прочухал, в чем фокус : )
Вот что делать не подскажу, лучше спросить в ГВ, там консультанты и просто знатоки, они подскажут, как правильно. Я б, наверное, пыталась настаивать. А то если будет прикладываться к одной, скорее всего через какое-то время грудь станет ассимметричной. Правда, после ГВ это пройдет.
24.02.2009 11:59:36, ЛюбимицаКлаппа
Да, наверно.
Я и настаиваю. Он прокричится когда все же сосет (есть-то хочется...) Более-менее кушает все время из разных. :)
24.02.2009 12:35:26, mamа
J7
плюс много!!!
24.02.2009 11:54:32, J7
krotichka
+1
24.02.2009 11:51:28, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!