Раздел: Наша фотография

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам Мурафишки

Девочки,тож хочется фотосессий,но у нас это не распространено,близк­о к нам не нашли ничего.Может надаете советов как организовать самим,дома?Кто делал в студии-белый фон там это бумага или ткань?Фотик со вспышкой приблизит к "студийному" виду или следует собрать все имеющиеся в доме лампы и подсветить?
24.02.2009 11:05:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы же из Израиля, я не путаю?
Вот тут барышню нашла случайно во френдленте в ЖЖ. Она пишет, что снимает детей и вот ссылка на ее страницу.
http://sophya-welle.livejournal.com/7261.html
25.02.2009 16:14:00, Klukodav
Yulyasha
Наташ, а напиши мне на подник, я тебе сдам :)) одну нашу семьяночку, у нее муж фотограф. Может, вы где-то не сильно далеко живете друг от друга :)))
24.02.2009 16:57:42, Yulyasha
Maxima
простынь на диван набрось и освещение посильнее! и много-много фоток в разных ракурсах :) Потом выбираешь из сотни парочку :)
24.02.2009 14:03:57, Maxima
Буратинка
может быть ткань, бумага или нетканный материал. со встроенной вспышкой не приблизит...с внешней оч.отдаленно приблизит. направлять в потолок лучше. подсветить можно, но нужно знать как подсвечивать))
24.02.2009 11:12:29, Буратинка
За ссылочку спасибо.А фон должен быть отражающим свет(типа ватман) или поглощающим(типа матовой бумаги)?
24.02.2009 11:21:44, Менумашка
Буратинка
я бы выбрала матовую бумагу. а ватман можно в виде отражателя использовать
24.02.2009 11:52:07, Буратинка
Тогда может скажете,как вам идея-установить фон на открытом балконе и снимать при естественном освещении?
24.02.2009 11:55:01, Менумашка
Iriska
Зеркалом хорошо подсветить, большое снимите со стены и поиграйтесь;)

24.02.2009 13:36:25, Iriska
Буратинка
нехорошие блики оно даст
24.02.2009 14:27:16, Буратинка
Буратинка
Можно и так фон повесить на стену около окна..модель к окну боком поставить с другой стороны "подсветить" ватманом (тут нужно просто походить посмотреть как подсветить.как именно ватман расположить, чтобы избежать оч.темных участков на части лица противоположной той, что повернута к окну. Но только не так, чтобы все тени на лице исчезли. Иначе будет плоско.
Вспышку отключить вообще. И чтобы солнечный свет не попадал напрямую в окно.
Но может случиться длинная выдержка)) И как результат шевеленка. Ну тут уж смотреть надо.Можно исо поднять. Диафрагма 4.
Вот както так))
24.02.2009 13:12:38, Буратинка
Горошина ©
Фон бумага, вспышек там целых три, даже не вспышки, а такие лампы мигающие.
24.02.2009 11:08:24, Горошина ©
Ну лампы такие нам конечно недоступны.А если двумя фотиками снимать одновременно,типа 2 вспышки получить?
24.02.2009 11:22:46, Менумашка
Горошина ©
Я не очень понимаю во всем этом, но размер обычной вспышки не сравнить с лампами этими. Стоит, наверное, попробовать, все равно должно здорово получиться.
24.02.2009 11:35:22, Горошина ©

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!