Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

про это.....

Девочки, подскажите кто как предохраняется?Спира­ль мне нельзя,презики тож мало приятного,а что еще можно при гв?Я б конечно ваще не заморачивалась, но кризис ведь))))
24.02.2009 07:37:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
чарозетта
24.02.2009 14:06:00, Maxima
Геба
при ГВ можно спираль, мини-пили (чарозетте, эксклютон), презерватив - предпочтительнее. это рекомендации моено врача.сама в раздумьях. спираль точно не хочу - психологич дискомфорт, мини-пили тоже не лучший вариант, не такая надежность, как у комбинированных...
24.02.2009 13:12:23, Геба
Чук и Гек
Экслютон уже можно после 3 месяцев после родов даже при ГВ.
24.02.2009 12:21:54, Чук и Гек
Вот не пойму, почему презики мало приятно? Как говорит моя подруга: раз-два и привыкаешь. Чистенько, аккуратненько. Я без них просто не могу, да и в плане предохранения самые эффективные, 8 лет предохранения, забеременела , когда начали планировать и перестали ими пользоваться. Так что презервативы- форева:))))))
24.02.2009 12:10:29, Фав
Гарпия
После первых родов два раза ставила депо-проверу. Говорят, многим не подходит, но мне подошло - самочувствие не изменилось, не потолстела, не залетела :)
24.02.2009 10:53:58, Гарпия
J7
Фарматекс :) 150р 12 таблеток. меня не подводил ни разу.
24.02.2009 10:43:47, J7
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
проще всего презервативами все же. Если категорически невозможно :), я бы с врачами консультировалась. А то тут мы сейчас насоветуем :)

24.02.2009 09:55:48, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Малли
на ГВ только презерватив. ну или почитайте по ссылке, но на ГВ все еще очень много врачей только за презерватив. ну или воздержание... тоже метод :)
24.02.2009 09:51:50, Малли
nightflyer
Ну я не знаю, чем вам презервативы не угодили... Тогда таблетки еще можно. Ничего страшного в них нет, я 6 лет пила. Сплошные плюсы - месячные перестали быть болезненными и обильными, стали регулярными, постройнела я на 10 кг за эти 6 лет (хотя может это и без того бы произошло). Опять же есть теория, что климакс я как раз на этот срок отодвинула (во время приема таблеток яйцеклетки не вырабатываются, т.к. организм считает себя чуть-чуть беременным:)), ну и вероятность всяких опухолей гинекологических снижается в разы во время приема таблеток.
Из минусов - увеличивается вероятность варикоза, т.к. из-за эстрогена повышается вязкость крови (ну собственно как и при беременности). Для профилактики рекомендуют пить по полтаблеточки аспирина два раза в месяц.
НО! Таблетки надо принимать строго по графику, а не как бог на душу положит, и выписывать их должен врач после анализов на гормоны. Тогда вероятность нежелательной беременности стремится к нулю. Например, у меня за 6 лет приема не было ни одного прокола. Беременность наступила тогда, когда я этого сама захотела.
24.02.2009 09:22:27, nightflyer
великий пост через недельку :)))
24.02.2009 08:58:51, Zefir
J7
нуууу... не факт, не факт. В библии че написано? непорочное зачатие... так что...... :))
24.02.2009 11:07:16, J7
Larun + detki-konfetki
ага, лучший способ предохранения: "вместо, молодой человек, вместо" (с)
24.02.2009 09:09:31, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Банный чан: искусство настоящего отдыха под открытым небом
Наша новая статья приглашает вас в путешествие по миру банного чана – древней, но по-новому актуальной традиции водных процедур под открытым небом
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!