Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

peggi

Просто поделиться. Наши ночные злоключения:(

Ну вот, не прошло и месяца, мы опять заболели. Позавчера, к вечеру появился небольшой кашель, затем начала подыматься температура. В ночь ребенок горел. Утром вызвала участкового врача, когда она пришла (ближе к 15.00) температура была 38. Поставила диагноз ОРЗ, дала обычные указания, добавив, если ночью будет совсем плохо, вызывайте неотложку и ушла. И вот наступил вечер. Ребенок лежит закатив глаза, измеряем темпу – 39,5. Я в ужасе. Нурофен – не помогает. Анальгиновая свечка в попу - не помогает. Обвертываю его в мокрое полотенце, смоченное раствором воды и уксуса – температура упала до 38,6. Звоню в 03, т.к. искать ночью телефон неотложки при детской поликлинике не хочу, вечно я его куда-то засуну. Уточняю возраст ребенка – 9 месяцев. Приезжает бригада, увидев пациента, переводят взгляд на меня и смотрят как на дурочку. Далее последовал вопрос, от которого я потеряла дар речи: «А Вы куда звонили?»
Я не понимаю вопрос: «Как куда?»
Врач уточняет: «По какому номеру нас вызывали?»
Отвечаю: «03».
Далее врач говорит: «Зачем 03? У Вас есть своя местная ДЕТСКАЯ неотложка, а мы ВЗРОСЛАЯ бригада, у нас даже препаратов для детей нет».
Вот, честно, никогда не знала, что по 03 нельзя вызвать скорую детскую помощь. В итоге врач скорой позвонил на свою подстанцию, узнал телефон нашей детской неотложки, перезвонил и вызвал к нам врача, который пришел только в 10 утра, когда я уже вся уставшая, но победившая температуру (сбила до 37,8) уложила ребенка спать. Ребенка я не дала будить, дежурная врачиха обиделась и со словами: «И зачем надо было меня вызвать тогда, я больше не вернусь» ушла.
Так простите, бригада скорой была у нас и звонила к вам в ПЕРВОМ ЧАСУ НОЧИ!!!
21.02.2009 15:05:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жесть! Выздоравливайте скорее!
22.02.2009 00:07:16, Соседушка
нда.. у нас примерно так же было где-то месяц назад. на 3й день после больницы стало хуже малышке. мы выписались под расписку и я испугалась, что опять по новой загремим. звоню в неотложку и далее...15 минут по телефону с дежурным 72 летним врачом, который мне долго рассказывал всякую чушь, что-то полагал и предпологал. в итоге сказал- я вас не лечил и к вам не поеду. тк сейчас вот по такой фигне приедем, а у кого действительно тяжело - опоздаем. ппц. 21.02.2009 23:01:54, LEO
iren21
во обнаглели!!!!!!!!!((((((((((

сочу оочень! и скорйшего вам выздоровления!!!!@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
21.02.2009 21:15:01, iren21
Miss Tery
Бедные вы, бедные ((. Тебе с пузиком еще и такие эмоции!!!.. Выздоравливайте, давайте я за вас всех поболею, чего уж там )
21.02.2009 20:23:22, Miss Tery
а у нас вообще ликвидировали детскую неотложку, на наш район теперь никого нет. даже не знаю, что будем делать в случае чего, не приведи Господи.
21.02.2009 18:54:57, ОльгаЕр
Skripka
Кошмар!Просто кошмар!такое равнодушное отношение к детям!Я в шоке.Я и не знала ,что нельзЯ ребёнку скорую вызывать!Пусть больше такого с вами не повторится!!!!Никогд­а!!!!
21.02.2009 18:39:59, Skripka
NatashaNN
Во-во, у нас похожая история неделю назад была, правда, со средним.
Это грипп сейчас такой ходит. Я чередовала эффералган и нурофен, не дожидаясь положенных 4 часов. Ну и оцилококцинум по схеме. Выздоравливайте!
21.02.2009 17:22:20, NatashaNN
Тапка
Эх, болеть всегда ужасно неприятно, желаю вам всего хорошего, выздоравливайте и больше не болейте!!!!
21.02.2009 16:50:04, Тапка
чет фигня какая-то, видно диспечер совсем тупица попалась. вызывала как-то скорую ребенку, набрала о3 и все, они сами разорбрались кого к нам присылать, через полчаса у нас была тетя, я так поняла из детской неотложки, на следующий день участковая примчалась, хотяее никто не звал :) грит обязана была посетить ребенка после неотложки.
выздоравливайте!!!!!
21.02.2009 16:32:30, kolina
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ужас какой :( Мы когда-то вызывали 03 еще Ульке в ее 5-6 месяцев, правда не на тепму - просто она орела два часа кряду, мы и испугались :) Тогда бригада приехала, как положено - осмотрела, сделала записи какие-то, дала рекомендации, велела наблюдать и т.п. Уже уходя, вежливо сообщили, что лучше все же звонить в детскую неотложку, ибо 03 не специализируется по малышам и т.п. И это все! Очень милые люди были :) Уже при прощании мама, кажется, им дала тогда какую-то денежку (просто от облегчения, кажется - с ребенком, предположительно тогда, все в порядке было). Так эта бригада через часа 2-3 еще раз заехала :))) - проверить, как ребенок, типа - они все равно в соседний дом приезжали :)))))

Вам вздоравливать и не болеть так!!! Врач-то в итоге дошел какой-нибудь до вас?


21.02.2009 15:26:00, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
peggi
Да я со страшим тоже 03 вызывала, когда ему годик был, приехали, осмотрели, забрали в больницу, никак недовольный мордочек не было, а тут...
Нет, пока никто не дошел.
21.02.2009 15:59:08, peggi
J7
ох, Натуль, досталось вам :( @@@@@­@@@@@ выздоравливайте поскорее!!!
21.02.2009 15:19:18, J7
peggi
спасибо
21.02.2009 15:59:18, peggi
Mycu
Натусь,выздоравливай­те!!И ты береги себя ,иди ложись отдыхай!
21.02.2009 15:18:54, Mycu
peggi
поспишь тут, с двумя детьми:), Марин, ты про рубашечку мой вопросик видела? Я оффно написало под твоим ответом в топике Юли (колина).
21.02.2009 15:59:57, peggi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!