Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kapushon

капризы во время кормления

ребенку 2 месяца, не могу кормить из бутылочки, она вся изворачивается, ножки кверху, ручки в движении, спинка изгибается и т.д. раньше она на руках нормально\спокойно ела, а теперь полчаса едим половину бутылки. это все в порядке вещей?? или к невропатологу? с последней кормежки 4 часа прошло, должна была проголодаться...
19.02.2009 19:48:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так бывает, когда животик болит. Тогда терзает сисю, извивается и не ест толком. Как тока покакает - все нормализуется.
20.02.2009 16:19:00, Мама Му
Insar
Было нечто похожее, правда не в 2 мес. наверно, а ближе к 3-4 мес., на руках выгибалась, крутилась (может неудобно было) - а лежа на спине нормально ела, но правда не срыгивала, пришлось кормить лежа, пока не прошло, а теперь вообще и сидя прямо, или даже стоя :)) В вашем случае, обязательно покажитесь педиатру, может смесь стала плохо усваиваться?

20.02.2009 08:43:03, Insar
моя сейчас иногда так делает, а иногда нормально ест на руках, а вот на диване всегда лежит смирненько. у врача спрашивала, сказала зубы режутся
20.02.2009 10:52:58, ЛЯЛЬКА
kk ленивец
моя так извивалась и с сисей в "зубах". Проявлление лактозной недостаточности. С лактазой бэби все сразу нормально стало
20.02.2009 08:26:38, kk ленивец
т.е. вы кормите когда она не просит есть? может подождать пока реально проголодается. если бы плакал от голода и не ела, то точно проблемы какие-то, а так ощущение, что не голодна, а вы силом впихиваете. смесь у всех по-разному усваивается, но дольше чем ГМ, поэтому 4 часа не такой уж большой перерыв.
20.02.2009 00:52:52, kolina
Mary-Lea
Можно еще из ложечки попробовать. Очень муторно. И детка звхлебывается иногда.
Мы так пьем...
19.02.2009 20:32:02, Mary-Lea
Малли
на ИВ? бутылку менять пробовали? дырочку уменьшать, увеличивать... укачивать может? отказ от бутылки это что-то новенькое... может колики мучают, поэтому и не ест?
19.02.2009 20:22:14, Малли
kapushon
бутылочки с рождения, а капризы последние дня три ,
то что умудряюсь в рот впихнуть, вытекает/срыгивает, а если получится заснуть, то может все срыгнуть и через полтора часа, как проснется ((
19.02.2009 20:27:13, kapushon
Малли
растет... не всегда деткам все время нравится одна и та же бутылка. может пора смесь менять? я бы у врача поинтерисовалась. срыгивание после насильного впихивания - или была не голодная (что вряд ли), или какой-то дискомфорт в ЖКТ. я бы сначала не к неврологу пошла, а просто к педиатру.
19.02.2009 20:42:21, Малли
Mary-Lea
Наш старше вашей малышки на 2 дня - ни разу не удалось накормить из бутылочки. Выталкивал, плевался.
Может, нам тоже к невропатологу? Мы, вроде, были... Сказали, что все гут...
19.02.2009 20:12:37, Mary-Lea
kapushon
вроде в 2 мес были у невролога, тоже все ок, а как же тогда кормить, если ИВ?? вес не прибавляется((( комаровский писал, что не надо насильно кормить, проголадается - поест, но это наверное относится к деткам постарше, или я ошибаюсь?
19.02.2009 20:15:02, kapushon
Mary-Lea
Если ИВ - не знаю *-(( Сочувствую.. Мне просто приходится везде с малышаней таскаться.
Теоретически да - проголодается - поест... Наш не стал. Но это было один раз, когда я попробовала его бабушке оставить...
Может, соску сменить? Они ж разные бывают. Наш, правда, все равно никакую не взял, но нам и не настолько надо.
19.02.2009 20:21:16, Mary-Lea
Малли
моя тоже так и не взяла не бутылку не пустышку, даже после отмены ГВ (в 9 мес), но на ИВ эта проблема стоит куда как более остро, чем на ГВ.
19.02.2009 20:43:38, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!