Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Каша-малаша

Я вот что поняла: Сашка ест только сильно перемолотую еду в виде супер нежного пюре. Вот пару раз попробовала ей дать кашу человеческую, сильно развареную но кусочки все таки ощущались. Выплевывает все и выпихивает языком. Эту же кашу тут же в блендере размолола в пух и прах и она все съела тут же. То есть дело не во вкусе а в консистенции. И это меня если честно уже напрягает. Эдак она и в год убудет питься как язвенник-трезвенник. Мне что ж тогда с собой в Турцию блендер тащить? Вообще то у нас еще нет ни одного зуба и может она просто не понимает что еду можно не просто проглатывать как жидкость а ее и пошамкать деснами? Так чего делать то мне? Ждать зубьев и надеятся что она поймет что еда бывает не только в виде дресисе или приучать к крупнодесперсной пище? К сведению, Женька ела уже месяцев с 6-ти нормальную человеческую кашу (Нордик или Мулин) и это тоже при полном отсутствии зубов. Я началь переживать и растить тараканов.
17.02.2009 10:11:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
у меня до сих пор предпочитает п.решку из супа на обед.

хотя может куски мяса хомячить.

отдsхала уже дважды на прикорме, в Ялту возила блендер в 11 месяцев, он у меня погружной- правда зря. она у меня в 11 месяцев на ГВ перешла полное почти:) так и провалался он. обрадовала?
17.02.2009 19:44:56, tЮлька
НадиН
Слушай, как я тебе завидую. Моя прынцесса после болезни перестала есть пюре. Совсем. Приходится извращаться, что бы ей такое в кусочках дать...
17.02.2009 14:25:02, НадиН
ZanZarah
Ира,я блендером тоже размалываю и ничего,у моей вот только 4й зуб прорезывается верхний...жевать-то нечем:)
Да и на счет старшей,я точно до 1,5-2х лет давала детскую кашу:) Нордик после 2,5 стала
17.02.2009 13:14:53, ZanZarah
Iriska
Мне кажется, не страшно. Значит не время. Потихоньку конечно надо давать , чтобы привыкал, но ... тут уж как пойдет:)
17.02.2009 11:24:57, Iriska
anny_panda
Ох, у меня странное отношение к этой проблеме. С одной стороны, может быть и правда все само собой устаканится, а с другой - вот я старшему довольно долго перетирала все в пух и прах и вот теперь имею ребенка, для которого взять и сгрызть целое яблоко - ПОГДВИГ. А вот как с этим бороться и надо ли - не знаю.
17.02.2009 11:11:38, anny_panda
АСЬКА
ИМХО деть сам знает что ему надо и когда. Просто не готова еще к такой консистенции. Давать что она ест, но периодически пробовать предлагать более крупнокусковую еду. В один прекрасный день она прокатит. И тараканы тут лишние. Ну а про блендер в Турцию... я бы не потащила. Тяжелые они. Как-нить там обошлась бы. К тому же там аппетит вообще моГет испортиться от перемены воды, вкуса и жары, а могет и наоборот, как раз там и начать поглощать человеческую пищу.
17.02.2009 10:22:58, АСЬКА
Larun + detki-konfetki
Как ни открою твой топ, ты все тараканов растишь.
У меня Костя, пока не отрастил 6 зубов, не понимал, как жевать вообще. Да и до сих пор предпочитает перемолотую кашу.
Но у меня нет проблемы с перемалыванием. Я покупаю готовую детскую кашу порошковую. Возьми в Турцию порошковую и дело с концом.
17.02.2009 10:22:53, Larun + detki-konfetki
Kust
)))) кашу то я возьму конечно, а на обед? тоже кашу? а ужин?
17.02.2009 10:28:19, Kust
Larun + detki-konfetki
другие баночные продукты :)
17.02.2009 17:12:11, Larun + detki-konfetki
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
:))) не переживай! ну как без зубов жевать-то? :) думаю, потом нормализуется. хотя, с другой стороны, улька моя до 2 лет точно предпочитала баночное пюре...
а просто она грызет что-нибудь - сушки, яблоки? яська вот пюре глотает только нежнейшее, тот же хайнц не ест - он недостаточно жидкий :) - а сушечки, горбушки и яблоки лопает "от куска"...

17.02.2009 10:17:22, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!