Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)

опять за кулачками, эх

Была только что у педиатра по поводу Яськиных анализов. Итог: в моче повышены лейкоциты (18-20 при норме 15 вроде), в крови гемоглобин 101, что считают очень низким (?). Педиатр, как я понимаю, пока идей не имеет, завтра велено сдать мочу по нечипоренко и обещано узи почек.
Чего бояться-то? Я уж не знаю, с виду - здоровый деть, вон, внизу показывала... Встает, ходить пытается, лопает пюрешки, под настроение, правда; ГМ - сколько хочет...
Ну что не так-то? :( Вон папа наш Яську дразнит, что она просто писать в баночку не умеет, отсюда все беды... :)

16.02.2009 18:20:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Дет.гениколог.У нас был такой случай,тоже после таких анализов-узи почек,там норма.Шли к геникологу..ну и далее пролечилась..ужас,не буду рассказывать:(
17.02.2009 12:43:01, ZanZarah
Лен, ну дождись результата по Нечипоренко, там уж и будешь мандражировать, а сейчас , ну реально, может быть ошибка. Все будет хорошо:))))) @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.02.2009 00:22:35, Фав
Улыбка))
Бояться ничего не надо! Надо быть уверенной, что вес хорошо будет!!! Так и будет! Не паникуй раньше времени! @@@@@­@@@@@
16.02.2009 19:59:58, Улыбка))
Yulyasha
Лен,не переживай раньше времени. у нас тоже так было: дважды сдавали анализ и дважды лейкотицов было ого-го-го... срочно направили на узи почек и мочу сдавать по нечипоренко....Тетя-узист сразу сказала, что скорее всего ничего страшного, спросила,в памперсе ли ребенок. Получив утвердительный ответ,сказала, что бывает у деток,особенно у девочек, вот такая вот реакция на памперсы. По нечипоренко анализ оказался хорошим, а нервов маме попортилиииииии
16.02.2009 19:37:20, Yulyasha
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Ну, дай, я тебя поцелую!!! Хоть до завтра буду утешаться вашим опытом :)
Вопросик - а для нечипоренко тебе удалось среднюю порцию собрать? Специфика есть? :)

16.02.2009 19:50:18, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Yulyasha
нам сказали, что нам всё также собирать,т.е.просто пописали в мочесборник и все. у малявок и так "порция" маленькая :)))) не боИсь! по виду на фотках ребенок явно не болен. Нам сейчас в год анализы сдавать, я вот опять мандражировать начинаю просто потому, что опятьэто все затянется...
16.02.2009 21:24:36, Yulyasha
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я тебя уверяю, что ребенок и правда больным не выглядит - она живая, спокойная, не капризничает, не плачет, ничего вроде не беспокоит...

Эх, а я настроилась на ловлю средней порцуии и мочесборник не купила... пойду биться об стенку :(

16.02.2009 22:04:03, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
nu-Ez
солнце.. все будет хорошо!!! обязательно..правда!­!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
16.02.2009 19:09:21, nu-Ez
Marta_S
и давно у нас в моче лейкоциты до 15??? всегда были до 5 от силы...
кроме лейкоцитов ничего в моче нет больше? ну и хорошо ...
а вообще, нечипоренко и узи должны все прояснить
16.02.2009 19:08:36, Marta_S
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
упс, и правда, до 5... Либо я не так расслышала, либо она не то сказала... :((((((

16.02.2009 19:19:45, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Стася(Stasia)
Значит надо искать источник инфекции. Выздоравливайте.
16.02.2009 19:03:36, Стася(Stasia)
Miss Tery
Грустно что-то (.. Чего бояться - не знаю, буду желать вам всего хорошего..
16.02.2009 18:53:33, Miss Tery
а подмыла ее хорошо? я так старшей сдала черти как и было 15-20... пересдали с учетом того, что надо ребенка хорошо помыть и все ок. В любом случае пересдай и пусть все будет хорошо. По поводу гемоглобина я бы не парилась даже.
ЗЫ дойти чтоли до анализов, я все никак(
16.02.2009 18:43:31, foster
воспаление где-то в организме, надо искать где. может почки, может мочевой, может еще чего. кол-во лейкоцитов вроде не очень страшное, но все же не хорошее :(
про гемоглобин почитай по ссылке. он будет низкий пока есть не начнете мясо, пока рано, поэтому только молоком полноценно можно поднять.
и вообще все эти ранние введения прикорма именно этим и чреваты. пока питание станет многокомпонентным всей этой кучи витаминов и микроэлементов из молока получается недостача.
16.02.2009 18:32:29, kolina
Skripka
А может и вправду-плохо собранный анализ.Пересдайте мож.У меня подруга недавно тоже нервничала по такому же поводу-пересдали через2 недели все уже было в норме.
16.02.2009 18:28:39, Skripka
Не надо бояться ничего. Нечипоренко сдай и все ясно будет. Скорее всего все ОК.
кулаки подержу!
16.02.2009 18:28:11, ЛюбимицаКлаппа
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Сдам. Завтра попытаюсь уловить "среднюю порцию" :)

16.02.2009 18:30:41, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Iriska
скажу про гемоглобин, у нас после всех прививок 105, сказали ничего не делать!!!! Типа нормально это.
А лейкоциты..... Ну как-то не ужас-ужас при норме до 15

16.02.2009 18:25:44, Iriska
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
да гемоглобин - бог бы с ним, на фоне лейкоцитов-то... сижу, мандражирую...

16.02.2009 18:30:14, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
Ну... лейкоциты прям не так уж и повышены, опятьтаки - мож тара была не совсем чистая... Гемоглобин... ну низковат, но у детей до года он часто низкий. Я своей Феррум-лек давала, у нас был 109. Нижняя граница нормы для взрослых 110. Педиатрица одна в пол-ке заявила что у нас гемоглобин должен быть 143, долго ища чтото в какойто табличке. Ни я, ни мама моя даже близко такой цифири для гемоглобина полугодовалых (тогда нам 6 мес было) детей не слыхали :) Сейчас мы допили мультитабс-беби АСД, пьем киндер-биовиталь, как профилактику рахита :)
Едим в общемто все, но вот последнюю неделю снизили объемы.. Не запихиваю, пусть ест сколько съест, опятьтаки, титя есть.
16.02.2009 18:24:44, J7
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Т.е. лейкоциты все же не совсем страшные? А то меня вид нашей педиатрицы насторожил - она в некотором таком обеспокоенном недоумении пребывала... :(

16.02.2009 18:29:34, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
J7
насколько я в курсе, хуже когда в моче белок находят. Хотя все это зачастую бывает именно изза неправильно собранного анализа - баночка не совсем чистая, с кожи чтото попало и тд и тп.
16.02.2009 18:32:34, J7
Беатрис
101 - не ужас какой страшный гемоглобин! Наши врачи многие считают, что норма это 120. А это взрослая норма! Для детки норма 110, так что ваш гемоглобин немного понижен. Попьёте чего-нибудь железненького и будет всё ОК.
а насчёт лейкоцитов не подскажу.
и кулаков вам @@@@@

16.02.2009 18:23:50, Беатрис
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
спасибо. За гемоглобин я почти и не волнуюсь...

16.02.2009 18:24:49, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!