Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеенка... шампунь...

Подскажите, милые мамочки, я из беременной конфы c глупыми вопросами: нужны ли малышу клеенки и куда их класть (в кровать под пеленку, некоторые говорят, что потеет спинка от этого) или если памперсами пользуешься то не надо их вообще или под пеленку на пеленальный столик, когда от пампервов отдыхает или можь сейчас какие клеенки модные есть. Я помню только клеенки с доперестроечных времен у моей младшей сестры, рыжие такие.
И еще скажите, а новорожденному волосики моют просто водой, шампунем специальным или мылом????
31.10.2001 17:38:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
клеенка в кроватку, клеенка в коляску, клеенка на пеленальник. три. сверху во всех случаях стелится пеленка (в случае с коляской клеенка собственно в одеялах у нас была, пока в спали на улице зимой). спинка не потеет - не знаю, почему: может, пеленки не доисторические, не рыжие :), а может, фигня все это :) на лето клеенок надо больше: дитю в памперсах жарко гулять, приходится в трусиках или голопопыми. поэтому в коляску кладется несколько слоев устройства "пеленка-клеенка", и после каждого пописа очередной слой из-под дитяти просто вытаскивается. очень удобно 31.10.2001 22:00:51, LightBug
У нас до 5 месяцев было так - матрас, купленный для кровати, не вынимался из мешка, в котором он продавался. Сейчас из мешка вынули, я купила в аптеке непромокаемые одноразовые пеленки по 12 ры. и положила под простынку и пеленку (у меня простынка, а сверху - пеленка фланелевая - для приятности).
А волосы мы мыли детским мылом - через день.
31.10.2001 19:24:37, Family
Клеенки пригодяться: воздушные ванны вы ведь собираетесь принимать, массажики и зарядки делать, верно? У нас те самые, рыжие - клеенки как клеенки. А есть еще сохраняющие тепло, и еще какие-то и сякие-то...
Средство для купания малышика (мы Бюбхен пользуем) годиться на все случаи жизни! Если у него волосы будут, гы :)
31.10.2001 18:57:43, Матвеева
у нас самая простая (не самая, правда , лешевая:)) белая мягкая и тонкая клеенка - мы кладем в кроватку под пеленку.Дело в том. что дочка иногда вертится, памперс сползает,и все кругом оказывается записанным или закаканным.Потеть - не потеет.Пеленку лучше плотную, байковую. Вторую клеенку мы используем на массаже - а то в этом пооцессу часто бывает всемирный потоп, или когда лежим на диване с голой попой.Волосы первые 2 месяца мыли только водой.Сейчас раз в неделю моем бюбхеновским шампунем. 31.10.2001 18:38:28, sek
Всем спасибо! 31.10.2001 18:21:19, lorelei
А вот вумные ответы :)))).
Клиенка для малыша нужна там, куда вы собираетесь выкладывать его без памперса. .. Под пеленку на место пеленания или во время массажика очень-очень пригодится. Насчет можности клиенок всякие бывают: бывает клиенка махровенькая с одной строны (или тряпичная), такую наверноее как раз хорошо в кроватку, но ее и сушитить и стирать придется. У меня самые простецкие клиенки, куплены на Савенке рублей за 50, мне они даже больше нравятся, чем фирменная за 250, она очень мягкая и сминается вместе с пеленкой ( ножкам очень быстро удается ее подмять и казаться вне ее поля защиты :)))) Еще клиеночки могут пригодиться для защиты мебели, на которой будут стоять всякие баночки-скляночки, чтобы маслом, зеленкой и прочим не вазюкать мебель…
Новорожденные часто вообще без растительности появляются, но как обладатели шикарных кудрей у дочери (про собственные отношения с волосами читай ниже в топике пр кальций) скажу, что ей мы головку моем бюбхеновким средством для купания младенцев, их же шампуни по словам продавцов предназначены для малышей постарше.

31.10.2001 18:11:46, КрОля
А зачем все-таки в кроватку клеенка? Ни разу не клала, просто интеерсно... 31.10.2001 18:22:12, Кузькина Мать
у меня , например , дочка Саша научилась снимать брючки и расстегивать памперс.Сами понимаете, какой эффект бывает.А иногда даже при наличии памперса прописывает окрестности.Или прокакивает.Ни бодик, ни ползуеки не спасают - такая вертушка.Так что - лучше клеенка , чем матрас прописанный. 31.10.2001 18:51:14, sek
Я с этим столкнулась сама (с расстегиванием), когда клала спать в пижаме. Пришлось вернуться к комбезу (ну самый крайний случай - бодик). Так и спит в 2.5. Я даже "модную" импортную х/б клеенку подложила как-то на большую кровать и поняла, как это противно :(((. 31.10.2001 19:59:42, Кузькина Мать
А вот вумные ответы :)))).
Клиенка для малыша нужна там, куда вы собираетесь выкладывать его без памперса. .. Под пеленку на место пеленания или во время массажика очень-очень пригодится. Насчет можности клиенок всякие бывают: бывает клиенка махровенькая с одной строны (или тряпичная), такую наверноее как раз хорошо в кроватку, но ее и сушитить и стирать придется. У меня самые простецкие клиенки, куплены на Савенке рублей за 50, мне они даже больше нравятся, чем фирменная за 250, она очень мягкая и сминается вместе с пеленкой ( ножкам очень быстро удается ее подмять и казаться вне ее поля защиты :)))) Еще клиеночки могут пригодиться для защиты мебели, на которой будут стоять всякие баночки-скляночки, чтобы маслом, зеленкой и прочим не вазюкать мебель…
Новорожденные часто вообще без растительности появляются, но как обладатели шикарных кудрей у дочери (про собственные отношения с волосами читай ниже в топике пр кальций) скажу, что ей мы головку моем бюбхеновким средством для купания младенцев, их же шампуни по словам продавцов предназначены для малышей постарше.

31.10.2001 18:11:41, КрОля
мы малышне мыли голову просто водичкой, раз в неделю детским мылом. Клеенку в кроватке кладем только в области попы (главное чтобы под головой не было), но с памперсами она действительно не особо нужна. На пеленальном столике клеенка естесственно есть, главное не покупай цветные китайские - чем меньше краски в контакте с ребенком - тем лучше (на клеенке краска используется двухкомпонентная, чтобы не слезала - это токсично) 31.10.2001 18:09:46, Костеночкина
Клеенка нужна только если вы его кладете без памперса на свою кровать, например.
А волосики моют детским мылом.
31.10.2001 18:08:50, Ксюшик
Stesha
У нас клеенка лежит на пеленальном столе и на "ползодроме" (это такая большая пеленка, расстеленная на нашей кровати 2 на 2) -- в общем там, где малыш гуляет голяком. В колыбельке и коляске клеенки нет, он же там в памперсе.
Рыжая клеенка называется медицинской, мы именно такими и пользуемся. Еще бывают одноразовые пеленки, что-то типа плоского памперса, но у нас они не пошли -- слишком сильно парфюмерией пахнут :(
Волосы я специально не мою, голова сама мочится во время купания и все :) Купаемся пока просто в воде, без моющих добавок, вроде ребенок не грязный :)))
31.10.2001 18:01:09, Stesha
Во-певрых, есть одноразовые пеленки, а во-вторых, есть (я покупала за границей, но может в Mothercare есть) клеенки, обшитые хлопрчатобумажной тканью. Но это все для "прогулок", массажа, переодеваний. В кроватку, конечно, класть не надо (если в роддоме вам доведется полежать на клеенке, вы почувствуете почему :)). 31.10.2001 17:58:56, Кузькина Мать
laapaaa
Совсем новорожденной доче я волосики водичкой изредка ополаскивала. ПОпозже, когда с корочкой боролись... Ну. это уже по-позже :) А клеенку я лично использовала именно для воздушных ванн. В кроччать не клала, а вот на пеленальный стольк под пеленочку , что бы лужи не было.. :) Особенно во время массажа было полезно. Вот! Удачи вам :) Такие вопросы у вас подробные :))) ЗАставили вспомнить самые мелочи :) 31.10.2001 17:46:59, laapaaa
Ой, готовлюсь к моему первенцу, может поэтому такое чувство повышенной ответственности :))), хочу по возможности, конечно, все купить и продумать, чтобы потом не дергаться. 31.10.2001 17:55:17, Lorelei
Хотите список?

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html

Я первые месяца три в магазины не ходила - да мне и сложно было без помошников...
31.10.2001 18:20:42, Кузькина Мать
Спасибо, фундаментально :))) 31.10.2001 18:24:10, Lorelei
:))))
а все, что продумать или купить не получится почти всегла с успехом получится заменить...
31.10.2001 18:14:21, КрОля
Stesha
А я купила необходимый минимум и это нас буквально спасло, так как за день забирания меня из роддома муж поругался с бабушками (мы со свекровью живем) и когда я попала домой там НИЧЕГО не было готово :((( Как ушла утром пять дней назад, так все и осталось, только беспорядка прибавилось :( Хорошо, что у меня было все приговлено и в шкафчик сложено. Даже клеенки порезала по размеру пеленального столика, так что оставалось только достать и положить... 31.10.2001 18:04:36, Stesha
laapaaa
Вот это история :(( Грустно . В такой день. Неужели общего языка в честь такого события не нашли?
У меня вот муж с мами 5 дней квартиру мыли, все готовили. Даже перестановку сделали. Мне все разложили. Даже турундочек для чистки носа накрутили... А муж , умница, праздновал всего первый день. Все остальное время шторы стирал, занавеску в душ новую покпал, крючечки вешал и т.д. Правда , я уходя в роддом написала список, что нужно к моему возвращению сделать. Все выполнили, только памперсы забыли купить :)) Хорошо. что подарочные из роддома остались :)
31.10.2001 18:14:57, laapaaa
laapaaa
Я такая же была :) В результате кучу всего ненужного купила :)) 31.10.2001 17:56:23, laapaaa
:))) 31.10.2001 17:57:34, Lorelei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!