Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я опять со своим докормом:(((((

С прикладыванием вроде получше стало - по крайней мере, теперь я знаю КАК ребенок должен правильно сосать - чтобы не было больно - и ну хотя бы 1 раз из трех получается правильно приложить. Но КАК прикладывать чаще - если не к чему? Кормлю одной грудью, потом другой грудью, уже час сосет, вроде все высосала - не наелась, сцедила все до капли из обеих грудей - получилось 10 мл, дала ей, все равно она голодная, плачет, груди пустые. Что делать?? Пошла на кухню, приготовила докорм, ребенок так набросился на бутылочку, за секунду высосала((( Вот ЧТО мне делать?? Как прикладывать чаще и не давать докорм если ребенок остается голодный а грудь пустая???
11.02.2009 13:27:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
в груди появится молоко только если будет на то требование. то етсь у вас хватит выдержки деражать ребенка из груди. сцеживание вообщзе особое искусство. я в дочкин 1 месяц еле 40гр за приема нацедила (уйти надо было). А ГЛАВНОЕ - моральный настрой и уверенность, что БУДЕТ.мне в свое время могЖЖ Лялечка. нЕ ТОлько практическими советами, но именно и моральной поддержкой. Удачи вам! И верьте! К консультанту обращались? Грамотный должен и голову вашу на место поставить
11.02.2009 19:31:49, Геба
multya
Я когда приехала из роддома, вызвала консультанта, потому что молока не было практически, 15 мл с обеих грудёв раз в 3 часа и ни капли больше, деть голодный был, орал как резанный, в роддоме насильно докармливали. Делала так: постоянно деть на груди, + каждые 3 часа 30 грамм смеси, считать пописы обязательно. Докармливала так- мизинец в качестве груди в рот и шприцом (без иглы) потихонечку выдавливаем смесь. Бутылку не хотела давать. Все это время пила - лактовит, чай Хипп для кормящих, тмин заваривала с фенхелем, гречку мне посоветовали жарить сухую на сковороде и есть как семечки, на орехи на обсыпало = не стала. за 4 дня, постепенно убрала смесь, то есть переход у нас от CВ к ГВ получился плавным без травм для мамы и ребенка. молоко постепенно очень медленно прибывает, такая видимо моя особенность. Сейчас кормлю каждый раз практически из 2х грудей, к вечеру на долго повисает видимо все кончается. но голодных криков у нас нет. хотя и без них истерила я жутко:) 670 г за первый месяц у нас в плюс, тьфу-тьфу надеюсь так и будем потихоньку прибавлять. рекордов не ждем:)
11.02.2009 19:20:35, multya
Малли
писала-писала, а ничего не сохранилось... пишу еще раз:
мамочка, вам надо для себя понять: хотите только ГВ любой ценой? или для приемлимо смешанное вскармливание? если только ГВ: совет один убрать из дома ВСЕ, связанное с ИВ, покуда будет соблазн дать бутылку - чистого ГВ не будет никогда. больше пить теплого вкусного питья, повесить ребенка на грудь, спать с ним, возможно купить слинг, перестать нервничать! причем ключевая фраза тут "перестать нервничать!" если приемлимо смешанное - ну так и докармливайте спокойно, ничего страшного в этом нет!!! вы не становитесь худшей матерью, если докармливаете свое детя! и опять же - перестать нервничать!!! соски заживут, вы с ребенком привыкнете друг к другу, освоитесь и все наладится так или иначе! если нужна помощь консультантов по ГВ, в конфе москвичек знаю как минимум 2-х. удачи!!! все будет хорошо!
11.02.2009 13:42:49, Малли
krotichka
Золотые слова :)))
11.02.2009 14:33:05, krotichka
Согласна.
Надо определиться и перестать париться : )
В любом случае все будет ОК : )
11.02.2009 13:59:14, ЛюбимицаКлаппа
J7
а перед корлмением чая лактационного попить если? горячего? и не надо сцеживать, меняй груди чаще, не чтоб час сосала одну, а минут 30 достаточно, потом меняй. Имхо канеш. Пей побольше! Воды, чая - мне даже вода простая неплохо молоко подгоняла. Все получится! А на бутылку набрасывается тк халява там, само течет.
11.02.2009 13:39:35, J7
Улыбка))
Офф: Жень,я тебе на подник написала,глянь плиз)
11.02.2009 14:16:34, Улыбка))
J7
почту проверяй :)
11.02.2009 14:58:39, J7
Улыбка))
Пасиб) уже)
11.02.2009 15:10:35, Улыбка))
Орлуша
Отставить панику! "Если не к чему" - прикладывать к пустой груди. Ребенку не всегда хочется есть, а иногда хочется просто быть с мамой рядом и сосать (не есть!). Чем больше ребенок сосет, тем больше ваш организм выработает молока. Ничего не сцеживайте, это не показатель. Я с обоими сыновьями максимум сцеживала по 50-70 мл из полной! груди. Кормила одного до 1.9, с другим сейчас только закругляемся, и до полугода они были только на ГВ. Ребенок сосет гораздо эффективнее любого молокоотсоса! Перед кормлением выпейте теплой жидкости, она стимулирует приток молока. Хорошо ешьте, без нормального питания молока будет меньше. И не паникуйте. Уберите все докормы, иначе с ГВ вы скоро завяжете :( Не бывает так, что у женщины нет молока для ребенка. Иногда она не может это молоко ему отдать. Есть консультанты по ГВ, опять же. Обратитесь к ним. Здесь, на 7е есть Fluff. Если надо, я могу скинуть Вам ее телефон.
11.02.2009 13:36:26, Орлуша
Малли
подпишусь особенно под тем, что ребенок высасывает как минимум в 3 раза больше любого молокоотсоса или рук. а еще весы и часы - враги кормящих мам с проблемами :)
11.02.2009 13:44:13, Малли
krotichka
+1000
11.02.2009 14:33:56, krotichka
nu-Ez  (Ezik)
Не знаю.. дело конечно личное.. но мне кажется такой ценой отстаивать ГВ не стоит.. т.е. бросать ГВ я вам не предлагаю, напртив, продолжайте... но морить дите головом не стоит.. тем более сейчас когда малышке особенно силы нужны, да и вам для восстановления. Совмещайте, а как будет полегче и молочка по-больше - уйдетет от ИВ... Я потеряла нижний топ. Вам Млечный Путь не отдать?
11.02.2009 13:34:59, nu-Ez (Ezik)
Спасибо большое, но я в Питере( 11.02.2009 14:06:03, Романтика
nu-Ez  (Ezik)
Кинь мне на подник адрес, будет тебе от нас подарочек к 8 марта))))))))
11.02.2009 15:45:10, nu-Ez (Ezik)
Малли
я тоже! давайте пообщаемся по мылу, может чем помогу? помогла уже не одной женщине и сама имею опыт более чем проблменый.
11.02.2009 14:28:06, Малли
с огромным удовольствием! сейчас напишу на мыло Вам 11.02.2009 14:50:18, Романтика
Орлуша
Не у всех, к сожалению, получается совместить ИВ и ГВ. Уходят, скорее от ГВ, а не наоборот.
11.02.2009 13:38:00, Орлуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!