Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куча вопросов

Здравствуйте! Я к вам из соседней конфы. Помогите пожалуйста. У нас в январе должна родиться детка. Но тут я выяснила что я ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.
Скажите пожалуйста, во сколько ребенок начинает держать голову, фиксировать взгляд, ползать, говорить - а то вдруг я пропущу какое-либо отклонение. Может быть кто книжку какую посоветует.
31.10.2001 14:02:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самая толковая книжка из горы закупленных во время беременности и прочитанных "Ваш ребенок с рождения до двух лет" Уильяма и Марты Серз (Москва, Крон-пресс, 2000).750 страниц полезнейшей информации без этого советского маразма о жестких режимах кормления и спанье в разных комнатах.
Дядя - педиатр с 20-летним стажем, и на двоих у этой парочки 8 детей. Так что они знают, что пишут :) (А Спок, говорят, морально подустарел...)
31.10.2001 18:47:26, Леська
Агата
Проще всего купить толстую книжку про 1-й год жизни. Можно почитать еще и Спока (как минимум), детские журналы. Теперь (уже родив) я поняла о чем надо было читать (узнавать) раньше - лактация, мнения о кормлении почасам-по требованию, мнения о прикорме (когда и с чего начать), борьба с газиками. Все остальное по ходу дела узнается. Кстати, нигде не могла найти про пеленание с ручками - мы Макса запеленывали на ночь - он плохо спал. 31.10.2001 18:04:51, Агата
Таблица развития ребенка есть на нашем сайтике www.malishik.by.ru 31.10.2001 16:28:55, Семёрочка
Кстати, спасибо вам за нее, классные у вас таблички, мы там как-то попаслись :) 31.10.2001 18:49:00, Матвеева
rozmaita
Хотела бы добавить кое-что. Самое главное - не паниковать преждевременно. Есть еще такая классная штука - интуиция. Нередко помогает. Прочитать массу литературы во время беременности, осмыслить(!) прочитанное, выбрать для себя лично ту самую формулу
ухода за ребенком - залог несомненного успеха, спокойствия матери и окружающих. Чтобы потом не метатся в просторах инета впоисках ответов на элементарные вещи о сне новорожденного, о коликах, о криках, стуле и т.д...
Успехов:-)))))
31.10.2001 14:35:52, rozmaita
Stesha
http://www.malish.ru/
Это неплохой сайт, там есть таблица развития ребенка в первый год. Ну и еще куча полезностей. Удачи! :)
31.10.2001 14:32:45, Stesha
Спасибо огромное! Сайт просто супер. Я столько распечатала с него. 31.10.2001 15:18:54, Светусик
Stesha
Еще забыла про свою любимую книжку "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", Комаровский Е.О. Текс есть на сайте http://www.komarovskiy.vostok.net/ или http://komarovskiy.com.ua
А еще автор довольно оперативно на вопросы по мылу отвечает. В общем, весьма рекомендую :)
31.10.2001 17:47:41, Stesha
Пантерка
тебе уже много посоветовали А вообще здесь в конфе многие делются в каждый месячный юбелей тем, что малыш умеет. Приблизительно можно понять :) 31.10.2001 14:32:05, Пантерка
Стомчик
Мне очень нравится эта традиция - можно многое узнать специально не спрашивая 31.10.2001 15:21:20, Стомчик
MaMarata
Имейте в виду: у каждого ребенка свое индивидуальное "во сколько". У моей знакомой малыш до четырех месыцев не фиксировал взгляд, так она просто запретила всем окружающим говорить на эту тему и обострять на этом внимание. Через нескоторое время ребенок усиленными темпами догнал большинство сверстников. Я это к чему: не надо настраиваться на какие-то нормы, всегда существует плюс-минус вашего собственного малыша. Удачи! 31.10.2001 14:31:55, MaMarata
Было бы здорово, если бы все беременные озаботились подобными вопросами:-)!
http://www.materinstvo.ru
31.10.2001 14:18:39, Инанна
penelopa
думаю, что тех, кто не "озабочивается" - единицы)))

одна из озабочанных беременных
31.10.2001 14:35:23, penelopa
Риша
Свет, существует просто масса всяких мамско-папских журналов, типа "Мой ребенок", "Счастливые родители", "Мой кроха и я", ну и так далее. Там можно найти всю эту информацию. Книг в магазинах тоже предостаточно. Мы пользуемся "Первый год жизни ребенка", авторы Эйзенберг, Муркофф и Хатауэй. Почитай Спока - невероятно полезно и интересно. А как родится кроха - спрашивай, чем сможем поможем :))) У каждого это индивидуально :о) 31.10.2001 14:11:40, Риша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!