Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как перевести МЕ в миллиграммы

Нам назначили витамин Д 3. Одну каплю в день. На упаковке написано, что это 500 МЕ.
Но так как мы питаемся искусственно, то в молочных смесях уже содержится этот витамин. Но там все указано в микрограммах.
Кто знает как перевести 500 МЕ в микрограммы?
31.10.2001 13:55:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Питание молочными смесями не исключают приема витамина D3 так же как и прием поливитаминов. Так нам педиатр сказала.И по моему Вигантол фирмы МЕРК ни какой аллергии не вызывает. Но я не врач. 31.10.2001 14:30:49, Tadeush
Аллергию может вызвать всё, что угодно :(((. Другое дело - есть продукты, которые её вызывают часто, и продукты, которые вызывают её редко. 31.10.2001 15:52:01, Барбосик
Да мы уже и не знаем, отчего аллергия. У ребенка моей сестры на витамин Д была аллергия (хотя это она так думала). 31.10.2001 15:25:02, Отец Алексей
Ну тады нужно с врачами консультироваться а не в конфу.
Не болейте.
31.10.2001 15:49:47, Tadeush
Да они (врачи в смысле)ничего особенного не скажут :(.
Може вам лучше попробовать сдать кровь на аллергены? Хотя, говорят что у таких малышей часто бывают ложноположительные результаты... но хотя бы можно будет выяснить на что точно нет аллергии.
31.10.2001 16:12:53, Барбосик
Кровь на аллергены сдали. Показало чувствительность к говядине и молоку. Пошли к иммунологу. Там были дети с такими же проблемами. То же сдавали кровь на аллергены. У одного ребенка кровь брали три раза, три раза были противоположные результаты. Так что верить этим анализам на 100% нельзя. 01.11.2001 11:00:06, Отец Алексей
laapaaa
МЫ с 1.5 месяцев на смеси. Предпочли Фрисолак. На смотря не наличие витаминов в смеси. Мы пили по 1 капле в день. В зимний период, когда мало солнышка это особенно важно. Когда в 3 месяца мы стали очень активно расти, врач увеличил дозу до 2 капель, что бы хватило на буйство развития. Может, все же посоветоваться с врачом. Не исключена возможность, что это невзаимоисключающие вещи - смесь и витамины. 31.10.2001 14:00:46, laapaaa
Да у нас в другом проблема. У нас страшная аллергия. ЧТобы выявить на что, решили постепенно все исключать. Говорят, что на витамин Д бывает аллергия. 31.10.2001 14:03:41, Отец Алексей
laapaaa
Ах, вот оно что... ТОгда вряд ли смогу быт полезна. А смесь у вам гиппоаллергенная или простая? Какую кушаете. Я знаю, что Hipp часто дает аллергию. Бывает просто смесь не подходит. 31.10.2001 14:17:56, laapaaa
Podochla li "Nenni"? U nas analogichnaa situazia,mi iz Finlandii.Hotela bi poprobovat "Nenni".Ne znay poidet li? 02.11.2001 14:44:14, Lempi
Вот от Хиппа Пре и отказались на этой неделе. Перешли на Нэнни. Заодно отказались и от витамина Д. Теперь волнуемся по поводу недостатка у ребенка витаминов. 31.10.2001 14:59:39, Отец Алексей
laapaaa
А зачем заодно??? Как же вы определите, на что аллергия, если все убрали??? 31.10.2001 15:15:27, laapaaa
Да убирали последовательно. Неделю назад мамину грудь, а на этой неделе Хипп и витамин Д. Так эта аллергия замучила, прививки сделать до сих пор не можем, а нам уже почти 5 месяцев. 31.10.2001 15:23:13, Отец Алексей
laapaaa
Ох, бедняги.... :( Я не очень разбираюсь. Но говорятесть такие анализы на аллергены... Может это не от еды, вообще. А еще слышала. что аллергия проходит через 5-6. дней после снятия продукта. НО я правда, не очень сведующая в этих вопросах. ПРОстите :( 31.10.2001 16:42:37, laapaaa
laapaaa
А зачем заодно??? Как же вы определите, на что аллергия, если все убрали??? 31.10.2001 15:15:03, laapaaa
laapaaa
А зачем заодно??? Как же вы определите, на что аллергия, если все убрали??? 31.10.2001 15:14:59, laapaaa
laapaaa
А зачем заодно??? Как же вы определите, на что аллергия, если все убрали??? 31.10.2001 15:14:39, laapaaa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!