Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите - про ГВ и докорм

Девочки, поделитесь опытом - кто на грудном вскармливании и дает докорм - такое вообще реально чтобы в будущем осталось только ГВ? или и не мечтать? напомню нашу не очень веселую историю: нам сейчас 3 недели, только несколько дней как дома, до этого лежали в роддоме - у меня был полностью лежачий режим, т.к. кости разошлись, а у дочи перелом ключицы был (на больной бочок еще месяц нельзя будет её класть, в т.ч. и когда кормлю) все эти факторы конечно особо ГВ не способствовали((( нам на 2-ой день в роддоме уже стали давать смесь, т.к. молозива ей не хватало, и с перевязанной ключицой у нас проблемы с прикладыванием тоже были. я очень не хотела ИВ, когда пришло молоко - никаких смесей, вроде только все стало налаживаться, у меня стало молоко пропадать (где то к 2 неделям ближе) сейчас уже смысла нет думать из-за чего это произошло, кто прав, кто виноват, конечно и нервов и расстройств мне хватало в больнице и рыдала, и дочка плохо сосала, т.к. только вроде развязанную ключицу опять завязали, вобщем факт остается фактом - стали ей давать докорм, т.к. из груди она максимум 60 г высасывала, я пробовала двумя грудями в одно кормление кормить, но долго на таком режиме не продержалась. еще проблема что она после сосок этих грудь захватывает иной раз так что у меня аж слезы выступают(( ох. а с молоком что я только не делаю - и лактовит пью, и апилак, и пиво безалкогольное, и кушаю нормально, чай с молоком скоро из ушей польется.. в итоге, днем все равно ее докармливаю смесью, ночью вроде молока побольше, а днем прямо такое чувство что грудь пустая, наполниться не успевает..это прямой путь к ИВ или есть надежда что все еще наладится, а? так хотела грудью ребенка хотя бы до 6 месяцев покормить(((
09.02.2009 14:07:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полное спокойствие мамы и частое прикладывание. Если соски болят - мазать маслом чайного дерева - хорошо заживляет! Или зеленкой по старинке.
Чаще сосет - больше молока!
Скорее выздоравливайте!
10.02.2009 00:53:22, Соседушка
nu-Ez (Ezik)
Млечный Путь... На вкус гадость редкостная, но для молока ничего лучше я не знаю. У меня одна банка не початая есть, у нее срок годности до июля, если хочешь, могу вам отдать...
09.02.2009 20:10:24, nu-Ez (Ezik)
спасибо огромное за участие, но я в Питере( А что это такое - Млечный путь - чай или что? 09.02.2009 22:10:34, Романтика
по налаживантю гв таблетки апилак+чай с молоком-мне здорово помогали, а еще слышала, что пиво помогает
09.02.2009 18:25:36, ЛЯЛЬКА
Как раз мой наборчик - и апилак и чаи и пиво - всё каждый день пью(( 09.02.2009 22:11:41, Романтика
Chelpy
Про налаживание ГВ вам уже сказали. Я хотела про захват груди посоветовать. Во первых надо обязательно соски мазать чем-нибуть ранозаживляющим (например Бепантен)!!! Постоянно просто! По интернету так не понятно как вам больно толи, как в первые дни когда налаживается ГВ и это ничего страшного (мазать кремом через недельку от неприяных ощущений не останется и следа), толи от неправильного захвата, а это уже плохо, т.к. деть не наедается, а грудь замусоливается им до крови. Я бы советовала позвать консультанта по ГВ. В нём ничего страшного нет. Приложит правильно и вселит уверенность в своих силах. Думаю одного раза вполне хватит. А так всё правильно сказали, что неуверенность + докормы - это прямой путь к ИВ. Самое главное это ваша УВЕРЕННОСТЬ в том, что всё наладится. Это же природой заложено, вам только приложиться правильно, кремом мазать и через пару дней вы увидите, что всё гораздо лучше и не так болит грудь и деточка сосёт хорошо. Удачи вам!!!

09.02.2009 15:51:24, Chelpy
Спасибо за участие! Бепантеном мажу после каждого кормления с рождения просто.. Без него наверное уже и сосков не осталось бы..боль от неправильного захвата на одной груди - т.к. неудобно "кушать" лёжа валетом((( и больно когда она уже начинает именно "мусолить" грудь - причмокивает как из бутылки пьет((наверное придется консультанта приглашать((т.к. правильно приложиться нам при таких вводных просто никак. и мне неудобно, я её лица не вижу, и ей неудобно и она мне сосок так вытягивает, да не в ту сторону, что просто страшно((( 09.02.2009 22:17:11, Романтика
Тапка
все возможно.... младшая моя смесь не пробовала, а вот старшая - неделю докармливали в роддоме смесью, потом 2 недели в больнице - смесь 2 раза вечером и 1 раз утром...потом дома было ГВ, набрала за первый месяц всего 200 грамм, но о докорме речи не было, никто не настаивал... в 1,5 месяца я лежала на операции, неделю ИВ, потом СВ 2 недели...потом ГВ почти до 3-х лет :) когда я из больницы пришла, у меня молока капель 5 было и все - прикладывала чаще, пила много чая, все и наладилось. Причем, в 2 месяца был отказ от груди (привыкла к бутылочке), прочитала совет в конфе - убрать бутылку подальше. Убрала, 2 дня воевали с дочкой, руки так тянулись к бутылочке! Но все наладилось. Трещины тоже были, со старшей помогли силиконовые накладки - буквально за 3 дня все прошло, с младшей перетерпела эти 3 дня и тоже все зажило..удачи!!!
09.02.2009 15:03:27, Тапка
Все от вас зависит. То, что сейчас происходит - т.е. постоянный докорм и неуверенность - прямой путь к ИВ, увы... : (
Но в такой ситуации запросто можно наладить ГВ, если верить в свои силы, настроиться на успех и докармливать только при необходимости. 60 мл за кормление для такой крохи - очень даже неплохо : )
Я б посоветовала во-первых, почитать статьи на этом сайте из раздела ГВ личный опыт - там как раз люди пишут о том, как наладили ГВ. После прочтения пяти-десяти понимаешь, что проблемы у всех стандартные и решаемые 8 ))
Во-вторых, попробуйте убрать докорм или хотя бы минимизировать и посчитайте пописы, если получится больше 8-12 в сутки, то молока хватает.
А если не получится, вызовите консультанта, у них опыт в таких делах большой и прикладывание поправлять лучше очно, ИМХО. У моей подруги была похожая история, правда деть немного постарше был, а она все докармливала, боялась, что молока мало. Пригласила консультанта, хватило и одного визита. Сейчас ре уже год и 3, все еще кормит : )
Удачи!
09.02.2009 14:56:49, ЛюбимицаКлаппа
iren21
оставляйте только грудь и все - кормите так часто, как будет просить!
и, ИМХО - 60 г - вам нормально было! у меня оба детя малоежки были до 4 мес - но часто прикладывались!
а захват соска - он и должен быть такой - крепкий и засасывающий - терпите, потом грудь привыкнет! и меньше нерво и беспокойств, и чаще говорите себе - "у меня много молока, его хвататет малышу, а будет еще больше! я буду кормить грудью долго! так долго, как того захочет малыш и я!"

удачи!!!!
09.02.2009 14:14:08, iren21
не могу, сижу рыдаю, пустырник не помогает, сил нет уже этим "валетиком" кормиться, неудобно ни ей ни мне, а нормально лечь никак, и чувство такое что она мне съела грудь уже, сосок аж горит. больно ужасно. 60 г ей мало, она не наедается совсем, в весе теряла сильно. сейчас тоже ей мало груди одной - может в этом еще и проблема - она как только высосет основное молоко, аж плакать начинает что грудь пустая, грудь теребит, но не отдает, пытается высасывать там капли.. 09.02.2009 14:53:38, Романтика
во-первых, успокойтесь! поймите, что ей сейчас намного труднее! и так нужно ваше молоко!потерпите боль! еще можно все наладить сГВ. было бы желание. кормите только грудью по треблванию, даже если будет сосать часами. моя племянница после 2-х недельной госпитализации по 5-6ч мусолила грудь, но сестра была настроена- только ГВ. тем более после реанимации, больницы. и все у вас наладиться. вот со слезами срочно завязать и представлять, как все налаживается! удачи! а грудь и не должна каменной быть от молока. сейчас такой срок, что только все налаживается и только от вас зависит, чем закончится. 09.02.2009 15:16:23, олька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!