Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заканчивать ГВ?

Что-то у меня кости и суставы стали болеть :( После кормления кисть, которой держу грудь, не разогнуть, колени болят. Чувствую, что две беременности подряд в моем возрасте да на фраксе, который вымывает кальций из костей (хоть и меньше, чем гепарин), да ГВ - что от меня останется?

Есть у меня шанс восстановиться после кормления? Слышала, что взрослые кальций не усваивают уже, что потеряно - то потеряно. Грустно...

Я еще из-за аллергии у ребенка витамины не пила, сейчас стала пить поли + 4 таблетки глюконата кальция в день. Но как-то все хуже пока становится... И это еще мы с рождения на смешанном, правда, молока пока больше, чем смеси.
01.02.2009 22:58:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
Пора завязывать с держанием груди. Отпустить ее надо и спокойно лежа кормиться :) А с кальцием.. надо бы обследоваться, кровь хоть сдать и препарат выбрать, если надо, который хорошо усваивается.
02.02.2009 14:13:36, wwwoman
Тому, кто ночью не может дойти до туалета, потому что ОЧЕНЬ больно колени, вас не понять.
Пару раз беря ночью ребенка на руки, падала на пол, ноги подкашивались от боли. Вот так лихо было со старшей.
В этот раз пью по 2 стакана фемилака, тьфу тьфу тьфу пока.
Если вы точно уверены, что после прекращения ГВ у вас все будет хорошо, бросайте, вам еще внуков няньчить, а не с палочкой ноги за собой таскать тьфу тьфу тьфу.
02.02.2009 11:55:13, Zefir
Кормитесь лежа и не надо грудь держать.
02.02.2009 10:22:15, Соседушка
Larun + detki-konfetki
у любого кисть заболит, грудь держать. думаю, это не повод бросать ГВ.
попейти кальций никомед Д3, он хорошо усваивается.
02.02.2009 09:59:30, Larun + detki-konfetki
такая же фигня, рука болит, с утра с кровати еле встаю, вечером ноги крутит, тоже витамины пить перестала, видимо надо начать...
02.02.2009 09:18:34, Madam_sha и киндеры
tЮлька
мне кажется что чувство - ноют лапы и хвост отвалисвается у половины ваозникает именно в этом возрасте младенца+зима эта мерзкая.
и панику наверно не стоит разводить из-за этого.
но это моё ИМХО конечно.

да, и про замену на кальцый Д3 согласна.
02.02.2009 08:11:35, tЮлька
Musa982
у меня болели суставы на вашем етапе, но по моему пониманию ето было от многиx причин а не только кальция - потиxому утряслось со временем, потом правда в другом месте поломалось (иммунитет был низкий) - теперь все наладилось -
но я ем очень xорошо; никакиx диет, фигура пока медленно так приxодит в норму. Ешьте молочные, проверьте в книжкаx где еще кальций взять - самое лучшее ето то что натурально усвоится а таблетки даже самые крутые на печень с почками производят мало впечатлений так что низкий процент усвояимости. А ГВ все таки очень важно.
02.02.2009 06:36:34, Musa982
NatashaNN
глюконат кальция очень плохо усваивается, замените на кальций д3 никомед. И с врачом, конечно же, неплохо было бы проконсультироваться­, а то мы сейчас как насоветуем(((.
02.02.2009 00:32:49, NatashaNN
ППКС, сейчас же даже специальные центры по остеопорозу бывают
02.02.2009 08:48:39, ЛюбимицаКлаппа
Спасибо, буду хоть знать, как это называется.
02.02.2009 10:02:35, Et Cetera
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
А может, с врачом поговорить? С одной стороны, малявку жааалко, ГВ - оно все же хорошо... С другой - тебя тоже жалко :(

01.02.2009 23:07:49, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
чет я ниче не поняла, какая кисть, зачем ей держать грудь? у меня были все эти признаки, и у многих девочек подобное было. оно как-то периодами. про кисть врач скзаала, что невралгия. про колени и вообще кости, очень помогает кальций д3, буквально через неделю уже забываю про хвори.
а что гепарин кльций вымывает ??? %))) ужас. рада, что отказывалась от него наотрез.
01.02.2009 23:06:30, kolina

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!