Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natuska

что умеет/умел ваш малыш в 7 месяцев?

Почему спрашиваю-моя дама особо не торопится.Хочу узнать,есть еще здесь такие степенные граждане? :)
Умеет переворачиваться туда-сюда, сидеть посаженная, причем иногда балансирует и может завалиться на бок(на руку опираться умеет).
На четвереньки еще не встает и не ползает, на ножки еще не встает.

30.01.2009 16:23:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
моя ползала на пузе и сидела если посадишь. стоять не стояла.
но двигалась очень активно. я бы всё таки увеличила двигательную активность - массажики. самой её ворочать.
я считаю что необходимо ориентироваться на актичность ребёнка, и если он не особо активен - то всё таки его стимулировать.
31.01.2009 10:14:48, tЮлька
mama Miya
старшая умела в 7 мес садиться , вставать и стоять. а младшая такая же лентяйка, как ваша :)) пардон :) через пару недель будет 7 мес, не садится, но сидит немного, если посадить. и уж тем более не встает. на четвереньки не понимает как и ползать вообще не собирается. она даже переворачиваться на пузо ленится! :((
чего-то я тоже напрягаюсь по этому поводу :(
30.01.2009 22:34:20, mama Miya
Совёна
Мы такие.
30.01.2009 21:58:36, Совёна
а гипотонус вам невролог не ставил? может банально не хватать сил в мышцах для крупной моторики. моя в 7 месяцев умела то же самое, только благодаря массажу, который подкачал мышцы, к 7,5 стала ползать по-пластунски
30.01.2009 21:10:24, Аленёнок
natuska
нам ставят мышечную дистонию. да и вес у нас уже 9 кг. проходим 3-ий курс массажа.

31.01.2009 13:00:00, natuska
Наши младшенькие почти ровесницы. У нас тоже ленивая особа: умеет переворачиваться, посаженная практически не сидит, заваливается, сама не садится, ползает по пластунски назад, на четвереньках стоит и раскачивается, любит сидеть в стульчике, никаких попыток подтягиваться вверхз не предпринимает. Зато улыбчивая и добродушная особа. Врач сказала - вариант нормы и осталась нашим развитием довольна.
30.01.2009 19:14:35, ант73
Нам уже почти 7 :) Умеет ползать, вставать, сидеть. Иногда чуть-чуть передвигается вдоль опоры. Но это пока что редко :)
30.01.2009 18:27:51, Яснотка
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Яська умеет садиться и сидеть сколь угодно долго, переворачиваться в обе стороны, стоять на четвереньках и резво ползать назад :) Вперед пока плохо получается :))

Улька в семь месяцев точно вставала и ходила вдоль опоры, садилась но не ползала.

30.01.2009 18:14:37, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Кузюля
Мы умели сидеть, ползать, вставать, ходить за одну ручку, стоять без поддержки, но мы совсем не степенные, а шилопопые, а мне так хотелось степенного ребенка:))) Нормально всё у вас, научится всему, просто такая вот неторпливая. Причем так бывает, что ребенок за одну неделю кучу действий осваивает. Мы за одну неделю и сели, и поползли, и встали.
30.01.2009 18:06:01, Кузюля
Kust
Мы конечно умеем и стоять и ходить приставным шажочком вдоль кроватки и ползать, НО мы уже три курса массажа провели и мы маловесные худышки, а говорят что дохлики более подвижные.
30.01.2009 17:46:20, Kust
Чук и Гек
Есть дети гиперактивные, есть активные, а есть степенные. Вам в какой-то степени повезло - степенные ребенок. Но пожалуй, главное - мотивация - у нас мотивацией к поползновениям стал пульт от телевизора, все остальные игрушки, которые детя хотят заставить ползти (как утверждают производители), не возымели на Аню ни какого действия. Так что сегодня мы умеем ползти за пультом, мобильником и прочей мелкокалиберной домашней техникой. Сидеть - не сидим, но очень хочется))))).
30.01.2009 17:45:20, Чук и Гек
Любаня
девочка моя умела ползать, садиться, вставать. мальчики мои не умели этого в семь месяцев. но пошли все четверо, можно сказать, одновременно, в 11 месяцев :)
30.01.2009 17:33:16, Любаня
Очень многое зависит от веса. Чем больше вес, тем сложнее его двигать. 30.01.2009 16:34:19, Москва
Орлуша
Вовсе не обязательно. Пашка у меня в 7 месяцев весил 9 кг, а умел много чего - и садился, и ползал, и вставал уже как минимум месяц. А старший сын, который весил в 7 месяцев на 1.5 кг меньше, только-только в 7,5 начал вставать, а ползать и садиться уже в 8.
30.01.2009 17:16:45, Орлуша
Может и не все зависит от веса, но мои легкие. Все врачи и знакомые в один голос утверждают, что именно поэтому они в 2,5 перевернулись со спины на живот, ближе к 5 поползли, а в 5,5 встали. В 6 сели. Я думала, что очень многое зависит от веса. Большую массу сложнее двигать. 30.01.2009 19:33:51, Москва
Орлуша
Я вот тоже думала, что Пашка раз родился крупным (4300), то тяжело ему все делать будет. Но он как раз перевернулся на живот в 2.5, в 6 сел, в 6,5 пополз и встал :)) Так что, было бы желание, а вес тут ни при чем. :))
30.01.2009 21:36:00, Орлуша
Любаня
конечно не всё от веса :)
30.01.2009 17:21:42, Любаня
Любаня
точно, вот наша одняшка 11 кг (тяжёленькая:)), недавно ходить начала, а всё равно предпочитает ползать, пройдёт 3-5-7 шагов и на четвереньки, и такое впечатление, что ей тяжеловато себя в равновесии долго держать стоймя, вообще-то у неё действительно гипотония небольшая.
30.01.2009 17:16:35, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!