Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы даете ребенку соску?

Я тут начиталась, что вроде теперь пишут это не надо делать, вот, мучаюсь. А как остальные? Мне подруга говорит зря "дурью маешься" и себя измучишь и ребенка, он с соской гораздо спокойней. А не даю потому что пишут, что грудь будет не так захватывать. Правда это? И как у вас?
28.01.2009 23:44:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня ни грудь ни соску не взяла...
29.01.2009 22:38:01, penka
Я бы с радостью дала - не берет! Плюет и все! Старший спокойно соску брал и титьку ел до 8 мес. Причем до 6 мес. без прикорма всякого.
А этот красавчек - не берет!
29.01.2009 16:08:20, Соседушка
Дождавшаяся
Замечательно захватывает, а соска мне как раз помогает у него эту грудь отобрать ! :))
29.01.2009 15:58:05, Дождавшаяся
второй ребенок с соской и на ГВ
29.01.2009 12:54:09, Аленёнок
АСЬКА
А я не заморачиваюсь по поводу вредно или нет! :) Я делаю как удобно мне и ребенку. Причем все. Сосу сосем. Без фанатизма (грудь она теплая и родная) но сосем. Старший тоже юзал сосу. Проблем с отучением не было, все прошло мягко и незаметно. Просто в один день выбросила ее и начали жить без нее.
29.01.2009 12:24:20, АСЬКА
Iriska
не рекомендуется давать в начале, когда и захват не отработан и ГВ не налажено. А если все в порядке, то можно и дать.

29.01.2009 10:24:46, Iriska
Ну не понимаю я почему дитю не давать соску если он ее берет?????? Объясните плиз. Я там ниже прочитала, что дите у Вас постоянно сосет, а Вы ему соску не даете. Почему??????? У меня тоже страшный сосун, соска очень здорово спасает. 29.01.2009 10:24:33, melomm
УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Я даю, и первой давала, но нам захват груди не актуален в обоих случаях был :)

В принципе, если ребенок на ГВ, может и правда без пустышки лучше...

29.01.2009 10:13:07, УникаЛьнаЯ ( ex ленУлЯ)
Тапка
кто не дает, кто наоборот, толкает-толкает, а дите не берет :) смотрите, как вам удобнее и легче...
29.01.2009 10:01:20, Тапка
Mavlin
Моя не признает. Иногда и рада бы дать, когда пытается палец сосать, так не впихнешь, выталкивает и всё тут.
29.01.2009 09:35:51, Mavlin
моя спит на балконе все время, поэтому с соской как начала, так и продолжается. Но когда не спит, она соску не видит.
И со старшей тоже так было - соска не покидала спального места. "Соска живет в кровати" - это был закон.
29.01.2009 09:32:15, Zefir
Я давала соску только на прогулке, если забеспокоится. И вечером, когда спать укладывается, опять же, когда сыт от груди отворачивается, а успокоиться не может. В другое время не даю, он и забывает про нее.
29.01.2009 09:30:58, SoloNataly
Я не даю, старшей пыталась - но как-то не пошло. Со средним сначала за прикладывание боялась, поначалу были сложности с ГВ, а потом необходимости не было. Младшему тоже не собираюсь. Сосок вообще в доме нет : )
И при этом я не могу сказать, что дети неспокойные и кто-то кого-то мучает 8 )
В первые 1-1,5 месяца соску и бутылочки действительно лучше не давать, ВОЗ так рекомендует, а это не шарашкина контора : )) А потом, если возникет необходимость - почему бы и нет. Хотя я читала, что пустышки повышают риск отита : ( Но вряд ли очень сильно.
29.01.2009 09:30:29, ЛюбимицаКлаппа
krotichka
У меня и первый не уважал, а второй вообще отказывается от соски... а я бы и рада дать, чтобы полежал спокойно хоть минут 20. Я за соску в некоторых случаях.
29.01.2009 09:20:18, krotichka
Musa982
я не давала так как врач сказала что может повлиять на прикус и что при сосании соски может затекать слюна в ушки (меxанизм сглатывания другой чем когда грудь сосет) и от етого часто воспаления ушек. проверила по книжкам и точно нашла ссылки. правда не правда, но решила на нашиx ушкаx и прикусе не екпериментировать. не давали. сосал палец одно время, долго мы забили на ето без всякиx долгиx размышлений (мама моя стонала!); теперь все в рот тянет, но об соске и не мечтает.
29.01.2009 06:48:00, Musa982
Иней на стекле
я даже не приобретала соску никогда. а чего она делает то такого? спокойный - не спокойный стопудово от темперамента зависит.
29.01.2009 05:50:39, Иней на стекле
Fistashechka
и еще из жизни))) подруга моя - педиатр преподаватель и муж у нее педиатр, так вот представьте себе мое лицо, когда я увидела у них дома дочу в 3,5 года с соской во рту!!!!!!!! и они считают - это нормой!!!!!! ну здесь я с ними категорически не согласна, но ведь и так бывает....
29.01.2009 03:14:16, Fistashechka
Fistashechka
наше поколение детей вообще недолюбливает соску-вот почему (версия мне понра) - потому что мол на груди они и им спокойствия дополнит не нужно..., а в советское время, когда не было культа ГВ - соска была спасителем от всех бед, может оно и так, но я за соску!!!!! а чем еще успокоить сытого капризного ребенка?
29.01.2009 03:10:54, Fistashechka
милая Фоксик, природой заложен материнский инстинкт у женщины, который помогает ей растить ребенка. попробуйте к нему прислушаться. то что пишут в книжках хорошо конечно читать, но их пишут с учетом теорий, которые в данный момент популярны, эти теории часто очень меняются и зачастую кардинально. что и как делать и что будет наилучшим именно для вашего ребенка в конечном счете может подсказать только ваша интуиция.
29.01.2009 01:31:30, kolina
Imexy
мы соской пользуемся на прогулке, когда никак заснуть не можем и когда живот болит, но Анюта ее не очень жалует. Умница у меня дочка!
29.01.2009 01:27:11, Imexy
У меня старший брал соску и грудь нормально сосал, примерно до 7 месяцев на чистом ГВ был, средня соску просто не хотела, младшенькую приучили немного к соске, чтобы пальчик не сосала. Но она пока к соске равнодушно относится, без фанатизма. Грудь берет нормально
29.01.2009 00:18:49, ант73
ZanZarah
давала,конечно,обеим­.Только что-то младшая уже давно ей не пользуется:((( Интересно,как закругляться будем,снова внедрять...в задумчивости,в общем.
29.01.2009 00:03:37, ZanZarah
Оль, мы без внедрения как-то закругляемся, воду-еду тоже не даю ночью. Тебе сейчас это неактуально, потом расскажу, если интересно будет.
29.01.2009 00:12:13, Плюша
ZanZarah
а чего потом,сейчас говори:) Память хорошая,мож стукнет в голову;) Со старшей махом закруглились,только пустыху ввела на месяц буквально.
29.01.2009 00:37:14, ZanZarah
я бы просто так не совала соску, мы в свое время гуляли на улице с соской (спали), месяцев в 10 был насморк и ребенок сам от соски отказался, прям как увидит - в рев! тут не угадаешь, но вообще, лучше грудь :)
29.01.2009 00:01:57, Плюша
Дюдюка Барбидокская
а мы маньяки сосочные, ГВ до 9 мес. было у нас :)
28.01.2009 23:51:27, Дюдюка Барбидокская
Mycu
и мы такие же..обожаем соску:)
29.01.2009 00:02:30, Mycu
и мы.
29.01.2009 11:22:49, ОльгаЕр
Я бы давала, если б моя сосала, особенно где-то до 4 месяцев очень беспокойно спала, я вся измучилась
28.01.2009 23:49:11, Pion
Буратинка
Не даю...вернее сама не берет..нам и без нее хорошо:))
28.01.2009 23:47:49, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!