Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Про мужей и возвращение из Р/Д

Девочки, у меня вопрос возник. Как ваши мужья готовились к вашему возвращению из роддома?
Просто сегодня наш друг-сосед поехал забирать жену с 5-дневным детём, ни поесть дома, ну ничего, холодильник пустой. Правда полы везде помыл (с гордостью сообщил мне об этом).
Я поинтересовалась, чем он её встречать собирается. Ответил: "Ну, тортик купим, шампансоке попьём". Всё.
Короче, пойду я ей ужин приготовлю, что ли :))) Детя как-никак кормить нужно, а самой и в рот положить нечего.
А вы тут мне порассказывайте разных историй, интересных и правдивых :)))
К слову, к нашему с Никиткой возвращению наш папа холодильник заполнил, а Никиткина крёстная стол накрывала. Не то, чтобы стол, но когда мы с малышом вернулись, мне не пришлось мчаться к плите и начинать готовить на всё семейство. Мы спокойно поужинали и ещё на обед кое-что осталось.
23.01.2009 16:10:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня свекровь дома была, готовила:) муж бОльшую часть времени был со мной в больнице 24.01.2009 03:44:05, Tulsa
iren21
у меня муж повар - потому со столом все было нормалек)))))) и чисто всегда! и все - муж!!!
24.01.2009 01:22:04, iren21
Нас выписали неожиданно, поэтому никаких особых разносолов никто не успел приготовить - ни муж, ни мама. Я вообще переживала до родов по поводу отмечаний, т.к. загремела в больницу в 21 неделю, муж после этого рассказал друзьям что ждем малыша. И потом делился по телефону как они уже планируют отмечать рождение(а я в это время рыдала что меня не отпускают из больницы). А в итоге муж был на родах, настолько впечатлился что все отмечание вылилось в бокал вина с моими родными в день рождения сына и пару пива с друзьями накануне нашей выписки. Больше не осилил :). Ну и со старшим по быстрому помыли квартиру, т.к. сообщение что нас надо забирать домой поступило за полчаса до начала посещений :). А холодильник был заполнен заранее.
23.01.2009 22:18:54, Иришка-Мартышка
Иней на стекле
У меня свекровь всегда стол к моему возвращению готовила :), а наш папочка из магазина приносит только следущее:

- пиво (себе)
- чипсы (себе)
- мороженое (мне и детям)

о существовании других продуктов он, по-моему, имеет смутное представление.
23.01.2009 22:06:26, Иней на стекле
Rimusha
наш папа убрался, все подготовил (ну кроватку собрал и тыпы), а мама моя приготовила ужин! Посидели душевно вечером после выписки: мои мама с папой, муж и брат мой младший) Алиска дрыхла благополучно, а я ЕЛА-ЕЛА И ЕЛА:)))
Наш папа вообще молодец, КАЖДЫЙ день после работы был у нас в роддоме с 19 и сидел допоздна)) При этом еще умудрился отметить с нашими кумовьями Алискино появление на Свет прям 12-го и выплеснуть им эмоции от своего присутствия, у кумовьев дома и остался до утра:)))
23.01.2009 22:03:56, Rimusha
ВереСк
Похвалюсь-ка :) Мой, пока я с мелкой в роддоме лежала (5 дней)-носился со старшей (бабушке не отдал :)-в сад, гулять, готовил еду, в выхи-на мультик в кино сводил, ко мне свозил (в будни ежедневно один ездил), к бабушке свозил-она их обедом накормила. Перед выпиской все помыл, кроватку собрал-протер-балдахин, белье-все постелил; старшую из сада забрал-за нами приехал. Еда в холодильнике была (ну это со мной было заранее оговорено, остальное-САМ) :) Горжусь :))

23.01.2009 21:36:54, ВереСк
ZanZarah
с первой наш папа был в отпуске,поэтому всё прибрал,мама (с родителями жили) кушать приготовила .
Со второй...э...ужас:(((( аж грустно вспомнить.Мы его одетые ждали в роддоме около 2х часов,хотя живем в 5 минутах ходьбы от роддома:(
23.01.2009 21:29:09, ZanZarah
Оля&;)
5 дней отмечал. со старшей была моя мама, она же готовила и убирала. но за продуктами съездил.
23.01.2009 21:19:59, Оля&;)
Косатка
А я молчать не буду))) Мой работал (типа) и бухал все три дня, в ночь перед выпиской заявился домой в ДРЫБАдан пьяный ( мама моя жила у нас со страршим) и устроил скандал - крвышц сорвало, с привлечением меня в роддоме по телефону, урыдалась я вся, думала выпишусь- разведусь, абсолютный неадекват. Дома из продуктов - ноль. С утра до конца не протрезвев попросил соседа- съездил в магазин, потом за мной и Соней, кроватку не собрал, и еле справился к ночи вообще- отходняк у него капитальный был. Короче, до сих пор простить не могу, в том числе и за то, что старшему он внимания ноль уделял вл время моего отсутствияв 2, 5 дня((((
23.01.2009 20:04:16, Косатка
Miss Tery
Ой, а чего это он?.. От счастья? Или парня хотел?
23.01.2009 23:21:37, Miss Tery
Косатка
От дурости видимо, мы ждали ж девочку)))
24.01.2009 00:11:40, Косатка
У меня няня порядок навела идеальный, муж, когда уже привез нас, сбегал за продуктами и принялся готовить ужин....гы-гы-гы - приготовил спагетти с каким-то острюще-томатным соусом, которым заправил всю кастрюлю. Так что я осталась без ужина:)
23.01.2009 19:46:00, Мама Му
Викентий
меня муж шикарно встретил. все 5 дней. что я залечивала раны, он просто бухал, потом похмелялся... на 6-й день он не смог сесть за руль, ибо был остаточный алкоголь в крови - его привез знакомый.
когда я вошла в квартиру - меня посетило раздражение.
"я уезжала из ремонта и в него же вернулась) - не убраны не мешки с стройматериалами, ни палас в коридоре развернут - кругом сра..чь и бардак.
колыбель не собрана, грязной посуды целый арсенал, разбросаное белье и т.п.
в холодильнике не было ничего. на предложение "заказать себе доставку еды из ресторана" я его чуть не убила - при кормежке (её начале) - воды боишься "чужой" выпить, не то что продуктт со специми...
устроила я вечером показательное выступление - я просто рыдала вслух - у меня морально не было никаких сил.
за день "прибытия из роддома" с 16 до 22 часов (когда он приехал) я успела вытащить строймусор, собрать колыбель, помыть всю посуду и постирать белье, частично убраться, насколько могла, разобрать вещи экстренно (ни комод не был собран, ничего детского - я в панике металась и искала, куда разместить детскую гигиену, подгузники и пр...)
хорошо, что мои все мелкие были загородом!
вот так... голодная, потная и гордая я встретила мужа с работы... это были 6-е сутки после экстренного кесарева.

а вы говорите - шампанское и тортик! :))))))))))))
23.01.2009 19:21:14, Викентий
iren21
фигасе((((((((((((((
да ты просто монстер )))))))) уважуха тебе!!!!
24.01.2009 01:18:09, iren21
SwetlaЯ (СветЛада)
Мой со мной в роддоме жил, а дома командовали мама и старшая доча:))))
23.01.2009 18:35:05, SwetlaЯ (СветЛада)
Мой меня удивил в положительном смысле. Т.к. мы ничего заранее не покупали, так съездил все купил, ни в чем не ошибся. Все перестирал, перегладил, собрали вместе с дочей кроватку, убрались и приготовили поесть. Я, когда приехала домой, не поверила глазам, но было приятнооо
23.01.2009 18:33:58, Фав
анелЕ
ой на моего мужа можно только молится ( в прямом смысле слова). я в род/д была всего 2-е полных суток на третии в обед выписка. Так он и со старшим возился, и кроватку купили и убрали и мне в р/д еду возил , я не говорю про уборку -все убрал. А встречали нас мальчики с воздушными шарами и украшенной комнатой :) Потом еще 2 недели мне кашки варил, пока я лактацию настраивала и спала.. вот ...Похвалила а теперь ТТТТ чтобы не сглазить
23.01.2009 18:33:25, анелЕ
mama Miya
помолчу
23.01.2009 18:28:29, mama Miya
anny_panda
Да все что нужно сделал. Ну, моя мать ему помогла полы вымыть. Только поглажку распашонок "ниасилил", долго всем с гордостью показывал ожог от утюга на пальце.
23.01.2009 18:25:28, anny_panda
Mavlin
Никак особенно не готовился. Холодильник был заполнен, уборки никакой не делал. Мы правда буквально в день накануне родов уборку делали генеральную, он окна мыл. Да ему и некогда готовиться было, они вдвоем с сыном каждый день колготились, у нас здесь бабушк нет, да еще ко мне в роддом каждый день приезжал на другой конец Москвы.
Домой приехали, он ужин приготовил, поужинали тихо-спокойно всей семьей.
23.01.2009 17:53:18, Mavlin
Сделал уборку,купил и поставил кроватку,комод,накрыл стол. 23.01.2009 17:41:48, Виолина
*Marla*
Мой доделал с утра все хозяйственные дела - плинтус прибил, много хлама выбросил, пропылесосил везде. А по пути из роддома заехали и купили еды, вечером быстро вместе как обычно приготовили, пока мелочь спала.
23.01.2009 17:16:23, *Marla*
nu-Ez(numsik)
Полы помыл,везде пропылесосил,пыль протер,холодильник забил:) Мы когда приехали,быстренько на стол нарезок пометали и салатиков покупных,и обожрались. Т.к и он тут без меня голодный ходил и я по такой еде соскучилась:)
А с когда дочка родилась он ваще подвиг совершил,ему тогда одному пришлось за 5 дней переехать с одной квартиры на другую:)
23.01.2009 17:16:05, nu-Ez(numsik)
у меня последний раз все было супер : )) Только муж как раз тортик и шампанское купил : ) Убралась помошница по хозяйству, праздничное жаркое в горшочках приготовила старшая дочь, а мелкий деть после выписки продрых 3 часа, так что дал время отметить : )) А продукты муж с дочкой еще до р/д купили по моему списку : )
23.01.2009 16:47:34, ЛюбимицаКлаппа
VEL
Когда муж нас забрал с роддома, я зайдя домой не узнала квартиру: везде цветы, кроватку манюне сам купил, в квартире все блестело и сам приготовил нам кушать (обычно его не загонишь на кухню).
23.01.2009 16:44:21, VEL
Мы холодильник еще до родов заполнили. Ну а как мы вернулись, все равно пришлось готовить. Ну, не умеет мой муж готовить, что поделаешь! :)))) Но в доме был идеальный порядок. Еще и окна вымыты.
23.01.2009 16:29:48, SoloNataly
ой, у нас было идеально чисто, в холодильнике никто не вешался - все было! вся квартира была прокварцована лампой... когда медсестра приходила Альку смотреть накануне (Алька ангиной болела) , она даже разулась!!!! сказав , что такой чистоты она не видела! хотя муж предлагал ей бахилы!
23.01.2009 16:27:00, MARRA
АСЬКА
никак! Первый раз приехал после работы, забрал, даже цветов не купил. Вернее их купила моя тетя, а он их у ся на работе забыл. Дома клубы пыли по углам. В день родов я сходила в химчистку и забрала чехол на диван, пришла из роддома он лежит так же и там же куда я его положила. :) Покушать... ну у меня муж готовит нормально, сходил в магазин что-то приготовил. Я полы помыла. :) Обидно немного было, потому что наметанным взглядом я поняла, что в мое отсутствие всевечера проводились у компа. :) Второй раз кардинально противоположно. Шарами воздушными вся квартира была заполнена. К люльке был привязан огромный "0" :) Ну и поляна накрыта. Но это моя мама постаралась. Сходи в мой фотоальбом, там есть фотки
23.01.2009 16:26:12, АСЬКА
Лотос
У меня было то же,что и у твоей подруги :( Бабушки наследующий день принесли еду в кастрюльках.
23.01.2009 16:25:58, Лотос
Тапка
а я как-то не задумывалась, у меня и в обычные дни муж все делает наравне со мной - готовит, посуду моет, полы моет, по магазинам ездит и т.д. Поэтому, привез из роддома и стали дальше жить-поживать, как прежде :) он еще нянчился со старшей, пока я в роддоме была, у нас тут никого нет.
23.01.2009 16:23:57, Тапка
Беатрис
ну мне проще в этом плане - у меня мама дома, так что прекрасно понимает, что поесть надо приготовить и прочее. даже не знаю, что именно на маминых плечах лежало, а что на мужниных:)))) но домой я всегда возращалась отличненько!
ps хотела уже сообщение отправить, но вспомнила. когда я приезжала из Омска и муж готовился к моему приезду, то дома всегда было и первое, и второе:))))

23.01.2009 16:21:43, Беатрис
пани Янтушевская (ex Yanitra)
Мне оба раза еду мама готовила. Но вот порядок в квартире, белье постельное поменять, пыль протереть, пол помыть-пропылесосить - всё муж.
Единственное, когда он нас с дочкой встречал, он был еще хуже меня невыспавшийся, т. к. 5 суток почти не спал - в компьютерные игрушки рубился :) Отрывался, так сказать.
23.01.2009 16:18:55, пани Янтушевская (ex Yanitra)
ленУлЯ
Ой, у меня оба раза были выписки, достойные отдельных рассказов :))) Сейчас в двух словах и не расскажу - цензура не пропустит :)

23.01.2009 16:17:51, ленУлЯ
никак, он со мной вместе возвращался.
и поэтому из роддома мы, не как все нормальные поехали домой, а поехали в магазин и заодно в ресторан.
23.01.2009 16:15:48, foster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!