Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сыпь и прививка

Откликнитесь пожалуйста ,есть тут такие ,кто делал привику АКДС на фоне сыпи у ребенка. Какие были последствия, сыпь ухудшилась/не изменилась???
И еще подскажите, нам два врача говорят ,что противопоказаний к прививке нет ,у ребенка сыпь, я читала ,что во воремя аллергии нельзя делать прививку. Я совсем запуталась. Объясните ,правы ли врачи и каковы могут быть последствия??
22.01.2009 18:29:55,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren21
не надо, не делайте! успеете все))))))) моей младшей вот 1.5 будет - у нас ни одной АКДС нет - я планирую сделать, но позже))))))
22.01.2009 23:54:09, iren21
kk ленивец
мы сегодня сделали акдс и гепатит. у нас атопический дерматит. Щеки красные, шершавые, на тельце 3 маленьких шершавых пятнышка, на щечках уплотнение как укус комара (тоже разновидность крапивницы). Дала фенистил, краснота ушла и сделали прививки. Фенистил даю уже давно. Без него у нас беда пройдет все только на море. 2-ю ревакцинацию делали на таком же фоне. Ничего не изменилось.
Но все очень индивидуально. У нас ТТТ прививки пока были без осложнений. Я еще и вибуркол ставлю на 2 дня.
22.01.2009 19:47:12, kk ленивец
kk ленивец
почитала ответы, поняла что закидают сейчас.
Со старшей мы прививались по индивид графику, а результат тот же: шершавая вся по любому. Только море нас и спасает.
22.01.2009 19:53:05, kk ленивец
я б не делала, а если хотите мед отвод официально получить, сходите к аллергологу, а лучше к иммунологу.
АКДС очень серьезная прививка, я все не могу ревакцинацию сделать АКДС из-за бональных соплей, мы и двух недель не можем продержаться без них :(
мне врач хоть и пишет мед отвод, и не настаивает , как многие любят это делать, но из поликлиники постоянно звонят, спрашивают, когда мы придем и им не важно, что есть мед отвод, что зубы лезут, что сопли не проходят, не их же ребенок, они б давно сделали...
22.01.2009 19:41:48, MARRA
можете на фоне сыпи получить устойчивый дерматит. Потом будете на гормональных мазях сидеть. т.к. "к ним нет противопоказаний, они для этого и созданы" У врачей всегда все в порядке, а ребенок у вас один, ваш и никому до него кроме вас нет дела. Решайте слушать или нет. АКДС сама по себе может огого какие последствия вызвать, а тут на фоне сыпи.... 22.01.2009 19:17:44, Nadek
daryl22
у нас после Акдс еще больше сыпь пошла, точнее, Аленка была с несколькими покраснениями в районе грудки и шейки, а стала вся равномерно шершаво-пупырчатая. вы имеете право дождаться того, что сыпь пройдет, и только потом сделать АКДС. просто спросите педиатра - какая крайняя дата прививок? у нас между АКДС прошло 5,5 месяцев! но иммунологи мне сказали - у вас индивидуальный график, поэтому и делаем с учетом вашей индивидуальности))
по ссылке есть противопоказания к прививкам
22.01.2009 19:43:33, daryl22
Малли
последствия могут быть какие угодно, а могут и не быть. прививают деток после месяца абсолютного здоровья. сыпь - противопоказание, равно как и дентация, сопли, другие недомогания. а т.к. месяц абсолютного здоровья для ребенка догода - почти утопия, то нет ничего страшного в том, что прививки делаются позже. главное не раньше.
22.01.2009 18:43:22, Малли
krotichka
я бы отложила наверное...
22.01.2009 18:33:51, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!