Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с приданным :)))

Всем привет, скоро мы к вам из соседней конфы переедем :)
Можно парочку вопросиков? :)
1) Какие памперсы новорожденному приготовить? Правда ли японские лучше хаггисов-памепрсов? И что за sun-herbal?
2) Влажные салфетки - какие?
3) Какую косметику? Крема и т.п. (только действительно то, что пригодится) - какой фирмы и что конкретно?
4) Аптечка - по минимуму. Что лучше - эспумизан или саб-симплекс или что-то еще? Что еще необходимо на первое время?
5) Сколько примерно пеленок надо для ребенка, который бдет в памперсах?
6) Клеенка в кровать - какую лучше?
Заранее спасибо :)
22.01.2009 18:27:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1Меррисы японские лучше всех, они как будто из ткани сделаны
2Салфетки тоже Меррисы для новорожденных, а вообще и папмерсы ничего
3Я покупала Бюбхен гель для мытья(им и голову можно мыть)и масло+Мустела и Саносан кремы под погузник, но ими пользовалась пару раз
4Плантекс, зеленкаи перикись водорода-для пупка, вата
5Если пеленать не будете, то для того, чтобы ходить в поликлинику только и на пеленельный столик, я покупаю одноразовые(если деть описается, пока вы подгуз меняли, то пеленку выбросил и все, ничего не надо стирать)
6Клеенку купила обычную, на резинках, но она вообще-то и не нужна по сути, так как деть всегда в подгузе в кроватке лежит, а если что , то все те же одноразовые пеленки подстелил и все
23.01.2009 13:03:11, ЛЯЛЬКА
*Marla*
1. Пробывали разные, остановились на Хаггисах как ни странно.
2. Все хвалят Памперс, но мы в р/доме пользовались Курносиками, а дома - водой.
3. Косметика очень понравилась Бюбхен - масло, крем от непогоды, шампуни и молочко. А крем детский фабрики Свобода, и их же мыло.
4. От газиков реально помог Беби Калм. Эспумизан врач сказала хуже немного. И чай фенхелевый.
5. Пеленок - чем больше, тем лучше - я их везде стелю, вытираю после подмывки, во время воздушных ванн парочка точно промокает. И еще одноразовых пеленок пару упаковок надо.
6. Клеенку купила в Хэппиче - кажется мир детства - 140*80 - как раз во всю кровать застелить. пока не подвело. Хотя памперсы - Гуныы - протекают безбожно.
23.01.2009 11:40:32, *Marla*
SwetlaЯ (СветЛада)
herbal-хорошие памперсы, маломерки(как раз на маленькие-новорожденные попы),внутри прослойка с травками. Есть одно но, они не такие мягкие как японские.Мы сначала носили herbal, потом как стали более подвижными перешли на японские.Салфетки тоже первое время использовали herbal. Нежные, упаковки с крышкой очень удобно!
22.01.2009 21:21:22, SwetlaЯ (СветЛада)
1. Для новрожденного брала Хаггис 2-5 кг. Меньше их ни в одной фирме не видела. Потом перешли на Меррис японские, я за них всеми руками!!!!!!!!
2. Салфетки Хаггис беру разные
3.Косметики накупила уйму в итоге пользуюсь: на попу крем Тик-Так днем и детский с кошкой и собакой на ночь и прогулку. Купаем в Мустелле гель для купания
4. Пригодилось: перекись, марганцовка, газоотводная трубка, вазелиновое масло, саб-симплекс, соплеотсос, бепантен
5. У нас 2 трикотажные, 5 тонких, 5 байковых. До месяца пеленались на ночь, а потом подстилаем подкладваем везде.
6. А зачем она, если в пампесе? Я иногда подкладываю одноразовые впитывающие пеленки
22.01.2009 19:59:18, Сяба
ленУлЯ
1. я с обеими девчонками пользовалась памперсами
2. соответственно - тоже памперс салфетки
3. честно? детский крем фабрики свобода :))) ну, еще средство для купания, у нас бюбхен
4. ничего не использовали из эспумизанов. в аптечке всякие банальности типа заленки, перекиси, ваты, аквамарис капель и жаропонижающего
5. не знаю, у нас много :) наверное, десятка хватит. а вообще - одноразовые очень удобны.
6. в этот раз под простынь постелила одноразовую пеленку :)

22.01.2009 19:41:53, ленУлЯ
mama Miya
1. не пробовали. не факт, что лучше
2. перед рождением приготовили 4 большие пачки салфеток пампер. три до сих пор лежат. попу больше моем, вытираем только когда " в поход" ходим :)
3 ничего кроме бепантена.полно всего было, ничего не намазывала, так и стоит в шкафу. к 5 мес разжились пенкой для купания Мустелла, чтобы корочку с головы все-таки снять.
4. от газиков самое эффективное (имхо) - трубочка. еще Марине помогал саб-симплекс. а вот Кате в свое время ничего не помогало, ни эспумизан, ни саб-симплекс, ни плантекс. только трубочка
5. у нас много, штук 25, но это перебор ( это у меня еще от Кати остались некоторые.
думаю, 10 хватит выше крыши
6. "тканевую", по размеру кроватки. только зачем? если памперсы? :)

Лизань, рада тебя видеть! как самочувствие? ты уже дома?!
Мы тебя тут ждем, но ты не торопись, всему свое время. дождемся!! 5 недель - это фигня ждать! так что держись!

22.01.2009 19:36:03, mama Miya
1. Мы пользовались Goons до года. Очень довольна, очень мягкие. Главное меняйте после каждого пописа, не экономьте.
2. Хаггис без запаха. ИМХО ароматизаторы аллергенны.
3. Пенка шампунь Джонсонс бэйби от макушки до пяточек. Мазь Бепантен. Масло для массажа ИМХО из виноградных косточек. Крем будете экспериментировать пока не найдете свой. Присыпкой ни разу не пользовалась. Кремом под подгузник тоже.
4. Никакими эспумизанами не пользовалась, только массаж живота, газоотводная трубка и глицериновые свечи. Эффералган. Зеленка для пуповины. По моему все остальное приобретается по мере необходимости.
5. Максимум 5 пеленок, если сильно отрыгивать будет, то докупите если надо будет. И если пеленать планируете, то может больше.
6. Я купила дешевую тканевую клеенку. В наборе просто тканевая с одной стороны и махровая. Постирала за все это время 2 раза.
22.01.2009 19:32:10, Daemia
Тапка
Памперсы разные купите по-маленьку, попробуете, что больше понравится. Влажные салфетки - я памперс покупаю, ИМХО, любые. Косметика - пенка для купания, детский обычный крем, присыпка. Эспумизан и саб-симплекс - одно и тоже, только саб-симплекса надо намного меньше давать, ИМХО, удобнее, можно купить из другой серии что-то, типа бейбикалма (на основе фенхеля). Пеленок - немного, штук 5 мне хватило вполне. Клеенка - пошире, чтоб вокруг матраса.
22.01.2009 19:23:46, Тапка
fatima
1. Японских у нас нет, пользуемся Хаггисами, все нравится. Памперсы у нас протекают, т.к. у них резинки сзади нет.
2. Салфетки у нас Памперс Сенситив. Все ок. Других не пробовали:) Но я в этот раз вообще чаще водичкой дите мою, салфетками мало пользуюсь.
3. Крем пользуем Веледа. Больше никакой косметики.
4. Из аптечеки используем солевой раствор в носик и все. Пупок тут обрабатывают порошком лактозы:)
5. Пеленок нам штук 5 хватает при стирке 2 раза в неделю.
6. Не знаю, как в России с клеенками. Тут у нас водятся только махровые такие. Они приятные, не скользят и все такое, но впитывают влагу, т.е. когда дите на нее написало - надо стирать. Заказала маме из России обычных советских клеенок:)
22.01.2009 19:22:37, fatima
Малли
в моей реге посмотрите список, может пригодится.
1. мы Хаггисами пользовались. нареканий нет. японские не пробовала, не считаю, что того стоит просто.
2. Хаггис.
3. пригодились: крем под подгусники саносан, но только в качестве крема с цинком - помазать подмышки или складочки если вдруг начинают преть (у деток бывают даже до крови.) конкретно под подгузник - ничего. детский крем фирмы флер-энзим. на саносан - аллергия. бюбхен - на мороз щечки мазать. практически все пенки для купания - сушат кожу.

4. аптечка - у меня в реге. саб-симплекс и эспумизан - одно и то же, это химически йлекарственный препарат, не пробовали, но народу помогает :). еще есть бейбикалм (это на анисе и укропе), нам помогал. кому-то плантекс, кому-то просто укропная водичка.
5. а для каких целей? припеленывать ручки ножки на сон и еду? не много: штук 5 каждого вида, причем фланелевые - теплые, ситцевые легкие. есть еще трикотажные.
6. а до сих пор отечественная (на ткани прорезининная), она холодная, поэтом ун аней вдвое сложенная фланелевая пеленка. есть современные - наматрасники всякие.
22.01.2009 18:36:01, Малли
спасибо :) пошла изучать :)
пеленки - под попу подложить на пеленальник, в поликлинику и т.д. Пеленать 100% не буду
А про наматрасники ничего не знате?
22.01.2009 18:46:14, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!