Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хумана или Фрисовом

Я тут как-то тему поднимала про диатез. Вот вчера позвонила врачу-диетологу (бесплатная консультация). Мне сказали, что проходит это не сразу, в течении 1 -1,5 месяца и посоветовали диету: Грудное молоко, глюкозат и безмолочные кашки (рисовую или кукурузную) И еще сказали, что Сэмпер Бифидус не помогает от запоров, как рекламирут
30.10.2001 13:13:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам Фрисовом помогал от запоров, а еще классное питание кисломолочное Лактофидус. Оно не то что бы от запоров,но нам стимулировало калооотделение. Но он часто пропадает в Московских магазинах. Я как только не извращалась, что бы запора не было. Кстати, даже молоко на овощном отваре давала, а не на воде (кабачок, тыква,цв.капуста ). Но это не для всех, вдруг у вас повышенное газообразование. 30.10.2001 17:58:44, atmis
Kalina
Нам Этот Семпер-Бифидус вообще не помог, по - моему еще хуже стало. 30.10.2001 15:37:23, Kalina
А у вас от чего запоры были? У нас вроде как и не запор, но сам с трудом 30.10.2001 16:10:35, Layla
Kalina
Незнаю. Родились месяц нормально какали раза 2 в день, потом как месяц исполнился перестал какать по 3-4 дня . Правда это запором не считается , но мы с мужем как-то напряглись, да и животик у нас побаливал. Купили по совету нашего педиатора эту смесь , а от нее еще хуже. И самое интересное запоры у нас прошли от того что мы стали воду ему детскую давать, лето было жарко и сразу все стало на свои места.Да и теперь мы много пьем и хорошо какаем.:)))) 30.10.2001 17:58:16, Kalina
помогает , но не всем.Семпер Бифидус, грубо говоря , представляет собой смесь ктсломолочную+Дюфалак.Моей дочери на дюфалак было глубоко плевать.Даже при максимальной дозе.Слаюая моторика кишечника.Вот, дождались 6 месяцев, начали давать фрукты-овощи уже в серьезнгых объемах - теперь получается у нее самостоятельно..и то не всегда. к сожалению.А увеличивать объем пока нельзя..Вот и получается - покакал ребенок раз в день сам - у родителей радость.. 30.10.2001 14:07:59, sek
Мы тоже решили поучаствовать в этой дискуссии. Тема очень интересная. Мы понимаем, что когда речь идет о твоем собственном ребенке, все воспринимается особенно остро.
Прежде всего, надо пояснить: Сэмпер Бифидус – это не кисломолочная смесь, она не содержит бифидобактерий. Она содержит бифидогенный фактор, который называется лактулозой. Совершенно права та мама, которая сравнивает Сэмпер Бифидус с Дюфалаком. В обоих случаях действующим веществом является лактулоза, которая, кстати, в небольшом количестве присутствует и в грудном молоке. Так что это природный, естественный компонент.
Однако если Дюфалак является лекарственным препаратом, то Бифидус представляет собой полноценный продукт, обладающий полезными свойствами и рассчитанный на длительное применение. Очень существенно, что Бифидус способствует росту именно той полезной кишечной флоры (бифидобактерий), которая присутствует в кишечнике ребенка.
Чтобы достигнуть нужного эффекта, важно, чтобы ребенок получал его до нормализации характера стула в полном объеме, а после нормализации – не менее 2 – 3 раз в день с профилактической целью.
Теперь к вопросу о том, «помогает» или не помогает. У древних греков было такое выражение – панацея. Это такое лекарство, которое помогает ото всего. Так вот, конечно, «Бифидус» - не панацея. Панацеи в природе не существует. Мы проводили исследования в ряде ведущих московских клиник, которые показали, что у детей со стойкими запорами хорошие результаты достигаются примерно в 80 % случаев. Остальные 20 % - это дети с более сложными проблемами, включая и необходимость консультации детского хирурга. Так что в реальной жизни все обстоит не так просто и однозначно.
Консультант компании Сэмпер
доктор медицинских наук
Грибакин Сергей Германович
02.11.2001 15:14:36, Сэмпер
laapaaa
Все зависит от причины запоров... Нам не помогал. НО у нас был страшный дисбактериоз.. До 3 месяцев доча покакала 2 раза еще в роддоме меконием..Вот так.. А бифидус мы пили без резульататов, но думаю это не в нем причина , а в серьезности проблепы 30.10.2001 13:23:24, laapaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!