Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замучилась... и его замучила. Хелп!!!. Смена памперсов.

Собственно заморочка с памперсами. Их нужно менять после каждого "покака". Но он у меня какает несчетное количество раз. Читала, что 10 в норме, а унас может и немного больше... А еще пукает со страшным звуком. И я каждый раз распеленываю (мы в пеленках, читала, что им это необходимо для психологического комфорта)посмотреть, не наделал ли. Ночью это превращается в пытку. И ещ такой момент. Если он спит часа два подряд, то перед кормлением меняю памперс, а там накакано. Но в процессе кормления он еще раз какает, и если менять сразу после кормления, то от того, что его ворочаешь срыгивает, и довольно много. Плюс памперс получается "прожил" пол часа. А у нас они дорогие. Я уже не знаю что делать... И как это у вас происходит?
19.01.2009 21:12:34,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до двух деткиных месяца я тоже меняла и по 10 и по 15 раз в сутки, и было так что тока поменяла, а она покакала, я не могу знать, что деть лежит в какашках и не менять. Считаю, что подгуз не для того, чтобы там можно было наср..ть пять раз и только потом поменять, подгуз для того, чтобы не стирать пеленки, следовательно менять после каждого покака.
Я кормлю ее по требованию, поэтому ночью у меня не было проблемы в смене подгуза, она заплакала, я ее поменяла, покормила, уложила.
Сейчас уже ночью она не какает, поэтому ночью только кормлю, утром уже меняю. Так что раньше уходило по 90 подгузов в неделю, а то и больше, а сейчас это же количество за 2-2,5 недели.
20.01.2009 12:02:21, ЛЯЛЬКА
да ну нафиг, в чем прикол смены подгуза после каждого кака, который каждые полчаса? я меняла их по времени, а не по каку. каждые 4 часа. чем какашки хужа сикушек? таким макаром и после каждого посика надо менять, которые вообще каждые 15 минут. в чем смысл паперса тогда вообще? они должны облегчать жизнь, а не усложнять.
я тоже замарачивалась на этутему, но долго делать это не умею. если бы были раздражения, то пересматривала бы свое мнение, но его не было, ни присыпкой ни мазями под подгуз даже пользоваться не призодилось.
одевала в слипипки, у которых ножки на кнопояках или бодик и ползунки. пеленала только в холод, и то если любимый спальный мешок в стирке.
какало дите очень тихо и без запаха, поэтому если бы я дергалась каждые полчаса а не покакал ли он, то уже в где-нить в кащенко бы сидела :))) и покупать подешевле памперс, когда кожа еще самая нежная и нуждается в самом деликатном уходе.... мне не понять такую логику(((
20.01.2009 00:38:33, мама Лисенка
Kust
Для девочек смена памперсов после каждого покака жизненно необходима, иначе не вылезешь из инфекции мвп. А автору темы могу только посоветовать снять памперс перед кормлением, завернуть в пеленку, покормить, подождать пока прокакается и надеть чистый памперс. Ночью я бы лично меняла раза 2 только (и то наврятли), НО только если бы у меня был мальчик. А вообще мои девки по ночам не какают почему то.
20.01.2009 23:29:58, Kust
iren21
Юль! уржалась))))))) здоровско пишешь))))))
20.01.2009 02:24:12, iren21
mama Miya
сделайте "трубочку" на ночь, выкакает всю порцию разом, и спокойнаячистая ночь обеспечена
19.01.2009 23:01:09, mama Miya
krotichka
слишком быстро организм привыкает к помощи :( потом сам какать вообще перестанет.
20.01.2009 09:48:02, krotichka
avanat
+100 без надобности трубку не делать. Очень долго мучались с тем , что сам не мог справить нужду.
20.01.2009 23:59:50, avanat
А как определить "надобность" и скажем, если раз в день, это часто? 22.01.2009 17:35:16, Foxik7
Лотос
я экономила. Хотя иногда материнское сердце не выдерживало. Крепитесь! Это не долго будет. потом будет 3-5 раз в день, не больше.
19.01.2009 22:48:23, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
гыгыгыы))) а у кого-то и раз в 3-5 дней))))))


19.01.2009 23:33:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
krotichka
У нас тоже какает тыщу раз за день :) и на памперсах уже разорились нафиг... ночью в любом случае меняю только перед кормлением раза 3. Если вдруг накакает, то спит в каках. имхо, это лучше чем опять его будить и дергать. Мой тоже срыгивает. У первого было всё тоже самое. Я не парюсь.
19.01.2009 22:20:00, krotichka
ZanZarah
Ой,я так часто никогда не меняла:))))Ну например,если перед кормлением покакал,а в кормление,как я знаю,покакает еще,то я обычно кормила,а потом уже меняла...:)
19.01.2009 22:14:25, ZanZarah
Suri
Тоже самое было. Перестала менять памперс перед кормлением, если он только не большую кучу туда навалил. Не запеленывайте его, но приобретите или сшейте узкий спальный мешок. Есть еще такие "замотки" на липучках. Ножки ребенка вставляются в карман, сверху раз-два небольшими полотнищами закрыл с боку на бок - и все зафиксировано.
19.01.2009 21:59:16, Suri
А в спальном мешке он в ползунках или только в памперсе? 22.01.2009 17:38:33, Foxik7
HonDA
Старший именно так и какал (да и до сих пор он любит это дело). Ничего не сделаешь,так же ночью переодевала после каждого кормления,потом еще и укачивала.Кошмар...,­но вот такой у вас и у нас мальчик.А что тут сделаешь-то? )))))))
19.01.2009 21:40:37, HonDA
Иней на стекле
у нас было намноооого больше 10 и вроде бы мы все равно были в норме. но, у нас к этому были еще и жуткие раздражения на попке ( до крови кожу разъедало). поэтому памперс пришлось просто снять и вернуться к старому доброму способу (кууууча пеленок, и еще одна куча ползунков, которые менялись каждые полчаса, а то и больше), примерно до двух месяцев, потом стул нормализовался.
19.01.2009 21:36:02, Иней на стекле
Toshik (Buzilka)
имхо половина проблемы в пеленании - долго, муторно и всех раздражает (маму и ребенка)..к слову насчет комфорта не знаю - попробуйте себя замотать в простыню туго и полежать хотя бы час..мои обе девицы категорически не желали быть червяками.. первая более беспокойная поэтому припеленывала слегка перед сном.. только чтоб в процессе засыпания руками сама себ яне будила.. соответственно в других одежках типа слипов, бодиков, ползунков и т.п в памперс можно заглянуть между ног оттянув одну штанину.. сразу видно есть покак или нет.. насчет держания покаканым - опять же имхо - нельзя потому как попа вся красная будет да и ребенка беспокоит.. я меняла и меняю после каждого даже маленького покака..
19.01.2009 21:26:53, Toshik (Buzilka)
Toshik (Buzilka)
Ниже про пеленку во время кормления написали - действительно выход особенно если какает всегда после еды..
19.01.2009 21:29:08, Toshik (Buzilka)
Как бы, если уточнить вопросы
1. Как у вас был одет ребенок, (ему 1 месяц), чтоб легко было посмотреть памперс
2. Как узнать, что он покакал, (кроме посмотреть памперс)
3. Как быть если какает и до кормления и после? Держать его во время кормления обкаканым? А то бесконечно туда-обратно пеленаю, это его нервирует, он страшно это не любит.
19.01.2009 21:19:23, Foxik7
wwwoman
1.Боди и ползуны или слип на кнопках внизу
2.Понюхать :)
3.Держать обкаканным, если его это не беспокоит и нет последствий (опрелостей, раздражения). Вообще менять подгузник в состоянии бодрствования, а после кормления дети обычно засыпают.
20.01.2009 18:16:11, wwwoman
День Рождения (aka Иринкин)
1. Футболка (кофточка) и штанишки. Многоразовый подгузник или памперс. Бодики не люблю, их если испачкаешь, то все снимать надо (но мои в памперсах были только на прогулку и ночью, причем со вторым ребенком это было уже не из материальных соображений, я считаю, что так правильнее), слипы и ползунки на лямках - только на прогулку. Показалось, что пукнул - штаны чуть от талии отодвинули и заглянули. Пеленки мои дети не любили, в них руками и ногами не подрыгаешь.
2. Запах и визги. Мои, обкакавшись, просыпались (если до этого спали) и начинали завывать.
3. Подержите над несколько раз сложенной пеленкой во время кормежки. Потом смоете водой (если там немного), а пеленку в стиральную машину.
20.01.2009 10:50:37, День Рождения (aka Иринкин)
Мирра (Михе - 8!)
1. В таком возрасте мы одевались в человечки (слипики с закрытыми ножками на кнопочках между ножками). Раскрыл кнопочки с одной стороны - глянул, и закрыл. Минутное дело.
2. Наш напрягался и постанывал.
3. Держать обкаканым. И без пелёнок. :-)))
20.01.2009 02:35:57, Мирра (Михе - 8!)
ZanZarah
1.боди
2.хм...ну там же с ластовицы сразу видно:) ну и запах...
3.выше написала:)
19.01.2009 22:16:07, ZanZarah
одевайте боди,памперс можно будет проверить не снимая:сбоку на попке посмотрите.
обычно по ребёнку видно,когда он делает "большое дело",+ звук + запах.
я старалась первый 1-1,5 месяца больше держать ножки в пелёнках:всё-таки это дешевле памперсов.да и как-то быстрее, и ворочать туда-сюда не надо,а значит будет меньше срыгивать.
ну и как вариант:берите памперсы пока по-дешевле.
19.01.2009 21:43:10, мама Лёши и Наташи
Одевать в расстегивающуюся снизу одежду (боди - если дома тепло, или слипы - если прохладно).
Тогда можно снизу расстегнуть пару кнопок и, НЕ РАССТЕГИВАЯ ПАМПЕРС, отодвинуть краешек - посмотреть покакал-нет. Сейчас я уже по запаху могу понять - только пукает или покакала;))
Если какает сразу после кормления - не менять памперс ДО кормления. Если сильно переживаете, что "в какашках лежит" - кормить голенького (снизу) на пеленке непромокаемой, а потом уже в памперс.

Да, пеленать надо или нет - смортите по ребенку. Но даже если надо пеленать - как правило достаточно на время сна. Я пеленала (и продолжаю) - поверх основной одежды, чтоб только руки не мешали.
19.01.2009 21:31:01, Чунга-Чанга
Орлуша
1. Ребенок был в боди и ползунах
2. Можно понюхать :)
3. Во время кормления можно держать на одноразовой пеленке, дабы не пачкать подгузник.
Скажу по секрету, что можно и не пеленать :)
19.01.2009 21:25:23, Орлуша
Рыжий Пушистик(Yanat)
купить памперсы подешевле на "пока". и сколько малышу то?


19.01.2009 21:16:53, Рыжий Пушистик(Yanat)
кнопо4ка
Чёта как-то многовато какашкоф.А что врач говорит?
19.01.2009 21:16:06, кнопо4ка
Врачи говорят нормально какает. Я не считала, конкретно сколько раз. Завтра посчитаю. Может и не больше 10, может это у меня от замученности кажется. А возраст у него три недели 19.01.2009 21:20:42, Foxik7
mama Miya
нормально для совсем крошки! он просто не может выкакать всю порцию за одну попытку. поэтому трубочка поможет
19.01.2009 23:04:54, mama Miya
зачем трубочка? у него же не запор. просто мышцы кишечника еще слабые и не держат, а сразу переваренное отправляют на выход. поэтому часто и по-маленьку получается. все у них замечательно.
20.01.2009 00:53:07, мама Лисенка
mama Miya
конечно, хорошо, просто трубочка поможет выдать сразу большую порцию, и число покаков сократится
20.01.2009 10:12:01, mama Miya
Вместо пеленания вы можете просто накидывать на него пеленку. А памперс менять только после его сна.
19.01.2009 21:52:29, SoloNataly
девочки, спасибо, бум пробовать 22.01.2009 17:22:08, Foxik7
такой еще момент, после кормления он почти всегда засыпает, как же я буду закаканную пеленку на памперс менять? И еще он какает несколько порций и никогда не знаешь, которая последняя, это получается после еды надо минут 20 ждать, чтоб закончил. А он к этому времени уже спит крепко... На покак иногда просыпается, иногда нет 22.01.2009 17:32:24, Foxik7

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!