Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

В продолжение темы про стрижку Аминки)))

Кто точно выиграл от стрижки Аминки, так это моя сестра :-))) У нас по мусульманским обычаям положено первые волосы ребенка состричь, взвесить и сделать пожертвование или просто подарок золотом/серебром, равным весу волос, или на сумму эквивалентную ему. Правда делать это нужно кажется на 7-й день от рождения))) Мы припозднились)) все боялись ее трогать) я бы и щас не стала)
ну так вот, мы канеш не взвешивали ничего, но просто с таким именно намерением подарили моей сестре оч красивый серебрянный браслет)(она ток серебро носит)
Там канеш сумма гораздо большая получилась))))))) но не будет же зять дарить сестре жены простенький браслет))
19.01.2009 13:23:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если ребенок лысый? С нашей Аней это было бы совсем нерасходно - она как коленка родилась, да и сейчас не особо может гривой похвастаться...
19.01.2009 14:18:06, Petra
У нас у религиозных евреев не стригут ребенка до 3 лет вообще,девочек далее по желанию,а мальчик в 3 года подстригается в первый раз.Поэтому частенько маленьких девочек от мальчиков не отличишь-все с "хвостиком" на голове ходят.Да еще сейчас в моде розовые рубашки у мальчиков.
19.01.2009 14:06:42, Менумашка
Иней на стекле
у корейцев до года тож стричь низзя :)
19.01.2009 22:01:19, Иней на стекле
Улыбка))
:-)))) интересно, почему? И в том и в другом случае)
19.01.2009 14:08:14, Улыбка))
Первое-связано с началом учебы и чтения молитв,а розовые рубашки пришли с Италии,даже молодые парни красуются :) По Москве в таком наверное не пройтись,за гея примут :)
19.01.2009 14:12:15, Менумашка
ZanZarah
мне нравятся роз.рубашки и галстуки:)
19.01.2009 23:04:48, ZanZarah
Носят и в Штатах, я своим купила, но так и не нашли повода надеть:) 19.01.2009 20:38:58, Tulsa
крИСТИНА
В Москве тоже розовые рубашки носят)
19.01.2009 14:48:25, крИСТИНА
причем далеко не мальчики уже :)))
19.01.2009 15:09:26, мама Лисенка
В следующий раз. когда в гости придём :), ты мне про обычаи, пожалуйста, поподробнее расскажи :) так интересно! :)
19.01.2009 13:52:41, Рыбушка (marina_design)
Улыбка))
С удовольствием!))) Только разве нам дети дают пообщаться?) В этот раз аж обидно было, совсем все не так получилось, как я хотела)))))) Даже не посидели спокойно))
19.01.2009 14:04:14, Улыбка))
мы ещё попытаемся :) - надо вообще с папами - пусть они с детьми в комнате сидят :) А мы с тобой поболтаем :) или гулять надо сразу идти, там они и без нас пообщаются :)
19.01.2009 15:10:24, Рыбушка (marina_design)
Skripka
Надо же как у вас интересно.Я и не слышала про такой обычай!Рассказывай нам про ваши обычаи.Мне очень интересно.
19.01.2009 13:37:22, Skripka
Улыбка))
:-))) ок)) правда некоторые вам не очень понравятся))))))) например многожентсво)))))
Хотя, кстати,вопреки мнению обывателя, это в Исламе не норма, а скорее исключение. Просто люди любят вывернуть все как удобнее, вот и мужчины так же некоторые)))
19.01.2009 14:00:00, Улыбка))
Skripka
Просто очень многие люди не вникают в суть вещей.А судят обо всём поверхностно.Выыхват­ывают частности и не понимают главного.
19.01.2009 15:44:39, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!