Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Диатез чем замазать?

Девочки, у моего Вовки сегодня такой диатез на лбу вылез :(... я в шоке. Спервым с этим не сталкивалась, поэтому прошу у вас совета. Понятно, что в первую очередь надо исключить аллерген (это могли быть сливки, чернослив, грецкие орехи, сахар, молоко). А чем можно "замазать" этот диатез? Чем помочь снять раздражение? Помню, моя врач говорила, что мазать нельзя, чтобы не загонять проблему внутрь. НО сколько времени пройдёт пока я пойму ЧТО было алларгеном :((( Чем помочь дитю?!
08.01.2009 18:52:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Косатка
А что - чешет? Или тебе мешает просто?
09.01.2009 00:14:22, Косатка
krotichka
меня расстраивает ужасно :(
09.01.2009 11:06:30, krotichka
Косатка
Если его не беспокоит - не надо нижеперечисленное применять, во-первых это все применяется лет после двух, во-вторых- они далеко не безобидные. Исключи из собственного рациона всю молочку, включая кефир, и явные аллергены- через неделю посмотришь. А мазать- бепантеном, драполеном, деситином, увлажняй.
09.01.2009 12:23:55, Косатка
скин кап
08.01.2009 22:53:13, Плюша
Дождавшаяся
Мы свой диатез мажем Элиделом, а внутрь - Фенистил
08.01.2009 22:25:14, Дождавшаяся
Это скорее всего младенческое акне, а не диатез. Гормональное. Ничем мазать не надо. 08.01.2009 19:13:20, Tulsa
krotichka
а почему думаете, что не диатез??? у него кожа шелушилась на лбу 2 недели, а сегодня вот весь лоб красный, неровный :((( и даже на веках красненькие прыщики немного. А что такое акне и когда пройдет???
08.01.2009 19:16:33, krotichka
Потому что возраст подходящий. И потому что все слишком любят находить у детей диатез.
Кожа шелушится практически у всех младенцев, и акне тоже у всех бывает.
Это угри, грубо говоря. Или прыщи. Пройдет месяцам к 2-м.
08.01.2009 19:20:18, Tulsa
Ага, и у нас было. Переживали, пока мне тут не объяснили, что к чему. Прыщи такие жирные будут, как юношеские. Характерно, что высыпает именно на лице, потом иногда переходит на тело. Причина - возрастная гиперплазия желез. Бывает с 3 недель до 2 месяцев, редко дольше. Вылечить невозможно! Только ждать, когда само пройдет. Ну, и не допустить вторичного инфицирования.

Это еще назвается "цветение младенцев", "младенческая гормональная сыпь".

Что интересно, врачи нам ставили либо диатез, либо потничку, "только какая-то нетипичная..." Уже практически прошло.
08.01.2009 22:29:53, Et Cetera
krotichka
у нас на лбу совсем не прыщики :((( на вид прям как диатез.
08.01.2009 22:38:21, krotichka
krotichka
спасибо, будем надеяться.
08.01.2009 19:37:29, krotichka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!