Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tdalee

Мои вопросы про питье и первый прикорм...

Всем привет! У меня два вопроса:
1) про прикорм.
Начали мы прикорм с цветной капусты.
Сегодня пятый день. Но после всей этой капусты доча припиявливается ко мне на 5 минут, поесть ГМ.
У меня вопрос -когда будет седьмой день введения прикорма, то это ведь будет полная замена одного кормления, а малыш-то голодный не останется, без молочка-то как он переживет? Нормально все будет?
2) про питьё.
Дома жарко. Даю доче компот из чернослива. А сколько можно давать (в граммах), потому как если я не заберу бутылочку, то выпьет все и посмотрит на тебя голодными глазами.
Заранее спасибо!
07.01.2009 14:44:53,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (Михе - семёрочка!)
1) Не надо полностью заменять, допаивайте грудным молоком после прикорма всё время.
2) Давайте пить после груди (а не до груди) через какое-то время - когда ясно, что ребёнок хочет пить, а не просто голодный.
07.01.2009 17:03:31, Мирра (Михе - семёрочка!)
ленУлЯ
Вот как это может быть _не надо_? Моя после пюре или каши наотрез отказывается пить молоко, до слез просто. Ей нужна вода или ооочень жидкий компотик - просто запить. В итоге часто уже два кормления как минимум в день получаются без ГМ. НАпример, завтрак (пюре фруктовое + вода) и ужин (вот только что каши налопалась, выдула грамм 80 воды и спит :) ).
07.01.2009 21:54:53, ленУлЯ
tЮлька
ну вы же с Полиной не обычные ГВ-шные мамы. у тебя свои приколы в этом процессе, у Полины - свои.

просто большинству мам и деток при обычном ГВ без осложняющих его факторов намноо удобнее, как мне кажется, не полностью заменять кормления, а давать запить именно молочком.
07.01.2009 22:03:54, tЮлька
ленУлЯ
А какая разница? Она именно МОЛОКО не хочет пить, это как еда после еды... Какая разница, из какой посуды это молоко давать? :)))

ЗЫ - а Полина чем необычная в этом смысле? Тоже сцеживается?
07.01.2009 22:29:25, ленУлЯ
Малли
я не сцеживалась и необычность моя... не знаю, что имела в виду Юля... короче у меня заболевание, не совместимое с долгим ГВ, а я кормила, но пир этом вводила классический прикорм, заменяла кормления. ночью ребенок не просил, я ен кормила, при этом молоко не уходило и все было хорошо. первые 17 дней ребенок не брал грудь, я ни разу не докормила смесью, за первые 17 дней не был набран даже вес при рождении (+ 100 к выписному), потом +670 за 2 недели первого месяца - когад она таки взяла грудь. потом борьба с ложными отказами, а потом в 9 свернулись. ничего ен обычного :) просто все индивидуально :)
08.01.2009 13:30:18, Малли
tЮлька
ну вот мало ведь народу после овощей семь даёт, может поэтому?

а у Полины свою нюансы были, боюсь переврать, она сама может пояснить
07.01.2009 23:17:50, tЮлька
ленУлЯ
не поняла про "после овощей семь дает". Правда.

Если имелась в виду после овощей смесь - так Яська же не смесь ест, а ГМ...
08.01.2009 00:57:51, ленУлЯ
Малли
а почему НЕ НАДО полностью заменять? я заменяла, нормально все. а если у человека цель - свернуть ГВ через какое-то время и перевести полностью на прикорм? или тоже НЕ НАДО? я заменяла одно за другим, свернула в 9 и смесью не докормила ни дня, никакого криминала в этом не вижу. другое дело что кому-то удобно и устраивает прикорм до, после, вместо и вместе с ГМ... а кого-то нет.
07.01.2009 19:49:47, Малли
tЮлька
Полин, я вот тоже считаю что заменять полностью не надо. тогда и груди легче и всегда всё назад можно вернуть очень быстренько.
вот например заменила бы я все три еды на прикорм летом и что делать мне было бы, когда ребёнок от еды отказался в 11 почти месяцев?
а так она за день насосала и было всё нормально.
07.01.2009 20:11:02, tЮлька
Малли
:) и моя в 11 мес перестала есть, вот только сейчас и начала более ли менее, и чего? опять грудь давать? я не стала и не считаю это нужным. и вообще грудь у нас всегда была для еды только и не разу не навязываюсь. просто не понимаю, когад пишут ни "я считаю" или хотя бы ИМХо :), а просто "не надо" и все тут. а про грудь... у меня молоко было тогда когда оно было надо и не было тогда, когда не надо. ночью никогда не кормила (а как все любят кричать, что без ночных кормлений долго не протянуть и самая важная лактация ночью!!!), с каменной грудью ниразу не просыпалась, а днем было достаточное количество еще и на заморозку хватало, так что все индивидуально. и свернулись не потому, что молоко уменьшалось.
07.01.2009 20:28:25, Малли
tЮлька
я дала опять грудь. не вижу в этом криминала. сейчас уже закруглились и едим тоже всё подряд.
а не кормить мне как-то совесть не позволила бы:)
07.01.2009 20:41:04, tЮлька
Малли
:) а мне позволила :) это по возрасту практически норма, что дети не едят в период с 11 месяцев и могут даже до 2-х лет. вот когда не кормлю - и нервы на месте и деть доволен, как пихаю - ужас ужас! и она нервничает и я. насильно все равно ничего не впихнешь. а грудь никогда не ограничивала, но и на каждый писк не пихала... хотя, когда первые 17 дней не брала - я не давала докорм и пихала, в итоге взяла... и потом с сильным отказам поборолась тоже без единого дня смеси... вес индивидуально, вот и все :)
07.01.2009 21:18:10, Малли
J7
1. мы что овощи, что кашу до сих пор титей запиваем, правда сейчас уже не всегда сразу, бывает что через полчасика созревает на запить, не считаю это военным :)
2. питья в виде компота-чая не больше 100гр в день, насколько я в курсах.
07.01.2009 16:15:01, J7
tdalee
Наверное дополню... Компот из чернослива даю потому, что имеются у нас некоторые проблемы :)
07.01.2009 15:13:38, tdalee
Тапка
1. после прикорма всегда давала запить ГМ.
2. Никогда не отбирала воду - сколько хотела, столько и пила...Но моя только воду пила, не компоты... Ну, естественно, я про старшую...
07.01.2009 15:05:00, Тапка
1. ИМХО, если нет планов совсем свернуть ГВ месяцам к 9, то лучше не заменять кормления полностью, а докармливать после прикорма ГМ : )
Если заменять полностью, то молока станет меньше, может и не хватать.
07.01.2009 14:57:46, ЛюбимицаКлаппа
Малли
МОЖЕТ - ключевое слово. а может и хватать :) мой опыт (не навязываю): заменяла кормления одно за другим, месяцев в 7-8 (не помню уже) было только 1 кормление перед сном, (ночью никогда не ела) и иногда в 6.00 утра, а иногда и нет. нормально... всем всего хватало :) в 9 свернулись по обоюдному согласию, смесь так и не ввела.
07.01.2009 19:51:47, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!