Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

laapaaa

Автомобильное кресло

Баршни, а кто имеет опыт по использованию автомобильного кресла для детишек? Саня у меня с первых дней много на авто катается, и я вот все думаю креслице прикупить. Но не знаю, будет ли она в нем сидеть.. Нам скор год и я мечтаю, одна с ней в машине ездить, если надо... Как оно в вас??? Какое кресло, Сидит ли малыш? Покупать ей на ДР или лучше попросить померить на нее у кгог-то??? Вдруг не примет?
29.10.2001 14:39:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно покупать. У нас "Бебби-комфорт". От 0 до 4 лет. Очень довольны! Еще бы детский автомобильный воротник в Мathe 17$. 30.10.2001 20:40:38, Женя
Стомчик
Я однозначно собираюсь покупать такое, которое для деток которые уже сидят - на подольше хватит. Если конечно будет на что(( 29.10.2001 21:05:13, Стомчик
Сидения бывают или с рождения (часть до года, часть лет до 4х примерно, в зависимости от веса), или с года. С момента "когда сидят" (6 мес?) сидений не бывает. 29.10.2001 21:32:38, Кузькина Мать
Natulja
Nuzhno pokupat' kreslo, sootwetstwujushee "wesowoi kategorii" Washego rebenka. Do 10 kg, posle 10 kg i posle 20 kg. Oni otlichajutsja po konstrukzii i razrabotany dlja BEZOPASNOSTI Washih detei w mashine. Da i Wam legche - mozhno w mashine nemnogo rasslabit'sja. 29.10.2001 19:38:45, Natulja
Подскажите , где в Москве выбор автокресел большой? А то мы приезжаем через несколько дней-совсем не представляю куда идти покупать, что можно было выбрать... И еще , если ребенку 9 мес. покупать надо на какой возраст-на год??И кто может знает, где-то видел кресла Recaro? 29.10.2001 17:48:47, Komariki(Алена+доча Даша)
ТАКСА
Рикаро самые дорогие кресла. Чикко и Макси Кози ничуть не хуже, но подешевше будут. Рикаро видела в Твоем Доме у кольца между Каширкой и Варшавкой 29.10.2001 18:43:11, ТАКСА
На Совенке в розовом зале. 29.10.2001 18:38:20, Капелька
KateSh
У нас Лиза с недели в автокресле катается, оно ей очень по душе. Там удобно лежишь, как у мамы в пузе. Так что покупайте- отличная штука. 29.10.2001 15:57:11, KateSh
Пантерка
это безопасно!это удобно! Ведь как классно что малыш сидит сам по себе и не надо его держать А нас еще и дома сейчас очень спасет Потому как сидеть нам в стуле еще рано а вкресле самое то общаться за ужином со всеми :) 29.10.2001 15:18:39, Пантерка
Купить обязательно! Я вообще не предсавляю, как ребенок c рождения может оказаться в машине не в кресле, а две неделю назад мой 2.5 летний сын попал в аварию. Если бы не кресло... :((((. И это именно тот случай, имхо, когда ребенка надо заставить. Мой, правда, никогда и не предполагал, что можно ездить по-другому, пожтому и не сопротивлялся.
29.10.2001 14:53:32, Кузькина Мать
laapaaa
А обязательно ли покупать новое или можно с рук??? Тут в объявах продают... И какое посоветуете? 29.10.2001 15:04:03, laapaaa
Natulja
Б/у ничем не отличается от нового. Помоете, постираете... 29.10.2001 19:41:30, Natulja
ТАКСА
Вполне можно. Мы купили чикковское и очень довольны. Ведь кресло не используется долго, особенно для грудничков. Коляски почему-то и кроватки можно покупать, а кресло нет. И еще плюс - оно еще и качалка одновременно - дома тоже хит сезона :) 29.10.2001 17:06:03, ТАКСА
К безопасности и надежности кроваток и колясок куда меньше требований, чем к креслу. Проверить, что кроватка не развалится очень просто. А проверить, выдержит ли кресло нагрузку при аварии можно либо специальной аппаратурой. либо аварией :((. 29.10.2001 17:34:56, Кузькина Мать
Только у знакомых!!! дело в том, что кресло, побывавшее в аварии нельзя дальше использовать без специальной проверки (не уверена, что ее делают в россии, я и в UK пока не могу найти). Друзья вам честно скажут не попадало ли кресло куда, а по объевлению можно купить неизвестно что. 29.10.2001 15:31:43, Кузькина Мать
laapaaa
Спасибо... А до 18 кг кресло хорошее или надо с маленьким интервалом разные покупать тимпа до10 потом до15, потом до20?? Дурацкие овпросы, но уж больно дорогие хорошие.... Боюсь ошибиться 29.10.2001 15:35:15, laapaaa
Natulja
Ja ob etom napisala wyshe w etom topike. Posmotrite! 29.10.2001 19:44:58, Natulja
Тут сложно... По-хорошему, конечно, наиболее надежный вариант покупать кресла с как можно более коротким сроком действия. Они лучше всего подходят по размеру ребенку, самые безопасные, недолго ёксплуатируются (считается, что максимальный срок службы кресла 5 лет). Вообще, любая модель "2 в 1" хуже, чем две отдельных Но ёто, прежде всего, вопрос денег. Я купила кресло от года до 9 лет, трансформер группы "1-3". Если хотите, я вот в этом топике приводила классификацию:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=9486

правда, это британская классификация, у американцев она немного отличается, но идея, я думаю, понятна.
29.10.2001 17:32:50, Кузькина Мать
Нет на мой взгляд не нужно покупать б/у.Для безопасности-летше новое.ИМХО
У нас ivenflo 5в1 Коляска с кар-ситом.Сорьки поконкреттнее ничего сказать не могу.
Удачи
29.10.2001 15:11:32, ЛенаФ
Можно и с рук, почему бы нет?
chicco, maxi cosi.... Но в общем-то они все одинаковые:)
29.10.2001 15:09:18, ЕгорОля
Мы с рождения в кресле ездим, т.к. здесь по-другому и нельзя, сразу Polizei штрафует:) в сидении действительно безопасней и Егорке оччч нравится:)
Но ваша девочка постарше, поэтому может имеет смысл дать ей посидеть, чтоб проверить, нравится ли:)
29.10.2001 14:44:42, ЕгорОля
laapaaa
А Егорка может только с мамой или только с папой ехать и где выставите кресло в таких случаях спереди или сзади??? Как удобнее и практичнее? 29.10.2001 14:49:19, laapaaa
Руководства настаивают, что самое безопасное место - сзади посередине. Но так не очень-то много (в некоторых машинах) остается места по бокам. Сначала я закрепила сидение за собой, но ребенку было меня не видно, плюс, при парковке вдоль дороги приходилось его вытаскивать на проезжую часть. В итоге кресло стоит сзади по диагонали от меня - ему меня всегда видно, сам залезает в машину с тротуара - это удобно. Это некоторое пригрешение против максимальной безопасности (хотя вот в аварии у нас пострадал как раз водительский бок), но я езжу в очень спокойной местности, возможно в Москве грешить против безопасности не рискнула бы. 29.10.2001 15:36:05, Кузькина Мать
laapaaa
Спасибо!!!!! Надеюсь с малышом все хорошо после аварии не напугался? 29.10.2001 15:37:24, laapaaa
Знаешь, мы установили на заднем сидении справа (не за водительским)-так удобнее вынимать и сажать (чтоб не на проезжую часть). Сами сидим впереди и каждый из нас может руку протянуть:) 29.10.2001 14:54:10, ЕгорОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!