Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Няня или детский сад

мы вот выходим на финишную прямую, через полгода на работу (хотелось бы раньше, да масика жалко), надо уже готовиться и принимать решения. Бабушки далеко. Вот начала задумываться, как малышу будет без мамы лучше?!

Минусы и плюсы есть у всего.
Няня:
+ знакомая обстановка и индивидуальный уход
- чужой человек, да и ещё у нас в картире
Садик:
+ рядом и коллектив
- маленький ещй очень маленький :)

Мамочки, что подскажите, какие мотивации были у вас?
29.10.2001 11:30:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
няня!!!
в яслях на кучу детей две няни, еда отвратительная и куча болезней:((
29.10.2001 21:35:23, Sleepy
Мне кажется, многое зависит от того, какой садик и от личности самого ребенка. Приведу свой пример. В 1,5 года я взяла няню. Очень порядочная женщина. Для меня было не минусом, а плюсом, что в доме целый день человек, которому я могу доверять-и ребенок в своей обстановке и квартира под присмотром. На определенном этапе я посчитала, что ребенку нужно общение в коллективе. Хотя няня моя в близлежащем парке нашла компанию мамочек-нянюшек с детьми и моя дочь прекрасно там общалась, но я подумала, что садик предпочтительнее. Отдала ее в сад в 4 года. Она так и не смогла там адаптироваться, найти друзей, замкнулась, в общем, пока я работала год продолжались обоюдные наши с ней мучения.Сейчас забрала, а что делать. Я считаю, что с садом я просто запоздала - отдай я ее на год раньше, может процесс адаптации прошел бы удачнее. Думаю, что маленькую тоже отдам няне, но лет до 3, потому что общение в коллективе все же очень важно. 29.10.2001 13:11:47, Korovka
Kalina
Я все-таки за няню, у меня свекровь заведующая детским садом:(, не хочу туда ребенка отдавать и она не советует , уж очень много минусов:( 29.10.2001 12:07:01, Kalina
laapaaa
Я остановилась на няне.! Хотя няня у меня 3 раза в неделю, и 2 раза в неделю свекровь... В детский Садик не хочу и в более старшем возрасте отдавать.. Мы не такие крепкие.. а там болячки вечные. да и наслушалась я о садиках баек... Няня у нас замечательная.. Я ее заранее начала искать... Обзвонила все агентства. Из каждого мне по 5 чел привели...по моему заказу, по возрасту, по опыту и прочее.. Ох, и насмотрелась янароду... НО все же одну выбрала и счастлива безумно!!!!! Она и опытная и добрая, и внимательная и вообще нам очень нравится. Надо заняться этим заранее... Всех посмотреть и определиться... Если нужны будут советы - пишите. 29.10.2001 11:59:45, laapaaa
Просто за $100 наверное не найти няню, от которой будешь в восторге. А дороже, проще мне дома сидеть :( 29.10.2001 12:50:08, Витаминка
laapaaa
Няня конкретно эта стоит 2долл. в час.. Бывает и дешевле. 1,5 . Но найти такую сложнее... ПОищите среди знакомых. 29.10.2001 12:56:27, laapaaa
Чувствую, что у меня через полгода встанет вопрос о няне. Может эта вам тогда не понадобиться :)) 29.10.2001 13:17:00, Layla
laapaaa
Я с ней на 5 лет договорилась... :))) Еще и с выездом не дачу в теплый период с 5 дневной работой :))) Не отдам :))) Но такую вам искренне желаю :))) Он еще и живет в 10 минутах от меня и на ночь уже с Саней пару раз оставалась :) 29.10.2001 13:25:52, laapaaa
Супер! Повезло как! За хорошую няню и хороших денег не жалко. А я с ужасом про нянь думаю. Как попадется какая-нибудь.... страшно за малышика 29.10.2001 13:45:05, Layla
laapaaa
Если посмотреть много народу, то сразу понятно станет , кто чего стоит... Кто , что из себя представляет... Мамино сердце подскажет :) 29.10.2001 13:49:03, laapaaa
ИМХО, детский сад, хороший ессно. Там играть интересно, коллектив, уход.
Вообщем, тоже что и няня, + общество таких же маленьких.
29.10.2001 11:55:16, Xena
Настик
У вас в регистации Димочкин - девочка :)).
В таком юном возрасте плюсов в детском саду еще не найти. Коллектив будет нужен ребенку не раньше 2-3 лет, у кого как. Да и представьте себе, 15 малышей, каждого необходимо накормить, помыть, посадить на горшок, еще кучу внимания. Они отбирают друг у друга игрушки... Я как раз сейчас наблюдала в детском садике малышей от 1г.3 мес. Им там ужасно одиноко.
Если есть возможность, то однозначно няня. Если трудно смириться с мыслью о чужом человеке в своем доме, то можно поискать няню на ее территории. Все равно это лучше, чем детский сад.
29.10.2001 11:52:44, Настик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!