Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

Нетематические аденоиды

Девочки, расскажите свой опыт и как вы вообще относитесь к удалению аденоидов. У старшего 3-й степени. Сейчас отит и воспаление среднего уха. Лечимся, еще 2 раза на "кукушку" поедем. Потом врач советует аденотомию. Уже второй врач. Я сперва думала консервативным путем полечить, а сейчас серьезно начала задумываться об операции. А вот муж категорически против, мотивируя тем, что его отцу када-то вырезали и сплошные ангины были и сердце подсаженное (дословно передаю слова) Хотя я лично сомневаюсь в следствии одного из другого. У кого какой опыт и мнения?! надо приянять решение, а главное, как-то убедить мужа. Втихаря я не решусь делать.

25.12.2008 17:28:29,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk ленивец
у старшей аденоидит. Степень не знаю, просто гнусавит постоянно и сопли сопли сопли без конца и края. Гаймориты. Не болеет только если на море каждые 2 месяца возить. Я очень хочу ей их удалить, но ЛОР говорит, что пока осложнений не дает, не надо. Моих сил уже больше нет, т к за ней болеет маленькая. Я за то, чтобы вырвать.

26.12.2008 11:40:30, kk ленивец
мне 2 раза удаляли, первый в 3 года,второй лет в 7-8, ангинами ттт не болела потом, удаление аденойдов таких последствий не дает, а вот если не лечить уши...то последствия могут быть куда более серьезными
25.12.2008 23:43:42, ЛЯЛЬКА
мне удаляли в морозовской в 7 лет. помню как сейчас. без наркоза. все прошло быстро и не больно. были 4й степени- как груши по размеру (по словам профессора, которая мне их выдернула). потом не болела вообще ничем. а до того было всего много и долго- особенно уши болели. мама мучилась ужасно со мной и на море возили и проколы делали и т.п. я болела месяцами. был гайморит, отит, фронтит, евстахиит и чего там только не было, дышать не могла нормально, говорила в нос как слоник из сказки . а муж перепутал аденоиды с гландами. если гланды удалять, то почки и сердце, а у мужчин еще и по муж. части :(( 25.12.2008 23:24:36, LEO
Мне удаляли в 10 лет. С тех пор не было ни одной ангины до 19 лет (и тоя сама была виновата - в период влюбленности оделась в 25 градусный мороз как идиотка) 25.12.2008 22:09:52, melomm
LanaLaguna
ангины часто бывают, когда гланды удалены. У меня 2 подруги удалили детям аденоиды. Страшно довольны. Наконец дети стали нормально дышать. Только надо в хорошей клинике делать

25.12.2008 20:49:43, LanaLaguna
Mash
В прошлом году удалили, были отиты, тубоотит. Удаляли в ЦЭЛТ под общим наркозом.

25.12.2008 20:07:56, Mash
Юксаре
У меня у старшего аденоиды. Были. Лечили с 3-х лет гомеопатией и т.д., в конце концов вырезали - так как полезли в уши - возникла угроза слуха. Счас не могу сказать,что часто болеем.... мы были у 3-х лоров, все смотрели наши снимки и - только вырезать.



25.12.2008 20:01:51, Юксаре
Iriska
ооо! Мы специалисты;(
у старшего с двух лет. До 5 бвло совсем плохо, бесконечнве насморки и т д. Но и это важно: ущи не болели никогда . Поэтому наша врач не рекомендовала удалять. Мы и не удалили, очень лечили сильно гомеопатией. После 7 вообще забыли про них, а на последне диспанцеризации врач написала -здоров ;)
но лечить рекомендуется только, если нет осложений на уши, иначе последствия еще хуже , чем после удаления. После удаления может быть рецедив , но может и очень хорошо.

25.12.2008 19:18:42, Iriska
Горошина ©
Уууууууууу, это ко мне. Недавно старшей удалили. Постоянные ангины это от удаления миндалин. Мое мнение - удалять аденоиды надо, когда у ребенка есть снижение слуха, подтвержденное а на приборах, а не вам кажется, что он плохо слышит. Вы все лечение перепробовали? Травы, гомеопатию? Мое мнение - надо тянуть. Есть шанс, что ребенок перестатет это дело к 10 годам. Если все-таки решите удалять - удаляйте там, где делают кратковременный внутривенный наркоз, таких больниц в Москве единицы. Не поддавайтесь на разговоры, что это под местной анестезией не больно. Это очень больно, непоправимая травма психике ребенка и пожизненное чувство вины у вас.

25.12.2008 19:01:42, Горошина ©
lisak7
Есть осложнения, то удалять. Но с заморозкой хорошей. Сплошные ангины не могут быть последствием удаления аденоидов. Должно быть что-то еще.

25.12.2008 18:55:56, lisak7
МамаЛешИАлисы
У нас была 3 степень аденоидов с осложнением на уши - тугоухие 2 степени - постоянные отиты рениты фарингиты и тп. удалил этим летом и пака ттт ....

25.12.2008 18:46:46, МамаЛешИАлисы
krotichka
Мне удаляли в 2 года и в 7 лет вместе с гландами. Были постоянные отиты и насморк. У моего старшего тоже аденоиды... никак не лечу. Чуть что - сразу уши :( говорит постоянно в нос уже больше года. К школе планируем удалять.

25.12.2008 18:42:53, krotichka
Mavlin
У старшего так и было, аденоиды 3-ей степени. Болел постоянно, сопли бесконечные. Долго лечились, в том числе и гомеопатией, но всё безрезультатно. В одну из таких болезней начался экссудативный отит + снижение слуха(( Я не сильна в диагнозах, но врач сказал, что если не удалим, то придется резать барабанную перепонку и ставить дренажную трубку. Консультировались в нескольких местах, везде однозначно советовали удалить. Пришлось сделать аденотомию. К счастью, с ушами всё обошлось.
Кстати, после этого ребенок практически перестал болеть, от силы раз в год.

25.12.2008 18:22:45, Mavlin
Miss Tery
По собственному опыту соглашусь с твоим мужем. Мне удалили одновременно гланды и аденоиды в 3,5 года. Вот, наверное, только после наступления беременности я подзабыла, что такое вечный насморк и больное горло.. Так что, решать вам самим, конечно, но я бы пока не стала..
25.12.2008 18:02:58, Miss Tery
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
Если уже пошли постоянные осложнения на уши - удалять, к сожалению. У меня с племянником доигрались до хронического гнойного отита, огромной перфорации барабанной перепонки, слуха 30% и инвалидности...
У моего пока 1-2 степень... надеюсь проскочить...
25.12.2008 17:52:51, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
АСЬКА
Это первый раз. Но аденоиды третьей степени, врач говорит в горло свисают. Мне что-то реально страшновато стало.

25.12.2008 17:54:39, АСЬКА
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
При третьей степени уже обычно есть снижение слуха. У вас как? Проверяли на приборах? А сами не замечаете? Я в период обострений прямо вижу, как он переспрашивать начинает:-( 25.12.2008 18:02:20, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
АСЬКА
мне кажется он сейчас вообще в каком-то космосе своем витает. Нифига не слышит. Но надеюсь, что это "переходный возраст". Надо провериться на приборах. шепотом он слышит.

25.12.2008 18:35:47, АСЬКА
Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
Проверить надо на приборах, конечно. 25.12.2008 20:40:58, Бурундук, Он (3 г.) и Она (11 м.)
hippolady
у моего Миши аденоидит 1-2 ст. сейчас, вот буквально в прошлую субботу разговаривала с лором. его мнение - не удалять аденоиды до тех пор, пока они не дают систематические осложнения на уши :(
связь удаленных аденоидов и осложнений у вашего свекра для меня тоже сомнительна. я не знаю, как отреагирует ваш муж :) я бы всей компанией (деть+родители) съездила куда-нибудь на консультацию и таким образом дала возможность мужу задать все интересующие его вопросы специалисту, больше сведующему в данной области, чем сам муж и его папа. заодно узнать там про возможные последствия и осложнения
лично мне удалили миндалины, в 13 лет, после того, как я каждый учебный год болела по схеме: две недели болею, две недели освобождение от физры, опять две недели болею :) и уже пошли осложнения на вегото-сосудистую систему. после того как удалили (уже 16 лет прошло) болела от силы раз 5, а серьезно так вообще 1.
Миле-Горошине дочке недавно удаляли, может, она чего напишет еще.
отиты среднего уха - очень плохая штука. выздоравливайте скорее!
могу дать контакт лора из Морозовской, что нас консультирует. удачи!

25.12.2008 17:44:23, hippolady
АСЬКА
Ох, спасибо! Буду признательна, если координатами доХтура поделитесь. Вчера у Мишки темпа 38 была и ухо болело, не получилось доехать до Морозовской. А сегодня как раз все вместе ездили в "Семейный доктор". Я грю, спрашивай у врача что и как. Дело закончилось тем, что он начал убеждать вполне компетентного доктора в том, что аденоиды резать не надо. Я хочу мнение еще одного врача. Воспаление среднего уха у него впервые, но нос "шмыгает" перманентно.

25.12.2008 17:53:04, АСЬКА
hippolady
чек мыл, плиз :)

25.12.2008 18:33:28, hippolady
АСЬКА
а на подник не проходит? )))

25.12.2008 18:41:01, АСЬКА
hippolady
я на подник :) получила?

25.12.2008 19:20:26, hippolady
АСЬКА
да-да-да! Спасибисссимо!

25.12.2008 19:26:13, АСЬКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!