Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Питание кормящей мамы на НГ

Задаю вопрос в будущее. Еще не родились мы, но думаю как раз на НГ нас выпишут. И надеюсь, что буду кормить сама, как и первого. Так вот вопрос, что можно кормящей маме будет в НГ? Вообще про диету я почитала, а что вы, кормящие мамочки такого вкусненького готовите?
25.12.2008 11:51:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
что я ела на прошлый НГ и пила:
1.игристое белое вино южноамериканское какое-то
2. рыбку красную малосольную
3. салат из брынзы\цветной капусты\лука и орехов
4. свиннину в духовке
5. сыр разный
сразу после роддома я ела почти всё. даже кусочек тортика съела в день выписки точно.
про огурцы и помидоры вообще молчу.

но вот беременность и ГВ отучила от колбасы, майонеза, газировки и кетчупа.
и не жалею, не собираюсь возобновлять такие пристрастия.


25.12.2008 22:44:11, tЮлька
Жирные салаты типа оливье да селедки под шубой точно кушать не стоит...Особенно, если только родитесь.. А вот индейку или отбивные из индейки, свинину не жирную, рыбку в сметанке да с лимончиком.. вполне хорошо будет. Мясо можно с сыром запечь, будет и празднично и не вредно :) Вместо майонеза взять сметану. На гарнир салатик свекольный, капусту цветную, кабачки. Кабачки кстати можно тоже в духовке запечь со сметаной и сыром - очень вкусно будет! Только все без чеснока!
Соки можно попробовать..Я собираюсь вишневый.. уж очень люблю его :) А вот шампанское, наверное не буду.. не могу я алкоголь ребенку.. Хотя если пол бокала, да с выпущенными нгазами... особого вреда не будет :) Но как вот газы из него быстро убрать??? Пока куранты бьют :)
Правда не факт, что Вы в этот момент за столом будете. Я вот 2000 год встретила с сиськой наголо :) Кормила своего первенца, как раз когда куранты били :)
На сладкое зефир можно, печенье.. Можно даже тортик соорудить из зефира, изюма и йогуртового крема.
Из закусок сыров можно разных купить вкусных ( только разумно :))
Вполне можно вкусно покушать и теми продуктами, которые разрешены кормящим мамам. Так что не переживайте, праздик будет!

25.12.2008 19:17:09, Alla_Z
fatima
Что готовить буду, не знаю, а так ем почти все. Аллергии пока у дитя ни на что не выявлено (а попробовано уже было все, что можно - и мандарины, и шоколад, и клубничный джем:) С овощами только осторожничаю, капусту-фасоль-горох не ем, а остального стараюсь не очень много, чтобы животик не пучило.
Спасибо за напоминание, я совсем на тему НГ еще не думала, надо меню составлять уже:)

25.12.2008 16:25:41, fatima
Косатка
Есть все и по чуть-чуть, если на чем-то зацикливаться- плотом это и может вызвать аллергию

25.12.2008 14:52:53, Косатка
mama Miya
вам-то уж точно нельзя никаких излишеств на НГ. Лактация будет только устанавливаться, и пищеварение у ребенка только-только начнет функционировать. так что этот праздник живота -не ваш :((
Но порадовать себя очень даже можно - например, шарлоткой с яблоками ( если слишком много сахара не класть), то все ее ингридиенты - можно. или самосделанным печеньем песочным или овсяным

25.12.2008 14:44:11, mama Miya
Я ехидна... Собираюсь есть все, что захочу. Кроме колбасы и прочей химии и крепких алкогольнгых напитков.
А вообще-то кормящей маме можно очень многое, только сильные аллергены исключить - вроде цитрусовых, шоколада и орехов. Но я ехидна...


25.12.2008 14:12:14, ЛюбимицаКлаппа
Mash
Я то буду все есть, потому как ребенок тоже много чего уже ест. А вот если только ребенок родился - то там бы на диете сидела.

25.12.2008 13:32:50, Mash
Рtica
Вспомнила! Холодец, небось нельзя? Жирный он очень? 25.12.2008 13:32:16, Рtica
Малли
смотря на каком бульоне... у нас он совершенно не жирный, а вот аллергию из-за наваристости бульона вызвать может (застывший бульон считается аллергеном), и аккуратно с говядиной - это пресловутая аллергия на коровий белок. ну правда - сколько того холодца вы съедите? :)
25.12.2008 13:45:21, Малли
Fistashechka
у нас совсем все плохо было в первые дни, так что поберегите малыша, у них еще совсем там пищеварительная система слабенькая, точнее не совершенная, а со временем добавляем потихоньку и все норм)))
25.12.2008 13:14:02, Fistashechka
Рtica
Спасибо. Я и сама понимаю, что "обычная" праздничная еда не прокатит, но хоть чем-то себя порадовать. :) 25.12.2008 13:31:30, Рtica
Малли
в тот НГ всего поела по чуть-чуть и даже шампанского выпила немного. правда потом явно на курятину в салатах дите обсыпало малеха (ну моя вообще была знатным атопиком на ГВ), зато эндорфинов сколько с молоком деть получил!!! Легких родов и беспроблемного ГВ!
25.12.2008 12:00:09, Малли
Рtica
Спасибо. Я сама аллергик, поэтому и за ребенка переживаю. Первого сыпало, при малейшем отклонении от диеты. С этим как будет не знаю, хочется и вкусненького и без проблем чтобы было. :) 25.12.2008 12:17:17, Рtica
Малли
один день погоды не сделает ИМХО, потом долбаните угля, а лучше зостерина-ультра, если переживаете сильно. что лучше - сытая, счастливая с новогодним настроем мама, или мама - голодная, злая и трясущаяся за каждое пятнышко на коже? :) тем более, что дитю судя по всему дите будет совсем только что новорожденное :))) и скорее всего ничего на него не повлияет.
25.12.2008 12:28:17, Малли
Рtica
:)) Спасибо. Конечно счастливая и сытая мама это супер! :))) 25.12.2008 12:30:57, Рtica
я все ела и ем, если нет проблем с аллергией, то почему нет? это все имхо 25.12.2008 11:57:53, LEO
Рtica
У меня были в детстве проблемы, потом "переросла". Первого ребенка долго держала вдали от явных аллергенов и сама диету соблюдала, проносило, пока бабушка добрая медом не начала кормить, тут и понеслось... У второго же тоже может быть склонность. 25.12.2008 12:19:55, Рtica
Дюдюка Барбидокская
+ тыща. С первым ничего не ела, всего боялась, и никакого удовольствия от ГВ, а с Василисой ела все. Я думаю запечену индейку можно.

25.12.2008 12:05:28, Дюдюка Барбидокская
Рtica
А мы гуся запекать собрались, интересно его можно? 25.12.2008 12:20:45, Рtica
Дюдюка Барбидокская
я бы лучше индеику запекла....

25.12.2008 12:32:46, Дюдюка Барбидокская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!