Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурафишка

Помогите перевести состав мыла

Кто в таком специфическом английском силен?

Sodium Palmate, Sodium Palm Kernelate, Sodium hydroxide, Sodium chloride, water, Titanium dioxide, Tetra Sodium, EDTA, Perfume and Cos colours.
18.12.2008 17:23:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а разве составы переводят? я всегда смотрю на составы бытовой косметмики, там всегда латиницей.
18.12.2008 20:29:14, мама Лисенка
Малли
ну человеку понадобился перевод международный названий :) ун что тут такого? :))
18.12.2008 21:02:54, Малли
просто удивилась, что это международные названия, они как бы и не переводятся... как можно карбанат перевести, карбонат он и в африке карбонат :)
19.12.2008 00:33:18, мама Лисенка
Мурафишка
Не знаю, меня попросили:) Теперь уже сами решили не переводить:)
19.12.2008 00:43:45, Мурафишка
Мурафишка
Спасибо, спасибо!!! Так быстро:)
18.12.2008 18:39:56, Мурафишка
вот что шпаргалка кометическая выдала

sodium palmate - ПАВ, регулирует вязкость продукта.
sodium palm kernelate - ПАВ, очищающий агент.
sodium hydroxide - щелочь, гидроксид натрия. Для стабилизации ph продукта и как эмульгирующая добавка. При высокой концентрации может раздражать кожу.
sodium chloride - хлорид натрия или обычная соль. Используется как антисептик и компонент вяжущего действия. Служит также регулятором вязкости и ионной активности раствора.
water - вода.
titanium dioxide - УФ фильтр.
Tetra Sodium - нет в шпаргалке.
EDTA - нет в шпаргалке.
Perfume and Cos colours - нет в шпаргалке.


18.12.2008 18:16:11, Капашита
Малли
добавляю: (EDTA)этилендиаминтетрауксусная кислота - образует хелатные комплексы, для удаления ионов металлов. Parfume - отдушка, Colour - краситель.
да нормальный такой, стандартный мыльный состав.
18.12.2008 18:22:28, Малли
вот еще посмотри тут


18.12.2008 18:18:17, Капашита
Малли
ну да :)) неплохой сайт :)
18.12.2008 18:23:21, Малли
Fistashechka
ржунемогу - это так переводчик перевел: Снабженный плавательной перепонкой Натрий, Пальма Натрия Kernelate, гидроокись Натрия, Поваренная соль, вода, диоксид Титана, Натрий Tetra, EDTA, Духи и Потому что цвета.
18.12.2008 18:13:07, Fistashechka
Малли
пальмат натрия, он и есть пальмат натрия :))) и пальмкернелат натрия тоже :)))))))))
18.12.2008 18:24:27, Малли
Мурафишка
Я примерно так же со словарем перевела, поэтому и спрашиваю знатоков:)))))
18.12.2008 18:14:17, Мурафишка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!