Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать с руками?

Ничего страшного, мой пацан когда спит руками так дерижирует что хоть оркестр собирай....сам себя естественно этим будит...я заколебалась прошлой ночью ему ладонью ручки придерживать. Пеленать сейчас не рекомендуют даже в род.домах, говорят психологическая свобода должна быть. Не пеленала с рождения, щас поздно уже...Во что его одеть и как спать уложить чтобы руки собственные не мешали?
16.12.2008 23:01:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
я на ночь пеленала, иной раз и днем. месяцев до пяти. правда - не каждую ночь, а как-то вот получалось так, если не засыпает не запеленутый, то пробуем пеленать - спит и отлично.


17.12.2008 10:05:23, Рыжий Пушистик(Yanat)
запеленайте спокойно на ночь,если будет лучше спать -пусть пока так и спит. ему же не год,а в 2 мес это не критично:)

17.12.2008 09:24:52, svetiks
Yanitra
Меня мама до 8 месяцев пеленала, с психикой, вроде бы, всё в порядке. В любом случае, пеленание - не тот критический фактор, воздействие которого на психику может оказать необратимо губительное влияние, ИМХО :)))). Кому лучше от того, что ребенок не спит и вы не спите? А поздно-рано... Главное, чтобы вам ОБОИМ было хорошо. Про своих детей - старшую пеленала до 5 месяцев, потом просто необходимость отпала. Тематического только неделю как перестала пеленать. В один день наотрез отказался спать спеленутым и стал спать распеленутым :). Всему своё время.

17.12.2008 08:37:34, Yanitra
tЮлька
пройдёт. пору дней помучаетесь и пройдёт. если будете сейчас что-то делать, то позднее всё равно будет это этап махания руками.
16.12.2008 23:24:47, tЮлька
Это когда от пеленок отучают, нужно пару дней помучаться и деть привыкнет. А если он с рождения так руками машет и плохо спит, тогда другое дело, не готов человек. Я своего старшего ооооооочень хотела НЕ пеленать. Но было слишком тяжело и ему, и мне. Тогда я пеленала на ночь не туго и устраивала контрольные сны без пеленки раз в две недели. Но не получалось. Но в пять месяцев сразу увидела : готов, руками не машет, не мешает себе вообще. С того дня пеленки отменились. И не было никакого привыкательного периода.

16.12.2008 23:30:42, черемуха
tЮлька
я поняла что дитё только ручками махать стало. не думаю, что 70 дней автор мучился, и только сейчас дозрел до вопроса.
если началось только что, то я думаю что лучше всё таки перетерпеть пару дней, и уже потом что-то делать.
я не против пелёнок, но вот дитё свободолюбивое попалось:)
16.12.2008 23:51:07, tЮлька
детё действительно так делает все 70 дней - раньше это было чуть меньше и я не обращала на это внимания, а тут мы подросли и ручки наши тоже. Не машем только в коляске в комбинезоне. И вот решила за советом обратиться....
16.12.2008 23:58:53, belobrisaya_Za
tЮлька
а, ну тогда пеленайте. я то думала это первые дни. есть трикотажные пелёнки, они мягче, можно только ручки припелёнывать поверх слипика.
или действительно на пузо спать класть.
17.12.2008 00:05:25, tЮлька
Дочка у меня тоже свободолюбивая оказалась, только месяц пеленались, и то по ночам :)

16.12.2008 23:56:11, черемуха
Шушелка
Я своего укладывала на животик спать, тоже руками будь здоров размахивал.
16.12.2008 23:18:52, Шушелка
Если ручки спать мещают, я бы на сон пеленала, только ручки. Высыпаться малышу тоже жизненно необходимо, потихоньку будет привыкать. Я младшую первый месяц так пеленала, потом само на нет сошло (с первой была большой противницей пеленания:)) Второй месяц мы спали на животике, тоже ручки не мешали, сейчас и на спинке нормально спит (тьфу-тьфу)

16.12.2008 23:17:09, Гулечка
Я бы попробовала пеленать. Почему поздно? Хотя бы попробуйте, ведь не на каждый сон, а только на ночной. Ножки не надо в струнку вытягивать, они свободно пусть двигаются, акцент на ручки. Отдохнете сами, и ребенок лучше поспит. А про пеленание и "психологическую свободу"... Ну смешно, честное слово. Меня вот эти штучки ужасно не то что бы смешат, а скорее раздражают. Получается, что только ребенок в слинге и спящий с мамой и кормящийся грудью чуть ли не до трех лет вырастает в психологически здорового. Ну давайте нароем кучу примеров противоположных...

16.12.2008 23:16:53, черемуха
На бочок спать укладывать?


16.12.2008 23:11:55, ант73
так он умудряется и лежа боком махать, особенно верхней ручкой. Еслиб себя не будил - ради Бога....а то глазки приоткроет и вроде опять спит и какой-то сон получается поверхностный....
16.12.2008 23:19:21, belobrisaya_Za
У моей атопический дерматит,так я ее пеленать начала, она хоть спит так, а то всю ночь себя чешет...так что не знаю, что лучше с психологической точки зрения:) 16.12.2008 23:05:29, КаПа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!