Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisA

Ребенок не гулит (((

Девочки, постоянно вас читаю, очень вы тут мудрые и замечательные мамы! Вот решилась написать, а точнее совета вашего узнать, очень надо, нервничаю я((((
Заметила, что ребенок мой большую часть времени молчит, ну не гулит т.е., да и вообще уже должен, судя по возрасу, на лепет переходить, а он МОЛЧИТ! Раньше, месяца в 4, мог повтоить за мной что то, ну типа: "ам", "ма", "агу" но ооооочень редко! Вот что делать? Невропатолог в 5 мес смотрел - все в норме, говорит! Может, она чего не углядела в нем? Плохо смотрела? Может, кто поделится хорошим платным невропатологом, который на дом выезжает?
В общем, такая проблема! А, да, он улыбается, смеется, радуется нам всем! Но еще не ползает, не сидит!
12.12.2008 19:04:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LisA
Спасибо девочки, что ответили!))) Знаю что детки все разные, развиваются скачками, просто первый сын был аутистом неговорящим, вот поэтому очень сильно переживаю за второго.
12.12.2008 22:02:42, LisA
tЮлька
детки сначала гулят, а потом перестают на время и начинают произносить слоги - типа ба-ба-ба, да-да-да, и т.п. вещи.
то, что многие родители выдают за мама и папа:)
так что у вас возможно и есть перерыв между гулением началом слогов.
если ваш гулил, то со слухом наверно всё нормально. а слоги придут, не переживайте.

12.12.2008 21:24:58, tЮлька
наверное от ребенка зависит, с первым к сожалению не помню, а младший агукает с месяца, причем отзывается на разговор с ним.

12.12.2008 20:42:56, Madam_sha и киндеры
Fistashechka
апишите адрес почты, в реге не нашла....
12.12.2008 20:25:10, Fistashechka
LisA
eivanova80@yandex.ru Спасибо ОГРОМНОЕ!!!)))))
12.12.2008 21:56:28, LisA
Fistashechka
Приходила к нам невролог-гомеопад, дорогуЩая зараза, но результат лечения я вижу уже на 2-ую неделю. Пришлю на подник ее тел. Пока не пожалела ни разу. Мне ее по-знакомству рекомендовали, многих сложных деток вытаскивала, такую врачиху и рекомендовать не стыдно. Хороших врачей щас мало стало(( плак(( дальше хуже будет с врачами...Вот моя подруга преподает будующим педиаторам, так часть из них не знает с какой стороны аппендицит, ужасть прям...
12.12.2008 20:22:32, Fistashechka
Olga_R
Я только со второй дочкой узнала, что гуление - это не выдумки, а на самом деле бывает :) первая молчала как партизан. Потом стала издавать очень редкие звуки, а в два года заговорила нормальными фразами.
12.12.2008 19:30:39, Olga_R
Suri
Это хорошо, что заговорила.
Мой старший не гулил, только рррычал немного, потом что-тое лепетал немного, уже после 8 месяцев. Однако заговорил после трех, ненормальными фразами, и до сих пор с речью проблемы (не с произношением, именно с речью). Самое "смешное", что неврологи смотрели, смотрели да ничего и не сказали.

12.12.2008 21:08:45, Suri
+1000 - я думала мой один такой, кто до 2 молчал как партизан, а потом - длинными предложениями сразу стал говорить;)
Я тоже со второй узнала, что дети _действительно_говорят "агу"

12.12.2008 20:48:53, Чунга-Чанга
Piyavka
Не подскажу а счет невролога, да и по поводу лепета-гуления не знаю, а вот сидеть мы начали в 7,5 месяцев, а ползать в 9 мес. Хочу сказать, что все индивидуально и не стоит сильно паниковать. Но если Вам будет спокойнее, то все же поищите невролога! Удачи Вам!
12.12.2008 19:15:05, Piyavka
Iriska
Честно говоря, я тоже уже переживаю, нам уже 7! Единственное, что он делает, это визжит. Никакого гуления нет и в помине. И тоже в 2-3 месяца агукал и повторял. Вот прям реально я его просила, и он повторял агу! Не знаю, что такое. Правда практически ползает уже и почти сидит сам;) ну и улыбается, конечно.

12.12.2008 19:08:46, Iriska
anchutka
наверное все Тельцы такие и моя так же:)
и спасибо, Ириш, за открытку, видела ты топик ниже, вчера еще - не знаю:)))

12.12.2008 19:21:27, anchutka
Iriska
пожалуйста;)

12.12.2008 22:59:23, Iriska
J7
не... не все такие :))
а вообще... чего заморачиваться, ну не нужно равнять всех под одну гребенку. Знаю, что сложно это, но дети - самые настоящие индивидуалисты.


12.12.2008 19:54:44, J7
Мой тоже Телец, но ни фига не ползает (только на пузе по-пластунски) и не сидит, но вот гулит и ба-ба-кает и да-да-кает постоянно

12.12.2008 19:25:03, Фав
anchutka
:) у вас хоть что-то:)

12.12.2008 19:39:13, anchutka
LisA
Ой, я думала мы одни такие! Наш тоже почти ползает)))) и тоже повизгивает)))) А вам что врачи на отсутствие гуления говорят? 12.12.2008 19:17:02, LisA
Iriska
а врачей я не спрашивала;)

12.12.2008 22:59:00, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!