Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Я скоро стану лысой

Ужас, ужас, я скоро стану лысой. Волосы выпадают, хоть расческу выброси и замотать голову бинтом)))), или собирать их (волосы), чтобы было потом что пересаживать (или вживлять что-ли)))))))))). Что сделать? Чтобы лысой не стать, мож витамины какие надо пить или еще какие средства есть. Не хочу быть лысой - помогите.

12.12.2008 16:05:21,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez (Ezik)
Такая же беда(( Я туту пару недель назад плакалась..Сказли, что само пройдет - надо прежить))



12.12.2008 22:13:52, nu-Ez (Ezik)
Иней на стекле
да нееет, все пучком будет :), они во время кормления несколько раз такие потуги вылезти всем скопом делают, но потом все нормализуется.


12.12.2008 20:48:23, Иней на стекле
anny_panda
+1. У меня та ж ерунда. Недавно все-таки до парихмахерской дошла, подрезала волосы, парихмахерша порадовала - сказала, что у меня все не так плохо.

12.12.2008 21:42:09, anny_panda
У меня тоже полезли. Думала в этот раз меня это не коснется, т.к. после первых родов я облезла уже к 2м месяцам :)), а потом активно расти начали, а в этот раз только вот начали вылазить. Не беспокойтесь, восстановятся.

12.12.2008 19:13:13, women
Сама этим рецептом не пользовалась, но подруга говорит, помогло: замочить черный хлеб на ночь и ,при мытье головы, ополаскивать волосы этим настоем. Сказала, что реально волосы перестали выпадать, но муторно. Ну и, естественно ,витамины. Хотя сама вечно забываю их пить

12.12.2008 19:05:18, Фав
Я тут отличный шампунь нашла - у фирмы Lush. Буквально после 2 применений стало заметно лучше - уже не полностью забивают смыв в ванной при мытье головы, и с ребенка не собираю постоянно, как было раньше:)
Он такой твердый (типа мыла) и черного цвета. Не знаю как называется - я у девочек консультантов спросила - они мне его посоветовали.

12.12.2008 18:48:19, Чунга-Чанга
Тапка
и у меня лезут :(( но на 1 выпавшую нарастает 2, такое ощущение....Но кучи волос повсюду просто уже ни в какие ворота не лезут!!! Со старшей в 4 месяца прошло,а с младшей вот только началось...

12.12.2008 18:36:56, Тапка
Чук и Гек
Спасибо, успокоили, это типа аля-омоложение такое видимо))). Что ж буду ждать лучших времен, когда буду с обновленной шевелюрой, а лысой. А гемоглобин проверю все-таки.

12.12.2008 18:34:39, Чук и Гек
МамаЛешИАлисы
У меня так было с первым когда кормила - лезли клочьями как откормила сразу выпадать перестали. А сейчас видать волосы короткие не так заметно но все равно лезут заразы.

12.12.2008 18:16:05, МамаЛешИАлисы
Горошина
Коротко подстриглась, кальций витрум по 1 табл 2 раза в день и укрепляюяющий шампунь Стикс. Не знаю, толи помогло, толи время пришло, но выпадать перестали.

12.12.2008 18:13:22, Горошина
Мамантенок
всю жизнь от этого страдаю, т.к. хр. железодефицитная анемия, один из ее признаков выпадение волос
маски это хорошо, но все это для внешнего вида, поверьте перепробовала за долгие годы страданий кучу препаратов и дорогих и дешовых
сдайте анализ крови на гемоглобин, если низкий, есть анализ для диагностики вида анемии, после этого можно определится с препаратом
У меня как гемоглобин ниже 100-105 падает, так выпадать начинают

причина любого проявления всегда внутри!
тем более что содержание железа в организме женщины восполняется только через 5 лет после родов.
12.12.2008 17:57:53, Мамантенок
daryl22
была така фигня, недавно прошло)) что я делала - купила в магазине ПОДРУЖКА масло от выпадения волос - Секрет Агафьи (или Аптечка Агафьи, как-то так), втирала каждый вечер, заматывала платочком, одевала шапочку шерстяную сверху и ложилась так на ночь спать! не буду рассказывать про выражение лица моего мужа, когда он меня видел))
купила там же термо-шампунь с какой-то глиной кераНова (белорусская штука за 45 рублей), волосы после него хорошие, а вот маски и спрей от выпадение - полное г***!!
соседка покупала в аптеке 36*6 их фирменную продукцию от выпадения - тоже очень довольна.
после масляного лечения от Фито (продается в атеке) особого результата не получила((
что есть сейчас - на местах бывших залысинок - реальная щеточка из новых волос, масло втираю раз в неделю для профилактики, шампунь+бальзам купила марки SYOSS - волосы просто чудо!!
но - у меня нормальные некрашенные волосы вьющегося типа без перхоти и прочей бяки.
искренне желаю вам удачи - скоро все будет ОКК !!
12.12.2008 17:43:03, daryl22
tЮлька
всё и без вашего ужасного лечения пришло бы в норму. главное чтоб муж не узнал об этом:)
12.12.2008 18:02:41, tЮлька
daryl22
вот если бы девушка Чук и Гек спросила - сколько месяцев стоит подождать ничего не делая - я бы ответила - 3 месяца, наверное. но она спросила - чем можно помочь, я написала, чем я спаслась. а сидеть и смотреть на куски волос, утешая себя -ой, скоро все само собой рассосется - эт для совсем инертных, я не такая.
12.12.2008 22:59:52, daryl22
tЮлька
просто если бы от вас вместе с волосами и муж бы ушёл, было бы наверно интересней:)
а ежели занять себя любимую нечем - то можно и луковую масочку наверно:)

12.12.2008 23:06:04, tЮлька
daryl22
неее, я счастливчи..счастливица!! у меня и грива цела, и муж дома:)) сидит рядом, удивляется - с чего я у вас такой небольшой негатифф вызываю?))
13.12.2008 01:20:47, daryl22
Mavlin
У меня тоже самое, из расчески горстями выгребаю(( Мало того, что сыплются, так еще и тонкие совсем волосы стали. Из поддерживающих мер только витамины принимаю

12.12.2008 17:26:38, Mavlin
Iriska
у меня в 3 такое началось;(
подстриглась, сейчас уже почти нормально, витамины не пью вообще. Но у меня в беременность вообще не палали, а сейчас подшерсток виден;)

12.12.2008 17:11:17, Iriska
Egorush mam
Все мы лысеем после родов:)) Я витрум пренатал форте пью, как и во время беременности:)

12.12.2008 16:49:24, Egorush mam
Nata-cherepazhka
Я тоже после родов лысеть начала..эх 12.12.2008 16:29:32, Nata-cherepazhka
tЮлька
это нормальное явление. точно надо в ЧАВО добавить.
во время беременности и до 3-х деткиных месяцев волосы НЕ обновляются и не выпадают. после трёх месяцев и до 6 где-то происходить линька:)
потом все эти луковички даюбт новые волосы.
ничего не делать, ничем не мазать, витамины для беременных и кормящих пить в любом случае надо.


12.12.2008 16:23:46, tЮлька
Nata-cherepazhka
Блин... а если я в ребенкин месяц лысеть начала? Что же в три будет? 12.12.2008 16:30:15, Nata-cherepazhka
tЮлька
сложно сказать. прям через месяц если, то я бы к эндокринологу Грамотному пошла.
12.12.2008 16:48:40, tЮлька
Мама Даши,Андрюши и Маши.
Тоже линяла сильно,сейчас намного меньше.Помогло-стрижка,делаю маски от выпадения 2 раза в неделю и шампунь виши от выпадения.


12.12.2008 16:22:03, Мама Даши,Андрюши и Маши.
anchutka
надо, я Элевит пила, те, что во время Б
Можно еще шампунь против выпадения, но ИМХО, все-таки изнутри укреплять лучше

12.12.2008 16:13:49, anchutka
Буратинка
и я стану и подавляющеее большинство мамок 4-х месячных детей:))) Ниче не сделаешь-гормоны..хочешь маски луковые поделай..если духу хватит:))))))
Если на свет посмотреть увидишь как много новых растет маленьких волосков..как антеннки торчат:)))

12.12.2008 16:12:44, Буратинка
Я подстриглась. В парикмахерской сказали, что у меня много подшерстка растет, из одной луковицы по 2-3 волоса.
Витамины пью, но линяю хуже собаки ((( Каждый день выгребаю отовсюду и ее волосы и свои (((


12.12.2008 16:07:27, Яснотка
Чук и Гек
Во-во я тоже хуже собаки линяю. Если собирать, то уже хватило бы на валенки))))))))))))))))

12.12.2008 16:09:46, Чук и Гек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!