Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет про обрезание

спасибо всем, кто за нас переживал. обрезание сделали, все прошло нормально. только к вечеру кровотечение было, остановили. все-таки опасная это штука. смысла до сих пор не понимаю...
сейчас заживает потихоньку, малыш перенес хорошо, плакал только пока делали, потом одну ночь беспокойно спал. днем был веселый. все-таки в этом возрасте легче переносится психологически, со старшим сравниваю. а я наревелась уже на год вперед, наверное... пустырник бутыльками... вроде начала в себя приходить, с ребенком играть и разговаривать.
жизнь продолжается, несмотря на человеческую глупость.

12.12.2008 11:19:58,

135 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иней на стекле
ну почему глупость то? я так понимаю муж настоял? не стоит так переживать, малышу не в живую же отдирали. грубо говорить не буду и прятаться то же :), но выходя за муж за человека другой веры с другими традициями нужно быть готовой принять что-то, что вам кажется не совсем правильным. и вообще, не переживайте, все забудется ооочень скоро :). удачного заживления :).


12.12.2008 20:20:50, Иней на стекле
выходила замуж, была молодая. во-первых не думала об обрезании детей, во-вторых тоже считала, ну что тут страшного. а когда у младшего кровотечение открылось... знаете какой дурой себя почувствовала? ладно бы себе по глупости причинила вред, а тут маленькая кроха.

и это действительно прочная, крепкая, но только традиция, в Коране не написано, что надо обрезание делать.

14.12.2008 00:08:47, Shasia
Ну муж вообще-то тоже на человеке другой веры женился - и с другими традициями. Почему бы ему их не принять, тем более, что живёт он видимо всё же на родине жены, где этот обряд не распространён..... 12.12.2008 23:55:34, 252
Иней на стекле
пАтАму ШтА. вы вообще кто? не видя лица горовить не можу.


13.12.2008 19:24:59, Иней на стекле
А вы не сталкивались с проблемой, когда у мальчиков ТАМ не так , как у отца? Я вот столкнулась буквально на днях. У ребенка проблемы, а помочь толком никто не может, потому что отец обрезан и понятия не имеет, о чем дите толкует, а мать - женщина...
И это только практический, медицинский аспект.
Почему бы мужу не принять традиции жены? да по тому же, почему бы и ей... пустые разговоры. Если по такому поводу конфликтовать с мужем, что будет, когда до более серьезных вопросов дойдет?
13.12.2008 03:07:02, Tulsa
Slanka
Оттяпать кусок плоти - пустяковый вопрос???!!!
14.12.2008 00:44:11, Slanka
Лотос
Полагаю, вы сами себя накрутили. Не думаю, что это очень травматичная процедура. Иначе бы её испокон века не делали бы.
Я против обрезания по психологическим моментам, но у нас все русские.
Живя с людьми другого менталитета вы обязаны уважать их обычаи. Тем более это не самый плохой. С медицинской точки зрения будут даже плюсы :)

12.12.2008 20:19:38, Лотос
я часто читаю ваши дельные советы, как-будто давно знакомы. можно на "ты"?
Лена, ты бы видела, как это выглядит. был здоровенький мальчик, а тут на животик не выложить, постоянные обработки, ванночки, только на ручках носить, хорошо бы зажило без последствий. да еще это кровотечение открывшееся.

14.12.2008 00:14:41, Shasia
Slanka
Варварство!!! А еще цивилизованными, образованными людьми считаемся!
Муж случайно прочитал это ваше сообщение, вслух сказал: "делать людям нечего" (он у меня мягкий в выражениях, в отличии от меня), и ушел, не стал даже дальше читать...
Ну не понимаю... Допустим, обрезание изначально было вызвано соображениями гигиены: отсутствия воды в жарких странах. Но ведь мир давно шагнул вперед! Почему мы пользуемся благами цивилизации: медициной, стиральной машиной, интернетом, летаем в космос, но при этом "по старинке" делаем обрезание???
14.12.2008 00:41:10, Slanka
Есть статистические данные, что в Израиле, где почти все мужчины обрезаны - пратически не выявляют онкологии шейки матки у женщин. это к слову, если кто не знал.... 12.12.2008 20:06:15, Dashut
Да, и в Штатах тоже, хотя связь стопроцентная не доказана. У обрезанного мужчины меньше шансов передать женщине папилломавирус, некоторые виды которого могут привести к онкологическим заболеваниям. 13.12.2008 03:08:58, Tulsa
поздравляю. чего ревете - не пойму:) совершенно простая процедура, слезные каналы промывать страшнее. и чего там переносится психологически и куда? у меня вон 9-летка согласен на эту процедуру и не комплексует. пардон, но если тут и есть глупость - то вот в этих лишних соплях и переживаниях 12.12.2008 18:41:52, Tulsa
кровотечение было. сильное. не один час.

14.12.2008 00:15:51, Shasia
Slanka
Дорогая Shasia! Хочу перед вами извиниться за свои резкие слова. Не знаю что на меня нашло, что я высказала свое мнение в такой форме. Не права я была. Да, мое мнение в корне расходится с вашим, но грубить вам я не должна была. Еще раз прошу прощение. Давайте дружить :))
12.12.2008 16:15:49, Slanka
Лотос
офф. какая же вы молодец, что не боитесь своё мнение всказывать открыто не прячась за точками и тирешками :)
Я всегда считаю, что на любую точку зрения найдётся группа поддержки :)
И хотя касательно предмета спора я с вами не согласна, респект вам за храбрость :)

12.12.2008 20:16:30, Лотос
+1000000000000000000000000000000!
13.12.2008 03:59:28, мама Лисенка
снова спит, села читать, сколько ответов...
я нисколько на вас не обижаюсь. сама себя большой дурой считаю. вы просто написали, что я сама обо всем этом думаю. но не могу я развестись с мужем. сыновья точно без папы останутся. а переубедить его мне не удалось, его религия и семья сильнее. он не здесь воспитан, не в россии вырос. так что ждать от него отказа от процедуры не приходится.
я и решила, что уж лучше пока маленький сделать, опять же учитывая опыт со старшим.

12.12.2008 18:13:31, Shasia
Slanka
Хорошо, что вы не обиделись :)) Просто очень жалко, что поступки определяются "религией", а не разумом. Ведь половина войн на земле была из-за религии.
Здоровья малышу!!!
12.12.2008 18:25:03, Slanka
вот и я о том же.

одна радость: старшего сына до обрезания младшего спрашивала: своим детям будешь делать? сказал - конечно, мы же мусульмане. а сегодня спросила, ответил: нет, никогда. так что наиль за будущих племянников пострадал.

14.12.2008 00:18:00, Shasia
Slanka
Скажу очень грубо, прятаться не буду за анонимом (не в моих это правилах), это конечно, ваш ребенок, но вы - , хотя я и держала кулачки, не за вас, а за беззащитного бессовестного малыша, который не мог сказать вам, что он против, не мог никак воспрепятствовать!!! Так издеваться на ребенком, отрезать ему кусок плоти. Мне плевать, что полмира так делают и "ничего страшного" - кто попытается кинуть за это тапком - верну обратно с процентами. За что вы его так? По медицинским показаниям???? Если да, то беру все свои слова обратно, но исходя из написанного вами, думается, что из-за каких-то условных правил. Если честно, противно вот это читать: "я наревелась уже на год вперед ... начала в себя приходить, с ребенком играть и разговаривать", двуличность в этом чувствуется - я реву, но все равно сделаю ему больно. А зачем тогда вы вообще эту процедуру делали, если материнское сердце вам говорило обратное?????????????????
12.12.2008 13:29:09, Slanka
Свет, ну ты чего? некоторые врачи это рекомендуют всем мальчикам делать, так гигиеничнее. я сама думаю об этом, но жалко конечно Темика. просто знаю мужчин которым это пришлось делать во взрослом возрасте по мед показаниям, часты были всякие инфекционные болячки, типо цистита и фосходящего пиелонефрита. к тому встречалась с обрезанными мужчинами и мне действительно показалось что у них чище гыыыы :)))))))
12.12.2008 14:52:27, мама Лисенка
Да просто душ надо каждый день принимать, тогда не будет проблем во взрослом возрасте :)
И мальчиков надо этому учить с пеленок.
Впрочем, как и девочек )


12.12.2008 15:10:29, Яснотка
Slanka
Я ж написала, что если это мед. показания, то тогда тут уж никуда не денешься, остается только сочувствовать, но там-то другая ситуация. И про гигиену мне дико слышать. Если у "необрезанных" грязнее, то мыться чаще следует! Опять же, у тебя Темка грязный???
12.12.2008 15:07:30, Slanka
он у меня чистый, но ТАМ я вижу бывает что-то беленькое, врач сказала, что это соли какие-то, но письку трогать запретила, поэтому я начала об обрезании задумываться.
я серьезно давно об этом задумалась, общалась тока с чистоплотными мужчинками, но вот честно, обрезанное оно чище, приятнее и красивее :))))
12.12.2008 15:18:16, мама Лисенка
АСЬКА
Да зачем лезть туда вообще?! Не трогай там ничо. У моего до сих пор типа фимоз... сам разработает када возраст придет. А начнешь спрашивать у врачей, как всегда два лагеря. Одни - резать не дожидаясь перетонита, а другие не трогать ничо.

12.12.2008 20:31:57, АСЬКА
ZanZarah
кста,ТАМ и у девочек бывает,но девочкам-то я мою,хотя не обязательно :))

12.12.2008 16:24:40, ZanZarah
Slanka
А большинству мужиков нравятся женщины с большооой грудью, так теперь всем остальным пойти силикон накачивать?
12.12.2008 15:23:44, Slanka
ну ты сравнила, силикон хоть раз по показаниям закачивали? наоборот на всех углах кричат о вреде. а обрезание вредным не бывает, а некоторым и необходимо, это как гланды удалять.
12.12.2008 15:40:57, мама Лисенка
Slanka
Я не веду речь о мед. показаниях, иногда и руки/ноги отрезают :( Да и о удалении гланд сейчас тоже вопрос стоит, многие считают, что их удалять следует только в том случае, если дышать мешают. В конце концов природа умнее нас с тобой, эволюция тысячелетиями шла, зачем-то она дала все эти гланды/крайнюю плоть.
Ну если мужик считает, что ему обрезание необходимо, то флаг в руки пусть идет и наслаждается. Многие пупки прокалывают и гениталии, потому что им так кажется красивше.
12.12.2008 15:47:32, Slanka
изначально обрезание было принято на востоке. Эволюция. мудра, но человек расселяется по свету быстрее эволюции. Вот что нам говорил преподаватель этнологии: мусульмане и иудеи не едят мяса, не пьют вино и практикуют обрезание. давайте на миг представим себя живущего в жаре, при этом жующего сало и запивающим это алкоголем. на жаре, в пустынной местности. И обрезание там вызвано тем, что осуществлять гигиенические процедуры достаточно проблематично из-за ограниченности в воде. Понятно, что это всё утрированно, но все традиции основываются на особенностях проживания в определённой местности. традиции формируются веками, а блага цивилизаций стали доступны совсем недавно 12.12.2008 20:13:55, Танюшок
Slanka
Вывод: все беды человека от него самого :))
12.12.2008 20:52:36, Slanka
почти так :-) 12.12.2008 21:09:30, Танюшок
Вы не правы! И обзываться совершенно лишнее. А делать обрезание или нет - это личное дело родителей.
Иисуса тоже обрезали и это ему в дальнейшем нисколько не помешало.


12.12.2008 14:45:43, Соседушка
Slanka
Если уж мама ВЕРИТ, что это необходимо ее малышу, то она НЕ ПЛАЧЕТ и НЕ ПЬЕТ успокоительное по этому поводу, а тут мама сердцем чувствует, что это не нужно ее ребенку, но все равно делает.
12.12.2008 14:58:38, Slanka
Ну почему же не нужно? Оставив в стороне религию, в Штатах до сих пор вон почти всех обрезают и ничего, хуже им от этого не стало.
А мама просто очень любит масявку, потому и плачет и переживает - не каменная она ведь. А в младенческом возрасте заживает быстрее и легче.
Гормоны это, ИМХО.


12.12.2008 21:32:43, Соседушка
так это только мамина проблема, что она такая чувствительная... вовсе не знак, что процедура жестокая 12.12.2008 18:43:44, Tulsa
ленУлЯ
Процедура ненужная, не обоснованная медицинскими показаниями. Можно просто так и пальцы дома колоть - тоже терпимо будет. А смысл?

13.12.2008 01:23:47, ленУлЯ
Тебе необоснованная, а мне очень даже...
о чем вообще спор? Человек об этом даже и не спрашивал, тем более - дело уже сделано, просто порыдать на основе гормонов захотелось...
13.12.2008 03:03:44, Tulsa
откуда такая злость на меня?

14.12.2008 00:36:17, Shasia
Левая Пятка
всё таки это дело того, кому обрезание делают. вырастет и сам решит надо оно ему или нет.
12.12.2008 14:48:45, Левая Пятка
Лотос
+1

12.12.2008 20:19:56, Лотос
вот крещение скорее всего можно было бы оставить на потом, чтоб вырос и решил надо оно ему или нет, т.к. безболезненно может пройти в любом возрасте, а обрезание взрослому это супержесть!
12.12.2008 15:05:49, мама Лисенка
Лотос
и про крещение соглашусь. Вера - личное дело каждого. Возможно человеку будет более близко мусульманство. Или вообще он будет склонен к воинствующему атеизму :)) как я, например :)) ну и нафига, спрашивается, меня крестили?

12.12.2008 20:21:38, Лотос
ленУлЯ
+1000

13.12.2008 01:21:50, ленУлЯ
Slanka
Вот я тоже крещеная, крестили меня уже в сознательном возрасте - 14 лет. Причем спросили - хочу ли? Я согласилась. А согласилась от того, что мне было интересно и непонятно, и тогда это были "новые" веяния, когда только стало все выходить из-под запрета. А вот сейчас я понимаю, что мне оно не надо, другое мнение совсем у меня. Ваньку не крестила, захочет - сам сделает.
12.12.2008 20:57:09, Slanka
Горошина ©
Лен, а на фига тебе имя дали? Вдруг бы ты выросла и захотела сталь не Леной, а Машей? Так и с крещением. Если ребенка крестили и вырастили в православной вере - с какой стати ему подаваться в мусульманство? А если, как многие, крестили непонятно зачем и забыли об этом, то и правда на фига?

12.12.2008 20:28:52, Горошина ©
Имя тоже можно поменять, и люди меняют. Что ж мучиться, если криво на душЕ... 13.12.2008 03:02:15, Tulsa
Лотос
в наше время бабушки крестили, а мамы не сопротивлялись, чтобы отношения не портить.
Имя - это имя. Это идентификация. А религия это состояние души. Осознанное! Я против навязывания детям всяческих культов и обрядов.
Праздники, традиции - это хорошо. А культ - это уже плохо. так я думаю.

13.12.2008 01:06:09, Лотос
+10000000 про культ!

14.12.2008 00:20:51, Shasia
Горошина ©
Не, крещение нельзя оставить на потом:)

12.12.2008 18:36:50, Горошина ©
ZanZarah
тут согласна:) просто у нас часто получается,что одно-так вырастит и сам решит,а в другом-мама и папа может за него решит.Непонятно:)

12.12.2008 16:28:43, ZanZarah
Левая Пятка
я думаю для маленького это тоже супержесть, просто сказать он об этом не может.
12.12.2008 15:14:26, Левая Пятка
Slanka
А почему считаешь, что малышу обрезание легче перенести? Вот лежит он такой счастливый, в жизни видел только ласку, заботу, мамкину сиську, а ему вдруг ни с того ни с сего боль причиняют, причем с последствиями, т.к. сколько времени пройдет, прежде чем заживет. Бррр Прочитала, что написала, представила Ваньку, и поплохело аж. Я в первый раз кровь ему сдавать из пальчика не пошла - мужа отправила.
12.12.2008 15:14:23, Slanka
Тьфу, пройдет 10!!!! дней и следов не останется. Какие последствия, вы о чем? Обожаю, когда так рассуждают люди, ничего о процедуре не знающие.
Что вы боитесь ребенка вести кровь сдавать - тоже ТОЛЬКО ВАША проблема. Это ненормально. Очень напоминает философию Свидетелей Иеговы, они тоже медицинских процедур боятся...
12.12.2008 18:46:12, Tulsa
Slanka
Ну, Tulsa, в конце концов вы тоже не знаете, какого это, ведь вам же не делали обрезание.
И вот выводы ваши о Свидетелях... ну прям из воздуха взяты :)) Не согласна я с вами, что мама, которая переживает за своего малыша - это НЕНОРМАЛЬНО.
12.12.2008 21:55:13, Slanka
Это нормально, если она переживает, ненормально, что бьется головой об стену и рыдает публично на весь интернет. Может, конечно, у нее по жизни стиль такой, я не знаю.
Мне не делали обрезание по понятным причинам, а вот моему ребенку - делали. Мне принесли его через час после процедуры. Вот представьте, не был он замученным, рыдающим и истекающим кровью. И я, ехидна такая, тут же думать об этом забыла, а тепреь не нарадуюсь, как это удобно и да - красиво.

13.12.2008 00:18:17, Tulsa
не допускаете мысли, что вам больше повезло с самой процедурой, технологией и врачами?

14.12.2008 00:24:49, Shasia
Slanka
Tulsa, вы жестоки :) Ну вот накипело у человека, она пришла поделиться, а ее с одной стороны затюкали за обрезание, так с другой, еще добавили за переживания.
13.12.2008 00:30:45, Slanka
ну она уж как-то совсем трагедию сделала:) и в прошлый раз, когда она ПЕРЕД спрашивала, как все проходит, тоже дискуссия развелась на километр соплей:) 13.12.2008 02:59:30, Tulsa
считаю ваше высказывание несправедливым, никаких соплей не было, я искала информацию.
да и сейчас не вижу километра, читала я и более истеричные топики. дискуссия в основном без моего участия развернулась. мне особо и читать-то некогда, все время на уход за малышом теперь идет.
да, я написала правду. может мой опыт кого-то остановит.

14.12.2008 00:35:01, Shasia
ZanZarah
ну вот,а если еще роды вспомнить,как лежит он такой весь счастливый в животе и тут начинается супержесть %))))
а лечение нужное и ненужное?:) свечки в попу,без которых можно обойтись?:) Еда,которую не хочет,а надо.Да много чего,увы,но родителям,к сожалению,приходится брать на себя ответственность и принимать решения ЗА ребенка,пока он не вырос.
В жизни их детской Мы ооочень много делаем так,как нам кажется лучшим,и нефакт,что обрезание будет болезненней,чем какая-то банальная обида на маму....психологически,я имею ввиду ;)

12.12.2008 16:31:39, ZanZarah
Slanka
Про роды не согласна - это самой природой задумано :))
А все остальное, согласна, может обидеть ребенка похлеще любой боли. Сама из детства помню только одну обиду на маму: обещала она меня вечером взять с собой в аптеку, но к вечеру у меня поднялась температура, и мама оставила меня дома. Понятно, что мама действовала из соображений здоровья своего ребенка, но я-то запомнила только то, что она НЕ ВЫПОЛНИЛА свое ОБЕЩАНИЕ. А вот как мне делали маленькой операцию на груди, я совершенно не помню.
12.12.2008 16:39:26, Slanka
ZanZarah
ну ок,роды-природой,а кесарево?:) уже не природой,вроде и безболезненней,а всеж..я к тому все-таки,что ПРИХОДИТСЯ нам принимать решения за них...приходится,как не крути

12.12.2008 16:51:29, ZanZarah
тогда вообще никогда не сдавай анализы, не делай прививки потому что это тоже все бррр. кстати привики из тех же соображений делают, типо маленькие легче болезнь переносят.
12.12.2008 15:45:45, мама Лисенка
Slanka
А я и не делала своему прививки :))
Кстати, то что брать кровь из пальца ему не больно, это я по Ваньке видела - он даже не пикнул, когда кололи, а разорался он от того, что ЧУЖАЯ тетя его за руку взяла, а он у меня чужих к себе даже близко не подпускает.
12.12.2008 15:49:51, Slanka
Рано или поздно ему придется к себе чужих подпускать, вам не кажется? зачем поощрять страхи? 12.12.2008 18:47:10, Tulsa
так значит у него порог чувствительный низкий, может он и обрезание бы не пикнув пережил?
12.12.2008 16:12:02, мама Лисенка
Slanka
Мой детеныш считает прослушивание его стетоскопом уже издевательством над ним :))
12.12.2008 16:18:08, Slanka
)))) мой в животе еще таким был, датчики узишные пинал и как-то попробовала кружку на живот поставить, пнул так что она улетела! ох уж эти детки, с ума сойдешь пока их вырастишь....
12.12.2008 16:49:04, мама Лисенка
дык я подумала-какая шикпрная подставка, тянуться никуда не надо, ага, он как пнул, весь диван в чае был :))) даа и вообще даж пальчиком не давал тронуть живот, первый раз пинок почувствовала когда врач щупал живот :)
12.12.2008 18:01:28, мама Лисенка
Slanka
А зачем ты на ребенка кружку ставила??? :))
12.12.2008 17:30:45, Slanka
Slanka
Полностью согласна!
12.12.2008 15:01:34, Slanka
ZanZarah
ну тогда в такой же манере можно отвечать и на посты об прокалывании ушей...мне,так КААЦА :)

12.12.2008 14:30:49, ZanZarah
Иней на стекле
ессесно больнее :), ну по крайней мере мой братец перенес прокалывание уха болезненнее.


12.12.2008 20:22:11, Иней на стекле
anchutka
думаешь уши больнее прокалывать?

12.12.2008 14:54:50, anchutka
ZanZarah
к сожалению(или к счастью),сравнить не удасться:)

12.12.2008 15:38:37, ZanZarah
Slanka
О, я вот сейчас ни в жизнь бы себе уши не проколола. Хотя тогда мне было 12 лет и это был МОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор. Сколько ж я тогда проблем натерпелась: больно было, 3 месяца гноились уши, всю весну и лето я проходила в платке из-за этого. И сейчас эти же самые проблемы остались: если я одену другие сережки, нежели из золота, - через 3 часа из ушей будет течь гной.
12.12.2008 14:53:55, Slanka
Slanka
Мне делали в косметическом салоне, прокололи, потом пытались всунуть туда сережку, не влезла, и тогда решили дырку расширить, в общем ужас! И вот спрашивается, а оно мне надо было? Просто модно и хотелось взрослой казаться.
12.12.2008 20:59:14, Slanka
Лотос
то же самое. перепрокалывали 2 раза :((

12.12.2008 20:23:26, Лотос
ZanZarah
тож самое с ушами :(

12.12.2008 15:39:00, ZanZarah
ленУлЯ
Я бы не столь грубо высказалась, но по сути согласна :(((

12.12.2008 14:14:22, ленУлЯ
Левая Пятка
считаю что вы абсолютно правы.
12.12.2008 14:05:03, Левая Пятка
Да лан, зато пацан в дальнейшем многих траблов избежит:) И пиписька будет красивая:) Хотя лично мне по немед. показаниям было бы слабо вот так.

12.12.2008 13:50:07, Жесть
ZanZarah
а я вот даже и не имею пока четкого мнения на этот счет..хотя,честно говоря,больше склоняюсь К обрезанию,чем к Не обрезанию..пока думаю,что если б была необходимость мальчика своего обрезать-не задумалась бы.А там,кто его знает,когда мальчик появится...мож тоже буду так говорить,как Сланка:)))))))
Девочку свою я фиг там бы отдала на обрезание(чего-неважно):))))))))))))))))))

12.12.2008 14:32:42, ZanZarah
Slanka
Это что ж получается, что все необрезанные мужики (в том числе и мой муж и мой сын) как максимум имеют или будут иметь проблемы, а как минимум им надо пойти и убиться об стенку, что у них пиписька некрасивая?????
12.12.2008 13:57:18, Slanka
Иней на стекле
да лааадно, ну чего вы в самом деле :), у моего мужа тож пиписька "некрасивая" :) и ничего, живем. я вот.. гм.. стыдно сказать не знаю как выглядит обрезаная :), токма один вариант и видела, так что даж сравнить млин не с чем :)


12.12.2008 20:25:00, Иней на стекле
ZanZarah
кста,а мой бы муж не был бы против того,шоб его того..обрезали,только не сейчас..сейчас уже не пойдет :(( а если б был обрезан,был бы рад(так говорит:))
Мой брат обрезан,но по мед.(якобы) показаниям.Но там такие показания,что сначала разодрали все,что можно,а потом уже операция,уж лучше просто операция,чем таки показания:(

12.12.2008 15:40:28, ZanZarah
У меня тоже никто не обрезан (и я в т.ч ни в одном месте)) Никто не переживает. А про ужасные проблемы рассказывал мой брат, как и ему, и его 2-м друзьям надсекали крайнюю плоть лет эдак в 12-14, и как пиписька в ромашку превратилась. Убиваться никому не нада, но и кипятиться так по поводу ЧУЖОЙ пиписьки я бы не стала:) Знаешь, почти как у этого, мимино: моя пиписька-моё богатство

12.12.2008 14:40:23, Жесть
Maxima
но-но! красивое всё там :) и не обрезанное

тема - убицца просто :(((((

12.12.2008 14:33:29, Maxima
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Да ладно, чего ты так разволновалась-то из-за чужой пиписьки?:-) У меня тоже необрезанный старший и, надеюсь, им и останется:-))) 12.12.2008 14:27:13, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Slanka
Нашло что-то.. Погода, наверное... Я иногда такая вредная бываю, что аж самой страшно становится!
12.12.2008 14:33:17, Slanka
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Ага:-) Я тоже иногда зацеплюсь, а потом думаю - чего так?:-))) 12.12.2008 15:07:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Орлуша
Вы неправы в корне. Не все всегда в жизни просто и понятно. И мысль свою можно было бы донести до автора не так грубо.


12.12.2008 13:40:37, Орлуша
Slanka
Это мое мнение. Когда дело коснулось БЕЗЗАЩИТНОГО малыша, который не может выразить свое желание (хочет он или нет это обрезание), когда нет медицинских показаний (в противном случае я даже ничего б не говорила, а только жалела маму и малыша), но вот так просто по прихоти родителей, а потом еще и плакать над этим... Я не понимаю, у меня это вызывает только грубость по отношению к маме, и сочувствие малышу, но не маме (ну не могу я сочувствовать женщине, которая пишет: "я сделала специально больно своему малышу, пожалейте меня, я не могу смотреть, как ему больно!")
12.12.2008 13:54:17, Slanka
Skripka
А я считаю что вы устроили ИСТЕРИКУ на пустом месте.Эдак скоро нельзя будет беззащитному малышу вырвать зуб или уколоть палец для анализа.Обрезание у мусульман обязательная процедура.И вы можете истерить и дальше и вещать про беззащитных малышей,но тысячи лет они так делали и будут делать и дальше.А тут нашлась самая умная и на всех наехала.

12.12.2008 15:24:55, Skripka
Slanka
Вы можете считать как угодно и что угодно, и Shasia может считать и поступать, как ЕЙ нравится. Но я буду поступать так как мне нравится. По мимо мусульман есть много других религий, где нет обрезания, но есть другое. Давайте не будем все же переходить на эту тему, я речь вела о другом. И это вы на меня наезжаете, не давая мне высказать МОЕ мнение. Или мне теперь идти и тоже делать СВОЕМУ ребенку обрезание, потому что так у КОГО-ТО принято?
Что-то в последнее время в конфе вообще нельзя стало ничего говорить "против"...

12.12.2008 15:39:21, Slanka
Skripka
Да говорите все что вам хочется,только вежливо и уважительно к другим национальностям и религиям.И не спешите инакомыслящих называть ДУРАМИ

12.12.2008 16:17:15, Skripka
Slanka
Уважаемая Skripka, я ни в коем случае никогда не назову инакомыслящих, людей другой веры и национальности дурами!!!!! Понимаете, меня возмутило то, что мама НЕ считает обрезание своему сыну необходимым, она переживает и плачет, но почему-то все равно идет на это!
12.12.2008 16:29:41, Slanka
увы, но ты уже ее так назвала. она постаупила так именно потому что вера обязывает так поступить, ты не понимаешь ее поступок, потому что не понимаешь и не знаешь ее веры.
12.12.2008 17:02:29, мама Лисенка
Slanka
Ни в коем случае не из-за веры. Просто для меня ВЕРА - это когда ты ВЕРИШЬ, что твои действия несут ХОРОШЕЕ, а если ты не веришь, что твои действия правильные, то какая ж это вера? Либо я вообще ничего не понимаю.
12.12.2008 17:23:17, Slanka
я говорю о религии, ты немного понятия спутала.
а знаешь почему я атеистка? именно потому что религия не предполагает думания, а лишь тупое следование традициям и тому подобному, .т.е. вера в то что религия это гуд и следуя ей все будет хорошо.

12.12.2008 18:06:45, мама Лисенка
Slanka
Я считаю, что религии без веры быть не может, а иначе это формальность: (утрировано) отобьешь столько-то поклонов, прочитаешь столько-то молитв и получишь "вечную жизнь"? А вот если ты веришь, то тогда и "неразумное", т.е. чудо, произойдет.
Кстати, сама я тоже "неверующая", я верю в космос, в природу, во взаимосвязь всех процессов, что ооооочень долго описывать словами. И чудеса происходят :))

12.12.2008 18:20:43, Slanka
ZanZarah
а,вот тут я поняла тебя:)))Я сама такая,правда,по настроению:) ТОже могу обидеть:((

12.12.2008 16:52:45, ZanZarah
Slanka
Не хотела я никого обижать, не знаю как так получилось, за что и прошу прощение.
12.12.2008 17:34:11, Slanka
Skripka
Хорошо что вы извинились перед автором.

12.12.2008 16:38:59, Skripka
прально, каждый человек говорит и делает в соответствии со своим мнением, поэтому не надо говорить девушке, что она дура только потому что она считает, что нельзя идти против мужа. можно только сказать, что я бы так не сделала. и посочувствовать ребенку (((
12.12.2008 16:17:12, мама Лисенка
Slanka
Прости, дорогая, но опять я с тобой не согласна. Что это за жизнь такая, что девушка не может пойти против мужа, чтоб защитить своего ребенка? А если муж будет бить ребенка за малейшую шалость, смотреть на это спокойно?
12.12.2008 16:29:19, Slanka
неа, это ты с ней несогласна,а не со мной, потому что это автор не пошла против мужа ;)
я те грю, что у нее на то свои причины были и это был ЕЕ выбор, ты сказала свое мнение, что не сделала бы так потому что это ТВОЙ выбор. ни ты ни она не являетесь на букву д.
а вообще ты прикольная :)))))))
12.12.2008 16:57:30, мама Лисенка
Slanka
Все люди разные, вот я любому за своего Ваньку глотку зубами перегрызу (и мужу тоже, если вдруг с ума сойдет и попробует что-то "плохое" детенышу сделать, но вроде такого за ним не замечено :)), а кто-то против мужа пойти не может, наверное, в этом вся и причина...
12.12.2008 17:40:15, Slanka
вот здесь собака и зарылась! ты любишь своего сына и глотку перегрызешь, муж любит сына и тоже глотку перегрызет, только у вас могут быть разные мнения о поводе для перегрызения этой глотки, у него например что обрезание гуд, а у тебя что не гуд (случай автора), и как грится нашла коса на камень :)))
что делают люди когда у каждого свои мнения? либо приходят к компромиссу либо один уступает другому(как сделала автор), ну а можно и перегрызть друг друга. чтобы все кончилось мирно надо слушать друг друга и уважать право другого на имение мнения отличного твоего.
чет я завернула :))))
12.12.2008 18:13:48, мама Лисенка
Slanka
Правильно ты написала: "надо слушать друг друга и уважать право другого на имение мнения отличного твоего". Только вот почему муж автора не пошел ей навстречу???...
12.12.2008 18:29:53, Slanka
он воспитан в своответсвии со своей религией в которой идти на уступки ОБЯЗАННОСТЬ женщины. нам с тобой этого не понять, как ни пытаться, просто другая планета.
12.12.2008 20:28:55, мама Лисенка
Slanka
Поэтому я и вышла за русского, которого до сих пор пытаюсь перевоспитать :))))
12.12.2008 21:00:31, Slanka
Я подозреваю, что тут дело в вере, а это иногда посильнее мед.показаний будет.
Мне этого тоже не понять... 21-й век на дворе..


12.12.2008 15:02:27, Яснотка
Гы:) а как же прокалывание ушей девкам в полгодика? Вот это убиццо, а обрезание-это многовековая традиция, ничего не попишешь:)

12.12.2008 14:42:25, Жесть
обреание многовековая традиция и изначально там смысл был из гигиенических целей, т.к. были проблемы с водой и с подмыться. а люд был суперрелигиозный в те времена, поэтому на каждый шаг придумывали религиозную феньку.
12.12.2008 15:08:51, мама Лисенка
Slanka
Ну сейчас-то вроде нет проблем с водой.
А еще раньше традицией было еретиков (кто считал, что земля вокруг солнца вертится) и ведьм на костре живьем сжигать
12.12.2008 15:17:34, Slanka
ZanZarah
а как на счет того,что раковая опухоль у мужчин часто локализуется именно в крайней плоти?т.к. проиходит ее разрастание,это доказанный мед.факт.Именно исходя из этого,многие хирурги-урологи за эту процедуру,и именно из-за этого даже я задумалась:)))

12.12.2008 16:45:46, ZanZarah
это в данный момент нет проблем, никто не знает что может случиться завтра и в каких условиях придется жить. например может случиться война, какие там условия всем известно. и вообще я жизнью пуганая, во всяких условиях приходилось бывать, поэтому люблю быть подготовленной.
12.12.2008 15:52:06, мама Лисенка
Slanka
Не сгущай краски! Если обо всем плохом думать, то лучше вообще не рождаться :)
Кстати, некоторые считаю, что мысль материальна...
12.12.2008 15:59:55, Slanka
я не сгущаю, наоборот как бы жизнь не била остаюсь оптимистом, а она все продолжает бить :))))))))) ну не получается у меня спокойной жизни как бы ни пыталась, видать судьба такой .........
12.12.2008 17:04:49, мама Лисенка
Левая Пятка
для меня и обрезание и прокалывае ушей-однохренственные процедуры. ну неправильно это, мне кажется, не спросив что то там отрезать, пришивать, прокалывать :(
12.12.2008 14:51:25, Левая Пятка
Egorush mam
Ты героическая женщина! Мои респект и уважение!!!

12.12.2008 12:58:01, Egorush mam
спасибо за поддержку! ничего героического.

12.12.2008 18:25:52, Shasia
Малли
Питеру привет! и поздравляю с важной операцией! помню вас, еще когда спрашивали опыт мамочек обрезанных деток, рада, что все хорошо! а вопрос глупый, я не в теме: обрезание без наркоза? папа ваш настаивал что ли? по вашим настроениям вижу, что вы смысла не видете и слишком уж переживаете!
12.12.2008 12:06:14, Малли
привет-привет!
с местным наркозом. даже не заплакал, когда укол делали, такой терпеливый...
папа у нас сильно непереубедимый.

12.12.2008 18:29:39, Shasia
J7
эх... сочу... и поздравляю с тем, что все уже позади!!!

12.12.2008 11:28:58, J7
спасибо! еще бы зажило без проблем.

12.12.2008 11:35:27, Shasia
Чтобы быстрее заживало, надо ванночки с марганцовкой делать или с солью Мертвого моря, они и обеззараживают дополнительно и кжу слегка подсушивают. Ну и, конечно, побольше без памперса находиться. А смысл операции в наше время конечно никакой, традиция-то возникла в качестве профилактики в свое время, когда гигиена была на совсем другом уровне. Но нам вот пришлось делать не из религиозных соображений, когда сын уже большой был (почти 5 лет). НЕ переживайте, все будет хорошо, главное операция позади.


12.12.2008 12:23:40, ант73
спасибо! ванночку сделала с марганцовкой, действительно лучше стало, отек спал. чего мне врач не сказал?

12.12.2008 18:27:09, Shasia
J7
@@@@@!!!

12.12.2008 11:46:02, J7
SwetlaЯ (СветЛада)
Вот и хорошо, что все уже позади!Я переживала за вашего мальчишку.

12.12.2008 11:26:20, SwetlaЯ (СветЛада)
спасибо вам. а ведь я его именно "мальчишкой" чаще всего называю))

12.12.2008 11:36:26, Shasia
Skripka
Все будет хорошо.Все быстро забудется.ну что поделаешь...я считаю надо уважать религиозные традиции.

12.12.2008 11:23:00, Skripka
дак вот же из уважения к мужу только и согласилась, а все равно себя виноватой чувствую, что ребенка не защитила.
спасибо за поддержку!

12.12.2008 11:37:38, Shasia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!