Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перекармливаю?

Можно ли перекормить малыша грудным молоком? Все вокруг говорят, что мы сильно набираем вес. Родились 3100гр и 51 см, сейчас почти 7000 гр и 63 см.. Мы только на ГВ, никакого режима кормления нет , то едим каждый час, то перерыв 5 часов, ночью едим 2 раза. Да, я предлагаю грудь при любом недовольстве ребенка и он почти всегда её берёт, но может мне стоит пореже его кормить ? Какой должен быть перерыв в кормлении в 2,5 месяца?

09.12.2008 10:53:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
I-ris
даю когда попросит:) в 2 мес. 6300 и 63см


09.12.2008 19:33:39, I-ris
neodna
мы сегодня к врачу сходили, так в принципе я и сама знала что моя Настена весит больше, но врач сказал что надо весит 4500, а мы почти 5000. Так что я думаю все вполне нормально.
09.12.2008 17:00:30, neodna
Mash
Старший в 2,5 мес. весил 7400 при росте 63,5. Мое мнение - если рост-вес пропорциональны, то и не париться.

09.12.2008 12:11:54, Mash
Тапка
он может попозже набирать гораздо меньше. Мы тоже в первый месяц +1600, второй - 1200, а третий уже 500 грамм, сейчас тоже не больше, может и 400 будет. Меня даже педиатр предупредила, что кто в первые месяцы много набирает, потом резко сбавить может...

09.12.2008 12:06:47, Тапка
Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Продолжайте наслаждаться достаточной лактацией и здоровым ребенком:-) перекормить можно либо на ИВ, либо на прикорме. ГВ - сколько вашей и ребенковой душе угодно:-) И перерывы делать в 2,5 месяца он никому не должен:-)) 09.12.2008 11:30:21, Бурундук, Он (3 г.) и Она (10 м.)
Vecher
мы такие же были в Вашем возрасте, я не парюсь - нам есть в кого слонопотамить))))))))

09.12.2008 11:18:12, Vecher
nightflyer
Мой Рома в вашем возрасте столько же весил. Набирал первые три месяца по 1,5 кг. Ест тоже без особого режима. Врач говорит, что все нормально. Сейчас весит 8500 и 67 см рост
09.12.2008 11:10:14, nightflyer
Пусть тут меня закидают тапками, помидорами и чем кому хочется, но я вела себя с ребенком точно так же! чуть капризки - сразу титьку, набирали тоже очень много, сколько я седых волос нажила из-за этого (переживала). Дед наш (врач) говорит - режим может быть в тюрьме, в армии, а с ребенком какой режим? хочется ему - корми. Бабуля (тоже врач) никогда ни слова не сказала по поводу нашего набора веса, про еду тоже самое говорит - хочется ребенку - давай грудь. В общем, Ир, грудным молоком ребенка перекормить нельзя, это вообще как? если сама природа регулирует состав молока индивидуально. Корми и корми, и не трепли никому нервы, ни ребенку, ни себе. Сдуются наши детки, сдуются :) Вот у меня Коля одновременно и пополз, и ходить стал больше - сейчас такой подтянутый уже мужчинка :)))
09.12.2008 11:09:49, Плюша
ZanZarah
ну а чего тебя закидывать-то:) Так и надо:) больше,чем надо-не съест:)

09.12.2008 12:45:20, ZanZarah
Спасибо, Плюшечка, полегчало:)

09.12.2008 11:14:26, Ирррка
говорят, перерыв должен быть 3 часа.
но я считаю, что мой ребенок никому ничего не должен, и даю всегда, когда просит. раз берет, то и на здоровье! у нас получается то 4 часа, если проспит, то и один час может быть. но тогда он по малу сосет 5-10 минут. большинство перерывов около 2 часов получаются.

09.12.2008 11:03:12, Shasia
R.Svetik
3 часа это для искуственников, а на ГВ должно быть кормление по требованию, т.е предлагать грудь при каждом проявлении недовольствия со стороны малыша.
09.12.2008 11:41:00, R.Svetik

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!