Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

daryl22

а что вы думаете..??

девушки, а есть ли кто-нибудь, придерживающийся тех же взглядов, что автор статьи ??
03.12.2008 08:40:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yanitra
Мне очень нравится эта идея. Со старшей я не знала ни о каких пед. прикормах, вводила педиатрический прикорм, но с 6 месяцев, хоя она у меня искусственица. Плохо ест до сих пор, с "танцами с бубнами".
С сыном я бы очень хотела попробовать так, как в статье, но для этого же нужно молоко... А мы и так уже на СВ 50/50, да еще и за эти 50% молока бороться надо :(.

03.12.2008 11:15:57, Yanitra
Kust
"Многие дети именно так себя и ведут: неделю-две выплевывают все кусочки и периодически “давятся”, потом начинают выплевывать кусочки “через один”, половину – глотают, потом, наконец, начинают глотать все кусочки. Маме надо проявлять терпение и не настаивать. В тоже время ребенок обязательно должен наблюдать, как едят другие люди, не выплевывая кусочки" - Пока нет зубов НЕЛЬЗЯ давать кусочками пищу. Один из самых больших процентов смертности детей до года это смерть от удушения инородными предметами, среди которых пищевые продукты стоят на одном из первх мест. И уже только потом идет смертность от инфекционных заболеваний.

03.12.2008 10:47:33, Kust
Термометр
сейчас в меня полетят тапки от продвинутых мам, но я не согласна категорически со многими утверждениями статьи. ничего не имею против того, чтобы давать что-либо невредное ребенку с общего стола - сушку, яблочко, морковку. а вот 3 продукта за 1 раз... - не всякий желудок вынесет даже и в микродозах. про привыкание к нитратам - ваще нет слов, даже комментировать не могу. я за то, чтобы и взрослым их поменьше есть, насколько сил хватит готовить полезности. а уж ссылка на бабушек, готовивших в печке на семью из 10 человек, как на образец для подражания - полный алес, если вспомнить, сколько детей тогда умирало в младенчестве и сколько жили эти самые бабушки и как они выглядели лет в 30.

03.12.2008 10:36:45, Термометр
daryl22
абсолютно согласна с вами по поводу привыкания к нитратам и прочей дряни у взрослых и детей. сама стараюсь никакой всякой дряни не есть, да и с бабушками тоже явно перегнули.
но я хотела понять есть ли у кого позитивный опыт при достаточно позднем введении прикорма, или какие были сложности..
03.12.2008 10:59:53, daryl22
Термометр
ну у вас явно не позднее введение прикорма, судя по линеечке, вы наши ровесники. Тох кушает каши с 5.5 месяцев, но не от хорошей жизни, а от того, что моего молока ему не хватало, некалорийная я, и набирал он очень плохо - у меня и со старшим была та же история. Кто-то начинает с овощей. Мы вот с каш. Надо смотреть, что будет кушать ребенок. И мое глубокое имхо - кушать только пюреобразное и по возрасту, я так вообще сторонник баночек - потому как и разнообразия больше, и нитратов там меньше, чем в неизвестно где выращенных овощах-фруктах с рынка, но это имхо, многие наоборот кормят своими руками свежеприготовленным. И что ребенок будет есть - тоже вопрос. старший у меня ел все. а Тох ест с удовольствием только кашу на горькой гипоаллергенной смеси, с трудом овощи с мясом (баночным), а банан и творог - совсем плохо, компот яблочный - не нра... так что пробуйте, что у вас пойдет. главное, чтоб детское и не кусками, как Kust правильно выше пишет. А если ребенку хватает маминого молока и прикорм он не хочет - ну и не надо, хоть до года пусть ничего кроме молока не ест

03.12.2008 11:12:16, Термометр
daryl22
спасибо вам за понимание !! вот сижу и думаю - сама 27 лет прожила с низким гемоглобином, пониженным давлением, ВСД, и что же - беременность без проблем, роды - на раз плюнуть, ребенок просто чуда, наверное, у нас такое нормально состояние ::)) 03.12.2008 11:18:55, daryl22
Термометр
о, привет коллега по здоровью :0) я со своим ВСД и низким давлением тож уже двух родила и не жужжу :0)) хотя периодически "тормознутое" на почве ВСД и давления состояние жить мешает сильно. вот только гемоглобин у меня ничем не задушишь не убьешь!

03.12.2008 13:56:25, Термометр
daryl22
если врач не знает что написать - пишет ВСД, если педиатр не знает - пишет ПЭП;)) 03.12.2008 14:05:08, daryl22
Термометр
:0)

03.12.2008 15:09:04, Термометр
Тапка
со старшей совмещала педиатрический и педагогический прикормы, не вижу ничего страшного в том, чтобы познакомить ребенка с другой едой. Но не усердствовала, а просто знакомила.

03.12.2008 09:22:50, Тапка
daryl22
а у нас не получается педиатрического, вот пытаюсь познакомить с ЛЮБОЙ едой, кроме маминого молока. но иммунитет низкий 03.12.2008 10:33:27, daryl22
Мурафишка
Я есть:)

03.12.2008 08:59:31, Мурафишка
tЮлька
как бы я не относилась - но моему ребёнку до сих пор пофиг, что там в моей тарелке. и есть из неё что-то новое она ни за что не будет:)
03.12.2008 08:47:56, tЮлька
daryl22
да вот и моя также, все в шоке, что в 7 месяцев ребенок еще не кушает мясо !! какое мясо, если в нее яблоко с грехом-пополам впихнуть можно!! а какие у вас были анализы крови ?? у нас иммунитет снижен, врач считает, что от недостатка в питании.. 03.12.2008 10:32:18, daryl22
tЮлька
мясо мой ребёнок стал есть в ОДИННАДЦАТь месяцев. хотя с 6 месяцев ела кашу, с 7 овощи и желток, в 8 фрукты всякие. мясо пыталась дать первый раз в 9 месяцев - не прокатывало. с 11 стала есть только курицу и чуть говядины, н это редко.
я не думаю, что в 7 месяцев именно из-за мяса у вас плохие анализы.
если гемоглабин в норме, то не парьтесь.
а кроме анализов что вас беспокоит? вес какой? ползает?
ИМХО - если вас беспокоит только один показатель в анализе, то надо к гематологу, чтоб он вам подробно объяснил, по каким причинам это у вас может быть. педиатра, который считает, что всё из-за отсутсвия мяса в 7 месяцев в рационе я бы в сад отправила.
мой дитёныш в 11 месяцев 3 недели питалась пости одним моим молоком, и после этого у неё гемоглабин ПОДНЯЛСЯ до нормы. а не опустился, как предполагала мой педиатр, после моего рассказа о питании.
так что - не лечите анализы, предлгайте без напряга еду и будет вам счастье:)
03.12.2008 10:41:17, tЮлька
daryl22
да я вот и хочу напроситься к гематологу, мне иммунолог дала отвод от прививок еще на месяц, а только потом, если опять будут низкие нейтрофилы и гемоглобин 110, то к гематологу. или действительно подождать месяц..
а ребенок чувствует себя прекрасно, ползает, встает, ходит рядом с ходунками, с открытыми форточками и голыми пятками - и не болеет ))
03.12.2008 10:53:15, daryl22
tЮлька
тогда ваш врач точно лечит анализы. я бы не парилась и вела себя как со здоровым дитём.
ещё поробуйте а русмедсервисе задать вопрос по вашим анализам, там адекватные врачи консультируют, там и гематолог наверно есть.
03.12.2008 11:13:52, tЮлька
daryl22
спасибо за совет, посмотрю вечером. пошла укладывать свою мутузину спать, а то уже стоит рядом с сонными и дергает за халат:)) 03.12.2008 11:22:23, daryl22


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!