Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

Помогите. Что это может быть?

У меня вчера резко поднялась темпа. До груди не могу дотронуться. Я ее сцеживаю, мну, кручу, верчу. А она нифига не цедится. Молока в два раза меньше чем обычно. При этом она сама мягкая, но горячая. Температура и сегодня держится:(
На ночь сделала компресс масляно-спиртовой. Так в начале делала, когда застои были. А сейчас то что может быть?
Подскажите, может кто знает, а? Больно:((((( Плак:(((

27.11.2008 15:04:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лактостаз у Вас. Застоялось молоко в канале. Прикладывайте спиртовой компресс. И сцеживайте, сцеживайте, как пробьете канал, молока опять станет много!
28.11.2008 17:49:56, Ксю-
Юстик
Ой, у меня тоже сегодня. Сгоняйте кого-нибудь в гомеопатическую аптеку "Надежда" на Китай-городе, чтоб на будущее все было под рукой: фитолякка разведение 6, масло Массиф-олис, ну и в обычной аптеке можно купить Траумель - мазь и таблетки, мазь с арникой. Все это чередовать. И плюс капусту (я молотком для мяса отбиваю и часто меняю). Спиртом не надо. Крутить и мять - тоже. Сбивать температуру - только после 38,5 или 39. Давайте только больную грудь ребенку, а здоровую подсцеживайте до облегчения, но не полностью, а то лактацию разгоните. Подбородок ребенка должен быть направлен туда, где сильнее всего болит. То есть по-всякому становитесь над ним, лишь бы такое было направление подбородка. Тогда он будет лучше всего сосать из больной доли. Лучше ребенка никто не сцедит. И когда ребенок сосет, надо барабанить пальцами легонечко по этой доле, чтоб молоко из застоя лучше шло. Когда докормите, если чувствуется еще тяжесть, можно немного доцедить, только не мять, не делать больно себе. А потом можно холодный лист капусты положить, мазью помазать. Питье и еду ограничить. Вроде все. Мед ешьте, хорошо силы восстанавливает.
28.11.2008 00:55:56, Юстик
lisak7
Большое спасибо! Все поняла! Действую:)

28.11.2008 13:39:36, lisak7
lisak7
Девочки, СПАСИБО. Все прочитала, капустой затарилась. Буду бороться.

27.11.2008 19:04:51, lisak7
anchutka
Лен, держись, пусть поскорее все пройдет
@@@@@

27.11.2008 18:43:15, anchutka
VeCher
ОООО, ну здрастье друг по несчастью, сама вот только в себя начала приходить. Почитайте ниже, мне там девочки много рецептов написали. Главное грудь больную по возможности как можно чаще давать. Парацетамол практически не всасывается в молоко. Удачи, знаю как больно, кулаков Вам @@@@@

27.11.2008 16:49:27, VeCher
Беатрис
Похоже на застой. масляно-спиртовой компресс лучше не делать, т.к. всё в молоко пойдёт. Пишу, что я делала при застое: холодный капустный лист помять вилкой, чтоб сок пустил и на грудь, регулярно менять (я ходила с капустой два-три дня РЕГУЛЯРНО), перед кормлением эту грудь сцеживала молокоотсосом, чтоб ребёнок именно застой рассасывал, а не просто кушал. Ещё перед кормлением можно тёплый душ или тёплое полотенце приложить, чтоб молоко лучше отходило (НЕ ГОРЯЧЕЕ!), после кормления приложить холодное (лёд через тряпочку). И самое главное регулярно прикладывать детку к этой груди, желательно подбородком к месту застоя (если вы его нащупали), но и про другую грудь не забывайте, иначе и там заработаете застой (я сцеживала либо молокотсосом, либо детке давала, как было удобнее в данном случае). Грудь сильно не мните, иначе повредите ткани. у меня тоже не цедилось ничего, но через пару дней всех усилий стало значительно лучше. Nак что успехов вам!

27.11.2008 16:25:27, Беатрис
подстудила грудь где-то видимо-(
я делала компрес с камфорным маслом, парацетамол от температуры. И ребзя прикладывать почаще к этой груди, самой не сцеживать, раз не сцеживается, а то будет еще бОльший отек. И не пить горячего.


27.11.2008 16:06:37, Хулиганка
Спиртовой компресс нельзя ,это мне консультант говорила по ГВ, лучше приложите размятый капустный лист и постоянно давайте ребенку сосать грудь, лучше него никто не рассосет.

27.11.2008 15:27:54, *Lanita*
у меня такое уже два раза было... прошло само, кормила как обычно. правда я еще оцилококцинум пила, на всякий случай.
27.11.2008 15:27:53, foster
Злой Йогурт
похоже на застой..у меня было подобное:( 27.11.2008 15:22:01, Злой Йогурт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!