Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tdalee

Обувь на вырост...

Скажите, плиз, как определить какого размера обувку купить дочке на первые шаги заранее. Сколько вообще нужно обуви? Как быстро растет у малышей нога?
Заранее спасибо!
26.11.2008 12:00:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
не надо заранее!!! мало того, что размер у деток одного возраста может быть разным, обувь нуждается в примерке, обязательно! Мы вот, например, по подъему не во все ботиночки влазим. Причем, примерка должна быть не на сидячего ребенка, а одеть и поставить на ножки и тогда уже оценивать, по размеру ли! Обувь - это серьезно, особенно первая.
26.11.2008 14:25:57, Rimusha
tЮлька
не надо обувь на вырост. вообще обувь до самостоятельного хождения - пустая трата денег. сейчас уже все ортопеды почти говорят о том, что обувь ребёнку нужна НА УЛИЦЕ и тогда, когда он ХОДИТ сам.
а прогадать точно можете, у кого то в год 19 размер не полный, кто-то в 22 зажигает. а кто-то и не ходит в год ещё и замечательно живёт без обуви.
26.11.2008 13:07:35, tЮлька
Лотос
я правильно поняла, что когда пойдёт тащить ребёнка и мерять на её ножку, да? Т.е. за глаза и "на будущее" не покупать?


26.11.2008 13:39:32, Лотос
tЮлька
ага. пойдёт дома - тогда и меряй в магазе на него обувку. там ведь ещё полнота-подъём играют роль. я например ТРИЖДЫ по дурости назад обувь таскала. правда из разных магазов, но потом уже просто пошла и выбрала с мелочью.
26.11.2008 13:42:38, tЮлька
Лотос
я просто хотела обувь б/у купить *краснеющий смайл*, поэтому и подумывала заранее. Но действительно там же ещё полнота важна... не хочется девке ножку испортить. вообщем ты меня убедила! :)

26.11.2008 13:49:36, Лотос
Rimusha
Лен, на первые шаги лучше не покупать б/у! Лучше уж вообще без обувки, если цель - экономия! Просто б/у обувка адаптирована под стопу того малыша, который ее уже носил, стоптал, ТВОЕМУ ребенку нужны СВОИ ботинки, НОВЫЕ! Мне ортопед строго-настрого сказал, никаких брать у подруг и т.д.
26.11.2008 14:27:42, Rimusha
Все мои дети прекрасно ходили в б.у. и первые шаги, и вторые, и пятые... Хорошую обувь за месяц не сносит ребенок, никаких следов носки на ней нет. 26.11.2008 20:57:43, Tulsa
Лотос
мда? А мне кажется в таком нежном возрасте они просто не в состоянии ещё до такой степени сносить, чтобы деформировать хорошую кожанную обувь. Просто у меня лично рука не подымется покупать босоножки за 1,5 тысячи. А хочется не абы что, а качественную обувь. а деньги будут наверняка на "абы что" :(

26.11.2008 14:42:27, Лотос
tЮлька
если хочешь обувь какчественную - загляни в своё Экко. там сейчас скидки на лето. босоноги стоят от тысячи.
26.11.2008 15:06:59, tЮлька
Лотос
а чего такое ЭККо?

26.11.2008 16:21:34, Лотос
tЮлька
у вас магаз есть в калуге только. это очень хорошая обувь спортивная и кейжал. детская просто супер. мне нра.
26.11.2008 16:33:37, tЮлька
Лотос
в Калуге -это не у нас :( Мне что до Москвы что до Калуги- ординаково :(

26.11.2008 19:42:27, Лотос
tЮлька
и чего краснеть? после моей ботинки например будут как новые. и мы в ношенных босоногах рассекаем:)
26.11.2008 14:25:25, tЮлька
Тапка
я тоже не совсем понимаю - оставила первую обувь от старшей для младшей - надевали-то несколько раз, неужели стопталась?

26.11.2008 15:29:57, Тапка
Лотос
ну вот я и подумала, что после годовалой девочки наверняка обувь будет как новая. Это ж не пацан в 10 лет.

26.11.2008 14:43:01, Лотос
tdalee
Будем расти и уже ближе к делу, то есть по весне думать :)
26.11.2008 13:14:51, tdalee
Лотос
постою рядом послушаю. У самой руки чешутся прикупить заранее :)

26.11.2008 13:02:08, Лотос
Покупайте сантиметр в запас,больше тяжело ходить будет. 26.11.2008 12:13:43, GalKa
VeCher
вот и я тут спрашивала недавно, говорят не угадаешь и можно запросто промахнуться

26.11.2008 12:03:21, VeCher

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!