Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноград

Здоровье мамы

Давайте обсудим состояние мамы после родов. Судя по приватным беседам, не я одна тут на части разваливаюсь. Конечно, у меня была очень проблемная беременность, роды с осложнением, но что будет так фигово во время ГВ, я даже не думала. За три месяца уже было два ОРВИ с темпой (со мной это вообще лет 10 не случалось), уже сломалось два зуба + несколько новых дырок, регулярно воспаляется горло. Нынче вот мучаюсь синуситом. С подозрением на гайморит. Рентген еще не делали, но надо мной снова нависли антибиотики(( Я уже молчу про вечно фиговое настроение (послеродовая депрессия?) и свою постоянную раздражительность. Сама бледная, как поганка. Наверняка гемоглобин низкий, я все никак не выберусь сдать кровь. На ногах какие-то синяки непонятные, надо с гемостазом разбираться. Ну про выпадение волос клочьями вообще молчу. ВО всем этом есть один большой плюс -я похудела. Уже минус 6 кг от добеременного веса. Но на фоне всего остального даже это не радует как-то. Короче, ощущаю себя старой развалиной, а мне только тридцатник!!! НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. Но что??? Спорт пока недоступен ввиду отсутствия няни, невозможности сцедить молоко (его итак впритык) и фин. кризиса. Это отложено на после года. Ну гулять больше надо - это понятно. Пока тоже не могу, ибо никак с дитями из болячек не вылезем. Пить витамины? У меня от них запоры, сорри. Иммуномодуляторы? А у вас как со здоровьем дела обстоят? Чем спасаетесь?

26.11.2008 00:13:37,

140 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musa982
да я тут на дняx писала, про мой синусит кот. поxож на гнойный xронический гайморит. Тоже после родов началось и продолжаетйса как недопетая песня.
Антибиотики мне отсоветовали, говорят что не помогут если инфекция ушла глубоко (как у меня)
пью витамины (много, до 10 витаминов Ц) и очень, очень много воды (2 литра за ноч!!!!) - чтобы мыть почки, плюс очень суxо во рту. запор при нормальном питье должен не быть а вот при обезвоживании очень даже. Если много пить вит. Ц то тоже запора не будет, а может и пронести xорошо, но тогда надо снизить дозировку.
и иммуно-тоники - от китайского врача местного, пока помогает (уже пью 10 дней, намного легче, и на фоне 5 месячныx мук 10 дней ето не долго болеть а наоборот)

27.11.2008 07:27:20, Musa982
Лотос
У меня всё тоже самое. Только я внимания на это не обращаю. стараюсь нормально питаться, гулять. спать. Ведь понятно откуда ноги: роды, стрес, ГВ.
Короче я внимания не обращаю и не расстраиваюсь по этому поводу. Знаю, что всё временно :)

26.11.2008 13:43:28, Лотос
Виноград
Ну знаешь, я уже не могу больше не обращать...Гайморит - это уж слишком(((

26.11.2008 16:08:11, Виноград
сама нахожусь в полнейшем ауте. волосы лезут как у собаки, зубы пока еще все наместе, но чую вот вот начнуть накрываться (начинаю копить деньги, летом поеду отдыхать на периферию и там сделаю эстетику). болит левые бок- там меня зашивали, во чтото тям тянет(до врача пока не дошла), зрение подупало. и вообще не хватает той грации и пластичности как до берем. все хрустит, болит, и вообще похожа на мать арагнутанга из-за сутулости. как же все грустно! а нам грустить нельзя! расцветем когда детки подрастут:) остается надеяться и верить:))

26.11.2008 12:40:05, contata
Виноград
нда, грустно как-то

26.11.2008 16:10:51, Виноград
Любаня
мне витамины нравятся витабаланс-2000, от них запора не бывает. я их в беременность пила и после продолжаю.

26.11.2008 12:10:23, Любаня
tЮлька
ну не знаю, после беременности в месяц уже носилась как коза драная:)
правда пила витамины, и дитё (ТТТ) попалось спёшное, только кормилось ночью, и спать дальше.
волосы востановятся, это нормальный процесс, просто забей на него.
а всё что перечисляешь действительно может быть из-за гемоглабина.
т.е. тебе МНОГО мяса всякого есть, и железо пить. иначе погибнешь на мамском фронте.
26.11.2008 11:49:17, tЮлька
Виноград
от железа тож запоры. а кровь седня сдала

26.11.2008 16:11:39, Виноград
tЮлька
понятно что железа запоры, но и без железа ведь никак.
может стоить в принципе запоры корректировать? ну не знаю - питанием, больше клетчатки\кефирчика, воды достаточно пьёшь?
26.11.2008 17:15:34, tЮлька
Виноград
да не знаю я. достаточно - это скока? кровь нормальная у меня, пока решили пробовать без а\б лечиться.

26.11.2008 21:29:47, Виноград
нда бедняжка, сочу... я себя чувствую лучше чем не беременная, я даже ногти с трудом стригу, всю жизнь были как тряпочки а тут в кои то веки с трудом ножницы сомкнула, муж меня на убой кормит, фиг по худеешь, отменил калбасы, соусы и всякую химию... единственное что перхоть замучала даже хэдэншолдерс не помогает :((

26.11.2008 11:27:00, Madam_sha и киндеры
Виноград
МУЖ кормит??? фига се

26.11.2008 16:12:35, Виноград
Любаня
отдыхать надо. правда сама не знаю как это успевать делать:) вот урвали две недели, съездили на море всей семьёй, у меня там молока настолькл больше стало, я диву далась - словно только родила и оно прёт отовсюду - такое было ощущение. и внешность изменилась сразу, через три дня отдыха не могла себя в зеркале узнать. набрала правда пару кг, наела. но мне это не вредит на фоне общего похудения.

26.11.2008 11:23:27, Любаня
Виноград
не, ну куда я ща поеду...

26.11.2008 16:12:19, Виноград
FioreJu
Наташ, сама думала темку завести. Ты опередила.
Здоровье...А что это такое вообще??? Не буду снова перечислять все свои проблемы, ну их...Много,очень много...
Что делаю? Пью клюквенный и брусничный чаи, жую кальций (причём для зубов и волос нужно, а моим почкам нельзя - и что делать???? жить с камнями и с зубами или без камней и без зубов и лысой???), сплю с 00 до 7.00, просыпаясь на кормления каждые 2 часа, гуляю минимум раз в день 2 часа (терпеть не могу осенне-зимне-весенние прогулки :((...Послеродовое обследование (гормоны ЩЖ, антитела и ПЦР к ВПГ и ЦМВ) не прошла ещё, а нужно. Заставляю себя качать пресс и крутить хуп, к приходу мужа изображать весёлую и совершенно не замотанную маму и жену, получается с трудом, но я стараюсь.
А с иммуностимуляторами и во внекормящее время нужно осторожненько. Я до беременности иммунограмму сдавала, курс стимуляции проводила. Не скажу тебе, что всё супер-супер было. Как болела, так и продолжала. Правда на фоне беременности могло бы и хуже быть, так что думаю, помогло. Го
ворят, после беременности должно обновление огранизма происходить. Вот интересно, где оно это обновление?

26.11.2008 11:04:31, FioreJu
Виноград
а зачем ты это, перед мужем изображаешь чего-то?

26.11.2008 16:17:48, Виноград
Ой, у меня с зубами и волосами тоже беда совсем :( Зубы уже прямо бегом надо бежать делать, а я все "на завтра" откладываю. Самое главное, что стоматология в соседнем доме!!!
Причесываться вообще боюсь. И голову мыть боюсь. После каждого раза такое ощущение, что полголовы вычесывается и вымывается (( Витамины пью, но не помогает что-то...
Настроение себе поднимаю в магазинах. Это для меня самый действенный способ почувствовать себя человеком. Муж пока молчит. Наверное, догадывается, что я в стрессе и это пройдет :)))))



26.11.2008 11:02:52, Яснотка
Виноград
Меня магазины тоже хоть как-то спасают, дома-то совсем тоскаааааа

26.11.2008 16:33:53, Виноград
Может если ее перед сном покормить получше будет лучше спать? Как прочитала ваше "сцеживаю по 20 грам" - вот прямо как у меня со старшей было. От недосыпа молока очень мало было. Наладилось правда, когда стала с ней вместе спать. И нет смысла сцеживать эти капли (мне говорили сцеживаться, чтоб больше молока было - это не помогает). Докормила ее несколько раз смесью, она наелась, я отдохнула - и потом все наладилось - молока стало достаточно. Младшую я докармливала смесью на растительной основе (несколько раз всего), гадость конечно, но тоже выход.
И еще я бы водичку иногда давала (хоть врачи сейчас часто не рекомендуют), вдруг она именно пить хочет. Попробовать вместо ночного кормления - часто помогает отучить детей есть ночью.
26.11.2008 10:46:09, анюта2
Виноград
покормить получше молоком не получается, его нет. а смесь не хочу.

26.11.2008 16:19:04, Виноград
Буратинка
И синусит с антибиотиком был у меня и лактостазов уже штук 12..и поясница отваливается после родов...Ниче живу:))) Кожа стала заметно хуже..но я взяла себя в руки и с прошлой пятницы ежедневные маски...сегодня уже наааамного лучше:))
Гуляем много..не смотря на болячки и сопли. Не гуляем тока када темпа у старшего.
Спать больше..по возможности. Бледность-пройдет.Выпадение волос тоже))
Мне кажется тут важнее личный настрой на позитив...я вот в окно смотрю-лепотаааа..все в снежке...щас на улицу пойдем:)))))

26.11.2008 10:31:42, Буратинка
Виноград
а с гайморитом-то мне гулять можно?

26.11.2008 16:19:39, Виноград
Буратинка
я гуляла с синуситом:)))) но тада еще тепло было..

26.11.2008 21:15:35, Буратинка
nightflyer
у меня вроде все ок. Зубы на месте, волосы тоже. Волосы даже лучше, чем были. Может быть из-за витаминов, которые непрерывно пью уже больше года (Элевит Пронаталь). Вес на 4-5 кг больше, чем до беременности, но все говорят, что так стало лучше:)) До беременности я сильно худа была.
Сразу после родов был геморой, сейчас уже не беспокоит. Мазями всякими помазала и прошло. Варикоза тоже нет, ну как была одна вена, которая еще лет 5 назад вылезла, так она и есть.
Только вот спортом бы надо заняться. А то до беременности по экскалатору на Курской (кто видел, тот оценит:)) бегом вверх взлетала ежедневно, и на работе до 10-го этажа спокойно поднималась, а теперь до третьего этажа дойти пешком напряжно. Ну и вообще двигаюсь как-то меньше, чем раньше
26.11.2008 10:29:18, nightflyer
Виноград
могу за тебя только порадоваться)

26.11.2008 16:20:19, Виноград
Тапка
все нормально, кроме веса :( причем, за беременность набрала меньше, чем за последние 2 месяца, пойду повешусь....

26.11.2008 10:05:34, Тапка
Виноград
Ну вес- это фигня. я бы не парилась даже

26.11.2008 16:34:19, Виноград
Вес плюс десять к добеременному. К стоматологу тоже срочно надо. Волосы лезут ужас-ужас. Перенесла мастит, два курса антибиотиков, переболела ОРВИ в октябре две недели с кашлем и с темпой 38, ребенка заразила. Настроение на грани, как дальше жить без пистолета... Витамины не пью, вообще вступила в саморазрушительную фазу, мало ем, мало пью, энергии хватает только на заботу о детях. Но и это пройдет...

26.11.2008 09:43:49, черемуха
Виноград
мне б тоже на детей хватило бы...о большем и не мечтаю.

26.11.2008 16:21:21, Виноград
Kust
Все то же самое + варикоз + 15 кило к добеременному весу.

26.11.2008 09:24:52, Kust
Виноград
да, варикоз -тоже тот еще подарочек(((( сочу

26.11.2008 16:42:06, Виноград
J7
со здоровьем ттт. вес правда толком не уменьшился, так и застопорился :( волосы почти не лезут уже... молоко вроде есть... витамины пью, тк запоры у меня по жизни, тут уж чуть хуже/лучше - както незаметно :) кожа потихоньку выбирается из шокового состояния, грудь с 5го до 3го примерно сдулась...

26.11.2008 08:58:48, J7
Виноград
моя и не думает сдуваться)))))) буду ждать полугода)

26.11.2008 16:42:26, Виноград
у меня все так же,чувствую себя старухой.Детки здоровье отнимают реально.После первого у меня такого не было,наоборот был прилив и сил, и чувств,а вот после второго подкосило,хотя тоже всего 30 лет,что же будет потом тогда. 26.11.2008 08:41:14, GalKa
Виноград
а не знаю, что будет(((( посмотрим

26.11.2008 16:42:59, Виноград
Иней на стекле
А, уже ничем. Вообще сбалансированное полноценное питание - наше все. Но мне оно временно не светит... диатез млин. Все исключила, сижу на варенном картофеле и чае без молока, в то время как народ вокруг наяривает поджаристую, покрытую перченной корочкой форель в сметане, с шкворчащими жареными грибочками и пахучим морковным салатиком. АААААААААААА.



26.11.2008 07:25:52, Иней на стекле
Виноград
и правда ААААААА....у моей тоже диатез, я без сладкого осталась. грущу.

26.11.2008 16:13:35, Виноград
Такое даже читать сложно,представляю каково рядом быть...Сочувствую.

26.11.2008 10:13:08, Мирабель
Рыжий Пушистик(Yanat)
нуууу, я не знаюююю.... я к этому ребенку так долго шла, что даже не замечаю всяких мелочей неприятных, часть из них ты перечислила... Волосы - отрезала, стали падать меньше. сон - у меня такой же как у тебя, тоже каждые 2 часа на старт, ток я полночи скачу, а потом забираю малыша к нам и он спит между нами, я ток позицию свою меняю относительно его, слева-справа. Иногда могу и днем с ним поспать, но эт оч редко. Спорт, я тут тоже как-то писала как я занимаюсь с малышом - в основном ноги подтянуть и ягодицы. Живот у меня уже почти ушел, а то, что осталось не уберешь, рубец от пупка до лобка... Зубы... про них давай не будем да? Потому что всё, что можно было потерять уже тогось - потеряно. а мосты и коронки эт моё фсё))))) кстати, в следующем году их тоже уже пора обновить.
Ну, а вообще - позитивное мышление - оно всегда помогает!!!
Все будет хорошо - и на том стоять!
Гемоглобин можно поднять тибетским рецептом - там, набор, конечно не из дешевых, но если по немного купить, то и этого пока хватит...


26.11.2008 02:07:36, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
А че за рецепт? Да я понимаю, волосы-зубы это фигня. Меня задолбали всякие гаймориты-орви-отиты, когда гулять нельзя. ну и таблетки-промывания достали. я вот завтра иду на вторую "кукушку". уже настроение поганое((( кто знает что это - поймет)

26.11.2008 02:12:55, Виноград
Буратинка
да лааадно че в кукушке страшного..ну башка потрещит немного от боли и все..не расколется же:)))

26.11.2008 10:38:18, Буратинка
Рыжий Пушистик(Yanat)
ой и не говори. кукушка - эт жесть. как я ее избежала сама не пойму, но теперь я нос оч берегу. Нос надо почаще (даже если соплей нету) промывать соленой водой - способ канешн пипец какой противный, но помогает - проверено. бери стакан теплой воды, туды чайную ложку соли с горкой, размешать. А потом (вот как описать то) кароче - одну ноздрю пальцем зажимаешь, вторую в стакан (его наклонить надо) и начинаешь носом вдыхать эту воду, чтоб вода прям в глотку попадала, ток не глотать ее, а сплевывать. через три-четыре вдоха - наблатыкаешься. Потом тоже самое о второй ноздрей.

ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ:
Курага, изюм, грецкие орехи - по 200 грамм, прокрутить через мясорубку. Туда добавить 200 грамм меда и выжать сок 1-2 лимонов. В получившуюся смесь добавить полстакана сока алоэ. Как получить сок алоэ - если дома есть цветок - не поливаем его дня три, потом срезаем крупные листья, мелко нарезаем и через марлечку отжимаем. Если дома цветка нет - обходим соседей или ищем в продаже у бабулек. Но алоэ дома должен быть.
Вот эту самую смесь мы хорошенько перемешаем и ставим в холодильник. Принимать по столовой ложке утром натощак. детям по чайной. Две недели, потом перерыв и потом еще две недели. Смесь лучше готовить на второй курс новую.

Еще об алоэ - на ночь можно закапывать себе в нос по паре капель. прошибает тока так.


26.11.2008 02:28:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
поддерживаю, я гораздо лучше после этой смеси стала себя чувствовать, но минус алоэ и плюс миндаль, финики, инжир тоже по 200 г.

26.11.2008 09:30:28, Shasia
Виноград
Алоэ для меня тоже растение-убийца. На него был отек Квинке. А прокола я боюсь куда больше кукушки, так что завтра послушно иду.

26.11.2008 02:32:06, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
тады исключи из рецепта алоэ и вперед - тоже работает. У меня своего алоэ никогда не хватало , чтоб сток выжать))) ели без алоэ - и отлично!


26.11.2008 02:41:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
а зачем позиции менять слева-справа? я чет читаю и не понимаю как вы кормите, то руки затекают, то позиции... я титьку суну и дальше сплю, иногдла даже потом вспомнить не могу кормила ли...
26.11.2008 02:11:50, мама Лисенка (ex. kolina)
Рыжий Пушистик(Yanat)
Юль, у меня еще тот сосун и ему полную титю подавай))) Пустая нас не прикалывает. Вот он одну высосет, в следующий просып я ему другую даю))) и шоб титьки были одинакового размера)))))))


26.11.2008 02:20:26, Рыжий Пушистик(Yanat)
ну, у нас также, кажждый раз меняю. левая-правая, просто я так поняла что ты вокруг него вертишься, так? а я его верчу, ему все равно, он сонный ниче не понимает :)
26.11.2008 02:27:34, мама Лисенка (ex. kolina)
Рыжий Пушистик(Yanat)
ааа, не мне привычнее самой))) заодно бока размять - диванчик у нас маленький, а спим мы там получается втроем, причем большее место как раз малыш и занимает, а мы с мужем жмемся по краям))))))


26.11.2008 02:29:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
но ведь так не выспешься совсем? просто я стараюсь поменьше шевелиться, чтоб не приходя в сознание дальше в отключку уходить, так я высыпаюсь хоть.
26.11.2008 02:33:07, мама Лисенка (ex. kolina)
Рыжий Пушистик(Yanat)
Юль, я хоть как не высыпаюсь. ему стоит ток вякнуть - все, сна нету. Для меня выспаться - эт беспробудный 10-ти часовой сон.... я такого давно себе позволить не могу. мячта))))


26.11.2008 02:42:37, Рыжий Пушистик(Yanat)
Буратинка
+100

26.11.2008 10:40:46, Буратинка
я стараюсь не слушать его вяканья и не просыпаться. а мне 6 беспрерывного сна хватит, но и того нет((( ниче, скоро, слишком скоро они вырастут....
26.11.2008 02:54:08, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
во, у нас также. и часто по две за раз выдувает.

26.11.2008 02:21:58, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага, смотрю на него и думаю: "Деточка, а ты не лопнешь?", а он так воздух выпустит и прям читаешь в его взгляде - "А ты налей и отойди")))))))))))))


26.11.2008 02:30:32, Рыжий Пушистик(Yanat)
:)))))))))) опять у меня не получилось лечь пораньше.......... а завтра рано вставать(((
26.11.2008 02:32:03, мама Лисенка (ex. kolina)
может уже и не ложиться?)))
и что толку я себе на 8 утра будильник завожу? встаю, а ночью все равно спать не хочу(
26.11.2008 02:33:41, foster
вот я начиная с сб. пытаюсь перейти на нормальный режим, типо рано ложить и рано вставать. ага, хожу как свол*чь злая целый день и потом полночи в потолок пялюсь. вот надоело, поэтому седня здесь и торчу :))) но завтра все же встать в 9 надо, к врачу идем.
блин, может на самом деле не ложиться........
26.11.2008 02:39:32, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
давайте ложиться, а то я на "кукушке" в обморок грохнусь нахрен)

26.11.2008 02:42:10, Виноград
ага, всем спокойной ночи!
26.11.2008 02:53:09, мама Лисенка (ex. kolina)
вот это то даааа! и успевает наполниться до следующего раза???
26.11.2008 02:28:16, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
да не особо. но все, что есть на данный момент легко добываемого, слопает.

26.11.2008 02:32:55, Виноград
мне кажется просто ни одна грудь полноценно не успевает наполниться, поэтому и сжирает обе. хотя если тебе так удобно, то почемуб ы и нет.
26.11.2008 02:36:29, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
да че ж тут удобного....но вот пока так.

26.11.2008 02:42:43, Виноград
если сытый деть отваливается довольным, значит удобно! :)))
26.11.2008 02:52:53, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
ей-адназначна)

26.11.2008 02:58:59, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
смотря как быстро этот следующий раз наступает))))))


26.11.2008 02:31:58, Рыжий Пушистик(Yanat)
как приходила в себя после родов не помню, помню тока, что было первый месяц очень тяжко, еще помню, что сказала себе - болеть нельзя!!! я у ребенка одна и этим все сказано. до бер-ти жутко болезненный человек, частенько конечно просто симулянтка :))) вообщем забыла про все болячки, честно,а у меня их много, коробка с лекартвами даж не распакованная после переезда стоит.
ем все, думаю это тоже помогло скорее восстановиться. никакие витамины мне так не помогают как стакан свежевыжатого сока, пью смешанные, редко, часто нельзя мне.
здоровый пофигизм помогает не напрягаться, потому не уставать, экономить нервные клетки и не болеть :) спорт мне не нужен, я им никогда не занималась, секс лучший спорт, ну на худой конец часовые пешие прогулки, я за пару месяцев кажется уже находила столько, сколько за всю прошлую жизнь не находила в общей сложности :))))
короче вот как-то так.
главное любить себя, холить и лелеять.
26.11.2008 00:59:27, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
а как, как не болеть-та?

26.11.2008 01:10:20, Виноград
я вот думаю, что ключевые слова - любить себя, холить и лелеять. я серьезно. если Тема часто просыпается, значит я позже встаю, если устала от чего-то, значит устраиваю себе день безделия, тоже самое после активных дней. не нервничать! все болезни от нервов, очень много раз убеждалась в этом, например, не раз после нервного срыва с каким-нить обостернием очередной болязки на скорой увозили, вот оно все и научило меня быть такой пох...ткой :)
26.11.2008 01:14:47, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Да я нервничаю-то только по поводу болезней детей...А так вроде холю) Шоппинг регулярно, стрижечка) Че еще? Утром доспать старшая часто не дает, увы(((

26.11.2008 01:17:43, Виноград
про болезни детей конечно сказать ниче не могу, для меня это действительно реальный повод понервничать. но, все таки держать себя в руках, думать о хорошем,все пройдет, выздоровят!!!
а про остальное вот скажи, подстриглась - ты порадовалась? пошоппилась, порадовалась, насладилась? просто я смотрю на свою маму, все делает в какой-то спешке, суете, сама себя взвинчивает, делает много, много имеет,но в итоге положительных эмоций практически ноль! вообщем наслаждайся и смакуй каждое хорошее, что происходит.
а старшая молча посидеть не может, не маленькая ведь уже? порисовать например или чего там в этом возрасте можно самостоятельно делать.
26.11.2008 01:30:48, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Совсем молча посидеть - вряд ли) Все равно не выдержит и пару разиков ко мне подойдет - общительная очень) А сейчас еще в сад не ходит -вообще вешалка. Удовольствие? Хм...Хороший вопрос. Пожалуй, нет. Все время с тоской думаю во время шоппинга, вот ща мелочь проснется, надо тащиться кормить...Потом в примерочной жиры на телесах бесят((( Не, радости мало.

26.11.2008 01:34:46, Виноград
не спать и лежать дремать согласись все же разные вещи, пусть подходит.
и не думай с тоской о мелко1й, абстрагируйся и наслаждайся теми минутками, что она еще спит!
26.11.2008 01:42:22, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Уху, а жиры куда девать??))) Прям не раздевайся хоть. Я некоторые вещи так и покупаю, без примерки, вот честно. Чтоб лишний раз на себя не смотреть. Я оч похудела, но живот висит(((

26.11.2008 01:47:42, Виноград
и у меня висит и еще 10 кг лишних... ну что делать. Вот ты вспомни рыдания год назад по тем поводам... мы же точно согласились бы на такую малость как "живот висит" в обмен на "все на УЗИ увидели"... Я тебе гарантирую что живот убрать можно, правда путем больших усилий, но можно, я уже один раз убирала, теперь начинаю все с начала.
26.11.2008 01:53:19, foster
Виноград
Да уж...Нашла свой топ годичной давности в Планировочной - прям чуть не разрыдалась.

26.11.2008 01:58:27, Виноград
вооот. мне тоже ребенок очень нелегко дался и все эти проблемки и с животом и прочей фигней вот именно фигня по сравнению с возможностью видеть его улыбку, слушать его сопению по ночам, целовать его пухленькие пальчики.... продолжать могу до бесконенчости :)
26.11.2008 02:04:54, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
)))))) да это все понятно. просто ухаживать за дитем силы нужны, а их уже нетути почти. итак, зарядка по С.К., курагу-чернослив записала. с мужем не ругацца ни за что. че еще?

26.11.2008 02:14:55, Виноград
:) анекдоты почаще читать и заряжаться положительными эмоциями!
26.11.2008 02:18:07, мама Лисенка (ex. kolina)
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот стопудово!!!!


26.11.2008 02:12:41, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Наврала. Еще нервничаю, что деть не крутится, не берет игрухи и не смеется. Я тут топик заводила давеча.

26.11.2008 01:21:12, Виноград
VeCher
хаааа, мой тож не крутиться, потому что толстяк и лениться, чтож убиться об стол теперь. А старшего в таком возрасте расмешить - подвиг.

26.11.2008 01:32:50, VeCher
Виноград
Она лыбится во весь рот, но МОЛЧА!

26.11.2008 01:39:33, Виноград
зачем об стол, об стену эффективнее :))))))
26.11.2008 01:37:49, мама Лисенка (ex. kolina)
VeCher
спасибо Юль, я учту))))))

26.11.2008 07:39:30, VeCher
:))))))
26.11.2008 13:36:56, мама Лисенка (ex. kolina)
1. ем гемоглобиновую кашу (чернослив. курага, гр. орех, лимон и мед - все пропустить через мясорубку)
2. спорт. Кстати а кто сказал, что он должен быть обязательно платным? если не ходить на спорт, то я просто поубиваю всех домашних( я там хорошо пар выпускаю.

26.11.2008 00:40:04, foster
Виноград
бесплатный спорт - это шо? лыжи-коньки? фитнес мне недоступен, т.к. не могу пока гвшное дите оставить.

26.11.2008 00:43:09, Виноград
это бег, это тот же фитнес только дома, например под диск. Да если уж честно говорить то куча вариантов, хоть купить себе вело или элиптический тренажер, пару гантелей, ну а коврик точно найдется. Тут вопрос только желания.
Необходимлсть платного фитнеса очень сильно преувеличена грамотным пиаром.
26.11.2008 01:02:11, foster
Виноград
Бег не на улице, надеюсь?:) Про тренажер давно думаю, но ставить его некуда ,вот.

26.11.2008 01:10:58, Виноград
ну дома бегать сложно... а почему не на улице? Тренажер кстати не так уж много места занимает, только вот у 99% его купивших он играет роль вешалки почему-то.
Я ж не бегать агитирую, я просто о том что если есть потребность в физической нагрузке (а я без нее чувствую себя гораздо хуже) то варианты найти можно. И почему ты не можешь мелкую оставлять? вечером на час-полтора можно и без сцеживания, покормил - убежал.
26.11.2008 01:14:07, foster
heather
о! и я бегаю))) пока дочка на улице на тренировке. пробегаю по стадиону 30 минут без остановок))) пока 30, но сроко будет час))
о зале пока мячтаю, т.к. сейчас для меня нереально - до приличного зала далеко ездить((( времени нет катастрофически(((


26.11.2008 10:41:07, heather
Виноград
Если не спит- может начать канючить. А потом и вовсе разорется. Ну мало ли, недоела. Оно мне надо? Да и с кем я ее оставлю? Муж домой приходит в 9 вечера, мне в это время уже никуда бежать не надо. А по поводу бега на улице- жестоко, конечно)) Ты в окно давно смотрела?:))) Куда меня гонишь-то?:) В пургу?

26.11.2008 01:19:22, Виноград
ты знаешь, фиг наверное с этим спортом, пока... Ты поробуй эту смесь (если конечно деть у тебя не реагирует на такие продукты), она реально сил прибавляет. Столовая ложка с утра натощак и запить просто водой. Кстати и проблема запоров тоже решается.
26.11.2008 01:30:14, foster
Виноград
Ок, попробую. Хотя мед придется вычеркнуть из-за аллергии((( Таким поллинозникам, как я, его нельзя.

26.11.2008 01:35:34, Виноград
ага, в общей сложности полгода наверное отходила во всевозможные шейпинги, не могу, мне там скучно и душно! зеваю постоянно. да еще и за мои деньги, я лучше им найду приенение.
26.11.2008 01:05:45, мама Лисенка (ex. kolina)
не, я то как раз люблю... и хожу. Но если припрет кризис, то буду заниматься бесплатно.
26.11.2008 01:08:05, foster
а мне денег жалко.... самое большее, что у меня пошло - это заниматься дома под диск Синди Кроуфорд, вот оочень понравилось. а все эти скакания в зале...
26.11.2008 01:10:35, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Про С.К. учту, кстати. Попробую.

26.11.2008 01:19:43, Виноград
очень рекомендую, она мне тогда революцию в сознании произвела, я не сказать, что полюбила это дело, но у нее такие простые и эффективные упражнения, что я получала удовольствие. помню вместо гантелек были бутылки с водой :)
26.11.2008 01:32:55, мама Лисенка (ex. kolina)
VeCher
почему не можете оставить? Все дело в голове. Я с первым до 3 лет из дома не вылазила! Дудочка была. А теперь везде хожу-езжу. В конце концов можно сцедиться. Детям нужна красивая здоровая уравновешанная мама, а не комок нервов.

26.11.2008 00:56:40, VeCher
Виноград
Я же выше написала, что не могу сцедить. НЕТУ у меня лишнего. Едва на кормежку наскребаем. Я с дитями везде хожу и езжу, но вот на фитнес их никак не взять(

26.11.2008 01:12:23, Виноград
VeCher
у меня тож впритык совсем - умудряюсь же как-то. Ночью мало ест, я и даю только одну грудь, а второая к утру таааак наливается - её и съцедить можно.

26.11.2008 01:34:41, VeCher
Виноград
У меня ночью раз в два часа стабильно. Именно из-за того, что мало его стало((( Думаю, мои болячки виноваты бесконечные. Пробовала- сцеживается 20 грамм. А ты где в НФ районе? У нас дача там)

26.11.2008 01:41:07, Виноград
VeCher
Селятино
Наташ, ну попей чё-нить, млекоин, чай "Бабушкино лукошко" ваще респект. Потом мож ты мало жидкости пьёшь? Всё можно исправить, правда, попробуй.

26.11.2008 07:42:19, VeCher
Виноград
У нас Верея, сильно дальше) попробую пить больше.

26.11.2008 16:26:56, Виноград
не знаю сколько его у меня, но моя тоже раза два за ночь ест точно 9а может и чаще, во сне и не упомнишь). А чтобы сцедить, я ее полдня кормлю только одной грудью, потом из второй сцеживаю 160-180 мл легко. Не знаю правильно ли это, но мне так удобно.
26.11.2008 01:43:01, foster
Виноград
Не два раза за ночь, а каждые два часа! Да пробовала я, ну не цедится((( Я уж решила фиг с ним. Все равно оставить ее не с кем. так и мотыляю с собой повсюду. кстати, везде оч любезный народ, и дверь подержат, и без очереди пустят (в Сбере недавно было). один раз только в местном ТЦ продавщица не пустила в магаз (детской обуви, кстати!) с коляской. ну я развернулась и ушла оттуда. совком повеяло прям(((( коляска, кстати, была трость, небольшая совсем.

26.11.2008 01:50:43, Виноград
точно-точно! вот мы только от подруги пришли, пока Темыч спал мы по квратире носились, в догоняшки играли :)))))) чем не спорт?
26.11.2008 01:01:50, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Это не проблема, а в спортзал с ней тащиться- плохо представляю себе. Она в стоящей переноске быстро проснется и даст нам дрозда)

26.11.2008 01:13:03, Виноград
либо кого-то привлекать на время занятий, либо самой во время прогулочки ножки разминать, есть вариант дома по диску заниматься. да просто ежедневная утренняя зарядка или в другое время 15минутное занятие уже неплохо.
еще с ребенком на руках можно какие упражнения придумать, ей очень понравиться!
26.11.2008 01:19:28, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Привлекать некого абсолютно. А вот про зарядку- записала себе, принимаецца)

26.11.2008 01:22:04, Виноград
Кузюля
Ну вы даете!!! :)))

26.11.2008 01:04:20, Кузюля
чет детство вспомнилось :)
26.11.2008 01:07:30, мама Лисенка (ex. kolina)
Тож первое еле жива была..не болела вродь..но как то тяжко довольно...я даж на конфе не сидела - не до нее было..попила витамины вижен ..от них не должно быть запоров..иииии..оооо...сил куча появилось...писала по ночам курсачи на заказ..стоят, млин, дорого они((..а их много надо((( В беременость тож их пила...больше ничего..т.к. в химию не шибко верю..
26.11.2008 00:34:44, Лилиточка
Виноград
Не слышала даже про такие...

26.11.2008 00:43:43, Виноград
вот тут можно почитать http://ovision.ru/...
26.11.2008 00:54:47, Лилиточка
VeCher
сон и секс, О! и по-меньше в себе ковыряться

26.11.2008 00:32:56, VeCher
друг :)))
26.11.2008 00:47:20, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Вы издеваетесь, наверное))) Со сном пока никак- подскакиваю каждые часа два. Покормить-покачать, мелкая спит плохо из-за насморка, уже месяц это тянется. Секс...я тут писала как-то , потом потерла, правда. Никакого удовольствия, мучение одно. Ну его наф.

26.11.2008 00:45:18, Виноград
VeCher
таааааак, не нравиться мине Ваше настроение.

26.11.2008 00:52:38, VeCher
Виноград
А мине секс такой не нравится. Когда ни желания, ни сил, ни смазки, пардон! Пролактин все забил.

26.11.2008 01:13:51, Виноград
сил конечно не купишь... а вот смазка в аптеке продается, той же фирмы, что и презервативы (Дюрекс вроде).
26.11.2008 01:15:47, foster
Виноград
Да знаю я) Чай не дэушка) АЛЛЕРГИЯ!((((

26.11.2008 01:20:20, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
слу, ну есть гипоаллергенная - весчь!!!


26.11.2008 02:01:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
Имя, сестра, имя!

26.11.2008 02:04:24, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
[пусто] 26.11.2008 02:18:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Виноград
"Услада", "Биоритм")))) Названия-то какие) В упор не вижу там гипоаллергенной.

26.11.2008 02:24:18, Виноград
[пусто] 26.11.2008 02:31:15
Виноград
))) и ведь помогло))) вон какого пацана забацали)))))))

26.11.2008 02:35:41, Виноград
Рыжий Пушистик(Yanat)
[пусто] 26.11.2008 02:43:54, Рыжий Пушистик(Yanat)
VeCher
вот блин

26.11.2008 01:35:30, VeCher
не сдавайся, пробуй разных производителей, можно просто крем пимафуцин забацать ;)
26.11.2008 01:34:22, мама Лисенка (ex. kolina)
Виноград
Я про вазелин думала...

26.11.2008 01:41:41, Виноград
а я закупила к этому событию смазку на водной основе в аптеке (жутко краснела, когда в очереди объясняла что мне надо!) и презики. только пока до них дело не дошло. испытываем судьбу! ох как не хочется мне в беременную конфу щас. безответственные мы!

26.11.2008 12:52:44, contata
про вазелин не знаю, но теоретически не вредно.
26.11.2008 01:50:08, мама Лисенка (ex. kolina)
его только нельзя с презервативом использовать
26.11.2008 01:45:22, foster
Виноград
на рез. тоже аллергия, так что юзаем ППА.

26.11.2008 01:51:04, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!